Новости Севастополя

В Севастополе намерены продолжить строительство жизненно важных объектов за счет продажи некоторых объектов коммунальной собственности и земли

Служба новостей ForPost

В Севастополе намерены продолжить строительство жизненно важных объектов за счет продажи некоторых объектов коммунальной собственности и земли

Власть Севастополя намерена в 2009 году  продолжить строительство жизненно важных объектов за счет продажи объектов коммунальной собственности и небольших земельных участков. Об этом заявил сегодня председатель городской государственной администрации Сергей Куницын на брифинге для журналистов.

 

По его словам, несмотря на кризисные явления в экономике, «мы предложили депутатскому корпусу, профильным комиссиям, нашим управлениям изыскать резервы для того, чтобы набранные темпы по ряду строительства жизненно важных объектов для города Севастополя продолжить, как-то: газовый дюкер через Севастопольскую бухту (остаточная стоимость—60 млн.грн.), школу-коллегиум, которую нам надо достроить, потому что город 20 лет не строил новые школы, ряд объектов жилищно-коммунального хозяйства, ремонт крыш, внутренних домовых сетей, закончить газификацию начатых объектов».

 

Как считает С.Куницын, «источником для проведения ремонтов и строительства объектов могли бы стать средства от продажи ряда объектов коммунального имущества». По его словам, «этих объектов, которыми распоряжается горсовет, около 1300, и я думаю, что если сотню-другую ресторанов и магазинов в центре города продать в собственность— можно заработать несколько десятков миллионов гривен. Получить хорошего собственника, заставить этого собственника привести в порядок фасады, здания. Потому что сегодня те, кто арендует, толком за ними не следят».

 

Кроме того, как считает глава исполнительной власти города, надо «продать ряд земельных участков; не гектарами, а небольшие участки, под теми же заправочными комплексами, под ресторанами, кафе, под небольшими объектами торговли». По мнению С.Куницына, «сегодня право аренды земельных участков мало кто будет покупать, а вот землю…» В этой связи председатель администрации сообщил, что 9 февраля в городе будет первый аукцион, на который выставлено на продажу земли 4 земельных участка.

 

По мнению С.Куницына, «надо поставить перед собой задачу: миллионов на 100 продать коммунального имущества и небольших участков земли, и эти 100 млн.грн. направить на те жизненно важные объекты, о которых я говорил». Как добавил он, «это реальный источник. Не убудет ни от кого. Кризис не будет вечным. Человечество исчезло бы, если бы кризис был бесконечным. Так что, я думаю, есть возможность «выскочить» из этой ситуации».

Лица города:
Куницын Сергей Владимирович

Куницын Сергей Владимирович

2193
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
ty
7357
ty

люди а,вы не вдавались вапросом!!

откуда куня взял столько бабосов! и начал стройть-ремонтировать фасады центр.города,приморский бульвар,нахимова плиткой и многие другие объекты центр.города!

И ПРИ ЭТОМ ВЛАСТЬ ГОВОРИТ,ЧТО НЕ КОПЕЙКИ ИЗ БЮДЖЕТА!

У МЕНЯ СРАЗУ ВОЗНИКЛИ ПОДОЗРЕНИЯ!

разумееться он привлек для этого инвесторов разного уровня!,но им же для этого надо дать что то,в замен!НЕ БУДУТ ЖИ ОНИ БЕСПЛАТНОГО город ремонтировать!



ПОЭТОМУ ОН В СЧЕТ ОПЛАТЫ ДЕНЬГАМИ,РАССПЛАТИЛСЯ ПРЕКРАСНОЙ ЗЕМЛЕЙ В РАЙОНЕ БАЛАКЛАВЫ! под.названием село ФЛОТСКОЕ( для стройтельства гольфа,публичного дома(гостиниц),ну и ряд других объектов там) и ПРИЧЕМ НЕ МАЛО ГЕКТАР ЗЕМЛИ.



ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ БЫЛ,БОЛЬШОЙ СКАНДАЛ МЕЖДУ КУНЕЙ И САРАТОВЫМ!

ЗА РАЗБОЗАРИВАНИЕ ЗЕМЕЛЬ!

Влад
711
Влад

Куня молоток , знает как жить надо . Учитесь господа .

Дед
14
Дед

Продажи нет, откаты кончились..

Помогите, кто чем может,

Лариса
989
Лариса

Да уж, городское кольцо превратил в потемкинскую деревню, на Приморском деньжат срубил неплохо, Котовского скоро завершат... Вот и роятся мысли о том, где бы дальше тугриков подмутить. И молчит городская прокуратура, и не замечает ничего Генеральная прокуратура. Лафа Куницыну!

ty
7357
ty

лучшеб подземные переходы, там где не обходимо! ДЕЛАЛИ Б!

воставших,Б.М,ушакова,лазарева,ДА ИХ СОТНИ ПО ГОРОДУ!

В 200 РАЗ ЭФФЕКТИВНЕЕ БЫЛОБ.



В СИМФЕРЕ И ТО,ЕСТЬ ПО ВСЮДУ

Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
0
12

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
0
244

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
212

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
465

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1452

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3143
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
0
12

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1452

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1365

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
978