Новости Севастополя

В Севастополе «Лада» влетела в мопед с подростками

17-летняя девушка была госпитализирована.

Служба новостей ForPost

На улице Горпищенко в Севастополе был сбит мопед с подростками, серьезно пострадала пассажирка. Как сообщает пресс-служба МВД, 15 августа в 21:40 в районе дома №51 автомобиль «Лада» при повороте налево не предоставил преимущество в движении мопеду.

«В результате ДТП пассажир мототранспортного средства, девушка 17 лет, госпитализирована в горбольницу», – сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД по Севастополю Мария Нажа.

Как отмечается, участники ДТП, водитель мопеда 2005-го и сидевший за рулем «Лады» мужчина 1983 года рождения, были трезвы.

Напомним, инциденты с мопедами и несовершеннолетними на них в Севастополе нередки. Так, два человека пострадали 16 июня в столкновении легкового автомобиля и мопеда недалеко от парка Учкуевка в Севастополе. Мужчина за рулём «Хендэ» также не предоставил преимущества в движении и столкнулся с мопедом «Ямаха».

Происшествие иного рода – но не менее яркое – произошло в апреле 2021 года. В районе остановки «Юность» на улице Хрусталёва мопед загорелся прямо под водителем.

Отметим, что право на управление мопедами предоставляется лицам, достигшим 16 лет и имеющим водительское удостоверение. Однако перевозка на нём пассажиров разрешена водителям с двухлетним стажем вождения.

Николай Сведски

4315
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Неудобный
653
Неудобный

Печально это всё. Всем скорейшего выздоровления.  

Однако, ежели купил двухколёсный самоликвидатор - будь готов  к отправке на тот свет, или к инвалидности..

zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

"..автомобиль «Лада» при повороте налево не предоставил преимущество в движении мопеду" - в данном случае все с точностью до наоборот, и мопед по вашему определению должен был уступить жигулю? ПДД для всех ТС.

Тем более - почему-то те, кто ездит на мопедах/самокатах твёрдо уверены - ПДД на них не распространяется, и им все должны по определению.

 

MARGARITA09
185
MARGARITA09

Да, а когда идешь по тротуару, а со стороны спины проносится самокат на скорости 30/40 км/час,причем бесшумно? Шаг в сторону и сшибут.

Маклюра
2665
Маклюра

Эти мопедисты задрали!! Мотаются по проспекту Гагарина по Ульянова на мопедах без номеров по 2-3 человека!Возраст 13-15 лет!! А де ГАИ ?

lorma
833
lorma

Уберите электросамокаты с тротуаров!.Травмотология забита ,жертвы в коридорах лежат

Ocean II
1318
Ocean II

Еще бы узнать,есть ли права у мопедиста. Ездят как хотят и без номеров.

LeoMurzahan
406
LeoMurzahan

to Hungry Cat:  Видал я на днях такого как Вы соблюдателя. Через пешеходный переход на автовокзале через двойную сплошную по встречке на красный свет ( есть видео с регистратора ). Слава Богу все пешеходы целы.

MARGARITA09
185
MARGARITA09

 

Печально это всё. Всем скорейшего выздоровления.  Однако, ежели купил двухколёсный самоликвидатор  будь готов  к отправке на тот свет, или к инвалидности..

 Правильно, только как насчет прохожих, которые не готовы на тот свет? Задолбали, надо все время оглядываться назад - не едет ли кто- нибудь на тебя? 

Bulka
59
Bulka

 

to Hungry Cat:  Видал я на днях такого как Вы соблюдателя. Через пешеходный переход на автовокзале через двойную сплошную по встречке на красный свет ( есть видео с регистратора ). Слава Богу все пешеходы целы.

 а можете скинуть мне пожалуйтса ? хчоется посмотреть. а по теме - очень страшно ездить на байке по нашему городу, у нас же прокладки на 9ках, которые купили после 14ого года (хлам этот вонючий) считают что они по определению имеют преимущество над мото.

Karavan
326
Karavan

Дружеский совет для всех двухколёсных: не ездите, пожалуйста, с дальним светом, слепите же!ok

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

Надо давно уже пора запретить "щенкам" ездить на мопедах. Гоняют везде, в том числе по тротуарам, паркам и пляжам. Плевать они хотели на все!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1115

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2095

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3047

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3621

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7746

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1931
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
783

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1000

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
490

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1963

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8868

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35849