Севастополь

В Севастополе хотят провести бои гладиаторов, выставку ретротехники и визит Дедов Морозов

Предварительные планы на День города впечатляют размахом и креативом.

В Севастополе хотят провести бои гладиаторов, выставку ретротехники и визит Дедов Морозов
Фото:
Юлия Блоцкая|ForPost
На фоне отмены других праздников планы властей на День города удивляют грандиозностью.

Севастополь, несмотря на официальную отмену первомайской демонстрации и военного парада на День Победы, похоже, ожидает масштабное празднование 240-й годовщины основания города. К такому выводу журналисты ForPost пришли после знакомства с планами «Центра развития туризма» на 14 июня 2023 года.

В настоящий момент подведомственное правительству учреждение проводит официальную закупку «на оказание комплекса услуг по организации туристических локаций и мероприятий в рамках празднования Дня города Севастополя» с начальной (максимальной) ценой чуть более 3,5 миллиона рублей.

Такую сумму подрядчик сможет получить всего за один день оказания услуг, однако и перечень требований заказчика довольно внушителен и разнообразен.

севастополь госзакупки конкурс день города празднование

Усилия организаторов на праздник оценили в 3,5 миллиона рублей.

Исполнителю контракта предлагается организовать на территории города около десятка локаций, объединённых между собой определённой темой: от «Рима и Херсонеса» до «Севастополя в мае 1941-го».

Так, в рамках локации «Гладиаторская школа» подрядчику необходимо установить копию римского навеса II века, мебель, стилизованную под эту эпоху, привезти две овечьих шкуры и копию амфоры. Организовать работу четырёх аниматоров-гладиаторов с полным комплектом реквизита (от шлема до маники), которые бы показывали гостям своё снаряжение, рассказывая о тактике его применения, и проводили показательные бои на арене.

В перечне услуг помимо прочего есть и организация интерактивного квеста «Разведчики», программа которого должна включать 8 заданий, 9 контрольных точек, включая штаб с военной палаткой на 5 человек, картой местности и репликой мотоцикла BMW образца 1940 года.

«Исполнитель обеспечивает судейство среди команд-участников и награждение участников победивших команд памятными призами, и грамотами за участие в мероприятии», – уточняется в задании.

В перечне локаций, обустройство и функционирование которых планируется на время праздника, имеются: «Ретро фотоателье», «Ретро танцы», «Игры начала ХХ века», «Французская пекарня» и «Гончарное дело».

Каждая из зон (мы перечислили не все) наверняка заслуживает внимания, однако выделить из общего списка хотелось бы детскую локацию «Летние каникулы зимних волшебников». Поскольку в рамках её организации исполнитель «обеспечивает визит (проезд, проживание и питание) Деда Мороза из города Великий Устюг, Снегурочки из города Кострома, а также Деда Мороза из лесной резиденции города Воронеж».

По прибытии «зимних волшебников» в Севастополь подрядчик должен обеспечить их трансфер по городу, а также организовать анимационные программы с участием персонажей.

В случае успешного завершения конкурса и сохранения программы в подобном виде жителей и гостей Севастополя ожидает поистине незабываемый день. Результаты аукциона должны опубликовать уже в следующем месяце, и ForPost о них обязательно сообщит.

Андрей Гринев 

Фото: скриншот сайта госзакупок

2774
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Николай Орлов
2572

Представляю, как трудно сейчас соответствующему департаменту разрабатывать программу праздничных мероприятий, чтобы это было уместно, празднично и недорого.

Profile picture for user Galaxe
8277

Теперь у нас оказывается летом будут Дед Морозы, а зимой что, русалочки ? crazy

Profile picture for user Ориола
789

Пир во время... войны. Эти бы деньги да на помощь нашим бойцам, а то старушки по 100 рублей с пенсии отсылают. Ну вот на кой черт нам гладиаторские бои, прости Господи, или Деды Морозы летом, кому эта бредовая идея пришла? Такое ощущение, что сидят наши чиновники городские и мучают головы - куда бы нам деньги потратить?

Profile picture for user Paganel
5568

Предварительные планы на День города впечатляют размахом и креативом.

Больше похоже на размах кретинизма aggressive. Победителем тендера будет один-единственный участник с уставным капиталом 10к и штатной численностью 1 человек? Такое впечатление, что за 3,5 миллиона рублей будет куплена сбродная солянка из балаганных аттракционов, собранных со свалок в других регионах РФ aggressive

Profile picture for user Устроительница
1403

Что за дурь?! Т.е. после мая 1941 в городе не происходило ничего, достойного отражения в честь юбилея?! Вся славная история города-героя, города-труженика, базы флота, восстановленного из руин как образец градостроения и архитектуры, целенаправленно затирается. Дни города Севастополь всегда отмечал сельхозярмарками, выставками продукции и технологий промпредприятий. Было чем гордиться городу. А теперь ретрофигня с оплатой служебной командировки Деда Мороза. Сюр.

Profile picture for user Маклюра
2665

Скромнее нужно быть в желаньях! Лучше эти деньги на фронт!

Profile picture for user Реконструктор
77

Бред полнейший!  Такую ахинею можно придумать, если то-то запрещенное покурить, а не в здравом уме!

Profile picture for user Валерий Ковриков
1003

Во гостей навалит со всей глубинки российской. Креатив полнейший. Такого нигде быть не может, только в Севастополе. И все апартаменты раскупят. 

Profile picture for user Вик Мар
1591

всё для фронта, всё для победы! сейчас вообще не то настроение, чтобы праздные балаганы устраивать. не опрометчиво ли будет собирать горожан на массовые мероприятия? если есть лишние финансы, то городу сейчас не помешали бы зенитки, чтоб беспилотники сбивать. 

Profile picture for user Командор.
2180

Начинаю сомневаться в  неадекватности сотрудников "Центра развития туризма", но и чиновников, выделяющих им деньги на эту ахинею.

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Для фронта ничего не надо купить?  Всем ли обеспечены наши беженцы? 

                                                     bye2 

Просто совести нет у руководителей города.

Profile picture for user Serggio
21638

Их всех массовых мероприятий под запретом будет только Бессмертный полк?

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
787

Авторов с агитбригадой на пару месяцев на фронт!

Profile picture for user Lana Wolf
378

То сеновалы на Нахимова на Новый год, теперь Деды Морозы пролётом летом... Что ж так всё скудно с умом и фантазией за немалые деньги...

Profile picture for user Catman
383

В случае успешного завершения конкурса и сохранения программы в подобном виде жителей и гостей Севастополя ожидает поистине незабываемый день.

А в противном случае что нас ожидает? )

Впрочем, наши ожидания - наши проблемы :)

Profile picture for user al1234
256

Неплохо было бы этим чинушам хотя бы запомнить год основания города, а потом подумать причем здесь гладиаторы и Дед Мороз. Ну неужели надо быть семи пядей во лбу, чтобы отразить славный путь развития города как главной базы Черноморского флота, а мы потом удивляемся немецким танкам на бигбордах к 9 мая. Вопрос к губернатору и его замам в вашей структуре когда-нибудь вообще ответственность начнут нести за дебильные идеи.

Profile picture for user leo1933
606

Деда Мороза и Снегурочку как следует оденьте, как им положено. Никаких купальников и этих стрингов.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1470

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1885

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8440

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8717

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834