Новости Севастополя

В Севастополе на проспект Победы прилетел валун со стройки котельной

Служба новостей ForPost

Местные жители опасаются, что он не последний.

В Севастополе на проспект Победы прилетел валун со стройки котельной

Жители дома №23 по проспекту Победы в Севастополе наглядно убедились в необходимости соблюдения норм безопасности при стройке. 30 марта к пятому подъезду этого многоквартирного дома приземлился огромный валун. Причем на своём пути камень снёс строительный забор, установленный в том числе для препятствования подобным инцидентам.

Отправной точкой валуна стала стройка газовой котельной. Происшествие было зафиксировано камерой видеонаблюдения, и запись немедленно стала достоянием социальных сетей. На ней можно видеть, как внушительного размера камень, проигнорировав тонкий металлический лист строительного забора, стремится вниз и приземляется на асфальт. Судя по заявлениям местных жителей, только чудом никто не пострадал – придомовая дорога популярна, и движение по ней обычно регулярное.

Валун был оттащен в сторону трудами неравнодушных граждан. Официальных комментариев по инциденту пока нет, но собственные источники ForPost в департаменте капитального строительства сообщили, что о происшествии уже известно, и реакция будет иметь место.

Это наверняка обрадует жителей дома, поскольку они небезосновательно опасаются – данный валун может быть не последним. Идущая рядом стройка газовой котельной осуществляется с размахом, и земляные насыпи кое-где достигли уровня второго этажа расположенного рядом дома.

Стоит отметить, что вопросы к стройке газовой котельной, которую в интересах «Севтеплоэнерго» ведет ООО «Кирсан Капитал», возникали и раньше. Они касались вырубки деревьев на участке стройки и того, что сама строительная площадка находится, по мнению жителей, уж слишком близко к их домам. Заказчик и подрядчик апеллируют к тому, что старая котельная свои задачи не выполняет.

Всего в Севастополе будут построены 11 блочно-модульных котельных, только на проспекте Победы их будет минимум четыре – с адресами 6А, 13, 66А и одаривающий окружающих валунами 23А. Завершить строительство блочно-модульной котельной на проспекте Победы, 23А намерены к октябрю 2025 года, перед началом отопительного сезона.

Николай Сведски

2662
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (9)
Верещагин
15564
Верещагин

А может это и есть те самые "камни с неба"? А что до "Заказчик и подрядчик апеллируют к тому, что старая котельная свои задачи не выполняет" так это не совсем так (точнее совсем не так) там просто сам источник тепла - ТЭЦ прихватизируют, вот и возникла необходимость ЦТП превращать в БМК, т.е. появляется очередной повод к повышению тарифов, под замечательными предлогами улучшений.

Bip1
2292
Bip1

Газовая котельная  в интересах Севастопольэнерго? Это что-то новое. 

РобертБоберт
2723
РобертБоберт

Bip1,

В интересах Севастопольэнерго только рубить капусту с севастопольцев любой ценой.

РобертБоберт
2723
РобертБоберт

Городу определённо нужно ужесточать строительное законодательство со всеми вытекающими. Систематические нарушения и злоупотребления при строительстве слишком долго не вылезают из городских инфо-поводов.

Линьков
32363
Линьков

Строительный метеорит

MaratKanzha
847
MaratKanzha

Это пол проблемы. С другой стороны этого же пятого подъезда влепили пару лет назад новостройку. И чтобы подвести к ней коммуникации рыли канаву, ну и вырыли ее так, что асфальт в районе 5 подъезда дома 23 теперь мягко говоря "не выглядит уложенным пять лет назад".

Плюс состояние дороги посмотрите - с этих склонов в дождями постоянно моет землю. А дворника там нет с апреля прошлого года.

Татьяна777
1987
Татьяна777

Оголтелая застройка, вырубка деревьев, транспортные проблемы, неконтролируемый рост личных авто... Куда движется город? Власти имеют представление ? 

суржик
6813
суржик

Татьяна777,

нами на уровне города руководят д"эфективные" менагеры - хозяйственники перевелись......

суржик
6813
суржик

там же во дворе 23-го дома стоит котельная на газу.....

зачем еще одна? 

неужели ту что есть нельзя привести в чувство с модернизацией?

или " освоение" ФЦП затмило глаза возможностью распила бабла?

Главное за день

Осадки разрушают 200-летний мост на Южном берегу Крыма

Арочное сооружение на старой дороге Симферополь — Алушта признали аварийным и ограничили движение.
16:30
0
740

В апартаментах разрешили регистрацию: повысятся ли теперь на них цены?

Как решение Конституционного суда способно повлиять на рынок недвижимости.
16:17
0
253

Частичное обрушение на трассе Судак — Новый Свет: что известно

Участок огородили, введено реверсивное движение.
14:24
1
1474

Севастополь не поддержал опасный для природы федеральный законопроект

Свое мнение высказали и депутаты, и правительство.
14:02
8
1807

Почему крымчане всё чаще выбирают банкротство

Что нужно знать об этой процедуре.
11:30
4
850

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
4
2915
Туризм

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
18:35
0
748

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
12:16
1
1314

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
4
1695

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
7
872

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1361

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4489