Севастополь

В Севастополе началась цепная реакция повышения цен на интернет

Официальная причина — улучшение качества.

В Севастополе началась цепная реакция повышения цен на интернет
Фото:
коллаж / ForPost

В Севастополе продолжается тенденция на повышение стоимости интернета и прочих услуг, предоставляемых местными провайдерами. Обновлённые прайсы на своём сайте теперь опубликовала компания «Телесистемы».

«Информируем вас о том, что с 10 августа 2020 года с целью повышения качества предоставляемых услуг вносятся изменения в действующие тарифные планы, меняется их состав и стоимость некоторых услуг», — отмечается в сообщении.

Судя по опубликованной информации, изменение стоимости коснётся тарифов интернета, кабельного телевидения, комплексных пакетов (телевидение + интернет), обслуживания юридических лиц, а также дополнительных услуг.

Отметим: ранее подорожание стоимости своих пакетов анонсировал крупный интернет-провайдер «СевСтар». Причиной повышения цен, по словам представителей компании, является действие «пакета Яровой», который обязывает провайдеров сохранять истории посещения интернет-страниц, изображения, аудио и видео, просмотренные или скачанные их абонентами.

Всё это влечёт серьёзные расходы на приобретение и обслуживание хранилищ, подчёркивали менеджеры.

Журналисты ForPost тогда связались с несколькими интернет-провайдерами, работающими на территории Севастополя. В компаниях заявляли, что в ближайшее время не планируют повышать стоимость своих услуг, но не исключили такую возможность с января 2021 года.

А вот в Крыму прогноз вполне оптимистичный — там надеются, что конкуренция сохранит уровень цен.

Олег Турчанович

6850
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Дятел
992

Аносируют и анонсируют,так и здоровье можно подорвать,как в Беларусии....

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

Информируем вас о том, что с 10 августа 2020 года с целью повышения качества предоставляемых услуг

Ну почему всегда забывают добавлять  "и по многочисленным просьбам трудящихся"???hysterical

Profile picture for user 19
830

Верим, чо. Судя по ценам, бензин в Крыму тоже повышенного качества.

Profile picture for user А судьи кто...
150

"После того, как откроют мост, цены упадут"))

Profile picture for user luna1982
115

Когда Севстар в прошлый раз повысил цены, то тоже шла речь о пакете Яровой. Интересно сколько там всего пакетов, что ежегодно под этим флагом будут повышать цены)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Глядя на новые расценки интернета понимаешь, что цены на ЖКХ еще божеские...

Profile picture for user Elsa lebn
1913

... видимо кто-то думает, что в том же "Севстаре", да и у других провайдеров, и хозяева и работники все, аж послать некого, сплошные альтруисты и готовы отказаться от прибыли или получать за работу копейки, да и интернет они, гады, черпают сразу ведрами и забесплатно.

Может быть стоит подумать ... правильным местом и понять, что это обычный бизнес (ничего личного) и во все времена, а в нынешние - тем более, бесплатно или по дешевке даже получить в морду не удастся...

Profile picture for user ulogin_google_115990167727838972373
36

Всё выглядит иначе!!!! Провайдер закупает новое оборудование для хранения данных по закону Яровой и потом перекладывает затраты на плечи граждан!!! Выглядит это не иначе как, Мы за ваши же деньги будем хранить данные о Вас....... 

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Ничего они не закупают. Просто хотят больше зарабатывать. Люди покорно заплатят, сколько нужно.

Всё выглядит иначе!!!! Провайдер закупает новое оборудование для хранения данных по закону Яровой и потом перекладывает затраты на плечи граждан!!! Выглядит это не иначе как, Мы за ваши же деньги будем хранить данные о Вас....... 

 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2982

Зашёл на днях на сайт Билайна - там в Москве домашний интернет стоит в два раза дешевле, чем у нас при той же скорости. Предлагаю всем городом в Москву переехать.

Profile picture for user oldschooler
98

В целом очень неприятно смотреть на действия Севстар. Повышение стоимости на 100 рублей - как плевок в сторону абонентов выглядит, мол у нас весь город и никуда вы не денетесь...

Если бы у Севтелеком было бы хоть немного желания перетянуть абонентскую базу, давно бы уже перехватили всех абонентов. Цены - отличные, всё остальное же - просто ужас.

Profile picture for user AlexNSN
1634

Во всем мире трафик данных (интернет) дешевеет, только в Севастополе планируют повышать. Закон Яровой по сути своей является антиконституционным, т.к. без суда и следствия всех граждан относит к потенциальным преступникам, устанавливает слежку за всеми и вмешивается в их личную жизнь. В штатах этим хоть занимается АНБ скрытно и не за счёт граждан, о чём Сноуден поведал миру, а у нас: граждане раскошельтись, мы будем за Вами следить, чтобы обезопасить! 

Profile picture for user Aleksd
2015

Все  принимаемые законы, казалось принимаемые для людей,  как говорят нам чинуши и депутаты, странным образом выходят боком для этого самого народа. Яровой,Клишаса, Медведева,Терешковой....

Profile picture for user Мещанин
3887

....монополисты, йопта и нет на них антимонопольного кабинетаthinking

to Олег Перетятко:  https://inetme.ru/krym-resp/tarify-provayderov/

;

Profile picture for user А судьи кто...
150

Закон Яровой по сути своей является антиконституционным, т.к. без суда и следствия всех граждан относит к потенциальным преступникам, устанавливает слежку за всеми и вмешивается в их личную жизнь. 

 

 to AlexNSN:  не может быть, как же так... То есть мы зря за поправки в Конституцию голосовали?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_207208459
158

....монополисты, йопта и нет на них антимонопольного кабинета to Олег Перетятко:   ;

А как все топили за этот севстар, когда в городе была конкуренция? Просто коллективно уничтожали других, более мелких провайдеров, которые из штанов лезли чтобы на рынке остаться. А теперь - кушайте и не обляпайтесь дорогие сограждане. Я это предсказывал еще лет 10 назад.

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

Переходите на Миранду - дешевле, а качество лучше. Тем более Севстар берет интернет у Миранды. Перешли в марте после 10 лет с Севстаром и ни разу не пожалели. https://sevastopol.miranda-media.ru/individuals/internet/tariffs

А если воспользоваться, как мы, акцией "Супер Старт", то вообще 300р/месяц ( 100 Мбит ) на полгода, а по истечении 6 месяцев по Акции "Бери больше - плати меньше" тоже имеете существенную выгоду. 

Profile picture for user Месный
58

Да просто надо дружно свалить с этого севстара да и все, я свалил еще в 2015 году! Пользуюсь Мирандой! А трафик Севстар покупает у Миранды, А Миранда неофициально Ростелеком! Делайте выводы!

Profile picture for user beliyadm
107

Да что вы плачетесь? В РФ один из самых дешевых интернетов в мире. В городе дороже, за городом я плачу за 50Мб 650 рублей в месяц.

В том же Нью Йорке за 15 Мб отдавать нужно по 40 баксов в месяц, в Лондоне 50 Мб за 28 евро и так далее.

Profile picture for user А судьи кто...
150

Да что вы плачетесь? В РФ один из самых дешевых интернетов в мире. В городе дороже, за городом я плачу за 50Мб 650 рублей в месяц. В том же Нью Йорке за 15 Мб отдавать нужно по 40 баксов в месяц, в Лондоне 50 Мб за 28 евро и так далее.

 

to beliyadm:  тогда все оправдано, надо поднять цену еще выше, чтобы соответствовать мировым нормам. Зарплату можно и попозже.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

to beliyadm:  ты правда думаешь 40 баксов в месяц для США это дорого ?

Profile picture for user zitramon
4261

to zzzzzzzzzz:  

Переходите на Миранду - дешевле, а качество лучше. Тем более Севстар берет интернет у Миранды. Перешли в марте после 10 лет с Севстаром и ни разу не пожалели. https://sevastopol.miranda-media.ru/individuals/internet/tariffs А если воспользоваться, как мы, акцией "Супер Старт", то вообще 300р/месяц ( 100 Мбит ) на полгода, а по истечении 6 месяцев по Акции "Бери больше - плати меньше" тоже имеете существенную выгоду. 

Так-то оно так, но Миранда где присутствует на рынке? В очень ограниченном секторе территории города. В основном - это частный сектор.

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

to zitramon:  Ничего подобного! У нас большой микрорайон новостроек, у многих Миранда. А Вы позвоните по их номеру тел., Вам все расскажут. Или Миранда-Севастороль (Симферополь) наберите, сайт очень подробный. Там частный сектор отдельно указан, но никак не основной диапазон подключения.

Profile picture for user zitramon
4261

to zzzzzzzzzz:  

Да смотрел я, в нашем районе нет возможности подключения. Да и тариф, который сейчас у меня на Севстаре, всего на 10 рублей дешевле. Смысла не вижу пока что...

Не думаю, что Миранда, раз пошла такая пьянка, останется в стороне от повышения цен.

Profile picture for user jrist77
142

В нашем доме от "Севстара" многие абоненты готовы отказаться,в пользу "Миранды",но обращались к ним по вопросу входа,обещали,что зайдут на Проспект Генерала Острякова и соседние улицы(Хрусталева,Геловани,Боцманская,Флагманская и т.д.).Но прошел год,подвижек нет,а от "услуг" Севстара хочется отказаться,скорость никакая,постоянные "провалы и частые аварии",повысили тариф,но убрали без оповещения льготный месяц оплаты в течении года.А обещанной увеличения скорости 30% нет,вместо льготной месячной оплаты.Верните льготную месячную оплату господа из "Севстара",даже офис прикрыли на Ген.Петрова.

Profile picture for user goldval
4

100 рублей конечно приличная разница. У меня тариф 60мб, плачу 700р в месяц. А будет 800.

Но на Севстаре к счастью мир не кончился. Можно ЮБС подключить например (сотню за 299р.) 

Profile picture for user Аллушка17.03
1

Ну не знаю про цепную реакцию, у меня все ок три года одна цена. Оператор юбс

Profile picture for user Dobrobobro
1

Перешел на ЮБС, узнал, что такое "хорошая скорость" и вечером без тормозов. 

Главное за день

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
4
148

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
425

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
1820

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1803

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2336