Лента новостей

Севастополь

9584
32

В Севастополе набережную парка Победы очищают от ларьков

Но это не значит, что НТО там не больше не будет.
ForPost - Новости : В Севастополе набережную парка Победы очищают от ларьков

На набережной парка Победы в Севастополе начался демонтаж нестационарных торговых объектов. Снимками процесса зачистки пляжной территории поделились севастопольцы в соцсети «Вконтакте».

Как выяснил ForPost, демонтирует ларьки бывший оператор пляжа, с которым городские власти расторгли договор аренды. По словам главы департамента горхозяйства Евгения Горлова, причиной расторжения контракта стало ненадлежащее содержание пляжной территории оператором, массовые нарушения им правил благоустройства и несогласование схемы размещения НТО. И это только малая часть выявленных нарушений, уточнил чиновник.

Однако, снос существующих объектов торговли на набережной и исключение их из схемы НТО, не означает, что там совсем не будет ларьков - новые палатки снова появятся чуть позже.

«Выйдет новый оператор, утвердим схему в установленном законом порядке, начнем работать», - уточнил Горлов.

Конкурсные процедуры по определению нового оператора пляжа в парке Победы, добавил он, уже завершены, сейчас идут процедуры, связанные с поданными в ФАС жалобами.

С этого года, добавил Евгений Горлов, в условиях договоров на благоустройство пляжных территории, которые заключаются на десять лет, операторов будут обязывать реализовывать запланированные в развитие пляжных территорий инвестиции в первый же год после заключения договора, а не за три, как было ранее. Такая схема не позволит операторам реализовывать только свои коммерческие интересы на пляжной территории, игнорируя интересы города, подчеркнул Горлов.

«Теперь мы будем видеть, что инвестор действительно вкладывает деньги, что он заинтересован в дальнейшем развитии своего бизнеса», - сказал он.

При этом, сколько новых ларьков и кафе «вырастет» на месте снесенных, чиновник назвать затруднился, отметив, что дело не в количестве, а в качестве пляжных НТО.

«Главное, чтобы не было так, что поналепил из чего было эти кафе или палатки, а чтобы это все было привлекательно, в  соответствии с концепцией НТО, которая утверждена в городе. Это сейчас основное требование», - пояснил Горлов.

Полина Ласькова
Фото автора и из группы «Подслушано Севастополь»
соцсети «Вконтакте»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 22/02/2020 в 17:04

А без шалманов на набережной никак? Тупое загромождение прибрежной рекреационной территории.предназначенной ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ населения, харчевнями с крепкими напитками .С какого перепугу отдельные  уроды обогащаются за счет эксплуатации общественных территорий?

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 22/02/2020 в 17:26

Но это не значит, что НТО там не больше не будет.
Шило на мыло?
 

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 22/02/2020 в 17:29

и так каждый год...

Аватар пользователя Ждущий
постов:
129
Ждущий (Севастополь)
- 22/02/2020 в 18:37

Убрать от береговой линии на километр все шалманы и кафешки. Сделать на пляжах туалеты, душевые и кабинки для переодевания, и вернуть аппараты с газировкой! Вот.

Аватар пользователя geragera
постов:
481
geragera (Севастополь)
- 22/02/2020 в 18:40

«Выйдет новый оператор, утвердим схему в установленном законом порядке, начнем работать», - уточнил Горлов.

А к летнему сезону 2020 года успеют? 

Аватар пользователя alexan_19
постов:
52
alexan_19 (севастополь)
- 22/02/2020 в 19:09

Мало дали.

Аватар пользователя alexan_19
постов:
52
alexan_19 (севастополь)
- 22/02/2020 в 19:10

Это же Федеральный уровень.А Чебуреки там вкусные были жаль.

Аватар пользователя Надежда В
постов:
153
Надежда В (Севастополь)
- 22/02/2020 в 19:36

"Харчевню" можно организовать в сторонке  от береовой линии!  Не обязательно есть  на пляже и зарывать в песок косточки!

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 22/02/2020 в 19:42

Вопрос в том, что не появлятся ли на месте неправильных ларьков "правильные"...

Аватар пользователя ggennix
постов:
19
ggennix (станица Нерезиновая (МСК))
- 22/02/2020 в 19:47

Фторпост (не опечатка) - сборище нытиков, совков и украинофилов в одном флаконе.)) По вашему мнению, лучше ничего не делать или вернуть как было в 70-х годах. Жалкие вы! Привет от Севастопольца!

Аватар пользователя Валериан Кудряшов
постов:
2
Валериан Кудряшов (Симферополь)
- 22/02/2020 в 20:05

Когда набережную Балаклавы от вонючих торгашей очистят, чтот никто не видит.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1968
Absolut (Севастополь)
- 22/02/2020 в 20:12

Спрятать чебуречные  под землю, а сверху -  видовые площадки и детские надувные аттракционы.

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
99
Навигатор 24
- 22/02/2020 в 20:37

Ура! наконец-то почистят этот гадюшник. Теперь главное, чтобы к пляжному сезону опять этих ларьков не понаставили.

P.S. я за то чтобы на пляже были магазинчики и кафешки, но все должно быть выполненов в едином стиле, согласно всем нормам СанПиНа и без информационного муссора. Надо прощаться уже раз и навсегда с пережитками 90-х годов!

Аватар пользователя WindZi
постов:
176
WindZi (Sev)
- 22/02/2020 в 21:13

Позорище, одни убрали - другие поставят. 

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 22/02/2020 в 21:24

Но это не значит, что НТО там не больше не будет.

 

Конечно не значит! 

Помните? "Это какая нога? - Это какая надо нога!".

Так и тут. Шалманы - будут! Но это будут правильные пчелы, и мёд нести они будут в правильные ульи, правильным пасечникам! 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 22/02/2020 в 21:37

Не пляж а шалман - гадюшник,

Снести и  вернуть спортивные снаряды турники деревья скамейки. Зону отдыха 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1600
Мария Рожкова (Севастополь)
- 22/02/2020 в 21:43

to Надежда В: Это точно.Каждый год ходим на Яшмовый(Фиолент ) С каждым годом все меньше остается пляжа и больше"облагороженной территории"!!!,обязательно с шашлыками ,пивом,вопящей музыкой(какой уж шум прибоя..)навесами с топчанами(естественно платными),в добавок  еще стали занимать часть воды у берега,с одной стороны,чтоб сдавать на прокат гидроциклы.А в последний сезон и совсем обнаглели,оттяпали  и кусок пляжа прямо не далеко от спуска и часть водного пространства огородили буйками..они видители катамараны на прокат дают... Зато каждый год всего 2 раздевалки на  весь пляж,к которым всегда очередь.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1656
zhanneta (Севастополь)
- 22/02/2020 в 23:31

"Но это не значит, что НТО там не больше не будет."---Это как понимать?Как можно постоянно делать такие нелепые ошибки?

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
200
Александр Aleksander (Севастополь)
- 22/02/2020 в 23:53

А пляжей как не было и нет. Из карманов вытащить нашу собственность власть "несплсобна", самокстранившись от содержания в пользу дельцов. Жесть безмозглая. Они милиарды в парки вкладывают, тогда как на берегу моря что интересно? Но это не интересно тем, кто не у моря, кто на парки деньги даёт, так как оуку нп этом набили. Так Севастополь с бомжацкими пляжами до сих пор. Жесть. Власти нет. Сколько мы ей писали по этому поводу! КОРРУПЦИОНЕРЫ! Как разводят заезжих! Ну и дела. Жесть. А они у этого уаоленного оператора забрали обратно второй ярус пирсов, которые он самолично снёс, убив отличительную особенность пляжа, его лицо? Севастополь беднеет с такими, которые не в теме у руля, бледнеет, его усредняют, "улучшая", лишая своего везде. Просто денег очень много

Аватар пользователя WindZi
постов:
176
WindZi (Sev)
- 23/02/2020 в 0:40

500 метров от уреза воды, снести все, без исключения и законодательно признать - общественно доступным пространством, без возможности использования в частном порядке.

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
109
Игорь Чалый (Севастополь)
- 23/02/2020 в 6:48

Надеюсь новый оператор при устнановке новых объектов будет применять человеческий подход, а не городить собачьи будки, чтоб выгрести больше бабла. Хочеться видеть культурный объект, архитектурный ансамбль. И без галимой вечно перекрикивающей музыки.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5085
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/02/2020 в 9:47

Эти ларьки поставили уже при новой власти, снеся старые "украинские". А теперь, видимо, и эти уже не устраивают.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5085
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/02/2020 в 9:49

to Навигатор 24:  вы правы на все 100%, но и ровно на столько же наивны

Аватар пользователя Даккар
постов:
5649
Даккар (Севастополь)
- 23/02/2020 в 10:44

Власть меняется, своих надо приставать! 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 23/02/2020 в 11:20

Надо срочно менять не нашего ВРИО на нашего губернатора!!! 

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 23/02/2020 в 13:50

to Инь-янь:  А ваш это кто?

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 23/02/2020 в 17:22

to Игорь Чалый:  Сегодня на Омеге налюбовались на эти "собачьи будки"((((  Похоже, готовятся к сезону. А кругом грязища, развалины, мусор, туалеты не работают((( Страшно смотреть, страшно понимать, что ничего к лучшему на пляжах в городе не делается и не будет делаться. 

Аватар пользователя Артур
постов:
622
Артур (Севастополь)
- 23/02/2020 в 17:30

Главное, чтобы набережная пляжа опять не превратилась в рынок.

Набебежная пляжа Парк Победы

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2169
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 24/02/2020 в 6:52

Посмотрим что получится. И конечно поменьше бухательно-локательных заведений. 

Аватар пользователя ДОРОГА
постов:
114
ДОРОГА (Севастополь)
- 24/02/2020 в 9:16

Шалманы надо убрать в городе везде. Утопили город в пиве. Вот кафешки хорошая тема.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 24/02/2020 в 14:27

Чем капитализм отличается от социализма? При капитализме у кого деньги -у того и власть. А при социализме-наоборот.smile

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
99
Навигатор 24