Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

В Севастополе начало работу отделение Южного регионального управления жилищного обеспечения Минобороны России

Служба новостей ForPost

В целях улучшения качества реализации государственной программы по жилищному обеспечению военнослужащих, проходящих службу по контракту на Черноморском флоте (ЧФ), создано отделение Южного регионального управления жилищного обеспечения Министерства обороны РФ.

Первые месяцы работы данной структуры показали её эффективность в решении жилищных вопросов военнослужащих. В связи с расположением отделения в Севастополе значительно упростился процесс оформления необходимых документов на получение постоянного жилья на территории Российской Федерации военнослужащими, подлежащими увольнению в запас, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Теперь их подготовка и проверка осуществляется на месте, и нет необходимости совершать многократные поездки в региональное управление, которое находится в Ростове-на-Дону.

В настоящее время решается вопрос о наделении отделения (его возглавляет Алексей Михайлов) правом заключения договоров социального найма уже в 2013 году, что позволит черноморцам решать жилищные проблемы без отрыва от пункта постоянной дислокации.

По данным отделения, на начало 2013 года в очереди на получение постоянных квартир стоят 992 военнослужащих ЧФ.



Владимир ПАСЯКИН.

 

5237
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

" Лед тронулся "- подельники Лебедева открыли фирму " Южные рога ".
А как идет уголовное дело по банкротству СУ ЧФ РФ ?

ivan1985
5845
ivan1985

У нас есть "белые севастопольцы", которые получают на халяву жилье от государства.
И есть "черные севастопольцы", которые платя налоги от этого государства не получают жилье.
"белые севастопольцы", как правило приезжие, со своим менталитетом-"перекати поле".

katrin902
648
katrin902

Лед тронулся - подельники Лебедева открыли фирму Южные рога.
Нет, это подельники ни Лебедева, а Сердюкова. Раздают квартиры в РФ (Петербург, Краснодар, Ростов, Московская область, ....), если стоиш в очереди. А как идет уголовное дело по банкротству СУ ЧФ РФ ?
Начали выплачивать долги по зарплате. Но виновные как сквозь землю провались!? Всё продали своим .... !?

Сатурн
2018
Сатурн

Слава богу, догадались! Поездки в Ростов убивали нервы.

Ыр
527
Ыр

to Корниенко С.В. (Севастополь) Лед тронулся - подельники Лебедева открыли фирму Южные рога . А как идет уголовное дело по банкротству СУ ЧФ РФ ?

А чего так сразу осуждать Пашу.

Я думаю он будет лучшим МО за время независимости.

Лучше всяких кузьмуков.

Кстати Коррупция очень полезна для общества.

Нормы плохой власти коррупция делала мягче

- В одном из интервью говорили, что коррупция - один из факторов в Украине, который нивелирует политические опасности. И исчезновения коррупции может привести к краху нашей системы управления...

- Представьте, принимается чрезвычайно плохой закон. По логике, он должен был бы внедряться в действие сверху вниз. Но местный правитель (он хоть и назначен властью, но является частью местной общины) понимает, что однажды тот закон на хорошо не выглядит, и спускает его на тормозах. Конечно, то же самое может происходить и с хорошими законами. Это работает в две стороны. Коррупция не дает делать реформы, но точно так же не дает делать плохие реформы. И так становится фактором, который тормозит процесс построения диктатуры, которую сейчас наблюдаем. В то же время коррупция становится системой управления. Человек, который берет взятку и делится им с высшим рангом, определяет своим руководителем того, с кем поделилась, кто "крышует", а не того, кто является ее руководителем по сути. Представим, что исчезает коррупция. Во многих случаях исчезнет и управленческая вертикаль. Люди не научатся работать в пределах предусмотренной законом вертикали.

Нужно учитывать и наши культурные особенности. Тупое копирование норм различных стран и было одной из причин, почему проваливались реформы. Мы - культура, которая чрезвычайно ценит отношения между людьми и имеет низкий уровень институционального доверия. Когда видим перед собой чиновника, то видим не функцию, должность или услугу, а человека, с которым сразу пытаемся наладить отношения. А это означает, что наша культура делает нас подверженными коррупции. В конце концов, коррупция была причиной, почему мы долгое время могли выжить. Не одному человеку она спасла жизнь во время войны, в советский период. Коррупция позволяла плохие нормы плохой власти очеловечивать, делать их более мягкими. Прямой запрет и преследования коррупции, скорее всего, - нерезультативный. Надо создать более эффективную и более выгодную систему власти, чем нынешняя коррумпированная.

Считали, что достаточно принять правильный закон - и это все решит, все станет хорошо. Нет, так не будет. Сначала надо понять, что для нас правильно, а что нет. То, что работает для поляков, может не работать для нас. К тому же то, что работает для львовян, может не работать для днепропетровцев, а что работает для днепропетровцев, может не работать для одесситов. Нам надо понять, где наш общий общеукраинский знаменатель.

Rico
188
Rico

to Корниенко С.В. (Севастополь) Коррупция очень полезна для общества.
все нижеизложенное в поддержку этого тезиса - сплошной бред. Результат коррупции вы увидите в течение нескольких(?) следующих лет

serdiukoff
231
serdiukoff

Нахрен разогнали в МИСе жилгруппу? Все теже функции. Не стыдно Вам ВМ писать такую заказуху? Истино - УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ!

ivan1985
5845
ivan1985

Значит переговоры с Россией завершились успехом.

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

to Rico (Севастополь, Украина) to Корниенко С.В. (Севастополь) Коррупция очень полезна для общества. все нижеизложенное в поддержку этого тезиса - сплошной бред. Результат коррупции вы увидите в течение нескольких(?) следующих лет

А зачем придумывать от моего имени что я не писал и не мог написать ?!

katrin902
648
katrin902

Нахрен разогнали в МИСе жилгруппу? ...
Чтобы исключить коррупцию! Открытость и прозрачность - вот главные враги КОРРУПЦИИ!

katrin902
648
katrin902

Раньше как давали квартиры - кто как "подойдёт" или "попросит" хорошо! А теперь - всё по общей очереди, единый Реестр в Москве!

Черное море
11253
Черное море

to Корниенко С.В. (Севастополь) Лед тронулся - подельники Лебедева открыли фирму Южные рога . А как идет уголовное дело по банкротству СУ ЧФ РФ ?

Лебедев здесь ни при чем. Он министр обороны Украины. А тут речь о МО РФ.

Черное море
11253
Черное море

to serdiukoff (На Неве) Нахрен разогнали в МИСе жилгруппу? Все теже функции. Не стыдно Вам ВМ писать такую заказуху? Истино - УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ!

Не надо наезжать на ВМ. Это сообщает пресс-служба Южного военного округа! Читайте заметку. Как идет следствие гражданин Сердюков?

sevsat
493
sevsat

"В целях улучшения качества реализации государственной программы по жилищному обеспечению военнослужащих" Программа какого государства ???

Черное море
11253
Черное море

to sevsat (Sevastopol) В целях улучшения качества реализации государственной программы по жилищному обеспечению военнослужащих Программа какого государства ???

Российской Федерации.

knnk007
1258
knnk007

to serdiukoff (На Неве) .....Не стыдно Вам ВМ писать такую заказуху?....
Так это ж Пасякин - известный графоман!

Главное за день

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
2621

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1233

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1597

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2451

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
5
1999

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
13
3150
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
610

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
332

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
5987

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
626