Новости Севастополя

В Севастополе не будут штрафовать должников по ЖКХ

Спокойно заплатить за коммуналку можно будет по факту.

В Севастополе не будут штрафовать должников по ЖКХ

Севастопольские организации, предоставляющие жилищно-коммунальные услуги и услуги связи, не будут накладывать штрафы и взимать пени с потребителей, задолжавших им оплату из-за действия режима карантина.

Правительство города наложило мораторий на подобные действия компаний, сообщалось на совещании оперативного штаба по противодействию коронавирусу. В первую очередь это касается тех, кто не имеет возможности оплачивать коммунальные счета через интернет.

«Нашим пожилым гражданам не надо переживать, что потом надо будет платить пеню за неоплату квартиры, — на это вводится мораторий. Также вводится мораторий на предварительное взыскание какой-либо задолженности», — уточнил врио-губернатора города Михаил Развожаев.

Он напомнил, что такие меры вводятся для того, чтобы сейчас свести к минимуму походы горожан, особенно пожилого возраста, по местам массового скопления, а оплатить свои коммунальные счета они смогут позже.

«Спокойно сидите дома; когда закончится карантин, заплáтите по факту, никаких штрафов, пени никто взыскивать не будет», — обратился он к севастопольцам.

Напомним, ранее все расчётные центры коммунальных организаций были переведены на дистанционный режим работы с возможностью оплаты через интернет.

Полина Ласькова

Фото автора

3171
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user lipservlad
754
lipservlad

Вирус погибает при температуре свыше 70 градусов в течении 5 минут(последние новости от учёных - посмотрите в интернете новость - "Названы сроки выживания коронавируса на поверхностях"). Следовательно, после 5 минут кипячения обеззараживается любая маска. Масок городу очень не хватает, ну не можем мы сейчас выкидывать даже одноразовые маски.

Народ, шейте сами. иголку, нитку, 4-х слойную марлю и вперёд. Только подумайте, что от этого зависит Ваша жизнь - навыки придут сами(интернет в помощь). И не забываем по приходу домой 5 минут кипятить маски для дизинфекции, иначе всё бессмысленно..

Трогать маску можно ТОЛЬКО по краям, не прикасайтесь руками к её наружной части, вирус на ней живёт примерно 10 суток (без обеззараживания).

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Приятно, что даже службам ЖКХ на период карантина не чуждо человеческое отношение к потребителям...

Profile picture for user Алексус
894
Алексус

Правительство города наложило мораторий на подобные действия компаний, сообщалось на совещании оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

Парнишка на материке сделал наклейку на своем автомобиле с надписью: "комитет по противодействию короновирусу". Так за ним вся полиция гонялась и охотилась и, теперь, наверное, затаскают по судам. Там он просто хотел привлечь к себе внимание и поприкалываться. А в Севастополе целый оперативный штаб.hysterical

Profile picture for user Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

А как работники ЖКХ получат зарплату? Они ведь работают и работают в опасных условиях.

Profile picture for user love19596
3203
love19596

Вот и снизили оплату хоть процентов на 50,помогли бы народу,а так озаботились пеней,пенсию прислали без региональной доплаты,а цены выросли,так что и на ЖКХ не хватит.

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

меня другое интересует,когда начнут штрафовать ЕИРЦ который долги рисует с потолка!!!!! Плачу минуя эту конторку во все организации отдельно через банк.Но постоянно в листочке от ЕИРЦ приходят долги,то за одно,то за другое. Один раз ходила разбираться.Все нашли,месяца 3 долгов не было.Потом сново те же сумы стали рисовать.

Profile picture for user val.prasolov
8255
val.prasolov

Объявили бы срок точный сейчас  до какого не штрафуют, а потом, если понадобится, заранее бы продлили.

Profile picture for user IISNEO
123
IISNEO

В настоящих условиях, будучи дома, возрастают объёмы потребления электроэнергии и воды. Да, хорошо, что пеню включать не будут. Но потом придётся заплатить существенные суммы за предоставленные услуги.

Вопрос: А будет ли рассмотрен Правительством Севастополя вопрос о сокращении выплат по уже потреблённым услугам или полный/частичный мораторий на их оплату за период нахождения всех дома?

Profile picture for user Топотушка
2561
Топотушка

А в Москве на три месяца плату за капремонт отменили...И по 3-5 тыр. пенсам выдадут...

Profile picture for user IISNEO
123
IISNEO

 

А как работники ЖКХ получат зарплату? Они ведь работают и работают в опасных условиях.

 Так же как и многие остальные в размере регионального МРОТа под нулевую ставку на шесть месяцев для небольших предприятий. Или планируете её получить от пиковых нагрузок услуг?

Главное за день

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
1
312

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
1822

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
2580

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
19
2950

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
4661

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
7108

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
10310

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1272

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8146

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1626