Лента новостей

Севастополь

4607
19

В Севастополе не принято решение о безопасности возведения прибрежного ТЦ

Жители города могут направить свои мнения в Севнаследие.
ForPost - Новости : В Севастополе не принято решение о безопасности возведения прибрежного ТЦ
В данный момент вопрос находится на этапе общественных слушаний.
Фото: Дмитрий Ларин|ForPost

В Севастополе пока не принято решение по акту историко-культурной экспертизы, обосновывающему сохранность объектов культурного наследия при строительстве торгового центра на берегу Круглой бухты (Омега). Об этом сообщается в официальном ответе Севнаследия на информационный запрос ForPost.

Напомним: ранее на сайте городского управления охраны ОКН был опубликован документ, указывающий на то, что часть земельного участка с кадастровым номером (91:02:001002:5981) может занять здание торгового комплекса предельной высотой 9,2 метра.

Разработчик документа, в задачи которого входило оценить безопасность возведения объекта для существующих в городе ОКН, пришёл к выводу, что угроза физической сохранности выявленных объектов культурного наследия при проведении работ на указанном участке отсутствует. Дальнейшее проведение археологических наблюдений, раскопок и сопровождающего археологического надзора — уже на этапе строительных работ — было признано специалистом нецелесообразным.

Однако на этом комплекс предусмотренных законом процедур не заканчивается. Так, после публикации акта госэкспертизы уполномоченный орган в течение 45 рабочих дней принимает решение о согласии или несогласии с изложенными в ней выводами. Перед этим уполномоченный орган — в нашем случае Севнаследие — должен провести общественные обсуждения документа и принять по нему предложения горожан. В настоящий момент процесс находится именно на этом этапе.

Предложения горожан по указанному акту (с полным названием документа можно ознакомиться по ссылке) будут приниматься ещё несколько дней. Направить своё обращение можно на почту управления: sevnasledie@sev.gov.ru

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
441
Севастопольский житель (Севастополь)
- 04/12/2022 в 12:23

Думаю, писать надо сразу в Спортлото... 

Аватар пользователя vital747
постов:
72
vital747 (Севастополь)
- 04/12/2022 в 12:31

Пока Севнаследие  изучит  мнения, ТЦ уже будет построен.

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 04/12/2022 в 12:43

Мозги есть у этого Севразрушения? Какой торговый центр на берегу моря? Хочется выразиться  родным русским, припечатывающим языком, да воспитание и цензура не позволят.yes

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 04/12/2022 в 12:58

В Севастополе не принято решение о безопасности возведения прибрежного ТЦ

А что это за решение и кто его должен принять? 

Если Севнаследие, то следуя тексту статьи, а именно:

Севнаследие — должен провести общественные обсуждения документа и принять по нему предложения горожан.

 О каком решении речь?

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
919
Tatyanochka (Севастополь)
- 04/12/2022 в 13:02

ДБ

Аватар пользователя аквариум
постов:
852
аквариум (sevastopol)
- 04/12/2022 в 13:03

Хорошее место досуга будет на берегу бухты идеально впишется рядом с парком победы

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1022
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 04/12/2022 в 13:09

А горожане точно знают что-то о выявленных или невыявленных объектах культурного наследия на этой территории? Горожане проводили раскопки?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 04/12/2022 в 13:20

Жители города могут направить свои мнения в Севнаследие.

 Смеётесь? Отправлять своё мнение в любые органы власти в Севастополе, это все равно, что писать на туалетной бумаге....

Аватар пользователя leo1933
постов:
623
leo1933
- 04/12/2022 в 13:33

Мнение жителей города в баночке с фамилией.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 04/12/2022 в 14:27

to И снова здравствуйте:  Всё правильно написали, не надо ничего никуда направлять. Это как с выборами, мы не ходили, мы не выбирали, не нам теперь отвечать.

Аватар пользователя geragera
постов:
1210
geragera (Севастополь)
- 04/12/2022 в 14:40

Если стройка незаконна, то зачем все эти разговоры? Чтобы потянуть время? А стройка идёт стахановскими темпами!

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 04/12/2022 в 14:48

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 04/12/2022 в 15:31

Ребятки! Очнитесь!

В России может обанкротиться каждый второй торговый центр, рассказали «Известиям» участники рынка торговой недвижимости. Сейчас на продажу выставлено уже около 200 моллов, отметили в Российском совете торговых центров (РСТЦ). С начала года экспозиция таких объектов увеличилась на 14%,

https://iz.ru/1433209/mariia-perevoshchikova/moll-da-dorog-v-rossii-mozhet-zakrytsia-kazhdyi-vtoroi-torgovyi-tcentr

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 04/12/2022 в 15:32

Играйте в лото Забава, так у населения города воспитывают пофигизм 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 04/12/2022 в 16:57

Жители города могут направить свои мнения в Севнаследие. Или оставить при себе с тем же успехом.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 04/12/2022 в 18:34

На кой он вообще нужен? Этих "центров" уже как грязи в дождь.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 04/12/2022 в 20:15

Согласно действующему  генплану города 2005-2025,это рекреационная территория,как и полагается для любой территории возле моря. Вот и соблюдайте генплан,плиз! Согласно  федеральному своду правил градостроительства СП 42.13330.2016, торговые центры,как объекты предпринимательства,следует строить в общественно-деловых зонах. Правда.коррупционеры вспоминают о действующем генплане города,когда надо отказать рядовым гражданам,а не богатеньким Буратино с золотыми.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1486
Татьяна777 (Севастополь)
- 04/12/2022 в 22:12

Преступный проект. И все это понимают. И власти тоже. И всё равно будут строить, наплевав на всё. Все эксперты пишут, что в самое ближайшее время из четырёх ТЦ "прикажут долго жить"  три! Они массово продаются сейчас!!! ТЦ это в принципе давно "нафталин", они были актуальны лет 20 назад. Да и время сейчас военное, а не гламурное. О другом думать надо властям. 

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 05/12/2022 в 12:26

to strelec:  Как с вертолёткой быть?