Севастополь

В Севастополе мопедист без прав врезался в повернувшего не туда

Кто виноват больше – разбирается ГИБДД.

В Севастополе мопедист без прав врезался в повернувшего не туда
Фото:
Пресс-служба УМВД по Севастополю

На улице Хрусталева в Севастополе столкнулись «Ситроен» и мопед, водитель которого получил серьезные травмы. Примечательно, что для претензий со стороны сил правопорядка есть основания у обоих участников дорожного инцидента.

Примерно в 10-40 со второстепенной дороги в районе улицы Хрусталева выезжал автомобиль «Ситроен», 36-летний водитель которого решил повернуть налево – не предоставив положенного преимущества другому участнику дорожного движения.

В «Ситроен» врезался мопед с 18-летним наездником, которому после ДТП по причине серьезных травм понадобилась госпитализация.

Как уточнила заместитель руководителя пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа, пострадавший мопедист не имел необходимой для управления таким транспортным средством категории М – иными словами, ехал без прав.

Происшествие стало очередным доказательством того очевидного факта, что водители мопедов – особенно без прав и верной оценки своих возможностей – оказываются самыми уязвимыми сторонами в ДТП. 15 августа в районе улицы Горпищенко при аналогичных условиях непредоставления преимущества в движении автомобиль «Лада» сбил мопед с подростками.

В точно такой же ситуации два человека пострадали 16 июня недалеко от парка Учкуевка. Мужчина за рулём «Хендэ» также не предоставил преимущества в движении и столкнулся с мопедом «Ямаха».

Отметим, что право на управление мопедами предоставляется лицам, достигшим 16 лет и имеющим водительское удостоверение. Однако перевозка на нём пассажиров разрешена водителям с двухлетним стажем вождения.

Николай Сведски

4199
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user slonik
281

Ребята, у вас есть человек, который может править заголовки статей? Вдумайтесь в этот заголовок!) Как так можно было озаглавить статью!?

Profile picture for user Anno
385

 

Ребята, у вас есть человек, который может править заголовки статей? Вдумайтесь в этот заголовок!) Как так можно было озаглавить статью!?

 И тексты тоже не мешало бы править. "Не туда" повернул, это, конечно, сильно. Хде учился, аффтар статьи?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_415518792
208

А почему "не туда", там поворот налево разрешен. Только надо было подождать, пока дорога освободится. Поэтому, предлагаю переименовать статью в  "В Севастополе мопедист без прав врезался в повернувшего не тогда"

Profile picture for user Пять пятерок
2652

"Повернувший не тогда" наездник Ситроена сбил передвигавшегося в соответствии с правилами дорожного движения водителя мопеда с причинением вреда его здоровью и материального ущерба. Но заместитель руководителя пресс-службы полицаев Нажа и Форпост постарались и нашли несколько отмазок для наездника Ситроена - оказывается, у водителя мопеда не было прав и верной оценки своих возможностей. Может ему надо по пешеходным переходам свой транспорт переводить?

Profile picture for user SANDRIN
2540

to slonik:   to Anno:  

А вот эта конструкция: "Примечательно, что для претензий со стороны сил правопорядка есть основания у обоих участников дорожного инцидента."? 

Это ж Николай Сведски! Что тексты, что заголовки - песТня! biggrin

Profile picture for user Morpeh19
91

Мопедист без прав, лучше ситроена с правами, заберите права у вод. ситроена и отдайте, а лучше вручите , мопедисту.

Profile picture for user Друг Сеня
1376

"Статья в газете "Гудок" Попал под лошадь , Вчера на площади попал под лошадь О.Бендер..."12 стульев Ильф и Петровsmile

Profile picture for user Адя
53

Афтар, написавший не то про бесправного мопедиста, которого может сббить каждый водитель, поехавший не туда, но все имеют право на претензии со стороны органов! 

Profile picture for user Bip
4735

to slonik:  Что Вы хотите от этого журналиста, который пишет "внешний рейд Ленинского района города-героя"?

https://sevastopol.su/news/na-vneshnem-reyde-sevastopolya-zatonul-kater?nw=1629529009000

Profile picture for user Bip
4735

to Адя:  Пока только журналист месяца, там еще специалисты по заголовкам имеются.

Profile picture for user ulogin_facebook_2123469574386075
206

>> пострадавший мопедист не имел необходимой для управления таким транспортным средством категории М – иными словами, ехал без прав.

 

Вот не уверен, что "нет прав", и "права на другие категории" - это синонимы. ПДД так то общие для всех, включая пешеходов.

Profile picture for user Anno
385

 

to slonik:   to Anno:  А вот эта конструкция: "Примечательно, что для претензий со стороны сил правопорядка есть основания у обоих участников дорожного инцидента."? Это ж Николай Сведски! Что тексты, что заголовки - песТня! 

 А то... Щас споёт! 

Profile picture for user alek-1980
274

судя по статье в обоих случаях виноваты не водители мопедов! и вот мне интересно как водитель мопеда с правами и какими то там оценками чего то там застрахован от наездников как тот водитель ситроена???  

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
480

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2197

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3084

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1826