Новости Севастополя

В Севастополе информационные террористы применили новую тактику

Служба новостей ForPost

Террористы начали действовать от имени МЧС.

В Севастополе информационные террористы применили новую тактику
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

В Севастополе неизвестные расклеили в общественных местах листовки, в которых сообщается о планах массовой «учебной эвакуации» и о том, что необходимо сделать в связи с этим. Эта информация ложная, и ничего подобного МЧС не планирует, сообщили в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю.

"Подобных мероприятий МЧС России не проводит. В ходе любых учений сил чрезвычайного ведомства массовая эвакуация населения в пункты временного размещения (даже в тренировочном порядке) не производится! - говорится в сообщении.

Горожан просят сохранять спокойствие и бдительность, не поддаваясь на провокации и проверяя информацию, в том числе - на сайте МЧС.

Также ведомство просит сообщать о подозрительных объявлениях, которые попадут в поле зрения горожан.

Напомним, что в последнее время в Севастополе участились ложные сообщения о минировании зданий. О наказании для тех, кого удалось вычислить и задержать (отметим, что большинство таких сообщений идет из соседнего государства), недавно рассказали силовики.



Саша Ахтемко

 

3521
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Serggio
27417
Serggio

В Севастополе неизвестные расклеили в общественных местах листовки

И остались незамеченными? Ни камер, ни патрулей?... Хотя о чём это я - какие патрули? Люди ходят по городу, расклеивают в общественных местах на любых поверхностях что хотят и когда хотят, и никто им не помеха... И даже МЧС удивляется не форме распространения информации, а рассуждает про её содержание, да ещё предлагает проверять содержание каких-то листовок на своём сайте... А если совпадёт - так это МЧС город портит, получается?ok

Galaxe
9480
Galaxe

Там, если постараться, то на листовках наверняка можно найти его следы - от пальчиков, до следов днк. Не думаю, что он расклеивал листовки в химкостюме, да и до этого наверняка листики мацал руками

Татьяна777
2059
Татьяна777

Без комментариев. Детский лепет. Может быть, пора уже закрыть этот вопрос , используя профессионально все методы борьбы со злоумышленниками? Или так и будем дальше терпеть "детские шалости" и вандализм в городе? 

тов. Сухов
161
тов. Сухов

Сейчас во многих городах такие листовки клеят. Говорят, это для того, чтобы обносить квартиры, пока хозяева в "эвакуацию" на сутки уехали куда-нибудь, на дачу, например. А если во всем доме никого не будет сутки, так можно все вынести, вплоть до холодильников.

to Galaxe:  

to Serggio:  

По поводу ловить этих типов, снимать отпечатки и т.п.: если бы я был редиской (нехорошим человеком, каковым я не являюсь), который хотел бы, чтобы на домах появились такие листовки, я бы нашел каких-нибудь забулдыг, дал бы им листы, распечатанные в ближайших канцтоварах (распечатывать я бы послал отдельного забулдыгу за бутылку пива, сам бы не пошел, конечно), услуги оплатил бы наличкой + 0.5 водки на лицо. Итого - ловить конкретных исполнителей смысла нет, они просто расклеили бумажки, причем в специальных местах у подъездов. Ловить редиску, пославшего клеить - почти нереально, разве что план-перехват с фотороботом устраивать. А ведь редиске тоже какой-то аноним мог заплатить за тайную расклейку листовок. Так что не так все просто, и камеры с отпечатками тут не помогут.

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

В Севастополе неизвестные расклеили в общественных местах листовки, в которых сообщается о планах массовой «учебной эвакуации» и о том, что необходимо сделать в связи с этим. 

Смешного мало. Здесь два варианта.

Первый  - это  простые  люди, насмотревшись ТВ, где всю неделю  показывают как на Украине гражданское население готовят к самообороне, а в Крыму  и в Севастополе  все глухо , решили научить  жителей, что надо делать в случае форс-мажорных обстоятельств.  

Второй - в Севастополе,    активизировали свою работу   спящие ячейки   сторонники ЕС и НАТО, в лице затаившихся укров и  белорусских оппозиционеров, для того, чтобы вызвать панику и люди бросились в магазины скупать все подряд . 

Эта информация ложная, и ничего подобного МЧС не планирует, сообщили в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю.

Только ленивый не сообщил  миру о том, что готовится нападение на Россию, завуалировав это  под то, что , мол, Россия  готовит наступление на Украину.

Каждый день какие-то провокационные вбросы, образования группировок, доставка огромного количества боеприпасов на Украину, подготовка к большой войне против Донбасса, разве это не повод  нам волноваться и быть готовым буквально ко всему!  

И  очень плохо, что МЧС  элементарно не говорит населению даже о том, где  находится бомбоубежище и  что надо взять с собой... .

Serggio
27417
Serggio

to тов. Сухов:  

Ловить редиску, пославшего клеить - почти нереально

Да мне плевать на содержание этих листовок. Но не ловить тех, кто их клеит - это тоже самое, что не ловить тех, кто стены расписывает. И то, и другое - вандализм. 

Аллегро
3532
Аллегро

За такую умышленную деятельность, нужно наказывать строго, тогда и желающих не будет. Суровый штраф и наполнится бюджет. Вина стопроцентная, искать и наказывать показательно

Йоланда
3613
Йоланда

to Galaxe: "пальчики" будут в прок,только если есть в базе,а ДНК,так вообще,если есть с чем сравнивать(с ДНК подозреваемого).  Просто если бы как раньше по улицам ходили милицейский патруль,а так же военный,было бы больше порядка.

Йоланда
3613
Йоланда

to Н.Д. Русский Севастополь:  Вы одну группу не назвали,которая без листовок и оружия разваливает город...

Линьков
32380
Линьков

Искать нужно лучше, тогда листовок не будет и провокаций тоже.

oldship30bis
960
oldship30bis

 В Учкуевском парке масса скамеек расписана    какими то упырями . Похоже те же  недоумки , что и пишут рекламу наркоты на заборах , столбах , дорогах .. Только здесь -"  П..н убийця "  мразота  ...и в том же духе ,   одной и той же рукой ..  ..  Всё это под неусыпным оком видеокамер , с недремлющей охраной парка ... Я понимаю , можно по разному относиться к России её президенту ..к своим должностным обязанностям ,  Но . Граждане -товарищи    где милиционеры ? Куда смотрит охрана парка , где руководство парка ? Может это они пишут эту гниль жовтно блакитну ?   Или под их руководством ?

ОлегПеретятко
4485
ОлегПеретятко

Я знаю, где в моём доме находится бомбоубежище. Но при ядерном ударе оно вряд ли спасёт - сможет разве что только отсрочить неизбежное на несколько дней. 

 И  очень плохо, что МЧС  элементарно не говорит населению даже о том, где  находится бомбоубежище и  что надо взять с собой... .

 

Jemby
3144
Jemby

Конечно все эти акции организуются из-за бугра с целью посеять панику, нервозность населения и тревогу за завтрашний день. Элементы информационной войны. Не сомневаюсь, что будут и другие акции. Но тем не менее, отработку мероприятий по гражданской обороне среди населения надо проводить, чего пока не видно.

Главное за день

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
3655

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
6430

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2501

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
605

В Крыму отказались от проведения Парада Победы и шествия Бессмертного полка

Празднование важной даты хотят провести достойно, но безопасно для людей.
05/05/2026 17:32
10104
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
327

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1190

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2501

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1116

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
746

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1349