Новости Севастополя

В Севастополе намереваются перекроить автобусные маршруты

Чтобы обеспечить транспортную доступность сёлам, уже разработан новый маршрут.

Служба новостей ForPost

В Севастополе в рамках работы над транспортной доступностью села Вишнёвое был разработан новый автобусный маршрут № 38. Его запуск должен стать одной из мер по изменению системы перевозок в сёла, расположенные на Северной стороне Севастополя.

«До конца сентября будут завершены конкурсные процедуры — заключим контракт <с частным перевозчиком>. То есть с начала октября мы готовы поставить туда новый маршрут со всеми льготами», — заявил в ходе аппаратного совещания в правительстве региона глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной Сергей Румянцев.

По словам главы Севастополя Михаила Развожаева, свою деятельность на маршруте сейчас осуществляет коммерческий перевозчик, на работу которого жалуются местные жители.

Основные претензии сельчан связаны с небольшим количеством осуществляемых рейсов, а также состоянием имеющихся автобусов.

Глава Севастополя поручил пересмотреть сегодняшнее расписание маршрутов и в случае необходимости — рассмотреть вариант увеличения количества рейсов. Однако лучшим выходом из сложившейся ситуации, по его мнению, является выход на имеющиеся маршруты государственного перевозчика.

«Люди из Качи — в рамках города федерального значения — ездят по междугороднему тарифу. Понятно, что такая экономика — когда коммерческие лица заходят на этот рейс; но здесь в первую очередь мы должны обеспечить государственное влияние, регулирование этого вопроса», — заявил Развожаев.

Отметим, что стоимость проезда от площади Ушакова до посёлка Кача сегодня составляет 92 рубля при оплате наличными или 78 рублей при оплате «Единой городской картой Севастополя».

Читайте также: Перевозчики Севастополя от отчаянья развернули стихийную стоянку автобусов

Напомним, ранее представители департамента транспорта проверили соблюдение требований водителями городских и междугородних направлений на автостанции «Северная» (на площади Захарова).

Результаты рейда оказались неутешительными — специалисты выяснили, что состояние общественных автобусов не соответствует требованиям, прописанным в документах, а установленные графики движения нарушаются.

Олег Турчанович

5288
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Дятел
992
Дятел

Маршрутки vs автобусы — расставляем точки над Ё! | Phantom′s blog

Oberon
6904
Oberon

а в городе перекроить автобусы не желают? впечатление, что эти автобусы кормятся старыми покрышками. и никому нет дела до этого. хотя про экологию кричат регулярно.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Сколько уже попыток оптимизации в этом направлении помнит Севастополь, а результат все тот же...

С.Тимур
167
С.Тимур

В верхах всерьез поговаривают о бесплатных поездках в общественном транспорте,зато езду по дорогам хотят сделать платной.Интересно на сколько это ноу-хау коснется частных перевозчиков и пр.владельцев колес.)))

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Они уже сделали для Инкермана расписание выходного дня для всех автобусов. Да так, что на работу в эти самые дни в привычное и нужное время не попасть. Либо почти на час раньше, либо на полчаса позже. А  автобус 103 так вообще после 18-00 не ходит. Люди стоят на остановке от часа и больше, ждут вожделенный 92, чтобы попасть домой из Инкермана в посёлок Октябрь. А этот 92 очень странно ходит, вне расписания. Я понимаю, что народу днём больше, но с работы вечером домой быстро не попасть. 

Himik007
322
Himik007

А что 21-ый? Он как ходит?

Они уже сделали для Инкермана расписание выходного дня для всех автобусов. Да так, что на работу в эти самые дни в привычное и нужное время не попасть. Либо почти на час раньше, либо на полчаса позже. А  автобус 103 так вообще после 18-00 не ходит. Люди стоят на остановке от часа и больше, ждут вожделенный 92, чтобы попасть домой из Инкермана в посёлок Октябрь. А этот 92 очень странно ходит, вне расписания. Я понимаю, что народу днём больше, но с работы вечером домой быстро не попасть. 

 

ТатьянаСавченко
51
ТатьянаСавченко

Пятерка плохо ходит ?  Никто не контролирует водителей. 08 августа в приложении высвечивает маршрут № 5  остановка проспект Нахимова, подъезжает маршрутка, едет по маршруту № 12 .Это для водителей более выгодный маршрут. Благо что мы живем по ул. Толстого, вышли на остановке Кожанова. Еще водитель за карточку ЕГКС говорит, что ты мне тычешь ? Если бы знала, что меня так унизят за социальную карточку, лучше бы заплатила.  Когда вышли  из маршрутки, увидели , что на ней было наклеено маршрут № 5. 

JoniK2
31
JoniK2

Ага,в деревню автобусы редко ходят.. а на проспекте победы 20 ходит как хочет и карты лягут, и часов с 7 до 19-20.. с ломанным интервалом от 10мин до 30мин.. а тролейбас  днем как то ходит, а вечером раз в час... ну что тут можно сделать.. с пятого  на победу вечером(начиная с 19-20) не уехать только с пересадками...не раз сам ждал там транспорт...

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
3057

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
10446

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
13241

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5589

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
3014
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5045

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4707

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1528

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5884

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5995