Лента новостей

Севастополь

9020
49

Главный интернет-провайдер Севастополя анонсировал подорожание тарифов

Причина – исполнение «Пакета Яровой». 
ForPost - Новости : Главный интернет-провайдер Севастополя анонсировал подорожание тарифов
Фото: pixabay.com

Один из крупных интернет-провайдеров Севастополя «СевСтар» анонсировал подорожание своих услуг. С первого сентября стоимость всех тарифов, кроме «Социального», увеличится на 100 рублей, сообщается на официальной странице компании во «Вконтакте». 

«Изначально прогнозировалось, что тарифы придется поднимать на 145-172 рубля каждый. Мы сумели добиться снижения суммы роста до 100 рублей. Для этого мы провели колоссальную работу по оптимизации и сократили все возможные операционные издержки», – отмечается в сообщении.  

Причиной повышения цен, по словам представителей провайдера, является действие «Пакета Яровой», который обязывает провайдеров сохранять истории посещения интернет-страниц, изображения, аудио и видео, просмотренные или скачанные их абонентами. 

Всё это влечёт серьезные расходы на приобретение и обслуживание хранилищ, подчеркивают представители компании.   

Сейчас для клиентов «СевСтара» доступны некоторые предложения, воспользовавшись которыми, абоненты смогут отсрочить подорожание. В компании надеются, что к «вынужденной мере поднятия цен» люди отнесутся с пониманием. 

Журналисты ForPost также связались с несколькими интернет-провайдерами, работающими на территории Севастополя. В компаниях заявили, что в ближайшее время не планируют повышать стоимость своих услуг, но не исключили такую возможность с января 2021 года.   

Читайте также: Вышки 5G обойдут стороной Севастополь

Отметим, ранее крупнейшие российские операторы связи попросили правительство выделить им субсидии на покупку оборудования для хранения трафика пользователей по закону Яровой. В Минкомсвязи назвали это предложение нецелесообразным.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21532
Serggio (Севастополь)
- 05/08/2020 в 16:05

Причиной повышения цен, по словам представителей провайдера, является действие «Пакета Яровой», который обязывает провайдеров сохранять истории посещения интернет-страниц, изображения, аудио и видео, просмотренные или скачанные их абонентами. 

Всё это влечёт серьезные расходы на приобретение и обслуживание хранилищ, подчеркивают представители компании

 

Яровая это придумала - пусть  сама и обеспечивает хранилищами. А то получается, что, мало того, что за нами следят, так ещё мы сами должны это оплачивать...crazy

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 05/08/2020 в 16:05

крохоборы позорные

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 05/08/2020 в 16:06

Теперь монополист нам будет много и путанно рассказывать о его издержках,всё как-всегда...

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 05/08/2020 в 16:18

Если всех ...да на 100рублей! ОБХРАНИТЬСЯ МОЖНО!

Такой Стар нам не нужен! завтра обрежу ...все равно обещанного наполовину

Ну, как-то так

Аватар пользователя Nekoletka
постов:
31
Nekoletka (Севастополь)
- 05/08/2020 в 16:19

Теперь монополист нам будет много и путанно рассказывать о его издержках,всё как-всегда...

 В городе с десяток провайдеров наберется. Откуда монополист-то???? 

Аватар пользователя sevpro
постов:
1415
sevpro (Севастополь)
- 05/08/2020 в 16:24

Да, все просто на самом деле. Севстар фактически монополист в Севастополе и может диктовать любые условия. ФАС? Нет, не слышали.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 05/08/2020 в 16:25

На Севстаре и так тарифы очень недешевые. На материке за меньшие деньги тарифы быстрее. Добавляем быстрый ВПН, чтобы работал не только Яндекс и Форпост, но и Алиэкспресс и музыка. Еще от 500 рублей в год.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 05/08/2020 в 16:27

Народ побежит на Максим или Редлан...ok

Аватар пользователя Gewissen
постов:
260
Gewissen (Севастополь)
- 05/08/2020 в 16:29

Не может быть "дорогих тарифов", "дорогих цен". Это же элементарная языковая ошибка.

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 05/08/2020 в 16:33

Будет забавно, когда Маск со своими "батутами" всё-таки к середине 20-х создат спутниковую сеть с широкополосным доступом в интернет - Starlink - и она окажется дешевле, чем пользование услугами наших земных провайдеров, которые просят к сложившейся ситуации с этим нездоровым пакетом отнестись с пониманием.

Осталось только надеяться, что услугами Starlink к тому времени можно будет воспользоваться из Крыма.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 05/08/2020 в 16:34

сохранять истории посещения интернет-страниц, изображения, аудио и видео, просмотренные или скачанные

Оболдеть. Контроль за нами оплачивают из нашего же кармана. Чем дальше тем "сложнее"....

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 05/08/2020 в 16:45

Я пробил в гугле  ... И.Яровая  читаем  

В декабре 2007 года приняла участие в выборах депутатов Государственной думы V созыва от «Единой России   ....

Там где  нужно  срубить бабло  как всегда Единнросс   ....Вот как  быть? Я уже  много раз писал  понравился   вам  человек  или не  понравилась    помощь вам гугел   

Аватар пользователя Скрудж Макдак
постов:
155
Скрудж Макдак
- 05/08/2020 в 16:46

ну что, жизнь "всё лучше и лучше". Как говориться, не заплатят - "отключим газ"!

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
150
А судьи кто...
- 05/08/2020 в 16:46

to Дальний Восток:  нам не дадуть, мы же как бы не Россия))

Аватар пользователя Гвидонка
постов:
318
Гвидонка (Севастополь )
- 05/08/2020 в 16:52

В компании надеются, что люди отнесутся с пониманием? Офигеть, какие молодцы должны быть севастопольцы: хомо сапиенз - клиент понимающиий

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 05/08/2020 в 16:54

С таким же успехом можно объяснить повышение цен на бензин с увеличением солнечной активности в июле-августе нынешнего года.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 05/08/2020 в 16:54

Название статьи некорректно. Тарифы не дорожают, их повышают.

 

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 05/08/2020 в 17:00

to Мимопроходил:  и  чо, алиэксперсс через VPN уже работает? Брехня однако.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 05/08/2020 в 17:08

to Сипай:  
С таким же успехом можно объяснить повышение цен на бензин с увеличением солнечной активности в июле-августе нынешнего года.

Он и так дорожает то обьяснением мировые цены выросли, то посевная, то просто так. Правда когда нефть рухнула на бирже в два раза, о нас сверху сразу позаботились защитив от дешевого импортного бензина.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 05/08/2020 в 17:09

to Gewissen:  
Не может быть "дорогих тарифов", "дорогих цен". Это же элементарная языковая ошибка.

Это всё что вы смогли для себя вынести из статьи ?

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 05/08/2020 в 17:27

Баблишко на установку самокатов по всему городу находит, чем еще решил побаловаться генеральный директор Севстар?

Аватар пользователя Сергей Кропачев
постов:
9
Сергей Кропачев (Севастополь)
- 05/08/2020 в 17:28

Мало того что качество на низком уровне, расценки заоблачные, еще и повышают! Надо бросать их. ЗАЖРАЛИСЬ. аппаратура старая, не  тянет такое кол-во потребителей! Кто в Севастополе еще есть, эти уже надоели окончательно.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 05/08/2020 в 17:38

 

to Мимопроходил:  и  чо, алиэксперсс через VPN уже работает? Брехня однако.

Платный VPN + карта сбер + доставка на брата в Москву, переправка сборным грузом ПЭКа вместе с запчастями.
Полет нормальный.

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 05/08/2020 в 18:39

а какие песни эта ...................... пела. на потребителей это не ляжет. aggressive. А Развожаев тоже от этой партии идет, посмотрим как его поддержат или опять, он будет хорошим.

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 05/08/2020 в 19:00

хотелось бы качество интернета соответствующее ,за те деньги которые  платим , вроде оптика а фильмы смотреть в 1080 не могу смотреть не тянет , а раньше всё шло, а летом так вообще жопа

Аватар пользователя Sanya1989
постов:
88
Sanya1989 (Севастополь)
- 05/08/2020 в 19:03

Сам сваливать хочу, у нас толком некуда даже свалить то, есть провайдер ЮБС ( https://ubsnet.ru/ ) кто на нем, норм провайдер? цены вроде нормальные ...

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 05/08/2020 в 19:15

слежка за гражданами - святое дело. страшно им, что население смогло выйти на манежке или где там ещё толпой шумели. решили перестраховаться, чтобы не повторилось. 

Аватар пользователя znak26
постов:
949
znak26
- 05/08/2020 в 19:17

Печально, что есть такие депутаты и провайдеры.

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 05/08/2020 в 19:18

Какие молодцы - хотели повысить почти на 200 р., но "напряглись" и повысили всего на 100. А еще раз напрячься и повысить качество интернета не хотите? Или самокаты выгоднее? Теперь еще ожидать повышение тарифов у других операторов, раз главный повысил?

Аватар пользователя ParadoX
постов:
118
ParadoX (Севастополь)
- 05/08/2020 в 19:24

У них и так цены выше, чем у конкурентов, а качество не фонтан, обрывы постоянные. Будем рассматривать других поставщиков. Зажрались товарищи.

Аватар пользователя Anton D
постов:
49
Anton D (Севастополь)
- 05/08/2020 в 19:25

не переживайте, это можно сделать с января 2021 года, допустим под предлогом НДС или еще чего-нибудь. В Москве 500 МБИТ/C обохдиться в 900 руб, ну мы же особенные :)

Какие молодцы - хотели повысить почти на 200 р., но "напряглись" и повысили всего на 100. А еще раз напрячься и повысить качество интернета не хотите? Или самокаты выгоднее? Теперь еще ожидать повышение тарифов у других операторов, раз главный повысил?

 

Аватар пользователя alex1127
постов:
47
alex1127 (Севастополь)
- 05/08/2020 в 19:56

Лучше создали он лайн оплату парковок по городскому кольцу.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 05/08/2020 в 20:02

Только вот зарплата не поднимается.  Честно, уже наверное материально не потяну, придется искать другого провайдера.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 05/08/2020 в 20:43

Илон Маск!!! Помогай!!!

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 05/08/2020 в 22:02

Н кто не поможет нам с интернетом! Цены высокие скорость минимальная, так как провода все телефонные!

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 05/08/2020 в 22:03

Даже в Белоруссии высокоскоростной интернет в каждом доме уже разводка есть!

Аватар пользователя Karbofos
постов:
30
Karbofos (Севастополь)
- 05/08/2020 в 22:38

я могу отказаться от этой услуги?  мне она не нужна, если Яровой нужна, пусть она и платит...  когда же эти упыри насосутся...

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 05/08/2020 в 22:54

Надо севстар на старлинк менять

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 06/08/2020 в 0:09

to Miha Miha:  
  to Мимопроходил:  и  чо, алиэксперсс через VPN уже работает? Брехня однако. Платный VPN + карта сбер + доставка на брата в Москву, переправка сборным грузом ПЭКа вместе с запчастями. Полет нормальный.

 Так оно и не переставало работать)))А я вот все сделал как Вы только адрес и индекс указал фактический. Оплату приняли 31.07, а сегодня пришло извинение и "в Вашу страну не доставляем" и обещание вернуть деньги в течении 20 дней))) 

В общем с нами все борятся и Яровая, и Али, а ЕР впереди всех)))

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 06/08/2020 в 0:57

to alex1127:  

вы что, патриот?! платите?!sorry 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 06/08/2020 в 7:02

Лапша на уши, про связь  пакета Яровой

с повышением.

Пакет Яровой на всю Россию, однако у моих знакомых в проживающих Подмосковье оплата за интернет по минимальному тарифу 230 руб при скорости 5 мб/с, через витую пару. и это уже много лет. Скорости хватает и чтобы видео посмотреть. Следующий порог 250 мб руб - 10мб/сек.

Вот ссылка -  https://www.reutov.ru/

Аватар пользователя gvozdakov
постов:
57
gvozdakov (Севастополь)
- 06/08/2020 в 7:51

Ложь, ... и провокация! В прошлом году уже было повышение цен, мотивируя это тем же самым! Выложить СЮДА количество абонентов, предполагаю, это около 30 тысяч. Это значит 3 миллиона в месяц еще сверху ежемесячно? Нужно писать в антимонопольный комитет жалобу за подписью тысяч абонентов. Это необоснованная цена повышения! Оборудование не может так дорого стоить, тем более ежемесячно его не покупают, и в третьих, его обязаны были купить еще до марта 2019 года! Ребята, только коллективное заявление нас спасет от этого беспредела!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 06/08/2020 в 8:55

to Чудо:  Почему монополист? Проведите трассировку маршрута и с ужасом узнаете, что "Севстар" на "Миранду" завязан.....

Аватар пользователя oldschooler
постов:
97
oldschooler (Город-Герой Севастополь)
- 06/08/2020 в 9:13

Из-за 100 рублей Севстар потеряет очень много абонентов в тех районах ,где плотная застройка и присутствует ковровое покрытие многих провайдеров. Более маленькие провайдеры получат шанс набить базу. Мегамаркетологи придумали сделать все и сразу, но повышение тарифа на 25% сразу не позволял себе ни один провайдер. Кто мешал сделать это повышение постепенно в три этапа,чтобы люди привыкли? Бизнес по-севастопольски, увы...

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 06/08/2020 в 9:29

 

не переживайте, это можно сделать с января 2021 года, допустим под предлогом НДС или еще чего-нибудь. В Москве 500 МБИТ/C обохдиться в 900 руб, ну мы же особенные :) Какие молодцы - хотели повысить почти на 200 р., но "напряглись" и повысили всего на 100. А еще раз напрячься и повысить качество интернета не хотите? Или самокаты выгоднее? Теперь еще ожидать повышение тарифов у других операторов, раз главный повысил?  

 вы не сравнивайте хрен с пальцем  100мб/с а хотят 650р , а вы говорите 500мб/с за 900 ,да я готов отдать деньги за качественный интернет ,но его нет , а стоимость растет

Аватар пользователя АМП
постов:
27
АМП (Севастополь)
- 06/08/2020 в 9:33

С каких пор они монополист?

Миранда на хвосте, правда им и в Симфере хорошо. А тут еще и Севтелеком обновил команду, монтажников набирают, значит расширяются, сеть тянут в Гагаринском районе с ГИГАБИТОМ за 450, 450 за гигабит, КАРЛ! Кому эти крохоборы из севстара упали. наверно продаться хотят комуто с материка, вот цены и гнут повыше, чтобы бабла срубить. уже половина знакомых спрыгнули кто куда лишь бы не севстар, и что-то никто не жалуется.

Аватар пользователя Blondin
постов:
101
Blondin (Севастополь)
- 06/08/2020 в 11:59

Ну все, пока Севстар. Это я вам ответственно заявляю. У вас и так сеть пахнет как от гражданина без определенного места жительства, так еще и +100. Прощайте.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 06/08/2020 в 16:27

Меня устраивает СевСтар!!

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 10/08/2020 в 10:16

всем, кто голосовал, жаловаться запрещено 

сохранять истории посещения интернет-страниц, изображения, аудио и видео, просмотренные или скачанные Оболдеть. Контроль за нами оплачивают из нашего же кармана. Чем дальше тем "сложнее"....