Новости Севастополя

Перевозчики Севастополя от отчаянья развернули стихийную стоянку автобусов

От сложной ситуации страдают и местные жители, и владельцы общественного транспорта.

Служба новостей ForPost

В Гагаринском районе Севастополя под окнами многоквартирного дома регулярно паркуются автобусы маршрута № 95. Жители девятого дома на Казачьей улице жалуются на пыль, загазованность и создание аварийных ситуаций на дороге — в компании перевозчика проблему признают, но говорят, что сделать пока ничего не могут.

«Всё началось с того, как с ведома ООО „УК Гагаринского района-1” поэтапно были вырублены зелёные насаждения на данной территории. В настоящее время бывший газон укатан до камней. В наших квартирах многократно усилился шум с улицы. В ожидании своей очереди водители громко общаются, употребляя нецензурную лексику», — пишут местные жители в коллективном обращении (есть в распоряжении ForPost) к врио губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву.

По их словам, стоящие возле диспетчерского пункта водители зачастую не выключают двигатели, из-за чего местные жители с раннего утра и до позднего вечера вынуждены терпеть выхлопные газы и пыль, что наносит вред здоровью особенно в летнее время.

В обращении, под которым подписались более 30 жильцов, люди просят огородить придорожную территорию и вернуть на неё растения, а для водителей маршрутных такси выделить централизованное место стоянки.

Именно из-за её отсутствия сложилась ситуация, неприятная как для местных жителей, так и для водителей, отмечает директор ООО «Севтранс-Сервис» Павел Сорокин. По его словам, компания-перевозчик ранее лишилась парковки, а альтернативное место им так и не было предоставлено.

«Раньше площадка у нас была на месте, где строится детский сад в районе бухты Казачьей. Потом эту территорию у нас забрали — сейчас территории нет никакой. В департамент транспорта мы писали, вплоть до того, чтобы разровнять часть территории, заасфальтировать её, установить соответствующие знаки и освещение. Чтобы всё было цивилизованно. Но, к сожалению, результата никакого нет», — рассказал Павел Сорокин.

Читайте также: На проспекте Острякова в Севастополе ликвидированы пешеходные переходы

Сейчас сами водители оказались заложниками ситуации, говорит глава компании. У них нет полноценного места, где можно было бы отдохнуть после рейса, что важно в условиях утомительной работы, тем более в летнее время. В компании отмечают, что готовы к компромиссам и принятию конструктивных решений, однако пока ситуация находится в тупике.

Олег Турчанович

Фото читателей

8474
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Департамент транспорта во всем, что просят люди, не видит целесообразности.

мерцание
5113
мерцание

Департаменту-депОртамент.haha

Аллегро
3532
Аллегро

В таком небольшом городе, Такой Бардак! 

Шкуру снять не с кого за такую работу? 

Засыпали город деньгами, а все иванушки кругом с круглыми глазами.

sosedka
4400
sosedka

to мерцание:  

Департаменту-депОртамент.

 Через букву "а" - правильно.

суржик
6893
суржик

департамент транспорта - весьма специфичная организация, вернее его чинуши! вместо того чтобы хоть немного подумать головой и предупредить на стадии проектирования возможность каких-либо нарушений, пишут отмазки - по поводу нарушений обращайтесь в ГИБДД, УК и т.д. сталкивался с ними по поводу ремонта пр. Победы.

мерцание
5113
мерцание

sosedka

(Севастополь)

02 августа 2020 - 10:41

to мерцание:  

Департаменту-депОртамент.

 Через букву "а" - правильно.    hystericalТакой департамент деПОРтнуть на пенЗию ещё правильнее.haha

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

to Аллегро:  Одни деньгами город засыпают, а другие своих людей подтягивают к этим деньгамcrazy

sosedka
4400
sosedka

to мерцание:  

Мысль уловила: департамент - депортировать hysterical

Можно я Вам подскажу как удобнее обращаться и комментировать конкретного комментатора?

Давайте попробуем. Нажимаете на мой ник Sosedka и он появится в Вашем поле для комментария. Затем возвращаетесь к моему посту и нажимаете на "цитировать", тогда весь мой пост появится в Вашем поле для комментариев. Затем нажимаете клавишу Enter на клавиатуре, тем самым отсекая мой пост от Вашего к нему комментария. Если всё получится - попросим Модератора удалить нашу оффтоп-переписку. Пробуйте, это удобно.smile

мерцание
5113
мерцание

 СПАСИБО!smile

Аллегро
3532
Аллегро

Да никто ж не против. Со своих спрашивать надо в двойное. А на выходе Бардель! 

Почему Прокурорские не используют статью утрата доверия и т.п. Это же вредительство

to Аллегро:  Одни деньгами город засыпают, а другие своих людей подтягивают к этим деньгам

 

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Целый департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры . Ключевые слова : развитие , дорожно-транспортная инфраструктура ... но этим там не занимаются от полной некомпетентности и полового бессилия. Какая-то болезнь с этой структурой на протяжении нескольких лет. Сколько бумаг написано в адрес этого ведомства, хотя бы ответы потрудились давать. Транспортная инфраструктура на уровне дна. Задача перевозчика - перевозить, а не заниматься поиском мест стоянки , установкой туалетов для водителей и т д. 

айлант
2399
айлант

to Константин Игоревич:  

И так в большинстве департаментов(((

Paxa1
441
Paxa1

ЗАЧЕМ там столько автобусов?  1 подъехал - заргуженный уехал, ВСЁ

Vaskes
2907
Vaskes

to Paxa1:  

ЗАЧЕМ там столько автобусов?  1 подъехал - заргуженный уехал, ВСЁ

 ну так вопрос то в том, где в это время остальным ждать своего времени?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
4394

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
274

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
3003

Гибель главного инженера ЗАЭС: чем грозит удар

Может ли убийство Александра Яковлева изменить характер украинского конфликта?
16/07/2026 10:30
1612

На севере Крыма ввели бесплатные обеды и ограничения на мобильную связь

Подключиться к интернету можно дважды в день.
16/07/2026 10:00
4726

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
4189
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
14191

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1645

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
582

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3663

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3458

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1550