Новости Севастополя

В Севастополе начали демонтаж «колизея» у «Ракушки»

Завершить работы планируется до конца месяца.

Служба новостей ForPost

В самом центре Севастополя начала работать строительная техника – были слышны характерные звуки дробления камня, доносившиеся с территории летней эстрады «Ракушка», входящей в объект культурного наследия «Приморский бульвар», сообщил накануне телеканал «НТС»

Рабочие отказались рассказать прибывшим на место журналистам, что делают. Они даже перекрыли красными лентами участок тротуара, с которого сквозь щель ограждения можно было увидеть работы. "Здесь опасно!" - сказали они. За объяснениями, в чем опасность тротуара вне пределов забора, отправили к своему руководству. 

Работы за теперь уже непроницаемым ограждением на Приморском бульваре продолжились и сегодня. Как пояснили ForPost в пресс-службе департамента капитального строительства Севастополя, идет демонтаж капитальных объектов, расположенных у летней эстрады.

Речь идёт о бетонном амфитеатре, а также режиссёрской рубке, решение о сносе которых в октябре прошлого года единогласно приняли члены архитектурно-художественного совета. В апреле городское правительство выделило дополнительные средства на эти мероприятия.

Завершить демонтажные работы на территории «Ракушки», по словам представителей капстроя, планируется до конца текущего месяца. После этого строители, вероятно, приступят к продолжению реконструкции, согласно переработанному проекту.    



Напомним, жители Севастополя проводят без "Ракушки" уже третье лето.

Олег Турчанович

4413
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (20)
суржик
6913
суржик

а куда утилизируется демонтированный бетон?

в какую балку свозят машинами?crazy

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to суржик:  

а куда утилизируется демонтированный бетон?в какую балку свозят машинами?

 А кто сказал, что его демонтируют?) Развожаев? Так то когда было?)А по поводу запрета прохода и съемок в общественном месте - неужели еще не привыкли, что сегодняшнее руководство давно привыкло зарабатывать на этих местах. Бассейн на Хрусталке, парковка на Парковой... Да плевали они на эту общественность.

суржик
6913
суржик

to И снова здравствуйте:  

to суржик:  ...... А кто сказал, что его демонтируют?) Развожаев? Так то когда было?) А по поводу запрета прохода и съемок в общественном месте - неужели еще не привыкли, что сегодняшнее руководство давно привыкло зарабатывать на этих местах. Бассейн на Хрусталке, парковка на Парковой... Да плевали они на эту общественность.

 

.......были слышны характерные звуки дробления камня......

Vladdimir
1123
Vladdimir

Интересно с подрядчиком за сооружениер этого бетонного монстра рассчитались? И из какого бюджета? Кто был заказчик этих работ и как он ответил за все это безобразие?

ЕленаЗайцева
171
ЕленаЗайцева

ДБ. За чей счёт строилось, за чей сносится? Где хозяин у города, где он был когда заливали бетон? Сейчас самое время искать нецелевое использование бюджетных средств и заводить уголовку.

 

 

 

суржик
6913
суржик

to Vladdimir:  

Интересно с подрядчиком за сооружениер этого бетонного монстра рассчитались? И из какого бюджета? Кто был заказчик этих работ и как он ответил за все это безобразие?

 более интересные вопросы:

кто проектировал?

кто утвердил проект?

какое понесли наказание?

и самый главный - за чей счет "банкет"?

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

to И снова здравствуйте:  

На 19 августа были утром талоны к офтольмологу так что ваше задание выполнил.

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

 

ДБ. За чей счёт строилось, за чей сносится? Где хозяин у города, где он был когда заливали бетон? Сейчас самое время искать нецелевое использование бюджетных средств и заводить уголовку.   

 Если бы за воровство руки отрубали то наши чиновники их не имели...

tatarin67
1999
tatarin67

Ломать - не строить. Ждём продолжения реконструкции, с тратой, естественно, народных денег. 

Аурелия 77
1086
Аурелия 77

Пусть покажут что и как будут делать после демонтажа, а то опять наворотят!

Маклюра
2665
Маклюра

Ну-ну ...страна богатая для Севастополя -любой каприз!!! Завтра каконить дятел построит пирамиду египетскую,а потом скажут что не вписалась и опять под снос!!! Наказывать всех рублём!!! По другому не понимают!!!

Александр Коломинов
1605
Александр Коломинов

Давно пора! ok

И ходить рядом действительно опасно. При дроблении бетона осколки могут перелететь и через забор.

love19596
3203
love19596

Уберут,раскопают и ещё лет пять будет стоять в разрухе.

Oberon
6929
Oberon

 

Ломать - не строить. Ждём продолжения реконструкции, с тратой, естественно, народных денег. 

 да норм. столица ещё денег даст. иметь тут базу - дорого стоит.

alexo
163
alexo

Хоть кому нибудь интересно выписали подзатыльник за это коррупционное дело.

Татьяна777
2102
Татьяна777

Чиновники должны нести персональное наказание, в том числе материальное, за такие безобразия. 

суржик
6913
суржик

to Татьяна777:  

Чиновники должны нести персональное наказание, в том числе материальное, за такие безобразия. 

 ворон ворону глаз не выклюет!

Karavan
326
Karavan

Верните как было, я помню всегда летом там проходили всяческие концерты, даже я выступал несколько раз...

zhenyas
2749
zhenyas

Ага,кто ж его посадит он же памятник! Дороги я бы сказал даже на удовлетворительно не тянут. На проспекте Античный на стыковке с проспектом Героев Сталинграда прям на переходе ступеньки чтобы люди ходили и спатыкались плюс асфальт не доложили смола к обуви прелипает

Чиновники должны нести персональное наказание, в том числе материальное, за такие безобразия. 

 

oleg196201
17
oleg196201

мое мнение . как налого плательщика - Бабало пилят из бюджета чиновники . как у Райкина- Кто Шил костюм в глаза посмотреть!!!! с"""""" ки чиновники - в том числе В.Р.  губернатор aggressive

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
890

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
2145

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
671

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6853

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2557
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7779

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3409

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4830

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1196

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2428