Севастополь

В Севастополе крупный крымский застройщик строит детский сад

Строительная фирма входит в группу компаний, хорошо известную севастопольцам.

В Севастополе крупный крымский застройщик строит детский сад
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Ленинском районе Севастополя на улице Хрусталёва, 121 началось строительство детского сада на 280 мест. Это 16 групп, одна из которых будет сурдологической для детей разных возрастов.

Особенностью этого садика будут сенсорная и соляная комнаты.

По словам директора департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова, предназначенный для строительства участок имеет особые грунты, из-за чего подрядчику предстоит обустроить подпорную стену длиной около 180 метров.

Работы по строительству детского сада выполняются ООО «СУ-82», входящим в группу компаний «Интерстрой». Сдать объект планируется в конце 2021 года.

Читайте также: Застройщик из Ставрополя возведёт школу в Севастополе

3614
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Э.Успехоff
60

Всё очень хорошо, даже замечательно! Сколько было нытья, что жилые дома, как грибы выростают, а соцобъкты под них отсутствуют: поликлиники, школы и детсады в том числе. Но теперь возникает следующая задача - обеспечить всё это квалифицированным персоналом с достойной оплатой труда, что бы потенциальные работники были на 100℅ заинтересованы в трудоустройстве, а не уходили в частный сегмент сферы услуг. 

Profile picture for user strelec
23927

   А что "Интерстрою" пообещали взамен?У него ведь богатый опыт по отжиму:отжал сквер возле поликлиники на Ерошенко,пообещав первый этаж своей Вершины Хамства отдать для расширения поликлиники,но тупо прокатил медиков,отжал промзону на Токарева для строительства МКД хатынок взамен МКД,перестроенного под музшколу на Хрусталева,отжал огромный кусок Парка Победы,застроив его.вопреки законодательству как Украины,так и РФ, жилыми МКД,цинично назвав улицу "Парковой",также незаконно застроил МКД территорию ИЖС на Руднева,отжал Солдатский пляж,также незаконно застроив его МКД,отжал панорамное раскрытие с Графской пристани на Малахов курган,взгромоздив на пл.Ластовой свои очередные Варшины Хамства.Все его МКД свидетельствуют о махровой коррупции - ведь совершенно бесплатно чиновники законодательство не нарушают,выдавая незаконные разрешения на строительство и прием в эксплуатацию.

Profile picture for user Василий1980
495

to strelec:  

А вам то что с этого?

Ну не интерстрой застроил бы, а парангон например. 

Или вы предлагаете ничего не строить, а рост населения из-за миграции мы куда будем расселять?

Хотя можно как большевики сделать - подселять к тем у кого лишние свободные метры, и к тем кто больше всех возмущается и не даёт строить МКД для жителей города и приезших гостей.

Profile picture for user strelec
23927

to Василий1980: 

   Строить МКД  полагается  на территориях, предназначенных для застройки МКД, а  не на территориях промзон,парковых и прибрежных,предназначенных для рекреации.Строительство в нарушение градостроительного законодательства лишает севастопольцев права на отдых и восстановление здоровья на рекреационных территориях.

   Количество воды и инфраструктура Севастополя не рассчитаны на неограниченный рост населения за счет переселенцев с материка.А большинству местных не по карману  новое жилье. Поэтому обезбашенное строительство МКД,тем более,на территориях,не предназначенных для жилой застройки,нецелесообразно и ведется исключительно с целью обогащения застройщиков.

Profile picture for user Sevlu
110

to strelec:  Во всем правы! Дышать нечем, ходим уже по головам

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Э.Успехоff:  

Всё очень хорошо, даже замечательно! Сколько было нытья, что жилые дома, как грибы выростают, а соцобъкты под них отсутствуют: поликлиники, школы и детсады в том числе. Но теперь возникает следующая задача - обеспечить всё это квалифицированным персоналом с достойной оплатой труда, что бы потенциальные работники были на 100℅ заинтересованы в трудоустройстве, а не уходили в частный сегмент сферы услуг. 

 Написать на ForPost, что "построят" это еще не значит, что будет построено и за те деньги и в тот срок, что указаны в статье(

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Друзи, соотечественники... Вам не стыдно ?  Балакаем мы в ТЫРНЕТЕ, ФЕСБУКЕ  и  пр. дерьме... Смелые, оч. смелые.... Рядом миска макарон, стакан каберне---и вперед... Резать правду-матку !   ВЫ  СЕБЯ  СО  СТОРОНЫ  ВИДЕЛИ ?     Небритые,  в трусах, сланцах... ГЯРОИ !   Уже клавиатура дымится...  Про детсад...  А че детсад ? Что ? Да за него Разважаев пол-города им сдаст... Им---это укро-кротам  из секты застройщиков ....   Идет целеноправленная и топорная работа по освоению  средств ---гетто , асфальт, бетон...    И еще... Не секрет, что  Материковые  СМИ выставляют   нас ненадежными, продажными, ленивыми  ...   И под этим  мощным   информ. прикрытием,  к нам засылают мигрантов с Кирзы и Кавказа, мошенников с Москвы  и Урала с Сибирью...  В город вошел ТРОЯНСКИЙ  КОНЬ--- ПОМОЩЬ, ПОМОЩЬ, ПОМОЩЬ... Мы не калеки, не лентяи, сами все сделаем, дешевле , лучше и быстрей...            Короче, ФОРПОСТ---ты нас привел  в Россию, теперь защищай нас от понаехов и мошенников...Труби  общий сбор на Нахимке...    Корабелка вся придет, семьями,.. Центр отсидится, Стрелку купили , Камыши в инфаркте, Фиолент запуган...  Северная--тебе терять нечего, ты  гол, как сокол...    Пустим тебя вперед , не жалко, жив будешь --героя дадим и отрез на галифе...  Пора-пора себя обозначить, пересчитать, роты, полки, дивизии....  Скоро понадобится НАРОДНОЕ  ОПОЛЧЕНИЕ... Тов. Кожанов и тов. Бубнова--- ведите нас... Иначе,  нас , (советские кадры )сомнут  упыри , или сами дуба дадим,    а опосля-- детей и внуков по эшелонам... Черные новости--- Севастополь распяли, Балаклаву продают... Уже разложили, как распутную девку... Надо гимн города крутить каждый день , что б до нервов достал нас...   Это   наша  ПЕСНЯ--МОЛИТВА !   НАШ  ОБЕРЕГ ! 

Profile picture for user Atlantic-3
1792

to виктор соколец:  ну ты корешь джазу дал!notme Апплодирую стоя! Ни Серёжа, ни Катюха, никуда уже нас не поведут. Запал пропал. Нас уже растворили. Мы уже меньшинство у себя в городе. Нас презрительно величают "аборигенами". И это в лучшем случае. Пообщался тут надысь с одним воякой из новоприбывших. Я давно столько желчи и гадостей в адрес севастопольцев не слыхал. Пожалуй что никогда! Даже бандэры нас уважали. Ненавидели - да, желали изжарить в печи - да! Но уважали. А рОссияне нас презирают. Отношение как к скоту.

Вот и вспоминаю я свои 17 лет, когда писал на заборах "Крым - Россия". За что боролись ...

Profile picture for user Линди
291

Вторая Инженерная школа - куда будет не пробраться.

А если пробраться, то только блатным, и то, не по регистрации

Profile picture for user dl77
2469

Сейчас очень в работе очень много проектов по больницам. Разного типа - от быстровзводимых и модульных, до вполне типовых. У меня в работе несколько таких проектов. Мишустин дал денег на больницы, дана команда строить их по всей стране. Томографы закупают целыми сериями, ставят чуть ли не в строительные вагончики. 

Profile picture for user Курара
63

to виктор соколец:  правду говорите. Наболело. Никогда не думала, что возненавижу российскую действительность. А уже.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1924

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5364

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4698

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1465