Лента новостей

Севастополь

05 августа 2020 - 13:09
1743
8

В Севастополе краснокнижного орла спасли от «фотографий на память»

Незаконная деятельность велась на смотровой площадке в Ласпи. 
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба Севприроднадзора

В Севастополе на одной из смотровых площадок для фотосъёмок использовали орла-могильника, занесённого в региональную Красную книгу. Незаконную деятельность в районе Ласпи совместно пресекли специалисты Севприроднадзора и сотрудники Прокуратуры Балаклавского района. 

Птица содержалась в условиях, нарушающих требования Федерального закона «Об ответственном обращении с животными», подчеркнули в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя. 

Правоохранителями была установлена личность гражданина, осуществлявшего подобную деятельность – его планируют привлечь к административной ответственности. 

В настоящее время орёл изъят и помещён на ответственное хранение в Бахчисарайский парк «Крым в миниатюре на ладони», где будет находиться до решения суда, отметили в природоохранном ведомстве.

Читайте по теме: Неизвестный разбрасывает котят по Севастополю

К сожалению, проблема жестокого обращения с животными остаётся актуальной для Севастополя и Крыма. Ранее ForPost рассказывал жуткую историю о десятке закопанных заживо щенят. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
92
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 05/08/2020 в 14:02

Наконец-то

Аватар пользователя айлант
постов:
700
айлант (Севастополь)
- 05/08/2020 в 14:32

Вот это правильно!

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
34
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 05/08/2020 в 14:51

Очень хорошая новость! Всегда делаю замечание, когда прохожу мимо таких "живодеров". Один раз даже чуть до драки не дошло.. Правда это было возле Ласточкиного гнезда. 

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1220
вредная мышка (Севастополь)
- 05/08/2020 в 17:00

На набережной Корнилова, под театром, живодёры всё лето держат для фотографий трёх несчастных шиншилл на жаре. Почему  это безобразие не остановит полиция?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
749
Мария Рожкова (Севастополь)
- 05/08/2020 в 17:01

А в Парке Миниатюр хорошее содержание? Там крупные хищные птицы мучаются в загоне прыгая с места на место...Жалко на них смотреть. Птицы должны летать ,на то у них и крылья!Все равно,что здорового человека не выпускать из помещения,пусть гуляет наматывая круги по квартире.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1426
Н_иколай (Севастополь)
- 05/08/2020 в 17:52

Лет шесть назад я с друзьями в лесу под смотровой площадкой снял с дерева почти такого же орла (похож на орла-могильника, но могу ошибиться). Он улетел оттуда, но запутался веревкой на дереве -  весел вниз головой. Орла мы отдали в Орлиновское лесничество - гос. учреждение, как никак. Что дальше было с тем орлом - не знаю. 

Аватар пользователя avaron
постов:
270
avaron ()
- 05/08/2020 в 18:41

лучше бы отдали птицу Зубкову в Тайган

Аватар пользователя Митя Хамчик
постов:
84
Митя Хамчик (Севастополь)
- 05/08/2020 в 19:16

Сколько лет его там эксплуатировали и только сейчас обратили внимание и изъяли... А раньше нельзя было?