Севастополь

11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе не будут штрафовать должников по ЖКХ

Спокойно заплатить за коммуналку можно будет по факту.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:08

Вирус погибает при температуре свыше 70 градусов в течении 5 минут(последние новости от учёных - посмотрите в интернете новость - "Названы сроки выживания коронавируса на поверхностях"). Следовательно, после 5 минут кипячения обеззараживается любая маска. Масок городу очень не хватает, ну не можем мы сейчас выкидывать даже одноразовые маски.
Народ, шейте сами. иголку, нитку, 4-х слойную марлю и вперёд. Только подумайте, что от этого зависит Ваша жизнь - навыки придут сами(интернет в помощь). И не забываем по приходу домой 5 минут кипятить маски для дизинфекции, иначе всё бессмысленно..
Трогать маску можно ТОЛЬКО по краям, не прикасайтесь руками к её наружной части, вирус на ней живёт примерно 10 суток (без обеззараживания).

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
502
Никита Ивин (Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:09

Приятно, что даже службам ЖКХ на период карантина не чуждо человеческое отношение к потребителям...

Аватар пользователя Алексус
постов:
819
Алексус (Севастополь)
- 31/03/2020 в 11:26

Правительство города наложило мораторий на подобные действия компаний, сообщалось на совещании оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

Парнишка на материке сделал наклейку на своем автомобиле с надписью: "комитет по противодействию короновирусу". Так за ним вся полиция гонялась и охотилась и, теперь, наверное, затаскают по судам. Там он просто хотел привлечь к себе внимание и поприкалываться. А в Севастополе целый оперативный штаб.hysterical

Аватар пользователя love19596
постов:
2090
love19596 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 13:31

Вот и снизили оплату хоть процентов на 50,помогли бы народу,а так озаботились пеней,пенсию прислали без региональной доплаты,а цены выросли,так что и на ЖКХ не хватит.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
487
Мария Рожкова (Севастополь)
- 31/03/2020 в 14:07

меня другое интересует,когда начнут штрафовать ЕИРЦ который долги рисует с потолка!!!!! Плачу минуя эту конторку во все организации отдельно через банк.Но постоянно в листочке от ЕИРЦ приходят долги,то за одно,то за другое. Один раз ходила разбираться.Все нашли,месяца 3 долгов не было.Потом сново те же сумы стали рисовать.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
481
val.prasolov
- 31/03/2020 в 14:34

Объявили бы срок точный сейчас  до какого не штрафуют, а потом, если понадобится, заранее бы продлили.

Аватар пользователя IISNEO
постов:
121
IISNEO (Севастополь)
- 31/03/2020 в 14:49

В настоящих условиях, будучи дома, возрастают объёмы потребления электроэнергии и воды. Да, хорошо, что пеню включать не будут. Но потом придётся заплатить существенные суммы за предоставленные услуги.

Вопрос: А будет ли рассмотрен Правительством Севастополя вопрос о сокращении выплат по уже потреблённым услугам или полный/частичный мораторий на их оплату за период нахождения всех дома?

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
91
Юрий Александрович (Севастополь)
- 31/03/2020 в 16:49

В январе 2019 года,Чечне простили 9 млрд рублей. Ровно такую сумму составила задолженность населения за потребленный газ. Требования оплатить коммунальные долги создавали социальную напряженность и могли повлечь за собой протесты населения, полагают в прокуратуре республики, поэтому долги решено было списать.

А тут сидите дома под угрозой шрафа,потребляйте,а потом заплатите! А скидку процентов 50,на момент самоизоляции предоставить слабо? ил социальная напряжённость не мешает обнулению сроков?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1117
Топотушка (севастополь)
- 31/03/2020 в 18:25

А в Москве на три месяца плату за капремонт отменили...И по 3-5 тыр. пенсам выдадут...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1295
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 31/03/2020 в 21:20

А как работники ЖКХ получат зарплату? Они ведь работают и работают в опасных условиях.

Аватар пользователя IISNEO
постов:
121
IISNEO (Севастополь)
- 31/03/2020 в 23:14

 

А как работники ЖКХ получат зарплату? Они ведь работают и работают в опасных условиях.

 Так же как и многие остальные в размере регионального МРОТа под нулевую ставку на шесть месяцев для небольших предприятий. Или планируете её получить от пиковых нагрузок услуг?