Лента новостей

Севастополь

4331
23

В Севастополе начали демонтаж «колизея» у «Ракушки»

Завершить работы планируется до конца месяца.
ForPost - Новости : В Севастополе начали демонтаж «колизея» у «Ракушки»
Фото: НТС

В самом центре Севастополя начала работать строительная техника – были слышны характерные звуки дробления камня, доносившиеся с территории летней эстрады «Ракушка», входящей в объект культурного наследия «Приморский бульвар», сообщил накануне телеканал «НТС»

Рабочие отказались рассказать прибывшим на место журналистам, что делают. Они даже перекрыли красными лентами участок тротуара, с которого сквозь щель ограждения можно было увидеть работы. "Здесь опасно!" - сказали они. За объяснениями, в чем опасность тротуара вне пределов забора, отправили к своему руководству. 

Работы за теперь уже непроницаемым ограждением на Приморском бульваре продолжились и сегодня. Как пояснили ForPost в пресс-службе департамента капитального строительства Севастополя, идет демонтаж капитальных объектов, расположенных у летней эстрады.

Речь идёт о бетонном амфитеатре, а также режиссёрской рубке, решение о сносе которых в октябре прошлого года единогласно приняли члены архитектурно-художественного совета. В апреле городское правительство выделило дополнительные средства на эти мероприятия.

Завершить демонтажные работы на территории «Ракушки», по словам представителей капстроя, планируется до конца текущего месяца. После этого строители, вероятно, приступят к продолжению реконструкции, согласно переработанному проекту.    

Напомним, жители Севастополя проводят без "Ракушки" уже третье лето.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 12/08/2021 в 11:08

а куда утилизируется демонтированный бетон?

в какую балку свозят машинами?crazy

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 12/08/2021 в 11:21

to суржик:  
а куда утилизируется демонтированный бетон?в какую балку свозят машинами?

 А кто сказал, что его демонтируют?) Развожаев? Так то когда было?)А по поводу запрета прохода и съемок в общественном месте - неужели еще не привыкли, что сегодняшнее руководство давно привыкло зарабатывать на этих местах. Бассейн на Хрусталке, парковка на Парковой... Да плевали они на эту общественность.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 12/08/2021 в 11:33

to И снова здравствуйте:  
to суржик:  ...... А кто сказал, что его демонтируют?) Развожаев? Так то когда было?) А по поводу запрета прохода и съемок в общественном месте - неужели еще не привыкли, что сегодняшнее руководство давно привыкло зарабатывать на этих местах. Бассейн на Хрусталке, парковка на Парковой... Да плевали они на эту общественность.

 

.......были слышны характерные звуки дробления камня......

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
625
Vladdimir (Севастополь)
- 12/08/2021 в 11:33

Интересно с подрядчиком за сооружениер этого бетонного монстра рассчитались? И из какого бюджета? Кто был заказчик этих работ и как он ответил за все это безобразие?

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
178
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 12/08/2021 в 11:33

ДБ. За чей счёт строилось, за чей сносится? Где хозяин у города, где он был когда заливали бетон? Сейчас самое время искать нецелевое использование бюджетных средств и заводить уголовку.

 

 

 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 12/08/2021 в 11:35

to Vladdimir:  
Интересно с подрядчиком за сооружениер этого бетонного монстра рассчитались? И из какого бюджета? Кто был заказчик этих работ и как он ответил за все это безобразие?

 более интересные вопросы:

кто проектировал?

кто утвердил проект?

какое понесли наказание?

и самый главный - за чей счет "банкет"?

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
284
Александр Чулков
- 12/08/2021 в 11:53

to И снова здравствуйте:  
На 19 августа были утром талоны к офтольмологу так что ваше задание выполнил.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 12/08/2021 в 12:07

Стояла эта Ракушка с подиумом-все воем выли что плохо,стали рабочие шевелиться-еще хуже....

Меня вот больше интересует,что Тимофеева за аферу получит,штраф по полной,депутатство в Госдуму,или новую должность в правительстве города?

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1199
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 12/08/2021 в 12:18

 

ДБ. За чей счёт строилось, за чей сносится? Где хозяин у города, где он был когда заливали бетон? Сейчас самое время искать нецелевое использование бюджетных средств и заводить уголовку.   

 Если бы за воровство руки отрубали то наши чиновники их не имели...

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 12/08/2021 в 12:30

Ломать - не строить. Ждём продолжения реконструкции, с тратой, естественно, народных денег. 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
874
Аурелия 77 (Севастополь)
- 12/08/2021 в 12:31

Пусть покажут что и как будут делать после демонтажа, а то опять наворотят!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 12/08/2021 в 12:35

Ну-ну ...страна богатая для Севастополя -любой каприз!!! Завтра каконить дятел построит пирамиду египетскую,а потом скажут что не вписалась и опять под снос!!! Наказывать всех рублём!!! По другому не понимают!!!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1584
Александр Коломинов
- 12/08/2021 в 12:36

Давно пора! ok

И ходить рядом действительно опасно. При дроблении бетона осколки могут перелететь и через забор.

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 12/08/2021 в 12:39

Уберут,раскопают и ещё лет пять будет стоять в разрухе.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 12/08/2021 в 12:39

 

Ломать - не строить. Ждём продолжения реконструкции, с тратой, естественно, народных денег. 

 да норм. столица ещё денег даст. иметь тут базу - дорого стоит.

Аватар пользователя igorade
постов:
511
igorade (Севастополь)
- 12/08/2021 в 12:40

к летнему сезону надо было бы открыть  Ракушку. Но лучше поздно, чем никогда

Аватар пользователя alexo
постов:
163
alexo (Севастополь)
- 12/08/2021 в 12:52

Хоть кому нибудь интересно выписали подзатыльник за это коррупционное дело.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1493
Татьяна777 (Севастополь)
- 12/08/2021 в 13:32

Чиновники должны нести персональное наказание, в том числе материальное, за такие безобразия. 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 12/08/2021 в 13:36

to Татьяна777:  
Чиновники должны нести персональное наказание, в том числе материальное, за такие безобразия. 

 ворон ворону глаз не выклюет!

Аватар пользователя Виталий Логинов
постов:
30
Виталий Логинов (Севастополь)
- 12/08/2021 в 18:04

А слабо чинушам самим,вручную,кувалдой и кайлом снести,то что по их разрешению понастроили,без применения дорогостоящей техники,так сказать,чтобы прочуствовали содеенное....

Аватар пользователя Karavan
постов:
304
Karavan (Севастополь)
- 12/08/2021 в 18:07

Верните как было, я помню всегда летом там проходили всяческие концерты, даже я выступал несколько раз...

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 12/08/2021 в 19:02

Ага,кто ж его посадит он же памятник! Дороги я бы сказал даже на удовлетворительно не тянут. На проспекте Античный на стыковке с проспектом Героев Сталинграда прям на переходе ступеньки чтобы люди ходили и спатыкались плюс асфальт не доложили смола к обуви прелипает

Чиновники должны нести персональное наказание, в том числе материальное, за такие безобразия. 

 

Аватар пользователя oleg196201
постов:
17
oleg196201 (Севастополь)
- 12/08/2021 в 20:13

мое мнение . как налого плательщика - Бабало пилят из бюджета чиновники . как у Райкина- Кто Шил костюм в глаза посмотреть!!!! с"""""" ки чиновники - в том числе В.Р.  губернатор aggressive