В Севастополе неизвестные расклеили в общественных местах листовки, в которых сообщается о планах массовой «учебной эвакуации» и о том, что необходимо сделать в связи с этим. Эта информация ложная, и ничего подобного МЧС не планирует, сообщили в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю.
"Подобных мероприятий МЧС России не проводит. В ходе любых учений сил чрезвычайного ведомства массовая эвакуация населения в пункты временного размещения (даже в тренировочном порядке) не производится! - говорится в сообщении.
Горожан просят сохранять спокойствие и бдительность, не поддаваясь на провокации и проверяя информацию, в том числе - на сайте МЧС.
Также ведомство просит сообщать о подозрительных объявлениях, которые попадут в поле зрения горожан.
Напомним, что в последнее время в Севастополе участились ложные сообщения о минировании зданий. О наказании для тех, кого удалось вычислить и задержать (отметим, что большинство таких сообщений идет из соседнего государства), недавно рассказали силовики.
Саша Ахтемко
Обсуждение (13)
И остались незамеченными? Ни камер, ни патрулей?... Хотя о чём это я - какие патрули? Люди ходят по городу, расклеивают в общественных местах на любых поверхностях что хотят и когда хотят, и никто им не помеха... И даже МЧС удивляется не форме распространения информации, а рассуждает про её содержание, да ещё предлагает проверять содержание каких-то листовок на своём сайте... А если совпадёт - так это МЧС город портит, получается?
Там, если постараться, то на листовках наверняка можно найти его следы - от пальчиков, до следов днк. Не думаю, что он расклеивал листовки в химкостюме, да и до этого наверняка листики мацал руками
Без комментариев. Детский лепет. Может быть, пора уже закрыть этот вопрос , используя профессионально все методы борьбы со злоумышленниками? Или так и будем дальше терпеть "детские шалости" и вандализм в городе?
Сейчас во многих городах такие листовки клеят. Говорят, это для того, чтобы обносить квартиры, пока хозяева в "эвакуацию" на сутки уехали куда-нибудь, на дачу, например. А если во всем доме никого не будет сутки, так можно все вынести, вплоть до холодильников.
to Galaxe:
to Serggio:
По поводу ловить этих типов, снимать отпечатки и т.п.: если бы я был редиской (нехорошим человеком, каковым я не являюсь), который хотел бы, чтобы на домах появились такие листовки, я бы нашел каких-нибудь забулдыг, дал бы им листы, распечатанные в ближайших канцтоварах (распечатывать я бы послал отдельного забулдыгу за бутылку пива, сам бы не пошел, конечно), услуги оплатил бы наличкой + 0.5 водки на лицо. Итого - ловить конкретных исполнителей смысла нет, они просто расклеили бумажки, причем в специальных местах у подъездов. Ловить редиску, пославшего клеить - почти нереально, разве что план-перехват с фотороботом устраивать. А ведь редиске тоже какой-то аноним мог заплатить за тайную расклейку листовок. Так что не так все просто, и камеры с отпечатками тут не помогут.
Смешного мало. Здесь два варианта.
Первый - это простые люди, насмотревшись ТВ, где всю неделю показывают как на Украине гражданское население готовят к самообороне, а в Крыму и в Севастополе все глухо , решили научить жителей, что надо делать в случае форс-мажорных обстоятельств.
Второй - в Севастополе, активизировали свою работу спящие ячейки сторонники ЕС и НАТО, в лице затаившихся укров и белорусских оппозиционеров, для того, чтобы вызвать панику и люди бросились в магазины скупать все подряд .
Только ленивый не сообщил миру о том, что готовится нападение на Россию, завуалировав это под то, что , мол, Россия готовит наступление на Украину.
Каждый день какие-то провокационные вбросы, образования группировок, доставка огромного количества боеприпасов на Украину, подготовка к большой войне против Донбасса, разве это не повод нам волноваться и быть готовым буквально ко всему!
И очень плохо, что МЧС элементарно не говорит населению даже о том, где находится бомбоубежище и что надо взять с собой... .
to тов. Сухов:
Да мне плевать на содержание этих листовок. Но не ловить тех, кто их клеит - это тоже самое, что не ловить тех, кто стены расписывает. И то, и другое - вандализм.
За такую умышленную деятельность, нужно наказывать строго, тогда и желающих не будет. Суровый штраф и наполнится бюджет. Вина стопроцентная, искать и наказывать показательно
to Galaxe: "пальчики" будут в прок,только если есть в базе,а ДНК,так вообще,если есть с чем сравнивать(с ДНК подозреваемого). Просто если бы как раньше по улицам ходили милицейский патруль,а так же военный,было бы больше порядка.
to Н.Д. Русский Севастополь: Вы одну группу не назвали,которая без листовок и оружия разваливает город...
Искать нужно лучше, тогда листовок не будет и провокаций тоже.
В Учкуевском парке масса скамеек расписана какими то упырями . Похоже те же недоумки , что и пишут рекламу наркоты на заборах , столбах , дорогах .. Только здесь -" П..н убийця " мразота ...и в том же духе , одной и той же рукой .. .. Всё это под неусыпным оком видеокамер , с недремлющей охраной парка ... Я понимаю , можно по разному относиться к России её президенту ..к своим должностным обязанностям , Но . Граждане -товарищи где милиционеры ? Куда смотрит охрана парка , где руководство парка ? Может это они пишут эту гниль жовтно блакитну ? Или под их руководством ?
Я знаю, где в моём доме находится бомбоубежище. Но при ядерном ударе оно вряд ли спасёт - сможет разве что только отсрочить неизбежное на несколько дней.
Конечно все эти акции организуются из-за бугра с целью посеять панику, нервозность населения и тревогу за завтрашний день. Элементы информационной войны. Не сомневаюсь, что будут и другие акции. Но тем не менее, отработку мероприятий по гражданской обороне среди населения надо проводить, чего пока не видно.