Севастополь

В Севастополе не будут переносить каникулы из-за выборов

Губернатор Севастополя напомнил об ещё одном нерабочем понедельнике в марте.

В Севастополе не будут переносить каникулы из-за выборов
Фото:
ForPost
Весенние каникулы запланированы на конец марта.

Севастопольские дети отправятся на весенние каникулы строго по расписанию — в последнюю неделю марта. Информация о переносе каникул из-за выборов оказалась вбросом. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Вижу сообщения и ваши вопросы о переносе даты школьных весенних каникул в Севастополе. Никакого переноса весенних каникул Правительство Севастополя школам не рекомендовало. Как и запланировано, дети будут отдыхать с 23 по 31 марта», — написал губернатор в своих соцсетях.

Вместе с тем Михаил Развожаев напомнил, что понедельник, 18 марта, в Севастополе объявлен выходным по случаю празднования Дня возвращения города Севастополя в Россию. Напомним, выходным этот день будет также и в Республике Крым.

Информация о том, что «в некоторых школах переносят каникулы из-за выборов», появилась в социальных сетях в пятницу. Вопрос по этому поводу севастопольцы также задали в комментариях под одним из сообщений губернатора в соцсети ВКонтакте. Некие уведомления о том, что из-за выборов весенние каникулы в Севастополе начнутся на неделю раньше — с 15 марта, якобы получили родители учащихся школы №12 в Инкермане.

Однако фейк про перенос каникул — это ещё цветочки по сравнению с тем, какой вброс инфодиверсанты распространяли в соцсетях Севастополя двумя неделями ранее. Тогда в сети появилась информация о якобы готовящихся расстрелах в севастопольских школах и торговых центрах.

Как сообщал ForPost, реальная проблема недавно возникла у школы №44 в центре Севастополя. Вплотную к забору учебного заведения открылась популярная точка продажи алкоголя. И это лишь одно из многих «взрослых» заведений, находящихся в шаговой доступности детей. Администрация школы надеется, что компетентные органы наконец-то обратят внимание на давнишнюю проблему.

Галина Сергеева

2577
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user jaseur
807

to Тина Севастополь: в чем опасность этого заведения? Детям запрещёнку там не продадут, а газировка или чипсы не запрещены.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1653

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1121

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1998

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4140