Севастополь

В Севастополе начали демонтаж «колизея» у «Ракушки»

Завершить работы планируется до конца месяца.

В Севастополе начали демонтаж «колизея» у «Ракушки»
Фото:
НТС

В самом центре Севастополя начала работать строительная техника – были слышны характерные звуки дробления камня, доносившиеся с территории летней эстрады «Ракушка», входящей в объект культурного наследия «Приморский бульвар», сообщил накануне телеканал «НТС»

Рабочие отказались рассказать прибывшим на место журналистам, что делают. Они даже перекрыли красными лентами участок тротуара, с которого сквозь щель ограждения можно было увидеть работы. "Здесь опасно!" - сказали они. За объяснениями, в чем опасность тротуара вне пределов забора, отправили к своему руководству. 

Работы за теперь уже непроницаемым ограждением на Приморском бульваре продолжились и сегодня. Как пояснили ForPost в пресс-службе департамента капитального строительства Севастополя, идет демонтаж капитальных объектов, расположенных у летней эстрады.

Речь идёт о бетонном амфитеатре, а также режиссёрской рубке, решение о сносе которых в октябре прошлого года единогласно приняли члены архитектурно-художественного совета. В апреле городское правительство выделило дополнительные средства на эти мероприятия.

Завершить демонтажные работы на территории «Ракушки», по словам представителей капстроя, планируется до конца текущего месяца. После этого строители, вероятно, приступят к продолжению реконструкции, согласно переработанному проекту.    



Напомним, жители Севастополя проводят без "Ракушки" уже третье лето.

Олег Турчанович

4402
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user суржик
6690
суржик

а куда утилизируется демонтированный бетон?

в какую балку свозят машинами?crazy

Profile picture for user И снова здравствуйте
6313
И снова здравствуйте

to суржик:  

а куда утилизируется демонтированный бетон?в какую балку свозят машинами?

 А кто сказал, что его демонтируют?) Развожаев? Так то когда было?)А по поводу запрета прохода и съемок в общественном месте - неужели еще не привыкли, что сегодняшнее руководство давно привыкло зарабатывать на этих местах. Бассейн на Хрусталке, парковка на Парковой... Да плевали они на эту общественность.

Profile picture for user суржик
6690
суржик

to И снова здравствуйте:  

to суржик:  ...... А кто сказал, что его демонтируют?) Развожаев? Так то когда было?) А по поводу запрета прохода и съемок в общественном месте - неужели еще не привыкли, что сегодняшнее руководство давно привыкло зарабатывать на этих местах. Бассейн на Хрусталке, парковка на Парковой... Да плевали они на эту общественность.

 

.......были слышны характерные звуки дробления камня......

Profile picture for user Vladdimir
911
Vladdimir

Интересно с подрядчиком за сооружениер этого бетонного монстра рассчитались? И из какого бюджета? Кто был заказчик этих работ и как он ответил за все это безобразие?

Profile picture for user ЕленаЗайцева
171
ЕленаЗайцева

ДБ. За чей счёт строилось, за чей сносится? Где хозяин у города, где он был когда заливали бетон? Сейчас самое время искать нецелевое использование бюджетных средств и заводить уголовку.

 

 

 

Profile picture for user суржик
6690
суржик

to Vladdimir:  

Интересно с подрядчиком за сооружениер этого бетонного монстра рассчитались? И из какого бюджета? Кто был заказчик этих работ и как он ответил за все это безобразие?

 более интересные вопросы:

кто проектировал?

кто утвердил проект?

какое понесли наказание?

и самый главный - за чей счет "банкет"?

Profile picture for user АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

to И снова здравствуйте:  

На 19 августа были утром талоны к офтольмологу так что ваше задание выполнил.

Profile picture for user Шато
1351
Шато

Стояла эта Ракушка с подиумом-все воем выли что плохо,стали рабочие шевелиться-еще хуже....

Меня вот больше интересует,что Тимофеева за аферу получит,штраф по полной,депутатство в Госдуму,или новую должность в правительстве города?

Profile picture for user Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

 

ДБ. За чей счёт строилось, за чей сносится? Где хозяин у города, где он был когда заливали бетон? Сейчас самое время искать нецелевое использование бюджетных средств и заводить уголовку.   

 Если бы за воровство руки отрубали то наши чиновники их не имели...

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

Ломать - не строить. Ждём продолжения реконструкции, с тратой, естественно, народных денег. 

Profile picture for user Аурелия 77
1002
Аурелия 77

Пусть покажут что и как будут делать после демонтажа, а то опять наворотят!

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

Ну-ну ...страна богатая для Севастополя -любой каприз!!! Завтра каконить дятел построит пирамиду египетскую,а потом скажут что не вписалась и опять под снос!!! Наказывать всех рублём!!! По другому не понимают!!!

Profile picture for user Александр Коломинов
1601
Александр Коломинов

Давно пора! ok

И ходить рядом действительно опасно. При дроблении бетона осколки могут перелететь и через забор.

Profile picture for user love19596
3203
love19596

Уберут,раскопают и ещё лет пять будет стоять в разрухе.

Profile picture for user Oberon
6812
Oberon

 

Ломать - не строить. Ждём продолжения реконструкции, с тратой, естественно, народных денег. 

 да норм. столица ещё денег даст. иметь тут базу - дорого стоит.

Profile picture for user igorade
511
igorade

к летнему сезону надо было бы открыть  Ракушку. Но лучше поздно, чем никогда

Profile picture for user alexo
163
alexo

Хоть кому нибудь интересно выписали подзатыльник за это коррупционное дело.

Profile picture for user Татьяна777
1884
Татьяна777

Чиновники должны нести персональное наказание, в том числе материальное, за такие безобразия. 

Profile picture for user суржик
6690
суржик

to Татьяна777:  

Чиновники должны нести персональное наказание, в том числе материальное, за такие безобразия. 

 ворон ворону глаз не выклюет!

Profile picture for user Виталий_Логинов
30
Виталий_Логинов

А слабо чинушам самим,вручную,кувалдой и кайлом снести,то что по их разрешению понастроили,без применения дорогостоящей техники,так сказать,чтобы прочуствовали содеенное....

Profile picture for user Karavan
325
Karavan

Верните как было, я помню всегда летом там проходили всяческие концерты, даже я выступал несколько раз...

Profile picture for user zhenyas
2250
zhenyas

Ага,кто ж его посадит он же памятник! Дороги я бы сказал даже на удовлетворительно не тянут. На проспекте Античный на стыковке с проспектом Героев Сталинграда прям на переходе ступеньки чтобы люди ходили и спатыкались плюс асфальт не доложили смола к обуви прелипает

Чиновники должны нести персональное наказание, в том числе материальное, за такие безобразия. 

 

Profile picture for user oleg196201
17
oleg196201

мое мнение . как налого плательщика - Бабало пилят из бюджета чиновники . как у Райкина- Кто Шил костюм в глаза посмотреть!!!! с"""""" ки чиновники - в том числе В.Р.  губернатор aggressive

Главное за день

Препараты для похудения могут запустить производство алкоголя прямо в организме

Пользователи жалуются на необычные побочные свойства «Оземпика» и «Мунджаро».
18:46
0
242

Китай заявил ЕС, что не заинтересован в проигрыше России в конфликте

Удивительно откровенный сигнал послала китайская South China Morning Post.
09:46
2
423

В Севастополе обещают жаркие выходные без дождей

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
08:00
2
1392

Украина и кино: о чём договорились Путин и Трамп во время последнего разговора

Очередная беседа лидеров сверхдержав состоялась вечером 3 июля.
20:50
3
1543

В Севастополе скорбят о гибели замглавкома ВМФ

Герой России Михаил Гудков погиб в Курской области.
15:00
14
3823

Туризм

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
1796

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
34153

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
19373

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
3
8800