Лента новостей

Севастополь

16842
23

Севастопольский бомж улетел к семье в Швейцарию

Почти сказочная история началась в канун Нового года.
ForPost - Новости : Севастопольский бомж улетел к семье в Швейцарию
Фото: pixnio.com

Бомж, несколько лет скитавшийся по подвалам Севастополя, улетел в Швейцарию. Там его ждёт семья. Это сказочная история началась накануне Нового 2020 года. Тогда после очередной акции «Накорми бездомного» руководитель движения добровольцев «Сердце Севастополя» Анастасия Макеева рассказала, что одного из её подопечных узнали родственники. 

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, ForPost Podcast, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Как рассказала Анастасия Макеева Первому Севастопольскому, мужчина, в прошлом помощник капитана дальнего плавания, не смог оправиться после трагедии, в которой погибли его семья и дети. Он бросил всё - документы, вещи, деньги и ушёл на улицу. Однако хозяйка квартиры не стала выкидывать вещи, связалась с его сестрой и передала всё ей. Спустя восемь лет скитальца узнала его бывшая соседка, связалась с его сестрой, на тот момент уже жившей в Швейцарии... Сестра, в свою очередь свзяалась с волонтёрам «Сердца Севастополя» и рассказала, что у неё остались все документы брата. 

Когда мужчине рассказали, что семья давно его разыскивала и готова забрать в Швейцарию, он расплакался.

Как говорит Анастасия Макеева, не нужно ставить крест на тех, кто оказался на улице - у каждого есть свои обстоятельства, которые привели человека сюда.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 08/03/2020 в 11:06

В Швейцарию? Из подвала? Я бы тоже расплакался...

Аватар пользователя Atos
постов:
7096
Atos (Севастополь)
- 08/03/2020 в 11:13

Как хорошо закончилась история этого мужчины! Пусть каждый обретет свою семью! Спасибо волонтерам Севастополя! Добро побеждает любое зло!!!!

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 08/03/2020 в 11:15

 

Как хорошо закончилась история этого мужчины! Пусть каждый обретет свою семью!

В Швейцарии, на Багамах... Ну, в крайнем случае, лофт в Голубом унитазе.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
874
cosmopolit
- 08/03/2020 в 11:25

Красивый, в зелени, город.   Красивые душой люди. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 08/03/2020 в 11:45

Как это помощник капитана дальнего плавания?sorry

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 08/03/2020 в 11:52

Он всем капитанам помогал плавать в дальнюю Швейцарию...ok

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 08/03/2020 в 12:04

Семья случайно не в ДТП на Гоголя погибла?

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
598
КВВМУ (Севастополь)
- 08/03/2020 в 12:18

Какая трогательная история. Не помню как дословно, но есть такое выражение: не судите никого, о том какую внутреннюю борьбу ведёт человек, нам не известно ровным счётом ничего. Большинство из них, конечно, падшие люди - опять же по тем или иным причинам... Есть просто ленивые алкаши, а есть вот такие вот судьбы...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1239
Русский_Мир ()
- 08/03/2020 в 12:23

У каждого должен быть второй шанс

Аватар пользователя gevi
постов:
1846
gevi (Sevastopol)
- 08/03/2020 в 13:04

Да,   таки точно - "дал  помощник  копоти" .  Такую историю только у костра на лофте и рассказывать .  

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 08/03/2020 в 13:20

В видеосюжете на 1:40 , бабушкам наливают чай из термоса в посуду не предназначеную для горячих напитков.

Неужели не понимают, что этим наносят вред здоровью людей?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7415
Galaxe (Севастополь)
- 08/03/2020 в 13:57

to dva:  
Семья случайно не в ДТП на Гоголя погибла?

Нет, это другой случай. 

Аватар пользователя Zolotoy Pomidor
постов:
4
Zolotoy Pomidor
- 08/03/2020 в 14:53

Только эта Швейцария в районе Алушты находится,а не в Европе.А несколькими годами ранее в Ялте была.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
817
Шо, опять? ()
- 08/03/2020 в 16:31

to Банщик:  Это вот вы плаваете, а капитаны и помощники ходят....

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/03/2020 в 16:52

Рад за человека. Дай бог, чтобы память к нему вернулась, либо чтобы он снова влюбился в свою супругу

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 08/03/2020 в 17:49

Упаси Боже от его судьбы!Не хотел бы я терять семью ради переезда в Швейцарию..

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 08/03/2020 в 18:43

to КВВМУ:  
Какая трогательная история. Не помню как дословно, но есть такое выражение: не судите никого, о том какую внутреннюю борьбу ведёт человек, нам не известно ровным счётом ничего. Большинство из них, конечно, падшие люди - опять же по тем или иным причинам... Есть просто ленивые алкаши, а есть вот такие вот судьбы...

 Был хороший знакомый ... Посчитал , что жизнь разрушилась ... Развод . Смерть ребёнка ... Разговаривал с ним ... Ответ прост . "Я не хочу жить ... напиваюсь  что бы забыться     .. " -  Сломался ...  Пил сильно ... Прожил мало ...Причин много ... Закончил в своё время с отличием СПИ ... Был руководителем конструкторского бюро .... не захотел жить и всё ...

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 08/03/2020 в 21:42

Люди конечно хорошие, дай Бог им терпение, но боюсь что жизнь их превратиться в кошмар, дешевле было бы купить ему квартиру и нанять сиделку. Имею знакомую в Швейцарии которая не забирает мать по финансовой причине, а нанимает сиделку и врачей, которые за ней приглядывают. Так это старушку мать, а не джентельмен удачи. Что он будет делать в Швецарии и как лечиться? Хотя бы вернуть зубы, которых за 8 лет бомжевания боюсь не осталось.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 08/03/2020 в 23:38

Знаю стариков, которых забирают на Запад. Они здесь мучаются от скуки и безделья, бродят по улицам, всё чужое и чуждое, не зная языка, не могут общаться с местными, попадают в разные истории... Шаг морально правильный, спору нет, но будут проблемы. Если бы пожилая женщина, им легче приспособиться, они нянчат внуков, помогают готовить, находят подруг своего возраста, выезжают вместе за город, на экскурсии, а мужчинам труднее вписаться. Хотя по крайней мере сыт будет - если родные от него и откажутся (что часто здесь случается после истечения срока спонсорских обязательств), государство даст пенсию и жильё.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4381
Mir vsem (Севастополь)
- 09/03/2020 в 10:19

А за чем это фото на заставке? К чему два подбитых самолёта времён ВОВ, да ещё и на мрачном фоне?

 

Надеюсь, что появится смысл у человека и обретёт он другую жизнь! Очень хочется в это верить.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4381
Mir vsem (Севастополь)
- 09/03/2020 в 12:12

Большое спасибо благородному движению "Сердце Сеастополя" за их добрые дела по делу "накормить бездомного". Оказывается, накормить важное дело, но ещё важнее социализировать болящего. Нужны активисты-психологи. Кормёжка это пол дела, поддержка физического состояния. Важное, но не до конца! Более важнее, вернуть человека в общество. Для этого нужно работать с сознанием такого.

Хочется ещё не раз услышать хорошие и добрые истории от трудов активистов " Сердце Севастополя". Сил вам и особенно душевных!

Аватар пользователя Саадат Велиева
постов:
1
Саадат Велиева (Казань)
- 09/03/2020 в 15:54

Очень рада за этого мужчину. 

Аватар пользователя Дембель
постов:
370
Дембель (Севастополь )
- 09/03/2020 в 19:51

Севастопольский бомж - это наверно  местный коренной житель, с высшим образованием  судостроительным сокращенный на 13 СРЗ.