Новости Севастополя

В Севастополе ликвидировали 7 незаконных свалок

 Все они располагались на территориях рядом с жилыми домами. Ещё по пяти несанкционированным свалкам идёт работа. При этом убрать свалки в лесных зонах в Севастополе пока не получается.

В рамках проекта «Генеральная уборка» активисты ОНФ добились ликвидации в Севастополе 7 свалок, и по 5 незаконным свалкам продолжается работа. Об этом ForPost сообщил региональный координатор проекта Илья Киселёв.

По его словам, активисты в Севастополе работают по 26 незаконным свалкам, 6 из которых – крупные. Киселёв отмечает, что успеха получается добиваться, когда речь идёт о свалках рядом с жилыми домами, а решить проблему мусорных свалок в лесных зонах пока не получается.

«В ближайшее время мы планируем провести выездное совещание вместе с представителями власти Севастополя на одной из таких свалок», – сказал Илья Киселёв в беседе с ForPost.

Павел Истомин

 

1651
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
allusa
8019
allusa

"мы планируем провести выездное совещание вместе с представителями власти Севастополя на одной из таких свалок»,

Почему чиновников нужно носом тыкать в проблемы?
Конечно, без совещания никак свалки не убрать.

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Крайне злободневная и острая для Севастополя проблема, особенно в части касающегося мусора в лесных массивах, куда его вывозят легковыми машинами и грузовиками. Очевидно, без серьезного привлечения к ответственности, население не воспитать. Только угроза крупных финансовых санкций или принудительных работ заставит пакеты с мусором довезти, донести до мусорных контейнеров.

sogen
347
sogen

За десятилетия жизни в Севастополе что то не припомню, чтобы кто то был привлечен к ответственности за все это безобразие с мусором!!!

Мерзота гадит - сознательные убирают. И за бюджетные деньги тоже.
В нашем городе чистоты никогда не будет с такой властью!!!

Алексеевич
3279
Алексеевич

Течении года огромная свалка мусора устроенная барыгами в районе остановки проспект Октябрьской Революции . Ярусов хватит совещаться с казаками - открой глаза на этот гадюшник . Хочется поджечь этот свинарник вместе с магазинами барыг

Galaxe
9346
Galaxe

Тут прошелся от пл. Восставших до ул. Пожарова. Посмотрел, налево от дороги, там где недавно выгорела трава в районе цирка.
А там валяются тысячи стеклянных бутылок от пива.
И ведь не инопланетяне их туда набросали.

Галина Куликова
34
Галина Куликова

Очень скоро образуется свалка в самом центре Севастополя во дворе домов по Б. Морской между домами 48-50-52, т.к. двор не убирается уже 3!!! недели!!!

nemoronin
2796
nemoronin

to Галина Куликова

Дворы в центре не убираются, зато УК "Центр" счета выставляет, мы живем в эпоху виртуальной реальности. Услуг нет, а оплату требуют, жалобы в администрацию и жилнадзор есть, а они "не видят причин", прокуратура спит, ОНФ озабочен, а губернатор ВРИО, причем на каждом шагу и не краснеет, а лишь румянится.

stm
131
stm

to nemoronin (Севастополь) to Галина Куликова Дворы в центре не убираются, зато УК Центр счета выставляет, мы живем в эпоху виртуальной реальности. Услуг нет, а оплату требуют, жалобы в администрацию и жилнадзор есть, а они не видят причин , прокуратура спит, ОНФ озабочен, а губернатор ВРИО, причем на каждом шагу и не краснеет, а лишь румянится.

Так меняйте управляющую компанию, и будет вам счастье. Находите другую компанию с хорошими отзывами. Собираете собрание собственников. 50 % за, меняете компанию. Мы поменяли. Тоже неделями мусор не вывозили. Сейчас не нарадуемся. И мусор пять раз в неделю вывозят и в подъездах убирают вовремя и т.д. и т.п.

Елена Гусева
65
Елена Гусева

посмотрела этим летом на обочины северного, восточного, западного и центрального Крыма. нигде нет такой грязи, как дома. просто сразу за границей бахчисарайского района начинает бросаться в глаза мусор - пластик, фольга и бутылки, бутылки, бутылки... инопланетяне?

Главное за день

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3571

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1771

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
724

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
4027

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3778
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
2114

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
619

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
648

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
165

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
588