Новости Севастополя

В Севастополе начинает работу собственная лаборатория COVID-тестирования

Служба новостей ForPost

Это позволит резко увеличить количество и качество тестов на коронавирус.

В Севастополе начинает работу собственная лаборатория COVID-тестирования
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

С 23 апреля в Севастополе начинает работу собственная лаборатория тестирования на наличие коронавирусной инфекции, сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Это, подчеркнул градоначальник, позволит ускорить обработку анализов и существенно расширить сферу тестирования.

«С завтрашнего дня наша городская лаборатория начинает работать. До этого мы получали результаты либо на базе Роспотребнадзора, где мощности были ограничены 60 анализами в сутки, либо с привлечением противочумной лаборатории в Симферополе», — пояснил Развожаев.

Врио губернатора уточнил, что весь технологический процесс полностью соответствует предписаниям Роспотребнадзора, помещения изолированы, передача проб осуществляется через шлюзовые окна, в наличии полный комплект необходимого оборудования.

«Анализы будут абсолютно корректными, не будет ложноотрицательных или ложноположительных», — выразил уверенность Михаил Развожаев.

В первую очередь, отметил он, «необходимо обследовать тех, кто на переднем крае борьбы с инфекцией» — непосредственно контактирующих с инфицированными врачей.

«Нужно системно следить за их безопасностью, чтобы у нас не появился ещё один очаг заболевания. Собственно, завтра мы с врачей и начнём. Дальше — „бессимптомники”, сейчас у нас по понятным причинам приоритетно идут тестирования людей с чёткими симптомами», — описал план действий врио губернатора.

В дальнейшем будет осуществляться «полевое» тестирование людей, которые въезжают в Севастополь из Республики Крым. Оперативная и достоверная оценка состояния гостей позволит исключить эту группу риска.

Напомним, сегодня в Севастополе было зафиксировано ещё 6 случаев инфицирования COVID-2019. Общее число случаев заражения составило 25.

Николай Сведски

4446
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
Алиса
1894
Алиса

Абсолютно корректных анализов коронавируса не существует. 

slonik
281
slonik

А где находится эта лаборатория? Платно можно сдать тест?

Krupskaya
1021
Krupskaya

А послезавтра нас ждет нежданчик - как минимум половина обсерватора, мед.персонал 9-ой и еще много кого.... Россия уже выходит на пик, а мы только тестирование наладили

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 Лаборатория находится в самом центре города по адресу:  ул. Адмирала Октябрьского, 5, в 20 метрах от дома №50 по ул. Б. Морская. Мы очень "счастливы" от такого соседства.

люша
147
люша

Вообще то на фото лаборатория инфекционной больницы,это я точно знаю.во всяком случае,много лет назад она там находилась.

Андрей Валерьевич
133
Андрей Валерьевич

 

В Московской области сотрудники ГИБДД начали бесплатно раздавать медицинские маски для защиты от коронавируса на постах проверки цифровых пропусков. ( ссылка ) интересно, когда будут бесплатно раздавать маски в Севастополе?

 Они есть в свободной продаже, или обязательно "бесплатно"?

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Поразительно бесполезная статья. 

Всех интересуют ответы на самые простые вопросы:

- где находится лаборатория,

- сколько тестов в сутки будет делать,

- можно ли сделать любому желающему,

- стоимость теста.

как говорится «О чем этот фильм, да ни о чем...»

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

 Лаборатория находится в самом центре города по адресу:  ул. Адмирала Октябрьского, 5, в 20 метрах от дома №50 по ул. Б. Морская. Мы очень "счастливы" от такого соседства.

 А соседство с КВД ( в миру - триппер-дача) видимо сплошное удовольствие ...

gitel.pp
59
gitel.pp

Все люди являются носителями "коронавируса"(также, как и герпеса или ВИЧ) и если сделать тесты у всех жителей города, то зная "точность" этих тестов(50 на 50) можно с увереностью прогнозировать, что тысяч 200-300 горожан должны быть помещенны в обсерватор в "Изумруд". Всем мест не хватит.. 

   А "понаехами", сдаётся, перестанут называть тогда, когда "понаехи" перестанут грабить, уродовать  город и всё воровать, и начнут трудиться на пользу города согласно должностным инструкциям и функциональным обязаностям. Тогда все их сразу начнут уважать и будут называть "родненькие вы наши". И плакать от счастья .

 

123456
1268
123456

мощности были ограничены 60 анализами в сутки

Так, примерно, мы и предполагали, что не тестируют, практически.  60 - это анализов (с учётом повторных), а не человек.

Водителей топиков нужно срочно - тогда будет сразу ясна общая картина.

123456
1268
123456

Лаборатория находится в самом центре города по адресу:  ул. Адмирала Октябрьского, 5, в 20 метрах от дома №50 по ул. Б. Морская. Мы очень "счастливы" от такого соседства.

Если там просто будет лаборатория, то ничего страшного.

Не думаю, что сделают при ней пункт забора материала. 

Nik Nik
1396
Nik Nik

  to RomaMinin (Мой любимый Севастополь):

В Московской области сотрудники ГИБДД начали бесплатно раздавать медицинские маски для защиты от коронавируса на постах проверки цифровых пропусков. ( ссылка )

интересно, когда будут бесплатно раздавать маски в Севастополе?

    В октябре 2011 года мне с товарищем удалось побывать на Тайване.

  В аэропорту столицы Тайваня Тайбэе всем пребывающим бесплатно выдавали маски. На следующий день мы с товарищем одновременно заболели – температура выше 38 градусов, ломота в теле. Через пару дней стало лучше, и мы начали знакомиться с достопримечательностями.

В городе  много людей ходило в масках, но не все.

  Первое, на что мы обратили внимание - это неприятный запах на улицах города. При более внимательном осмотре под ногами обнаружили решетки канализационных каналов. При высокой влажности и температуре стала понятна причина неприятного запаха. Удивляло то, что местные жители прямо на улице, за столиками кафе принимали пищу, не обращая внимания на запахи.  В Тайбэе с высокоразвитой электронной индустрией, с уникальным небоскребом (на тот момент - вторым по высоте уникальным зданием в мире) постоянная вонь на улице.

 Сейчас, спустя более 8 лет, приходит понимание, что люди в масках на улицах городов - обычное явление. Возможно, и у нас их будут раздавать бесплатно  или они будут дешевыми  и доступными.

Galaxe
9620
Galaxe

to Галина Куликова:  

 Лаборатория находится в самом центре города по адресу:  ул. Адмирала Октябрьского, 5, в 20 метрах от дома №50 по ул. Б. Морская. Мы очень "счастливы" от такого соседства.

В КВД  ?

Понаехавший
108
Понаехавший

Интересная цифра. Значит, до этого Севастополь имел квоту 60 тестов в день? За условный месяц сделано 1800 анализов. В первую очередь тестировали явно заболевших (температура, одышка), пациентов больниц и медиков, которые попали на обсервацию, ну и первых лиц города, может, еще полицию... А те контактные первого ряда: родственники, сослуживцы, соседи - им -то тестов хватило или они просто дома сидели и даже в ближайший магазин не выходили? О контактах второго ряда можно и не говорить.

Понаехавший
108
Понаехавший

Теперь , надо надеяться, настанут лучшие времена. Нам расскажут, сколько тестов привозят в город, какова производительность лаборатории, сколько сотрудников там работает, сколько контактных тестируют ежедневно(почему-то перестали сообщать, сколько людей сидит по контакту на домашнем карантине). Кстати, почему бы не рассказать, как им доставляют продукты и прочее?

Понаехавший
108
Понаехавший

Кстати, в городе есть частные лаборатории. Почему бы их не сертифицировать для забора анализов, а обрабатывать в новой лаборатории. Так делают на материке. Финансы на борьбу выделены, специалисты-лаборанты наверняка есть, можно вести работу в 2 смены( было бы желание и организаторская расторопность). В Южной Корее были открыты даже уличные пункты для забора анализов, и страна хорошо справилась с заразой.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
2077

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
2938

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
5948

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17196

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
16011
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1580

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
969

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1250

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4497

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2206