По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, в Севастополе может появиться военное училище для девочек.
Об этом глава Минобороны России заявил в ходе Первого Всероссийского молодежного патриотического форума «Я – Юнармия», который прошел в подмосковном парке «Патриот». Об этом сообщает телеканал «Звезда».
По словам Сергея Шойгу, сейчас идет активная работа по развитию в регионах системы подготовки девочек в довузовских военных учебных заведениях. Шойгу рассказал, что в Москве есть Пансион воспитанниц Минобороны России, где учатся девочки, и подобное училище может быть открыто в Севастополе.
Напомним, Минобороны также работает над запуском в Севастополе филиала парка «Патриот».
Павел Истомин







Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.