Новости Севастополя

Таврида учла интересы севастопольцев

Служба новостей ForPost

Правда, пока только при доработке проекта городского этапа трассы.

Таврида учла интересы севастопольцев
Фото:
ForPost

Доработанный с учётом пожеланий горожан проект планировки и межевания территории 8-го этапа федеральной трассы «Таврида» утверждён департаментом архитектуры и градостроительства. Об этом сообщает телеканал НТС со ссылкой на пресс-секретаря крымского строительного управления АО «ВАД» Григория Назарова.

Включённый в ФЦП восьмой участок «Тавриды», проходящий по нынешней президентской дороге вплоть до Ялтинского кольца, решили изменить ещё в начале года. В январе проект прошёл общественные слушания, по итогам которых был скорректирован с учётом пожеланий севастопольцев, живущих вблизи этого участка будущей дороги. Своё мнение высказали тогда представители общественных организаций и садовых товариществ.

В результате диалога с жителями в проект включили второй пешеходный переход (ранее планировалось строительство одного – на улице Сапунгорской), дополнительные автобусные остановки и выезд на трассу из СНТ «Виктория-Балаклава».

Общая протяженность восьмого участка федеральной трассы – почти восемь километров. Проектом предусмотрены, в частности, реконструкция существующей дороги «Севастополь – Инкерман», строительство нового участка на месте Ялтинского кольца, двухуровневая транспортная развязка напротив полигона ТБО, реконструкция двух путепроводов и моста через реку Чёрная.   

После получения положительного заключения государственной экспертизы, по словам Назарова, начнутся предварительные работы – поиск опасных предметов времён войны и археологические работы.

5618
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Всего два перехода ? Бред какой-то, десяток было бы самое то, камеры же надо где-то размещать со знаками 50

Помор
1267
Помор

Переходы пешеходные я надеюсь будут подземные? Это же верх маразма рисовать зебру через скоростное 4х полосное шоссе. Особенно как сейчас, когда зебра идет поверх существующего подземного перехода. Любому идиотизму должен быть предел.

ВинниПух
371
ВинниПух

А вам не кажется, что в интересах севастопольцев, чтобы ни на одну машину больше в городе не прибавлялось, город уже трещит по швам. Сколько ещё, когда будет предел?

komandor
8205
komandor

to Помор:  Переходы лучше надземные. Место вполне позволяет. В малолюдных местах подземные переходы превращаются в бомжатник. Но, зная наших чудо-руководителей нарисуют "зебру" масляной краской :))

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
1463

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
2052

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2466

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
13643

Для севастопольцев ввели новый сигнал опасности

Услышавших его просят немедленно уйти от воды.
11/08/2026 11:00
4457

«Яблоко» сняли с выборов в Госдуму после заявления «Родины»

Партии предъявили экстремизм, претензии к финансированию и использованию строк песни «Пусть всегда будет солнце».
11/08/2026 10:16
961
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
1035

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4476

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1467

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
299

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5762

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5980