Севастополь

В Севастополе на «удаленку» отправят и работников моложе 65 лет

Вслед за старшими коллегами работать из дома рекомендуется и тем, кто старше 60 лет.

В Севастополе на «удаленку» отправят и работников моложе 65 лет
Фото:
pixabay.com

Вслед за сотрудниками госорганов старше 65 лет власти Севастополя намерены перевести на удаленный формат работы и их коллег старше 60 лет. Об этом сообщалось сегодня на аппаратном совещании правительства города.

«Мы пытаемся сейчас провести эту работу с лицами, которые старше 60 лет. Мне кажется тоже эту категорию нужно по крайней мере убедить, чтобы они работали в дистанционном режиме», – отметили там.

Также в частные организации будут направлены рекомендательные письма с «просьбой проявить сознательность» и последовать примеру госструктур, отправив возрастных сотрудников на «удаленку».

Напомним, временно отстранить от работы сотрудников госструктур старше 65 лет правительство города решило в конце сентября. Тогда отдельно была выделена категория возрастных медработников – им рекомендовано было предоставить оплачиваемый отпуск или также перевести на формат дистанционный режим работы.

Полина Ласькова

7115
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user КрапивА
2887

Позорище!!! что люди, старше 60ти, вообще, вынуждены работать!

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Кучу присосавшихся к кормушке бездельников из горисполкома лучше просто уволить. 

Profile picture for user Владислав Бессонов
42

Да что толку? Смотришь на цивилизованные страны, ту же Германию,  подавляющее  большинство людей в масках... Обрабатывают руки, воздух, поверхности. Есть конечно и тугодумы, но в разы меньше чем у нас. Нужен коллективный разум...

Profile picture for user мерцание
5113

 

Да что толку? Смотришь на цивилизованные страны, ту же Германию,  подавляющее  большинство людей в масках... Обрабатывают руки, воздух, поверхности. Есть конечно и тугодумы, но в разы меньше чем у нас. Нужен коллективный разум...       Видел я этих "паинек" как на митинг вышли и с полицией пинались,типо нах,драх,трах ваш карантин.

 

Profile picture for user Маклюра
2665

Да нихрена ,во 2-й поликлинике никто никого не отправляет! Как работали,так и работают! И 65 летние,и 75 летние,и ....!

Profile picture for user Салгир
1097

Большинству пенсионеров и самим пора подумать об отдыхе, пусть работают молодые. Я в 64 года поняла, что пора увольняться и отдыхать, а пенсию получаем такую, которую заработали, согласно своих зарплат и стажа. Не надо ждать момента, когда тело ходит на работу, а мозги на пенсии.

Profile picture for user reflexia
240

 

Большинству пенсионеров и самим пора подумать об отдыхе, пусть работают молодые. Я в 64 года поняла, что пора увольняться и отдыхать, а пенсию получаем такую, которую заработали, согласно своих зарплат и стажа. Не надо ждать момента, когда тело ходит на работу, а мозги на пенсии.

 Не у всех мозги раньше тела на пенсию уходят. Бывает и наоборот. Врач учится всю свою профессиональную жизнь и к 60-ти годам к знаниям приобретает бесценный опыт. Но вот как он может работать дистанционно?

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
646

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2367

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3204