Севастополь

В Севастополе наградили командиров самообороны 2014 года

10 человек получили медали в ознаменование 10-летия возвращения Севастополя на Родину.

В Севастополе наградили командиров самообороны 2014 года

В Севастополе командиры отрядов самообороны и блокпостов, организованных в 2014 году на въездах в город-герой для контроля ситуации и воспрепятствования проникновению в него различных провокаторов, получили памятные медали «В ознаменование 10-летия возвращения Севастополя в Россию».

За личный вклад в возвращение Севастополя в Россию были награждены:

Олег Росляков — руководитель штаба самообороны в 2014 г.;

Олег Головань — блокпост «Верхнесадовое»;

Богдан Григоренко — блокпост «Орловский мост»;

Юрий Вдовенко — блокпост «Терновка»;

Иван Крыжанивский — блокпост «Шайба»;

Виталий Григорович — блокпост «Верхнесадовое»;

Дмитрий Жиляков — блокпост «Гончарное»;

Андрей Шульга — блокпост «Бельбек»;

Дмитрий Скворцов — региональная общественная организация «Самооборона «Севастополь без фашизма»;

Владимир Тюнин — Русская община «Соболь».

Напомним: медали были учреждены по инициативе городского правительства. Как изначально рассказывал директор департамента внутренней политики города Сергей Бездольный, возможными получателями медалей были, к примеру, сотрудники избирательной комиссии, которые организовывали референдум.

«Это могут быть люди, которые дежурили и обеспечивали безопасность на постах, в отрядах самообороны. Люди, которые занимались жизнеобеспечением города в этот период», — пояснял руководитель департамента.

Позднее выяснилось, что медали могут получить и другие люди, например, министр здравоохранения Михаил Мурашко и председатель партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергей Миронов.

Первую медаль «В ознаменование 10-летия возвращения Севастополя в Россию» получил народный мэр Севастополя Алексей Чалый.

Николай Сведски

2414
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Ptichka2704
90

не законно забыт Басов, который многократно достоин награждения, чем некоторые в этом списке..  мое мнение может не совпадать с мнением коллектива награжденных, но я уверен, как минимум еще человек так 50-100 так же получили эту медаль  совсем незаслуженно.. ...и далее-такой наградой надо наградить не только этих граждан, но и тех, кто активно помогал и сделал не меньше, а -больше, чем некоторые в этом списке. Кто эти люди??- они простые севастопольцы, те кто стоял на блок постах, кто отдавал им свое последнее..  и прочие наши граждане. ..... именно по этому, до моего комментария  не было ни одного..  севастопольцев очень трудно обмануть....

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3795

Надо В.Ф.Жириновского посмертно наградить, за личное участие и в лдпр передать,что бы помнили.

Он помнится денег дал женщинам севастопольским на праздник, а наши милые участницы революции порешили на блок посты передать.

Кто там в эшелоны вхож , идею подскажите.

А так да,наказание непричастных и награждение.... ,сами знаете

Profile picture for user Bordo54
84

А что в самообороне были только эти 10 человек, а остальные, те кто стоял на блок постах не в счёт? 

Profile picture for user sidora
4

 

А что в самообороне были только эти 10 человек, а остальные, те кто стоял на блок постах не в счёт? 

А у остальных цирроз печени...

Profile picture for user kamchatka
25

По Жириновскому вопрос поднят правильно, я сопровождал его с блокпоста в город и обратно в аэропорт.В тот момент его приезд сильно поднял моральных дух севастопольцев. Про Басова вообще споров не должно быть. Награждением занимается департамент внутренней политики,подскажем. Про тех,кто стоял на блокпостах. Списки  есть у командиров и они поданы в департамент. В списках около 200 человек,наградить сразу такое количество физически невозможно,поэтому награждение идет поэтапно. То, что будут недовольные тоже понятно. Но если человек был на посту 1-2 дня и уходил по разным причинам или просто приходил на пост покушать,достоин ли он награды?

Profile picture for user Tim Tomas
5457

А где 13-я рота самообороны?А вообще-то...наградить нужно всех Севастопольцев стоявших за Россию!

Profile picture for user Turn
36298

to Tim Tomas:  

Развожаевщина даже здесь в вопросе по наградам решает по своесвоем 

Должны быть списки от командиров рот и по этим спискам награждать участников тех событий Почему заблаговременно не подготовились с наградами как в четырнадцатом году с медалями за Севастополь 

Видно сразу как приготовился развожаев Он ведь не участвовал в этих событиях Его пояснения мол не все сразу получат награду Будут получать в течении года Дорога ложка к обеду как говорится Главное получили уважаемые люди как он сказал а остальные получается не уважаемые 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Позднее выяснилось, что медали могут получить и другие люди, например, министр здравоохранения Михаил Мурашко

 Как  сейчас помню, привожу ребят в Гончарное на блокпост, а там у бочки с огнём греется Миша Мурашко, едем  в Андреевку, а на Орловском блокпосту опять он - машину досматривает ....))))

Profile picture for user Алексей Баскаков
510

Те, кто заслуженно получил свои награды в 2014 году, впоследствии много чего не получили. Они гордятся не своими медалями, а тем, что выполнили долг - вернули Севастополь и Крым в Россию!  Наверное, не велика честь - получить медальку от Развожаева, да ещё вместе с Мурашкой?

https://stihi.ru/2014/05/25/8851  

Profile picture for user Иван Репа
203

По имеющейся у меня нформации из Департамента внутренней политики в списках на награждение несколько тысяч человек. Согласитесь с тем, что собрать их в одном месте и провести награждение по многим причинам невозможно. Вот и стараются награждать по группам.

Profile picture for user Turn
36298

to Иван Репа:  это отписка 

13 роту награждали за Крым на территории Херсонеского музея публично командир роты Необязательно чтоб развожаев много ему чести А за Севастополь награждали на Хрусталке Так в чем проблема с награждением Нерасторопность и безответственность самого развожаева 

Profile picture for user zhenyas
2093

Когда в 2014 году давали медали за русскую весну присоединения Крыма к России отец не получил потому-что закончились и скаали можно поехать в администрацию и по паспорту забрать. Самое ужаасное что в аэропорту Симферополя я увидел в продажи такие медали которые давали крымчанам.

Profile picture for user Mr.Jack
675

Не за медали стояли мы, а за Русскую землю, за Севастопрль.

Profile picture for user Николай Орлов
2591

 

Не за медали стояли мы, а за Русскую землю, за Севастополь.

 Это точно. Тогда 23 февраля 2014 мы готовились к самому худшему и поэтому искали единомышленников и выразителей нашей воли. И Слава Богу, такие люди были, повели нас за собой и вместе мы смогли победить.

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Иван Репа:  

По имеющейся у меня нформации из Департамента внутренней политики в списках на награждение несколько тысяч человек. Согласитесь с тем, что собрать их в одном месте и провести награждение по многим причинам невозможно. Вот и стараются награждать по группам.

 Одно присутствие в этих списках мурашек и подобных нивелирует смысл награды. Я бы еще понял присутствие в списке Затулина,  но не тех, кого здесь не видели и не слышали. А списки могли бы и опубликовать или пригласить людей хотя бы собраться по своим штабам, что бы люди могли увидеть друг друга. Ведь многие даже не знали фамилию своего командира - приехали к штабу, получили задание и и уехали на блокпост или проверять информацию о подозрительных группах людей, о которых получили информацию по телефону в штабе.... 

Profile picture for user ulogin_mailru_17797360858548205433
2

Геннадий Анатольевич Басов должен был возглавить этот список!!!Человек -настоящий патриот России и Севастополя!!!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1194

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1046

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1932

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4041