Новости Севастополя

В Севастополе мопедист без прав врезался в повернувшего не туда

Служба новостей ForPost

Кто виноват больше – разбирается ГИБДД.

В Севастополе мопедист без прав врезался в повернувшего не туда
Фото:
Пресс-служба УМВД по Севастополю

На улице Хрусталева в Севастополе столкнулись «Ситроен» и мопед, водитель которого получил серьезные травмы. Примечательно, что для претензий со стороны сил правопорядка есть основания у обоих участников дорожного инцидента.

Примерно в 10-40 со второстепенной дороги в районе улицы Хрусталева выезжал автомобиль «Ситроен», 36-летний водитель которого решил повернуть налево – не предоставив положенного преимущества другому участнику дорожного движения.

В «Ситроен» врезался мопед с 18-летним наездником, которому после ДТП по причине серьезных травм понадобилась госпитализация.

Как уточнила заместитель руководителя пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа, пострадавший мопедист не имел необходимой для управления таким транспортным средством категории М – иными словами, ехал без прав.

Происшествие стало очередным доказательством того очевидного факта, что водители мопедов – особенно без прав и верной оценки своих возможностей – оказываются самыми уязвимыми сторонами в ДТП. 15 августа в районе улицы Горпищенко при аналогичных условиях непредоставления преимущества в движении автомобиль «Лада» сбил мопед с подростками.

В точно такой же ситуации два человека пострадали 16 июня недалеко от парка Учкуевка. Мужчина за рулём «Хендэ» также не предоставил преимущества в движении и столкнулся с мопедом «Ямаха».

Отметим, что право на управление мопедами предоставляется лицам, достигшим 16 лет и имеющим водительское удостоверение. Однако перевозка на нём пассажиров разрешена водителям с двухлетним стажем вождения.

Николай Сведски

4259
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
slonik
281
slonik

Ребята, у вас есть человек, который может править заголовки статей? Вдумайтесь в этот заголовок!) Как так можно было озаглавить статью!?

Bip
4735
Bip

Это ещё и перекресток своеобразный. 

Anno
554
Anno

 

Ребята, у вас есть человек, который может править заголовки статей? Вдумайтесь в этот заголовок!) Как так можно было озаглавить статью!?

 И тексты тоже не мешало бы править. "Не туда" повернул, это, конечно, сильно. Хде учился, аффтар статьи?

Шато
1351
Шато

to slonik:  

slonik
281
slonik

Жесть)

Денис Пришедько
217
Денис Пришедько

А почему "не туда", там поворот налево разрешен. Только надо было подождать, пока дорога освободится. Поэтому, предлагаю переименовать статью в  "В Севастополе мопедист без прав врезался в повернувшего не тогда"

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

"Повернувший не тогда" наездник Ситроена сбил передвигавшегося в соответствии с правилами дорожного движения водителя мопеда с причинением вреда его здоровью и материального ущерба. Но заместитель руководителя пресс-службы полицаев Нажа и Форпост постарались и нашли несколько отмазок для наездника Ситроена - оказывается, у водителя мопеда не было прав и верной оценки своих возможностей. Может ему надо по пешеходным переходам свой транспорт переводить?

SANDRIN
2889
SANDRIN

to slonik:   to Anno:  

А вот эта конструкция: "Примечательно, что для претензий со стороны сил правопорядка есть основания у обоих участников дорожного инцидента."? 

Это ж Николай Сведски! Что тексты, что заголовки - песТня! biggrin

Morpeh19
91
Morpeh19

Мопедист без прав, лучше ситроена с правами, заберите права у вод. ситроена и отдайте, а лучше вручите , мопедисту.

Друг Сеня
1376
Друг Сеня

"Статья в газете "Гудок" Попал под лошадь , Вчера на площади попал под лошадь О.Бендер..."12 стульев Ильф и Петровsmile

Адя
53
Адя

Афтар, написавший не то про бесправного мопедиста, которого может сббить каждый водитель, поехавший не туда, но все имеют право на претензии со стороны органов! 

Bip
4735
Bip

to slonik:  Что Вы хотите от этого журналиста, который пишет "внешний рейд Ленинского района города-героя"?

https://sevastopol.su/news/na-vneshnem-reyde-sevastopolya-zatonul-kater?nw=1629529009000

Адя
53
Адя

Журналист года

Bip
4735
Bip

to Адя:  Пока только журналист месяца, там еще специалисты по заголовкам имеются.

MaratKanzha
847
MaratKanzha

>> пострадавший мопедист не имел необходимой для управления таким транспортным средством категории М – иными словами, ехал без прав.

 

Вот не уверен, что "нет прав", и "права на другие категории" - это синонимы. ПДД так то общие для всех, включая пешеходов.

Anno
554
Anno

 

to slonik:   to Anno:  А вот эта конструкция: "Примечательно, что для претензий со стороны сил правопорядка есть основания у обоих участников дорожного инцидента."? Это ж Николай Сведски! Что тексты, что заголовки - песТня! 

 А то... Щас споёт! 

alek-1980
274
alek-1980

судя по статье в обоих случаях виноваты не водители мопедов! и вот мне интересно как водитель мопеда с правами и какими то там оценками чего то там застрахован от наездников как тот водитель ситроена???  

Главное за день

Венгрия наложит вето на 20-й пакет санкций ЕС против России

Ранее Будапешт обещал, что заблокирует выделение Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро от ЕС.
23/02/2026 10:45
81

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
945

Солнце решило побаловать метеозависимых людей

Со светила исчезли темные пятна – но это единственная хорошая новость.
23/02/2026 08:00
805

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3648

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6412

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1444
Туризм

Голливуд без идей, Россия без бюджетов: кинокризис глазами севастопольского прокатчика

Советского размаха в кинотеатрах Севастополя пока ждать не приходится.
23/02/2026 15:02
2

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
6291

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2314

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1265

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5179