Севастополь

В Севастополе нарушителей режима ищут по гостиницам и хостелам

Тем временем бизнес «теневых отельеров» идёт в гору.

В Севастополе нарушителей режима ищут по гостиницам и хостелам
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе провели рейд по апартаментам, гостиницам и хостелам – у их руководителей и постояльцев проверяют необходимые документы, в частности – регистрацию, командировочные удостоверения и данные о заселении.

Нарушений в ходе проверки выявлено не было – среди постояльцев только строители, приехавшие на объекты до введения ограничений.

Тому, что нарушения выявлены не были, не удивилась председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталия Стамбульникова. По её словам, честный и легальный бизнес старается сегодня добросовестно соблюдать введённые правительством меры, однако теневые отельеры прекращать свою деятельность не намерены.

«К сожалению, у нас есть такие варианты как дачи, квартиры. И, разумеется, собственники их сдают, при этом не являясь налогоплательщиками. Как я понимаю, сейчас ужесточились меры проезда в Севастополь. Надеюсь, это хоть как-то поможет», – сказала ForPost Наталия Стамбульникова.

Пока сложившаяся ситуация по предпринимателям, работающим исключительно в курортный сезон, бьёт не слишком сильно, отмечает эксперт. Страдают сейчас объекты, работающие круглогодично.

Читайте также: Полиция Севастополя будет жестче к коронаскептикам

Однако полноценного открытия ждут сейчас все отели полуострова – их владельцы рассчитывают на послабление принятых мер хотя бы к 1 июня. Председатель ассоциации подчёркивает, что легальные отельеры сейчас очень надеются на поддержку и понимание властей.

«Поддержать именно плательщиков, тех, кто официально работает. Я не говорю о «чёрных». «Чёрные» были, есть и будут. В сегодняшних реалиях мы можем только уменьшить их количество», – отметила Наталия Стамбульникова.

Напомним, до 1 июня новые бронирования в Севастополе запрещены. Все гостевые дома должны были приостановить свою деятельность по приему постояльцев, за исключением тех, кто проживал до введения ограничений и тех, кто приезжает в город в командировку. За нарушения – штрафы от 50 до 300 тысяч рублей.

Олег Турчанович  

Фото: пресс-служба правительства города Севастополя

10196
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (52)

Profile picture for user всего один
2734

теперь, может быть, и на дачах проверят.. улов точно будет. 

Profile picture for user Redme
313

«К сожалению, у нас есть такие варианты как дачи, квартиры. " У нас по району ходят люди в поисках жилья. Ведь многие сдают жильё до весны, а потом  - летом, сдают посуточно.

Ходил мужчина с мальчиком лет семи. Никто им не сдал. Нет у арендаторов желания попасть на 50 тыс. Пусть понаехи домой едут. Никто из-за них не захочет проблем. Лучше дождаться сезона. соседу алко их стало, но и он не сдал. Я разъяснила ему, что за свою жалость он может попасть на 50 тыс.+ проблемы..

Profile picture for user PakaRana
52

Они рыбных мест не знают, припаркованная вечером возле частного сектора авто с иногородними номераме - это 100% улов...) Пнул ногой по колесу, сработала сигналка, выбежал хозяин - вот и нарушитель.

Profile picture for user Лучик Солнца
11

По пляжам ещё можно походить. Посмотрите сейчас по камерам на Учкуевку, Солдатский пляж и пляж парка Победы.Загорают и даже купаются. Местные в воду +14 вряд ли полезут. Ещё нет такой жары.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

В частном секторе понаклепали бетонных домиков на своем участке, в которых живут и семьи, и одиночки. Мужчины наверняка на стройках работают. Налогов, естественно, никаких. Таких проверьте.

Profile picture for user mayorrtv
612

В Любоморье пусть заедут, стоянка машинами заставлена,да и минигостиницы не пустуют,ходят люди на пляж, не местные.!-го пляж в Любимовке был забит, сегодня у кемпинга Любимовка машинами забито. С такой самоизоляцией будем до осени сидеть дома.

Profile picture for user Captain Nemo
328

от комментов как-то тошнит, такие персонажи в 41м партизан нацикам сдавали

Profile picture for user free wind
250

to Captain Nemo:  

Когда тошнит вы знаете что делать. "Кому война, а кому мать родная"

Сдесь не партизан сдают, а как раз ........, которым пофиг все, пофиг государство которому не платят налоги, пофиг вы, который может заразиться от тех кого они разместили. Вот они прежде всего и способствуют распространению заразы. И цель у них только одна, нажиться ни смотря ни на что.

И в 41-м таких называли "шкурами" и к стенке ставили

Profile picture for user Лучик Солнца
11

to Captain Nemo:  Мы не против гостей,но когда пофигизм некоторых зашкаливает, стремновато как-то, особенно когда в семье есть маленькие дети. 

Profile picture for user Raechka
21

Перед майскими забила "Снять отель в Севастополе с 01 по 05 мая" 80 процентов гостиниц прописали "Последнее бронирование 3 дня назад", "Последнее бронирование 8 дней назад" и т.д. и т.п. Зачем ходить показуху устраивать??? 

Profile picture for user Lokkie
4

to free wind:  можно подумать, что без стукачей с форпоста полиция прямо не знает, что делать и где ловить!

Такая святая чукотская наивность!

Нарушать нехорошо, но и стучать тоже не ахти какой благородный поступок. Комментариями в стиле "современный Павлик Морозов" вышеотписавшиеся выставили себя в дурном свете и только. Диванные воины, блин. 

Profile picture for user RSA
440

кто стучит ?! разве не обязанность государства контролировать законы, которое это государство принимало?!

to free wind:  можно подумать, что без стукачей с форпоста полиция прямо не знает, что делать и где ловить! Такая святая чукотская наивность! Нарушать нехорошо, но и стучать тоже не ахти какой благородный поступок. 

 

Profile picture for user Lokkie
4

Я не оправдываю импотенцию государства. Но и "доносы" писать, даже если они на форпосте и ни на что не влияют, - занятие неблаговидное. 

кто стучит ?! разве не обязанность государства контролировать законы, которое это государство принимало?! to free wind:  можно подумать, что без стукачей с форпоста полиция прямо не знает, что делать и где ловить! Такая святая чукотская наивность! Нарушать нехорошо, но и стучать тоже не ахти какой благородный поступок.   

 

Profile picture for user PakaRana
52

А что по мобильным телефонам отслеживать не умеют? Вроде каждый номер привязан к конкретному человеки, региону и прочие. 

Profile picture for user free wind
250

to RSA:  

а разве не обязанность граждан исполнять законы государства гражданами которого они яляются и на территории которого проживают?

Profile picture for user Устроительница
1396

А аквамарин проверяли? Или этот у нас тоже "добросовестный"?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

В Севастополе провели рейд по апартаментам, гостиницам и хостелам – у их руководителей и постояльцев проверяют необходимые документы, в частности – регистрацию, командировочные удостоверения и данные о заселении

   Какие комангдировочные удостоверения? Если я, ИП, поехал договориться о будущей срвместной работе, какое может  быть командировочное удостоверенгие? Любая бумажка за моей подписью может стать моим "командировочным удостоверением". А если у меня частный дом, используемый в качестве гостиницы, то кто имеет право прийти и проверять без постановления? Давайте проверьте все дачи  с гастарбайтерами, можно подумать завезенные для развала улиц, Исторического Булбвара и так далее - все зарегестрированы))))) Да сам ВРИО при знавался, что он не имеет НИКАКОЙ регистрации в Севастополе и на Ленина 2 половина таких если не больше))))))))))))) Ну как в Шапито))))))))))

Profile picture for user Ластик
2499

в частности – регистрацию, командировочные удостоверения

Командировочные удостоверения в РФ уже несколько лет как отменены.

Profile picture for user ***
1336

Скромненько! А по съёмным квартирам пройтись не пробовали!

Profile picture for user Elsa lebn
1897

 

Я не оправдываю импотенцию государства. Но и "доносы" писать, даже если они на форпосте и ни на что не влияют, - занятие неблаговидное.  

 

to Lokkie:  Интересно, а после ночи под реанимацией или на пути с кладбища (не дай бог, конечно) Ваша позиция останется такой же железобетонной?

 

p.s. еврейский анекдот НЕ В ТЕМУ :

— Ребе! У меня есть желание жить вечно! Что делать?

— Женись!

— И что? Я буду жить вечно?

— Нет! Но желание скоро пройдет! 

Profile picture for user natalisa51
2579

Так давайтн по каждой квартире пройдитесь и проверьте температуру за одно..

Скромненько! А по съёмным квартирам пройтись не пробовали!

 

Profile picture for user natalisa51
2579

не отменили, а просто стали не обязательны.

в частности – регистрацию, командировочные удостоверения Командировочные удостоверения в РФ уже несколько лет как отменены.

 

Profile picture for user natalisa51
2579

я всё равно не пойму смысл этого отлова. а если люди здоровые, то что нельзя жить. Они ведь не ходят гулять

теперь, может быть, и на дачах проверят.. улов точно будет. 

 

Profile picture for user смерч
4024

Одни пропускают в Крым и Севастополь, другие ищут!

Profile picture for user Breeze
2958

to mayorrtv:  

В Любоморье пусть заедут, стоянка машинами заставлена,да и минигостиницы не пустуют,ходят люди на пляж, не местные.!-го пляж в Любимовке был забит, сегодня у кемпинга Любимовка машинами забито. С такой самоизоляцией будем до осени сидеть дома.

Это точно !   Плохо проверяют......

Profile picture for user Аэлита
4243

По новостройкам пройдитесь, половина квартир сдают. Во дворах машины со всего союза. Недавно и в наш дом парочка нагрянула. 

Profile picture for user Serggio
21605

Нарушений в ходе проверки выявлено не было – среди постояльцев только строители, приехавшие на объекты до введения ограничений.

Это для кого сказка? Или мы не знаем, что они все - вахтовики?

Profile picture for user С.Тимур
167

Взяли бы хоть интервью у одного из  выздоровевших что ли....Каково было ощушение от вируса,как пришлось с ним бороться что бы выкарабкаться. Да по местному ящику пару раз прокрутили,что бы народ воотчию убедился,что эта зараза  действительно настолько опасна и ее стоит опасаться.)))

Profile picture for user Павел Валентинович
471

Понаехи ввозят вирус. Местные не заражают, местные заражаются. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_549059873
26

Товарищи есть у кого инфа от первого лица, когда начнём работать блин?

Profile picture for user Breeze
2958

to С.Тимур:  

Взяли бы хоть интервью у одного из  выздоровевших что ли....Каково было ощушение от вируса,как пришлось с ним бороться что бы выкарабкаться. Да по местному ящику пару раз прокрутили,что бы народ воотчию убедился,что эта зараза  действительно настолько опасна и ее стоит опасаться.)))

 

Интервью с вылечившимся от коронавируса. Как проходят будни пациентов в Коммунарке. Как впадают в панику люди попавшие в мед.учреждение и как "перебирают харчами" туристы вернувшиеся из Куршавеля с коронавирусом....

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

Ага....и получить трындюлей от хозяина машины, который прописан в Севастополе...просто номер машину купил на материке и номер не захотел менять.

Они рыбных мест не знают, припаркованная вечером возле частного сектора авто с иногородними номераме - это 100% улов...) Пнул ногой по колесу, сработала сигналка, выбежал хозяин - вот и нарушитель.

 

Profile picture for user Alex37
2263

На садовых участках как муравейник кишит нелегалами!

Profile picture for user m_s
139

to Alex37:  Вовремя предать это не предать, это предвидеть?

Profile picture for user sergey-ka
3934

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало... Добропорядочным гражданам надо доплачивать за "особые" условия жизни. 

Profile picture for user Штурманец
1133

Думаю, если бы было так как вы написали, то уже все сми об этом раструбили. Скорее всего рассказывать особо нечего. 

Взяли бы хоть интервью у одного из  выздоровевших что ли....Каково было ощушение от вируса,как пришлось с ним бороться что бы выкарабкаться. Да по местному ящику пару раз прокрутили,что бы народ воотчию убедился,что эта зараза  действительно настолько опасна и ее стоит опасаться.)))

 

Profile picture for user destr30бис
287

 Половина садовых участков продана Севастопольцами ! За хорошие деньги продано ...     А владельцы собственности -недвижимости ,имеют право въезда  в Севастополь . Вчера столкнулся на рынке на Северной с такой дамой ... Орала , что месяц  сидела   в квартире в Москве , ходила в маске .. И не затем она сюда приехала ,что бы здесь сидеть на карантине и ходить в маске , ей плевать на местные правила и власти ....... Наши продавцы ,женщины , этой москвичке  чуть лицо не испортили ...    Ходит по рынку ни маски , стоит брызжет слюной , ни какой самоизоляции на 14 суток ...Ей пофигу всё !  Ушла гордая ....

to Alex37:  

На садовых участках как муравейник кишит нелегалами!

 

Profile picture for user m_s
139

to dimitro:  Да и не говорите, только что то мне подсакзывает, что сексоты они из той же низшей касты, что и те, кто город называет Севасом. Тьфу...

Profile picture for user Однозначно2000
758

В Аквамарине были проверяющие или яйцами не вышли Лебедева проверять???

Аквамаин клал на все запреты власти и размещает желающих, естественно не строителей, которые приехали до введения всех этих режимов!

Profile picture for user bpadmin
57

 

от комментов как-то тошнит, такие персонажи в 41м партизан нацикам сдавали

Это может у вас Дюссельдорфе таких персонажей считают партизанами, а по-сути они - диверсанты вражеские

 

Profile picture for user ulogin_facebook_167204240296595
65

Люди, почему Вы друг друга топите и желаете зла всем, кроме себя? Разве Вы не понимаете  разумом, вопреки желанию уничтожать всех, хоть как то отличающихся от себя, что сейчас Вы "заложили" кого то, кто пытается выжить сдавая номера, а завтра на вас настучат, что подрабатывали у соседа на выходных и не заплатили налог или ещё что-нибудь?

Profile picture for user m_s
139

to Андрей Андреевич:  Скоро будем жить как сша, при полной демократии, стуканул на соседа за то что курил у подъезда, подал в суд на соседа, за то что его кот нагадил на общедворовой клумбе. ЦИВИЛИЗАЦИЯ)))) hysterical

Profile picture for user Saul
2355

Хватит тут умничать за стучание. Не было бы заразы, на фиг бы вы кому нужны были. Сейчас обстановка такая, не настучишь, заразу подхватишь. А во дворе против Московского в огороженном дворе проверяли? Там гостиница настоящая. Публика меняется бесконечно. А во дворе детская площадка. А оно нам надо если дети заболеют? Так что заткнулись бы за Павликов Морозовых. Когда дети заболеют, не вы их будете лечить. 

Profile picture for user ulogin_facebook_167204240296595
65

 

to Saul:  Да, главное найти оправдание любому подлому действию или просто делать всё под лозунком "это же для вашего блага (безопасности).

;

Profile picture for user nucho
932

 

 to m_s(Севастополь)

( to Андрей Андреевич:  Скоро будем жить как сша, при полной демократии, стуканул на соседа за то что курил у подъезда, подал в суд на соседа, за то что его кот нагадил на общедворовой клумбе. ЦИВИЛИЗАЦИЯ)))) hysterical)                            И это правильно! Не кури у подъезда, следи за котом, что б не гадил где попало, сам не гадь людям. Если мозги набекрень, кто виноват? Стукачи?hysterical

Profile picture for user Eugenn
610

 

Понаехи ввозят вирус. Местные не заражают, местные заражаются. 

 

to Павел Валентинович:  

Товарищ из жмеринки не верещите. Идите копать море.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1108

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
499