Лента новостей

Севастополь

13470
30

В Севастополе люди не могут достучаться до власти, — Наталья Поклонская

60 севастопольских заявлений в Европейском суде по правам человека — плохой сигнал об исполнительной власти, считает депутат Госдумы.
ForPost - Новости : В Севастополе люди не могут достучаться до власти, — Наталья Поклонская
Фото: proishestviya.com

Действия губернатора Севастополя Дмитрий Овсянникова подрывают авторитет власти — такое мнение высказала в разговоре с журналистами экс-прокурор Крыма, ныне депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская. Неодобрительные слова Натальи Поклонской о ситуации в Севастополе и поведении губернатора приводят «Аргументы недели. Крым».

Ближе познакомиться с ситуацией в Севастополе Наталья Поклонская смогла во время депутатского приёма, который провела 25 июня. Полноценной предварительной информации об этом в городе не было, однако на приём всё-таки записалось около 120 человек. Среди них были как севастопольцы, так и жители Крыма.

Многие горожане узнали о возможности рассказать депутату Госдумы о своих проблемах уже после того, как приём начался, — кто-то от знакомых, кто-то из СМИ. Поэтому беседовать с людьми Поклонской пришлось с утра до вечера без перерыва на обед. Именно после этих встреч, видимо, и были сделаны выводы, которыми Наталья Владимировна поделилась с журналистами.

«На сегодняшний день от безысходности около 60 заявлений направлено в Европейский суд по правам человека от севастопольцев как граждан РФ. Я считаю, что это не повышает авторитет исполнительной власти, потому что эти вопросы необходимо рассматривать здесь», — сказала она.

Ситуацию в Севастополе в целом Наталья Поклонская оценила как «крайне напряжённую».

«Люди не могут ни до кого достучаться», — пояснила она свои слова.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.8 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 05/07/2018 в 16:18

Тут она точно уловила "стиль " и методы "руководства".

Аватар пользователя nord
постов:
10296
nord (севастополь)
- 05/07/2018 в 17:01

Принципиальная!  Хоть и не разделяю ее некоторые взгляды, но ситуацию Наталья Поклонская оценила трезво и объективно.  А, главное, не побоялась высказать открыто своё мнение, не ходит вокруг да около. Говорит прямо.  

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 05/07/2018 в 17:06

to nord:     Здесь трудно высказаться криво - 60 заявлений просто, и все. И нечего добавить.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 05/07/2018 в 17:11

Ну надо же так честно оценить итуацию  управлением города. Интерено, какова будет реация вышетоящих? И будет ли вообще.

Представляетет, чтобы губернатор так без обеда принимал.

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4868
Oberon
- 05/07/2018 в 17:14

не до людей сейчас. бюджет пилить, землёй барыжить. пока окно возможностей не закрылось.

Аватар пользователя nord
постов:
10296
nord (севастополь)
- 05/07/2018 в 17:17

to Партизан:  Приезжая в  Москву другие  думские и сенаторские представители почему-то рапортуют, мол все отлично в славном городе и Крыму.

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 05/07/2018 в 17:17

 to nord:  

А, главное, не побоялась высказать открыто своё мнение, не ходит вокруг да около. Говорит прямо.  

Да она и братков не боялась, и татарских экстримистов. И не скользкая, как наш Белик.

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 05/07/2018 в 17:27

Поклонская во многом популистка. На своем приеме она обещала всем разрешить многолетние проблемы. Дико сомневаюсь,что так и будет. Ведь кто сулит все-тот не даст ничего. А поговорить у нас желающих предостаточно...

Аватар пользователя scilla-1
постов:
661
scilla-1 (Севастополь)
- 05/07/2018 в 17:37

Есть группа граждан, желающих построить  домик на берегу моря или в лесу. Все сплошь "жители города в пятом поколении, многодетные матери, афганцы и заслуженные ветераны". Они грозили обратится и к Президенту, и в Европейский суд, если им не дадут участки. А что с такими делами? будет, грустно, если они так продавят власть...

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 05/07/2018 в 18:05

Представляю сколько будет заявлений в Европейский суд по правам человека, когда нашим людям, взявшим ипотечный кредит на 10-20 лет при Украине, заставят отдать его России за 2 года! При этом, де-факто, они всё равно будут числиться на Украине в должниках. Закон Севастополь конечно принял, но зная, как он фактически будет исполняться - предрекаю иски в ЕСПЧ!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1618
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 05/07/2018 в 18:32

Зато Власть в Севастополе кончает людей по крепкому....

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 05/07/2018 в 19:07

"..«Люди не могут ни до кого достучаться», — пояснила она свои слова..." - это очень плохо.

У нас есть, конечно, своеобразные регионы наподобие Чечни, но там особый случай, наследие войны. Даже в Дагестане теперь сажают в тюрьму муфтиев и вице-губернаторов. В регионах попроще уж многих нет, а иные весьма далече. Доиграетесь, Власть Придержащие. Наш народ иногда берется за вилы. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
22233
Банщик
- 05/07/2018 в 19:19

когда нашим людям, взявшим ипотечный кредит на 10-20 лет при Украине, заставят отдать его России за 2 года!

А почему не Китаю?...haha

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12883
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/07/2018 в 19:25

В Севастополе люди не могут достучаться до власти, — Наталья Поклонская

А царь-то, не знает!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 05/07/2018 в 19:47

Видать что-то знает, но нас раньше времени радовать не хочет)))

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12883
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/07/2018 в 19:56

to Константин Ивасенко:  

Видать что-то знает, но нас раньше времени радовать не хочет)))

Да УЖЕ, в достаточной степени и "нарадовал и порадовал", а сколько радости ещё впереди!notme

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 05/07/2018 в 20:05

to КРЫМЧАК:  я  вообще-то о ней и его будущем))))

Аватар пользователя Taisy
постов:
1041
Taisy (Севастополь)
- 05/07/2018 в 20:23

Поклонская-депутат от Крыма. Почему она проводит приемы в Севастополе? В Крыму все проблемы решены, недовольных граждан нет? Следуя логике,  в ответ Белик должен проводить приемы в Симферополе или в Ялте.

Аватар пользователя angry bird
постов:
294
angry bird (Севастополь)
- 05/07/2018 в 21:06

Основные жалобщики земельные лишенцы, надо полагать.Тут Поклонской с ходу не разобраться, землю дерибанили годами-недовольных много, пусть займется проблемами важными для большинства

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 05/07/2018 в 22:08

В Севастополе люди не могут достучаться до власти, — Наталья Поклонская

60 севастопольских заявлений в Европейском суде по правам человека — плохой сигнал об исполнительной власти, считает депутат Госдумы.

Фото: proishestviya.com

Действия губернатора Севастополя Дмитрий Овсянникова подрывают авторитет власти — такое мнение высказала в разговоре с журналистами экс-прокурор Крыма, ныне депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская. Неодобрительные слова Натальи Поклонской о ситуации в Севастополе и поведении губернатора приводят «Аргументы недели. Крым». ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Склонен ей верить. Как юрист с прокурорской практикой вряд ли она ошиблась в оценке  ситуации.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 05/07/2018 в 23:51

А я с киндером не буду говорить. И руки не подам. Еще год - полтора назад у него был шанс поговорить со мной. Пролетел киндер.yes 

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
160
Alex Cross (Севастополь)
- 06/07/2018 в 7:34

Прям сказала, так отрезала. 

Аватар пользователя Belmondo
постов:
605
Belmondo (Севастополь)
- 06/07/2018 в 8:08

Молодец  Н.Поклонская ! И время нашла , и полноценно его потратила , и в ситуации быстро разобралась ! Респект . А где же хитро-выделанный маланец  дибелик ? некогда ? отдыхает от неправедных трудов?

Интересно ( а может не интересно и предсказуемо ) , как он за Пенсионную реформу проголосует .

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 06/07/2018 в 11:21

to Belmondo:   Интересно ( а может не интересно и предсказуемо ) , как он за Пенсионную реформу проголосует .

Знамо как! Власти уже отрапортовали, что Крым и Севастополь поддерживают реформу, а митинг НЕ разрешили.

Аватар пользователя Belmondo
постов:
605
Belmondo (Севастополь)
- 06/07/2018 в 16:51

to Сибирь:  А собирались митинг провести у нас ?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 06/07/2018 в 18:24

похоже Наталья не в курсе, что на территории РФ суд по правам человека не имеет никакого права, и что по законам РФ исполнять эти решения не обязаны

Аватар пользователя смерч
постов:
3695
смерч (Севастополь)
- 07/07/2018 в 22:17

Чтоб достучаться до власти, денег много нужно, за бесплатно они делать ничего не будут!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (Севастополь )
- 30/07/2018 в 9:41

Знаю некоторых, у кого там приняли иск. Желаю победы!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24268
Екатерина (Севастополь )
- 30/07/2018 в 9:41

??????????????

похоже Наталья не в курсе, что на территории РФ суд по правам человека не имеет никакого права, и что по законам РФ исполнять эти решения не обязаны

 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 30/07/2018 в 21:00

"Глас вопиющего в пустыне",и ничего более...Почему многие не понимают,что севастопольцы для пришлых чиновников-это биомасса,которую надо просто зачистить,потому что мы- русские,а в России проживают россияне и" новые русские",значит ,нам,севастопольцам,русским по духу и по крови, не  место в России.