Два человека пострадали 16 июня в столкновении легкового автомобиля и мопеда недалеко от парка Учкуевка в Севастополе.
Как сообщила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД России по г. Севастополю Мария Нажа, мужчина за рулём «Хендэ» в районе дома №47 по ул. Челюскинцев не предоставил преимущества в движении и столкнулся с мопедом «Ямаха» под управлением юноши 2005 года рождения.
«В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир мопеда получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение», – уточнила Мария Нажа.
По словам очевидцев, пострадавшими стали два подростка, которые, к счастью, были в защитных шлемах – их видно на фото с места происшествия.

Отметим, что право на управление мопедами предоставляется лицам, достигшим 16 лет и имеющим водительское удостоверение. Однако перевозка на нём пассажиров разрешена водителям с двухлетним стажем вождения, следовательно несовершеннолетний участник ДТП не имел права везти с собой кого-либо ещё даже при наличии водительского удостоверения. Было ли оно у него, в данный момент неизвестно.
Читайте также: В Севастополе автомобиль таранил магазин и столб
Олег Турчанович
Фото: «Автопартнер. Севастополь. Крым» ВКонтакте
Говорите знает правила лучше взрослых? Может, и категория М у него есть?
Кроме знания он должен их соблюдать.
24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.
Что он делал в том месте, где его догнал Хундай? И шлемы подброшены к мопеду явно после аварии. По словам очевидцев в момент аварии шлемов не было.
Знать правила, и не соблюдать их - гораздо хуже, чем просто не знать
Ага чушь.)Попад в аварию на мотоцикле, так я шлем рядом с мотоциклом не ложил.