Лента новостей

Севастополь

11916
40

В Севастополе мужчина получил лопатой по голове за проделки жены

Женщина «пометила» кирпичом одну из соседских машин.
ForPost - Новости : В Севастополе мужчина получил лопатой по голове за проделки жены
Фото: Primamedia.ru

Конфликт соседей закончился для одного из них уголовной ответственностью, а для другого - визитом в медицинское учреждение. Об этом сообщает пресс-служба севастопольского УМВД.

Ссора началась между 64-летним хозяином автомобиля и женщиной, которая во время уборки придомовой территории положила на крышу машины кирпич. Началось громкое выяснение отношений, свидетелем которого стал 65-летний супруг женщины. Он встал на защиту жены и попросил соседа успокоиться, но это только разозлило автовладельца - он схватил лопату и ударил соседа по голове.

«Полученные травмы заставили потерпевшего обратиться в медицинское учреждение», - отмечается в сообщении.

Полиция задержала подозреваемого, сейчас против него возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью. За это можно получить до двух лет лишения свободы.

Отметим, карать автохамов кирпичом и мусором в Севастополе начали относительно недавно – в последние два-три года. Причиной обычно является парковка, мешающая пешеходам и другим машинам.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
98
Mikhail2020
- 11/04/2021 в 10:19

Я так понимаю газетку или тряпочку она не подложила под кирпич чтоб не поцарапать краску. Иначе конфликт бы не приобрёл такой поворот. Женщину привлекли за порчу имущества? 

Аватар пользователя sevpro
постов:
872
sevpro (Севастополь)
- 11/04/2021 в 10:27

Бывает, что машина совершенно не мешает, но люди с обостренным чувством социальной справедливости устраивают мелкие пакости "буржуям". 
Конечно пускать в ход лопату не следовало, а вот вызвать полицию и написать заявление за умышленную порчу чужого имущества стоит. В возбуждении уголовного дела конечно откажут, но профилактическая беседа с "поборником справедливости" возможно включит ему мозг

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 11/04/2021 в 10:44

Хм?...это не порча имущества - это явно выраженная угроза, я бы трактовала - жизни. Явное понуждение к чему-либо....и, если что не так - кирпич прилетит. 

За лопату зря схватился - надо было полицию вызывать и писать заявление.

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
83
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 11/04/2021 в 10:45

Сосед соседа готов поубивать. Какие прекрасные временааа.. дааа. Было такое уже в нашем обществе или это первая волна "добрососедской нетерпимости"? В чем причина таких отношений? Соседи на ЗУ "ИЖС" тоже так друг друга любят?

Аватар пользователя love19596
постов:
2300
love19596 (Севастополь)
- 11/04/2021 в 10:48

Не надо раскидывать свое имущество где попало,а то машины и на тротуарах ставят и прямо под двери в подъездах,на газоны загоняют,это считается нормой?

Аватар пользователя ASemV
постов:
218
ASemV (Севастополь)
- 11/04/2021 в 11:01

Исполнительная и законадательная власть  ! АУУ!  давно пора принять меры к расплодившемуся автохамству в городе. Поставил машину на газон или детскую площадку - получи шраф . Иначе беспредел по отношению к другим горожанам получается. Они что, не люди ?  

Аватар пользователя zitramon
постов:
1987
zitramon (Севастополь)
- 11/04/2021 в 11:20

to sevpro:  
Бывает, что машина совершенно не мешает, но люди с обостренным чувством социальной справедливости устраивают мелкие пакости "буржуям". Конечно пускать в ход лопату не следовало, а вот вызвать полицию и написать заявление за умышленную порчу чужого имущества стоит. В возбуждении уголовного дела конечно откажут, но профилактическая беседа с "поборником справедливости" возможно включит ему мозг

Не в обостренном чувстве справделивости речь, если не догадались.
Не буду развивать тему - автодятлы и автохамы уже достали всех, и наверное это только начало...

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 11/04/2021 в 11:32

to love19596:  
Не надо раскидывать свое имущество где попало,

 Стесняюсь спросить..это вы о кирпиче?

Информацию счита не полной. Нет схемы расположения авто и не указано какой лопатой. Пока неоценимо, оба Д'Артаньяны.Как-то так

Аватар пользователя mvy007
постов:
332
mvy007
- 11/04/2021 в 11:34

Причиной обычно является парковка, мешающая пешеходам и другим машинам.

Причиной является взрывной двухкратный рост населения города, совершенно к этому не проспособленного, и причем за счет количества понаехов.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2094
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 11/04/2021 в 11:39

Кирпич, конечно- не вариант (о лопате вообще молчу).

Необходим реальный инструмент воздействия на автохамов. В Москве есть приложение, в которое со смартфона можно загрузить фото авто-нарушителя. Очень быстро «прилетает» немалый штраф и желание парковаться, к примеру, на газоне резко снизится.

Естественно, властям следует оперативно решать жесткую проблему с паркоместами!

Аватар пользователя Алиса
постов:
1185
Алиса (Севастополь)
- 11/04/2021 в 11:43

Ни в коем случае не оправдываю ни одну из сторон, но не уверена, что полиция приехала бы по звонку о том, что на машину положили кирпич. 

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
228
SlaventuzZz (Севастополь)
- 11/04/2021 в 11:51

Круто наши управленцы нас лбами сталкивают. Автомобилист ставя авто на учёт платит немаленькие налоги, а в замен получает аж ничегошеньки. Может стоит задуматься наконец, чтобы землю начать под паркинги и гаражные кооперативы выделять, а не только под высотки, которые как грибы растут. А потом люди хамы, люди сволочи бросают автоигде попало. Простите, а где я его парковать должен, если все места, гля я его 10-15 лет назад парковал 9 этажками застроены. А когда я пытался оформить 18кв2м под гараж мне сказали нельзя (красные линии), а через год на этих красных линиях 2 9 этажки Интерстроя выросли!!!! 

Аватар пользователя Арагорн
постов:
164
Арагорн (Минас Тирит)
- 11/04/2021 в 11:54

Ссора началась между 64-летним хозяином автомобиля и женщиной, которая во время уборки придомовой территории положила на крышу машины кирпич

Скорее всего речь идет о жителях 1 этажа,наряду с автовладельцами эти граждане решили, что вся придомовая территория пренадлежит именно им,а не всем жильцам многоквартирных домов  (незаконные пристройки,заборы, гаражи,огороды, даже кур пытались заводить). Этот вопрос  не стоит опускать, здесь как раз именно право владеть определённым придомовым участком. И  первые и вторые попросту обнаглели от безнаказанности и вседозволенности.

Аватар пользователя Руслан Чебанов
постов:
25
Руслан Чебанов (Севастополь)
- 11/04/2021 в 12:01

Все как всегда, жена с ума сходит, а мужик выгребает

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2864
val.prasolov (Севастополь)
- 11/04/2021 в 12:01

Отметим, карать автохамов кирпичом и мусором в Севастополе начали относительно недавно – в последние два-три года. Причиной обычно является парковка, мешающая пешеходам и другим машинам.

Парковка в местах общего пользования должна быть либо строго запрещена(в случае нарушения большой штраф), либо дорого оплачиваться автовладельцем, тогда никто не будет иметь право к нему предъявить претензии. 

Иначе такие конфликты будут возникать регулярно.

Аватар пользователя love19596
постов:
2300
love19596 (Севастополь)
- 11/04/2021 в 12:06

 

to love19596:  Не надо раскидывать свое имущество где попало, Стесняюсь спросить..это вы о кирпиче?Информацию счита не полной. Нет схемы расположения авто и не указано какой лопатой. Пока неоценимо, оба Д'Артаньяны.Как-то так

 Я имела ввиду автомобиль.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3509
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/04/2021 в 12:13

to love19596:  с одной стороны, вы правы, конечно. Сам поражаюсь людям, которым лень машину за 50 метров поставить, а надо епременно к подъезду подъехать, перегородив всем путь, но тут мы рассматриваем конкретный случай, и подобные угрозы делаются так, чтобы не портить лакокрасочное покрытие

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3509
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/04/2021 в 12:16

Штраф - лопатой по мозгам. Оба дедугана вспомнили обиды юности, как бабка не уделяла должного внимания, вот и огребли по полной. Вообще пожилые люди очень часто ведут себя так, словно им все должны и обязаны. Удивительно, что на такого же пожилого наехали, а не на молодых "наркоманов и женщин с низкой социальной ответственностью"

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
280
Nick Luts (Севастополь)
- 11/04/2021 в 12:26

Машина нынче не роскошь, поэтому любому водителю надо тулить свой предмет на законное место, а не выпячивать понты, ибо, как потом окажется, это будет даже очень экономически не выгодно...В этом случае, при мировом исходе ,,лопата" отвалит ,,пострадавшей голове" , например, несколько лимонов...и за нанесение...и за вред здоровью...и за моральный ущерб. 

Аватар пользователя Perse
постов:
47
Perse (Севастополь)
- 11/04/2021 в 13:40

 

Бывает, что машина совершенно не мешает, но люди с обостренным чувством социальной справедливости устраивают мелкие пакости "буржуям". Конечно пускать в ход лопату не следовало, а вот вызвать полицию и написать заявление за умышленную порчу чужого имущества стоит. В возбуждении уголовного дела конечно откажут, но профилактическая беседа с "поборником справедливости" возможно включит ему мозг

Нет такого понятия как "НЕ МЕШАЕТ", есть такое понятие как место разрешенное для парковки, обычно оно обозначено знаками и разметкой. Если по мнению водителя, его машина, оставленная на месте не предназначенном для парковки, никому не мешает, это только говорит, что водитель идиот и не понимает, что он идиот.

Аватар пользователя Е К
постов:
3
Е К (Севастополь)
- 11/04/2021 в 14:11

to mvy007:  логика аборигенов удивляет у самих дети в москве или питере а тут им понаехи не нравятся

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
921
AlexNSN ( Севастополь)
- 11/04/2021 в 14:28

Давно уже пора перенять передовой столичный опыт насчёт приложения, но пока только бордюры... Видать, кто в городе нарушает сидит в кресле чиновника, ответственного за реализацию данной фичи в Севастополе.

Кирпич, конечно- не вариант (о лопате вообще молчу).Необходим реальный инструмент воздействия на автохамов. В Москве есть приложение, в которое со смартфона можно загрузить фото авто-нарушителя. Очень быстро «прилетает» немалый штраф и желание парковаться, к примеру, на газоне резко снизится.Естественно, властям следует оперативно решать жесткую проблему с паркоместами!

 

Аватар пользователя val61
постов:
849
val61 ()
- 11/04/2021 в 14:50

И всё же,где парковать авто? Проблема-то не решаема,мест нет,увы. Не представляю как её решить чтобы все авто стояли по современным требованиям . Можем только фантастические идеи плодить,а авто останутся у подъездов и на газонах.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 11/04/2021 в 14:53

to love19596: 
 
Парковок не хватает....а я на войну с Застройщиками материковыми ни пАйду)...и вы ведь тоже???))) - праЭльна - поэтому...исключительно из личной храбрости!!!! граждане воюют друг с другом!...
Не надо раскидывать свое имущество где попало,а то машины и на тротуарах ставят и прямо под двери в подъездах,на газоны загоняют,это считается нормой?

 

to ASemV:  

;

Исполнительная и законадательная власть  ! АУУ!  давно пора принять меры к расплодившемуся автохамству в городе. Поставил машину на газон или детскую площадку - получи шраф . Иначе беспредел по отношению к другим горожанам получается. Они что, не люди ?  

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 11/04/2021 в 15:08

to Zvonaryova.pol:  Но если все-таки "властям надо оперативно решать", то может гражданам надо оперативно потерпеть????)))) а не скандалить и драться по поводу припаркованных машин...
Естественно, властям следует оперативно решать жесткую проблему с паркоместами!

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 11/04/2021 в 15:14

to Е К:  Не надо удивляться - надо мыслить)))
 
Логика "аборигенов" сильно зависит, даже, тесно связана с географическим рельефом местности и мощностями инженерных сетей). bye2
to mvy007:  логтка аборигенов удивляет у самих дети в москве или питере а тут им понаехи не нравятся

 

Аватар пользователя forest sevastopol
постов:
35
forest sevastopol (Sevastopol)
- 11/04/2021 в 15:37

к 2024 году снесут гаражный кооператив Юпитер 1300 машин Как думаете куда денутся ? Альтернативы не предлогается 

 

Аватар пользователя val61
постов:
849
val61 ()
- 11/04/2021 в 15:42

to forest sevastopol:  Компенсацию или подобное предлагают?

Аватар пользователя Дятел
постов:
864
Дятел (Севастополь)
- 11/04/2021 в 15:55

Саперные лопатки ☆ СССР (размеры малой советской МСЛ в ВОВ) ⭐ doblest.club

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1212
Мария Рожкова (Севастополь)
- 11/04/2021 в 16:12

to love19596:  Это точно. Машину купят,о месте хранения не думают,потом еще кричат:"Где порковки для нас ?!!" И ставят их где не попало,мол "А что? парковок нет,где нашел место там и поставил! Мне все должны и соседи по двору и город!!"

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 11/04/2021 в 16:21

to Мария Рожкова:  не стоит считаться.... потому что владельцы авто тоже могут посчитать свои налоги в процентном соотношении к не владеющим автотранспортом))) и их сумма отчислений в казну очевидно окажется больше......а требования о парковах, соответственно -  справедливы, так как учитывают и ваши интересы тоже).
to love19596:  Это точно. Машину купят,о месте хранения не думают,потом еще кричат:"Где порковки для нас ?!!" И ставят их где не попало,мол "А что? парковок нет,где нашел место там и поставил! Мне все должны и соседи по двору и город!!"

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1763
Absolut (Севастополь)
- 11/04/2021 в 17:06

Есть ли выход? Через 5 лет авто с бензиновыми движками будут запрещены...И всё железо сдадут в утиль. Электромобили наступают. Потерпим...Но -  что делать при наезде летом тысяч гостей? Вот в чём вопрос. Прямого дирижабля в аэропорт Симферополь пока нет...

Аватар пользователя мерцание
постов:
2172
мерцание (У самого лучшего моря)
- 11/04/2021 в 17:42

Скоро все лайки(грызня) между собой закончатся.Лопаты не будут нужны.Послушайте этого честного раввина переживающего за свою паству.https://www.youtube.com/watch?v=bNQ_sHw63BQbye2

Аватар пользователя Е К
постов:
3
Е К (Севастополь)
- 11/04/2021 в 19:33

to КрапивА:  будем уплотнять, крыму надо миллионов 20 сибиряки на чемоданах сидят

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 11/04/2021 в 19:51

 
to Absolut:  
Есть ли выход? Через 5 лет авто с бензиновыми движками будут запрещены...И всё железо сдадут в утиль. Электромобили наступают. Потерпим...

 Вот ща смешно получилось! Где ж у нас заправки на которых киловатты вместо литров наливают...а разбавлять недолив чем!? Как готовимся? Розетками, опять таки... под окнами?!

И еще...стесняюсь спросить...а в какой вашей геометрии электро "Приус" короче бензо "Яриса"? Эвклид против таких измерений.

Дайте мне точку припарковаться и я не переверну ваше спокойствие. Ну как-то так 

Да... и сетующим за отказ от приобретения авто из-за отсутствия парковочного места... Врач, знакомый, с Хутора...сказал, что в его практике такого небыло

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
826
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/04/2021 в 20:22

to sevpro:  
Бывает, что машина совершенно не мешает, но люди с обостренным чувством социальной справедливости устраивают мелкие пакости "буржуям". 
 Бывает... Но в основном это бывает потому, что ДПС и ГИБДД не реагируют  на стоящий транспорт там, где это РЕАЛЬНО очень мешает движению от слова СОВСЕМ!

Аватар пользователя Svetovod
постов:
611
Svetovod (РУСЬ)
- 11/04/2021 в 20:36

 

Если автомобиль стоит на спортивной площадке - это турничок, на котором можно тренероваться

Если автомобиль стоит на детской площадке - это детская лазилка

Если автомобиль стоит на тротуаре - это скамейка на которой можно отдохнуть

Если автомобиль стоит в "зелёной зоне" - это "дерево" на которое можно облокотиться.

На полосе движения деревьям/скамейкам/турникам не место, как и автомобилям не место не в своих местах.

Есть те кого пора лечить от жадности.

Аватар пользователя Сергей Грузоперевозчик
постов:
2
Сергей Грузоперевозчик (Севастополь)
- 11/04/2021 в 20:43

Да дело даже не в том, кто виноват, а как преподнесли СМИ информацию:совершенная чушь, автовладелец дома, уголовное дело не возбуждено,уведомления об открытии уголовного дела не было. С лопатой напали трое ,те кто кирпичи положили на капот авто, муж,жена и брат изрядно выпившие, владелец авто трезвый, отмахивался от этой лопаты,есть заявление о самообороне, полиция была вызвана, они-же и свидетели,что трое выпившие так-как случилось это 8 марта вечером, естественно никакой уборки придомой территории не было, а была исключительная вредность соседки,а травма была получена из-за падения мужчины .Зачем публиковать недостоверные  новости непонятно!

Аватар пользователя Сергей Грузоперевозчик
постов:
2
Сергей Грузоперевозчик (Севастополь)
- 11/04/2021 в 21:11

А если наоборот бабушки газонами все засодили, там где дети должны играть?И только ребенок на ее грядку наступит, так она палкой в него,.Ах ну да.....Бабулечек таких жалеть и охранять нужно, карантин-же....а дети пусть на проезжей части погуляют)))) 

Аватар пользователя cvant
постов:
1042
cvant (Inkerman)
- 12/04/2021 в 11:00

to Mikhail2020:  Порчу имущества ( если она есть) нужно доказать  с помощю экспертов, а порча  от лопаты налицо.