Лента новостей

Севастополь

4175
17

В Севастополе мопедист без прав врезался в повернувшего не туда

Кто виноват больше – разбирается ГИБДД.
ForPost - Новости : В Севастополе мопедист без прав врезался в повернувшего не туда
Фото: Пресс-служба УМВД по Севастополю

На улице Хрусталева в Севастополе столкнулись «Ситроен» и мопед, водитель которого получил серьезные травмы. Примечательно, что для претензий со стороны сил правопорядка есть основания у обоих участников дорожного инцидента.

Примерно в 10-40 со второстепенной дороги в районе улицы Хрусталева выезжал автомобиль «Ситроен», 36-летний водитель которого решил повернуть налево – не предоставив положенного преимущества другому участнику дорожного движения.

В «Ситроен» врезался мопед с 18-летним наездником, которому после ДТП по причине серьезных травм понадобилась госпитализация.

Как уточнила заместитель руководителя пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа, пострадавший мопедист не имел необходимой для управления таким транспортным средством категории М – иными словами, ехал без прав.

Происшествие стало очередным доказательством того очевидного факта, что водители мопедов – особенно без прав и верной оценки своих возможностей – оказываются самыми уязвимыми сторонами в ДТП. 15 августа в районе улицы Горпищенко при аналогичных условиях непредоставления преимущества в движении автомобиль «Лада» сбил мопед с подростками.

В точно такой же ситуации два человека пострадали 16 июня недалеко от парка Учкуевка. Мужчина за рулём «Хендэ» также не предоставил преимущества в движении и столкнулся с мопедом «Ямаха».

Отметим, что право на управление мопедами предоставляется лицам, достигшим 16 лет и имеющим водительское удостоверение. Однако перевозка на нём пассажиров разрешена водителям с двухлетним стажем вождения.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя slonik
постов:
263
slonik ()
- 24/01/2022 в 16:37

Ребята, у вас есть человек, который может править заголовки статей? Вдумайтесь в этот заголовок!) Как так можно было озаглавить статью!?

Аватар пользователя Bip
постов:
2985
Bip (Севастополь)
- 24/01/2022 в 16:37

Это ещё и перекресток своеобразный. 

Аватар пользователя Anno
постов:
103
Anno (Century)
- 24/01/2022 в 16:50

 

Ребята, у вас есть человек, который может править заголовки статей? Вдумайтесь в этот заголовок!) Как так можно было озаглавить статью!?

 И тексты тоже не мешало бы править. "Не туда" повернул, это, конечно, сильно. Хде учился, аффтар статьи?

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 24/01/2022 в 16:54

to slonik:  

Аватар пользователя slonik
постов:
263
slonik ()
- 24/01/2022 в 17:01

Жесть)

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
178
Денис Пришедько
- 24/01/2022 в 17:22

А почему "не туда", там поворот налево разрешен. Только надо было подождать, пока дорога освободится. Поэтому, предлагаю переименовать статью в  "В Севастополе мопедист без прав врезался в повернувшего не тогда"

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1654
Пять пятерок (Севастополь)
- 24/01/2022 в 18:12

"Повернувший не тогда" наездник Ситроена сбил передвигавшегося в соответствии с правилами дорожного движения водителя мопеда с причинением вреда его здоровью и материального ущерба. Но заместитель руководителя пресс-службы полицаев Нажа и Форпост постарались и нашли несколько отмазок для наездника Ситроена - оказывается, у водителя мопеда не было прав и верной оценки своих возможностей. Может ему надо по пешеходным переходам свой транспорт переводить?

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2513
SANDRIN (Севастополь)
- 24/01/2022 в 18:17

to slonik:   to Anno:  

А вот эта конструкция: "Примечательно, что для претензий со стороны сил правопорядка есть основания у обоих участников дорожного инцидента."? 
Это ж Николай Сведски! Что тексты, что заголовки - песТня! biggrin

Аватар пользователя Morpeh19
постов:
82
Morpeh19 ()
- 24/01/2022 в 19:00

Мопедист без прав, лучше ситроена с правами, заберите права у вод. ситроена и отдайте, а лучше вручите , мопедисту.

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
708
Друг Сеня (от верблюда)
- 24/01/2022 в 19:15

"Статья в газете "Гудок" Попал под лошадь , Вчера на площади попал под лошадь О.Бендер..."12 стульев Ильф и Петровsmile

Аватар пользователя Адя
постов:
53
Адя (Севастополь)
- 24/01/2022 в 19:36

Афтар, написавший не то про бесправного мопедиста, которого может сббить каждый водитель, поехавший не туда, но все имеют право на претензии со стороны органов! 

Аватар пользователя Bip
постов:
2985
Bip (Севастополь)
- 24/01/2022 в 19:40

to slonik:  Что Вы хотите от этого журналиста, который пишет "внешний рейд Ленинского района города-героя"?
https://sevastopol.su/news/na-vneshnem-reyde-sevastopolya-zatonul-kater?nw=1629529009000

Аватар пользователя Адя
постов:
53
Адя (Севастополь)
- 24/01/2022 в 20:01

Журналист года

Аватар пользователя Bip
постов:
2985
Bip (Севастополь)
- 24/01/2022 в 22:51

to Адя:  Пока только журналист месяца, там еще специалисты по заголовкам имеются.

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
206
Marat Kanzha
- 25/01/2022 в 9:53

>> пострадавший мопедист не имел необходимой для управления таким транспортным средством категории М – иными словами, ехал без прав.

 

Вот не уверен, что "нет прав", и "права на другие категории" - это синонимы. ПДД так то общие для всех, включая пешеходов.

Аватар пользователя Anno
постов:
103
Anno (Century)
- 25/01/2022 в 9:54

 

to slonik:   to Anno:  А вот эта конструкция: "Примечательно, что для претензий со стороны сил правопорядка есть основания у обоих участников дорожного инцидента."? Это ж Николай Сведски! Что тексты, что заголовки - песТня! 

 А то... Щас споёт! 

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 25/01/2022 в 21:02

судя по статье в обоих случаях виноваты не водители мопедов! и вот мне интересно как водитель мопеда с правами и какими то там оценками чего то там застрахован от наездников как тот водитель ситроена???