Новости Севастополя

В Севастополе идёт экспроприация земли для «Тавриды»

Служба новостей ForPost

Собственникам предложат компенсацию — по соглашению или через суд.

В Севастополе идёт экспроприация земли для «Тавриды»
Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

В Севастополе для восьмого этапа федеральной трассы «Таврида» у граждан изымут земельные участки и расположенные на них объекты недвижимости. Для государственных нужд заберут 28 земельных участков, на которых находится 37 объектов недвижимости. Соответствующее распоряжение было принято сегодня на заседании правительства города.

И это не последние земельные участки, которыми придётся пожертвовать ради грандиозного строительства, отметил руководитель департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

«Параллельно сейчас запущен процесс по выявлению остальных собственников земельных участков с последующим принятием решения об изъятии данных земельных участков для государственных нужд», — сказал он.

Читайте по теме: В Севастополе ищут хозяев земли

Глава ДИЗО добавил, что со всеми собственниками участков и недвижимости чиновники уже встречались и пошагово объясняли процедуру экспроприации их имущества.

Для всех изъятых участков и объектов недвижимости будет определена рыночная стоимость, на основании которой собственникам предложат подписать соглашение о компенсации.

Ещё по теме: Таврида учла интересы севастопольцев

Если же по какой-то причине стоимость компенсации не будет устраивать собственника, то вопрос обещают решить в судебном порядке, отметил Зайнуллин.

«Сумма компенсации, подлежащая собственникам изымаемых объектов недвижимости, определяется либо по соглашению, либо в судебном порядке. Соответственно, эту процедуру мы и будем соблюдать», — заверил Илья Пономарёв.

Полина Ласькова

 

6549
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
кредо
169
кредо

Это общемировая практика - изъятие собственности по мотивам общественной необходимости. Так было и в Украине. Давайте не ерничать там, где нет нужды. При изъятии собственности предоставляется  компенсация по рыночночной стоимости.

ella
4
ella

Интересно получается, все хотим хорошие дороги, отсутствие пробок, новые развязки и развитие, но даже в той ситуации когда не высотка чья нибудь, а на наше с вами благополучие работа идет и выплатят компенсацию. Ну нимогут наши ВСЕПЛОХО промолчать.

Morena
153
Morena

To ella :Искренне желаю Вам, чтобы Ваша собственность оказалась на пути какого - нибудь российского общественного блага. Очень хочется, чтобы именно  Вы насладились счастьем общения с чиновниками и получением компенсации. 

Интересно получается, все хотим хорошие дороги, отсутствие пробок, новые развязки и развитие, но даже в той ситуации когда не высотка чья нибудь, а на наше с вами благополучие работа идет и выплатят компенсацию. Ну нимогут наши ВСЕПЛОХО промолчать.

 

andreygyrnets
13
andreygyrnets

Хорошая попытка, товарищ Овсянкин

Интересно получается, все хотим хорошие дороги, отсутствие пробок, новые развязки и развитие, но даже в той ситуации когда не высотка чья нибудь, а на наше с вами благополучие работа идет и выплатят компенсацию. Ну нимогут наши ВСЕПЛОХО промолчать.

 

Андрей04
2388
Андрей04

Сразу бы нарисовали карту. Ген плана нет, а "Таврида" есть. 

Юрий добрый э
173
Юрий добрый э

Во всем мире так. Если нужна земля ее выкупят. Часто выкупная цена выше рыночной. 

Вяженка
155
Вяженка

У подруги дом родителей стоял на земле, где планировалась трасса, тяжело им переезжать было, привыкли. Но как-то с соседями сколперировались и полегче кучкой было. Компенсацию вполне нормальную дали. Переезд как 2 пожара, но выхода нет, дорогу-то всем нужно. 

Старый Сеня
39
Старый Сеня

Пропогандботов сразу видно по подобным сообщениям:

Это общемировая практика - изъятие собственности по мотивам общественной необходимости. Так было и в Украине. Давайте не ерничать там, где нет нужды. При изъятии собственности предоставляется  компенсация по рыночночной стоимости.

 Радует количество дизлайков под оными!!! вот где глас народа! 

Старый Сеня
39
Старый Сеня

Вот это на 100% правда. Еще из-за жары пожароопасность говорят высокая. Киданут народ как всегда.... 

или через суд.... признают самостроем и самозахватом... и никаких компенсаций?

 

Malika
28
Malika

Давайте заранее не думать о том, что киданут, может всех все устроит, либо через суд увеличат размер компенсации. В любом случае трассу строить будут, а значит землю под нее у людей придется изъять - в небе еще не научились дороги строить.

Васiл
131
Васiл

Ну, а как по другому строить федеральную трассу, ни чего в этом незаконного нет 

Главное за день

«А что они думали летом?» Севастопольцы высказались о начале отопительного сезона

У губернатора возникли сомнения в работе УК и контроле горхоза.
08/11/2026 13:03
1420

Бой морских пехотинцев с немецкими танками под Севастополем 7 ноября 1941 года – вымысел или правда?

Севастопольские морские пехотинцы остановили немецкую бронетехнику своими телами.
07/11/2026 18:01
5097

Три севастопольские истории, возможные только в советские годы

Одна история невероятна даже для того времени, еще две кажутся удивительными только сегодня.
07/11/2026 16:06
7321

Когда в детсадах Севастополя будет тепло и горячее питание

Родители маленьких севастопольцев жалуются на холод в группах и скудные сухпайки.
06/11/2026 20:00
3715

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
1748

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
3259
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43804

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
429

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18268

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13317

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
932