Лента новостей

Севастополь

19 августа 2020 - 08:00
6608
31

В Севастополе началась цепная реакция повышения цен на интернет

Официальная причина — улучшение качества.
Служба новостей ForPost
Фото: коллаж / ForPost

В Севастополе продолжается тенденция на повышение стоимости интернета и прочих услуг, предоставляемых местными провайдерами. Обновлённые прайсы на своём сайте теперь опубликовала компания «Телесистемы».

«Информируем вас о том, что с 10 августа 2020 года с целью повышения качества предоставляемых услуг вносятся изменения в действующие тарифные планы, меняется их состав и стоимость некоторых услуг», — отмечается в сообщении.

Судя по опубликованной информации, изменение стоимости коснётся тарифов интернета, кабельного телевидения, комплексных пакетов (телевидение + интернет), обслуживания юридических лиц, а также дополнительных услуг.

Отметим: ранее подорожание стоимости своих пакетов анонсировал крупный интернет-провайдер «СевСтар». Причиной повышения цен, по словам представителей компании, является действие «пакета Яровой», который обязывает провайдеров сохранять истории посещения интернет-страниц, изображения, аудио и видео, просмотренные или скачанные их абонентами.

Всё это влечёт серьёзные расходы на приобретение и обслуживание хранилищ, подчёркивали менеджеры.

Журналисты ForPost тогда связались с несколькими интернет-провайдерами, работающими на территории Севастополя. В компаниях заявляли, что в ближайшее время не планируют повышать стоимость своих услуг, но не исключили такую возможность с января 2021 года.

А вот в Крыму прогноз вполне оптимистичный — там надеются, что конкуренция сохранит уровень цен.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Дятел
постов:
419
Дятел (Севастополь)
- 19/08/2020 в 8:11

Аносируют и анонсируют,так и здоровье можно подорвать,как в Беларусии....

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
403
Анатолий Александров (Севастополь)
- 19/08/2020 в 8:12

Информируем вас о том, что с 10 августа 2020 года с целью повышения качества предоставляемых услуг

Ну почему всегда забывают добавлять  "и по многочисленным просьбам трудящихся"???hysterical

Аватар пользователя 19
постов:
200
19
- 19/08/2020 в 8:17

Верим, чо. Судя по ценам, бензин в Крыму тоже повышенного качества.

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
129
А судьи кто...
- 19/08/2020 в 8:52

"После того, как откроют мост, цены упадут"))

Аватар пользователя luna1982
постов:
115
luna1982 (Севастополь)
- 19/08/2020 в 9:13

Когда Севстар в прошлый раз повысил цены, то тоже шла речь о пакете Яровой. Интересно сколько там всего пакетов, что ежегодно под этим флагом будут повышать цены)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1021
Никита Ивин (Севастополь)
- 19/08/2020 в 9:13

Глядя на новые расценки интернета понимаешь, что цены на ЖКХ еще божеские...

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
520
Elsa lebn (Севастополь)
- 19/08/2020 в 9:29

... видимо кто-то думает, что в том же "Севстаре", да и у других провайдеров, и хозяева и работники все, аж послать некого, сплошные альтруисты и готовы отказаться от прибыли или получать за работу копейки, да и интернет они, гады, черпают сразу ведрами и забесплатно.

Может быть стоит подумать ... правильным местом и понять, что это обычный бизнес (ничего личного) и во все времена, а в нынешние - тем более, бесплатно или по дешевке даже получить в морду не удастся...

Аватар пользователя dl77
постов:
255
dl77 (Первопрестольная)
- 19/08/2020 в 9:54

У меня в деревне примерно такие же цены. Сравнимо. 

Аватар пользователя Ivan Ivanseanavi
постов:
36
Ivan Ivanseanavi (Севастополь)
- 19/08/2020 в 10:10

Всё выглядит иначе!!!! Провайдер закупает новое оборудование для хранения данных по закону Яровой и потом перекладывает затраты на плечи граждан!!! Выглядит это не иначе как, Мы за ваши же деньги будем хранить данные о Вас....... 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
276
Клара Захаровна (Севастополь)
- 19/08/2020 в 10:16

Ничего они не закупают. Просто хотят больше зарабатывать. Люди покорно заплатят, сколько нужно.

Всё выглядит иначе!!!! Провайдер закупает новое оборудование для хранения данных по закону Яровой и потом перекладывает затраты на плечи граждан!!! Выглядит это не иначе как, Мы за ваши же деньги будем хранить данные о Вас....... 

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
664
Олег Перетятко (Севастополь)
- 19/08/2020 в 10:22

Зашёл на днях на сайт Билайна - там в Москве домашний интернет стоит в два раза дешевле, чем у нас при той же скорости. Предлагаю всем городом в Москву переехать.

Аватар пользователя oldschooler
постов:
87
oldschooler (Город-Герой Севастополь)
- 19/08/2020 в 10:29

В целом очень неприятно смотреть на действия Севстар. Повышение стоимости на 100 рублей - как плевок в сторону абонентов выглядит, мол у нас весь город и никуда вы не денетесь...

Если бы у Севтелеком было бы хоть немного желания перетянуть абонентскую базу, давно бы уже перехватили всех абонентов. Цены - отличные, всё остальное же - просто ужас.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
524
AlexNSN ( Севастополь)
- 19/08/2020 в 10:41

Во всем мире трафик данных (интернет) дешевеет, только в Севастополе планируют повышать. Закон Яровой по сути своей является антиконституционным, т.к. без суда и следствия всех граждан относит к потенциальным преступникам, устанавливает слежку за всеми и вмешивается в их личную жизнь. В штатах этим хоть занимается АНБ скрытно и не за счёт граждан, о чём Сноуден поведал миру, а у нас: граждане раскошельтись, мы будем за Вами следить, чтобы обезопасить! 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
919
Aleksd
- 19/08/2020 в 10:49

Все  принимаемые законы, казалось принимаемые для людей,  как говорят нам чинуши и депутаты, странным образом выходят боком для этого самого народа. Яровой,Клишаса, Медведева,Терешковой....

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 19/08/2020 в 10:52

....монополисты, йопта и нет на них антимонопольного кабинетаthinking

to Олег Перетятко:  https://inetme.ru/krym-resp/tarify-provayderov/

;

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
129
А судьи кто...
- 19/08/2020 в 11:00

Закон Яровой по сути своей является антиконституционным, т.к. без суда и следствия всех граждан относит к потенциальным преступникам, устанавливает слежку за всеми и вмешивается в их личную жизнь. 

 

 to AlexNSN:  не может быть, как же так... То есть мы зря за поправки в Конституцию голосовали?

Аватар пользователя Максим Фролов
постов:
111
Максим Фролов (Севастополь)
- 19/08/2020 в 11:06

....монополисты, йопта и нет на них антимонопольного кабинета to Олег Перетятко:   ;

А как все топили за этот севстар, когда в городе была конкуренция? Просто коллективно уничтожали других, более мелких провайдеров, которые из штанов лезли чтобы на рынке остаться. А теперь - кушайте и не обляпайтесь дорогие сограждане. Я это предсказывал еще лет 10 назад.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
247
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 19/08/2020 в 11:13

Переходите на Миранду - дешевле, а качество лучше. Тем более Севстар берет интернет у Миранды. Перешли в марте после 10 лет с Севстаром и ни разу не пожалели. https://sevastopol.miranda-media.ru/individuals/internet/tariffs

А если воспользоваться, как мы, акцией "Супер Старт", то вообще 300р/месяц ( 100 Мбит ) на полгода, а по истечении 6 месяцев по Акции "Бери больше - плати меньше" тоже имеете существенную выгоду. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
23751
Линьков (Севастополь)
- 19/08/2020 в 11:14

Провайдер работает ужасно плохо.

Аватар пользователя Месный
постов:
58
Месный (Севастополь)
- 19/08/2020 в 11:36

Да просто надо дружно свалить с этого севстара да и все, я свалил еще в 2015 году! Пользуюсь Мирандой! А трафик Севстар покупает у Миранды, А Миранда неофициально Ростелеком! Делайте выводы!

Аватар пользователя beliyadm
постов:
88
beliyadm (Севастополь)
- 19/08/2020 в 11:46

Да что вы плачетесь? В РФ один из самых дешевых интернетов в мире. В городе дороже, за городом я плачу за 50Мб 650 рублей в месяц.
В том же Нью Йорке за 15 Мб отдавать нужно по 40 баксов в месяц, в Лондоне 50 Мб за 28 евро и так далее.

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
129
А судьи кто...
- 19/08/2020 в 11:54

Да что вы плачетесь? В РФ один из самых дешевых интернетов в мире. В городе дороже, за городом я плачу за 50Мб 650 рублей в месяц. В том же Нью Йорке за 15 Мб отдавать нужно по 40 баксов в месяц, в Лондоне 50 Мб за 28 евро и так далее.

 

to beliyadm:  тогда все оправдано, надо поднять цену еще выше, чтобы соответствовать мировым нормам. Зарплату можно и попозже.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
871
Русский_Мир ()
- 19/08/2020 в 11:59

to beliyadm:  ты правда думаешь 40 баксов в месяц для США это дорого ?

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
686
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 19/08/2020 в 12:03

 Если Миранда не поднимет, свалю к ней.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1763
zitramon (Севастополь)
- 19/08/2020 в 12:20

to zzzzzzzzzz:  
Переходите на Миранду - дешевле, а качество лучше. Тем более Севстар берет интернет у Миранды. Перешли в марте после 10 лет с Севстаром и ни разу не пожалели. https://sevastopol.miranda-media.ru/individuals/internet/tariffs А если воспользоваться, как мы, акцией "Супер Старт", то вообще 300р/месяц ( 100 Мбит ) на полгода, а по истечении 6 месяцев по Акции "Бери больше - плати меньше" тоже имеете существенную выгоду. 

Так-то оно так, но Миранда где присутствует на рынке? В очень ограниченном секторе территории города. В основном - это частный сектор.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
247
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 19/08/2020 в 12:51

to zitramon:  Ничего подобного! У нас большой микрорайон новостроек, у многих Миранда. А Вы позвоните по их номеру тел., Вам все расскажут. Или Миранда-Севастороль (Симферополь) наберите, сайт очень подробный. Там частный сектор отдельно указан, но никак не основной диапазон подключения.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1763
zitramon (Севастополь)
- 19/08/2020 в 14:09

to zzzzzzzzzz:  
Да смотрел я, в нашем районе нет возможности подключения. Да и тариф, который сейчас у меня на Севстаре, всего на 10 рублей дешевле. Смысла не вижу пока что...
Не думаю, что Миранда, раз пошла такая пьянка, останется в стороне от повышения цен.

Аватар пользователя jrist77
постов:
40
jrist77 (севастополь)
- 19/08/2020 в 15:48

В нашем доме от "Севстара" многие абоненты готовы отказаться,в пользу "Миранды",но обращались к ним по вопросу входа,обещали,что зайдут на Проспект Генерала Острякова и соседние улицы(Хрусталева,Геловани,Боцманская,Флагманская и т.д.).Но прошел год,подвижек нет,а от "услуг" Севстара хочется отказаться,скорость никакая,постоянные "провалы и частые аварии",повысили тариф,но убрали без оповещения льготный месяц оплаты в течении года.А обещанной увеличения скорости 30% нет,вместо льготной месячной оплаты.Верните льготную месячную оплату господа из "Севстара",даже офис прикрыли на Ген.Петрова.

Аватар пользователя goldval
постов:
4
goldval (Севастополь )
- 19/08/2020 в 19:36

100 рублей конечно приличная разница. У меня тариф 60мб, плачу 700р в месяц. А будет 800.

Но на Севстаре к счастью мир не кончился. Можно ЮБС подключить например (сотню за 299р.) 

Аватар пользователя Аллушка17.03
постов:
1
Аллушка17.03 (Севастополь)
- 19/08/2020 в 21:48

Ну не знаю про цепную реакцию, у меня все ок три года одна цена. Оператор юбс

Аватар пользователя Dobrobobro
постов:
1
Dobrobobro (Севастополь)
- 19/08/2020 в 22:11

Перешел на ЮБС, узнал, что такое "хорошая скорость" и вечером без тормозов.