Новости Севастополя

В Севастополе мужчину обвиняют в избиении 12-летнего самокатчика на улице

Служба новостей ForPost

Агрессия вокруг электросамокатов растёт?

В Севастополе мужчину обвиняют в избиении 12-летнего самокатчика на улице
Фото:
Татьяна Воробьёва/ForPost

Раздражение электросамокатами знакомо почти каждому. Но если ещё недавно чаще всего всё заканчивалось перепалкой со взаимными обвинениями, то теперь конфликты начинают переходить в драки. В Севастополе ищут неизвестного мужчину, которого обвиняют в нападении на 12-летнего подростка, проехавшего мимо него на самокате. 

Ребёнку потребовалась медицинская помощь, а полиция начала проверку.

Как сообщили в полиции, инцидент произошёл вечером около торгового центра «МЕТРО». 

По словам матери подростка, незнакомец внезапно нанёс её сыну телесные повреждения. 

Сейчас сотрудники ОМВД по Гагаринскому району проводят проверку, выясняют все обстоятельства происшествия и устанавливают личность мужчины. Причины конфликта пока неизвестны. Однако случай произошёл на фоне всё более напряжённых отношений между пешеходами и пользователями электросамокатов. 

Самокатный транспорт остаётся одной из самых конфликтных тем в российских городах. Жители жалуются на высокую скорость движения по тротуарам, опасное маневрирование и отсутствие культуры вождения. В свою очередь, пользователи самокатов всё чаще сталкиваются с агрессией со стороны прохожих.

Конфликты между пешеходами и пользователями электросамокатов становятся всё жёстче. В Севастополе полиция проводит проверку после нападения неизвестного мужчины на 12-летнего подростка. Эксперты всё чаще говорят, что проблема выходит за рамки нарушений ПДД и превращается в источник бытовой агрессии.

1149
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
||
Обсуждение (17)
komandor
8417
komandor

Пока не ясно, в какую сторону диван вертеть ).

Какая медицинская помощь? Может там царапины от падения зеленкой замазать.

"По словам матери ребенка..." - у всех матерей сыночки-одуванчики, по факту как было - неизвестно.

Сам еле сдерживаюсь, чтобы некоторым самокатчикам леща не дать.

кэт
9612
кэт

Альтернативные СМИ пишут, что перелом руки. И что пытался душить. Ждём окончания следствия и суда.

VBL
346
VBL

кэт,

Вы верите альтернативному СМИ, которые сидят в киеве? Их задача нас всех рассорить. А насчет  подростка на самокате. Запретить им ездить в вечернее время по тротуарам с 20.00. Кстати движение по тротуару согласно правил движения запрещено со скорость выше 6 км/час. Где вы видели подростка на самокате с этой скоростью. Очень часто они едут вдвоем с другом.   

komandor
8417
komandor

VBL,

При чём здесь киевские СМИ? Рассорить нас с самокатчиками - задача киевских СМИ? Вы сами поняли, что сморозили?

И запрет на езду в вечернее время по тротуарам совершенно не решит проблему. Они днём катаются. Проблему можно решить только со скоростью и то, начиная от производителей самокатов, которые изначально будут выпускать их с максимальной скоростью в 6 км/ч. К тому же, кроме самокатов, полно других СИМ. Те же электровелосипеды - в каком месте это остаётся велосипедом, блин?! Габаритами с кроссовый мотоцикл и скоростью его догоняющий.

Мое мнение всем СИМ не место на тротуаре. Раньше, кстати, даже о велодорожках на тротуаре никакой речи не велось, велосипедисты ездили с краю дороги и всё было нормально. С какого перепуга было позволено ездить по тротуару? Велодорожки отделяйте на трассе, если уж так приперло. 

VBL
346
VBL

komandor,

В каком мире вы живете? Все хорошо. Ну свет отключают, ну бомбят немножко, ну бензина нету. Теперь пора альтернативное СМИ задействовать. Насчет максимальной скорости на электросамокатов. По стандарту у них стоит 25 км/час. Остановил одного лихого на самокате. Спрашиваю что гонишь с такой скоростью по тротуару, а он мне "у меня стоит ограничитель 25 км/час. Я ничего не нарушил. А ППД. Так я не в автомобиле еду". Остановите 13-летнего и спросите его об этом. Он вообще не поймет о чем идет речь. Так что решение состоит, в том что водителю любого средства движения необходимо изучать и сдавать ПДД. А так же ставить госномер на свое средство передвижения. В Москве об этом усилино обсуждают.

komandor
8417
komandor

VBL,

Мне кажется, у Вас сильное похмелье, раз в голове смешались в одну кучу война и самокатчики. 

Знание ПДД не мешает их нарушать. Выход один: выгнать все СИМ с тротуара. Скорость в 25 км/ч недопустима среди пешеходов. И пока физически СИМ могут ездить с такой скоростью им на тротуаре делать нечего.

VBL
346
VBL

komandor,

И что выяснилось. Мальчик врал. А как вы его защищали.

Absolu
576
Absolu

тут даже дело не в самокате, а в подростках. Они уже настолько охамели, что каждому хочется по лицу двинуть.  Мат от них исходит такой, что взрослые себе так говорить не позволяют, вообще не стесняются, на замечания хамят. Про внешний вид я уже помолчу: мальчики выглядят как чётричто с этими патлами и свисающими до нельзя штанами, а девочки....откуда у девочек такая тяга выглядеть как женщина легкого поведения?

На днях в каком-то городе, показывали по новостям, вышел папа девочки и двинул мальчику лет 10 за то, что он обидел его дочь. А мальчик забрал у нее какую-то вещь и не отдавал, при этом обзываясь. Мама мальчика была в ярости что обидели ее маленького сына. Правильно папа сделал. Наш папа сделал бы тоже самое

komandor
8417
komandor

Absolu,

Вы правы в том, что подростки охамели от безнаказанности. Но, внешний вид то тут при чём? Пацаны, конечно, смешат своим видом заросшей овцы. Но, мы в молодости тоже выглядели "сногсшибательно". 😆  Не поверю, что Вы мини юбку не носили (я так понял, Вы дама). И где Вы видели сейчас девочек одетых как проститутки? Они все в мешковатых балахонах ходят - вот тут, как по мне, ужас. Девушка должна быть одета красиво, элегантно, подчеркивать свою фигуру. 

Absolu
576
Absolu

komandor,

Сейчас очень модно среди девочек рваные колготы разного цвета и  юбки/шорты с рюшечками, как будто нижнее белье. Естественно, размалёванные как блогеры учат. Ничего вы не понимаете в моде

Absolu
576
Absolu

komandor,

и да,я как -то привыкла, чтобы мальчик был аккуратно подстрижен и нормально одет, а не висели штаны до колен, как будто не добежал, еле держась на поясе за то самое. В наши 2000-е тоже такие были, но их было мало и над ними все потешались. А сейчас нормально выглядящих парней мало, или они заняты делом и по улице им слонятся просто  некогда

и да, мы носили мини юбки, но это была миниюбка, а не нижнее белье., это было, как вы говорите, элегантно и подчеркивало фигуру, а не кричало "за деньги - да".

еще одна мама школьников
10684
еще одна мама …

komandor,

Вот тут с Вами безоговорочно соглашаюсь. . 

еще одна мама школьников
10684
еще одна мама …

Absolu,

А наши мини в Союзе по самые трусы и яркие зелено-голубые или сиренево-коричневые  тени (других цветов в продаже не было)  были лучше? 

Ну нету вкуса и чувства стиля у матери. Откуда они возьмутся у дочери? 

еще одна мама школьников
10684
еще одна мама …

Absolu,

Привыкли Вы, а одет должен быть чужой мальчик? 

 

ксюша иванова
75
ксюша иванова

Действительно, самокатчики ведут себя по - хамски, сама себя сдерживаю, чтобы им не надавать по мягкому месту, несутся по нашей улице по тротуару, чуть не сбивая пешеходов, а после 21 часа уже вообще опасно ходить по тротуару. Хорошо, если есть фонарик и видно, кто на тебя несётся с горки, а если нет то считай, наезд неизбежен.

New Commander
434
New Commander

Этот транспорт делает опасными передвижение по некогда безопасным тротуарам. Во многих городах его запретили, это тенденция по всему миру. Давно пора поднять вопрос об их запрете.

еще одна мама школьников
10684
еще одна мама …

"По словам матери подростка, незнакомец внезапно нанёс её сыну телесные повреждения. "

Внезапно? Вряд ли. 

Может, правда, ее сын - редчайшее исключение из неадекватных подростков на самокате. Это покажет проверка. 

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
1887

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
3544

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1155

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3405

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
40111

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3364
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9683

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8510

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2804

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8192

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3158