54
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе хотят отменить результаты выборов

Иск может быть способом давления на действующего депутата Вячеслава Горелова, считают эксперты.

Обсуждение (54)

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:14

Нет приличрых слов для комментариев. Ясно дело, что их не устраивает Горелов. Не мытьем,так катаньем убирают порядочных людей из Заксобрания.

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
379
Галина Ник (Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:16

Позорище!!! Господа! Умейте достойно проигрывать.

Горелову желаю терпения и хладнокровия. Вячеслав Николаевич, мы с Вами.

Аватар пользователя Нелли Борисенко
постов:
8
Нелли Борисенко
- 23/10/2019 в 20:20

Такого ещё не было. Просто слов нет!

Аватар пользователя Командор.
постов:
1313
Командор. (Севастополь.)
- 23/10/2019 в 20:24

Эту "мину" Соболевскую надо с позором выгнать из Севастополя, чтобы подобных "мин" больше в городе-герое не было!

А Горелова я всегда поддержу!

Аватар пользователя chesma
постов:
2475
chesma (sevastopol)
- 23/10/2019 в 20:24

Кто "заложил" мину? Не самые "крутые" "инвесторы", так как позиция Вячеслава Горелова по мысу Хрустальный (отодвинуть здания от берега) и Большой Морской (согласен на дерибан площади М.П.Лазарева) не является НЕПРИМИРИМОЙ, а именно ТАКОЙ, как у ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ. (Их мнение озвучено на слушаниях по мысу Хрустальный, сфальцифицированных арестованным, првда за другую несравненную мелочь, Старожавенко. По БМ горожанам просто заткнули рот).

Аватар пользователя danchenko173
постов:
73
danchenko173 (Санкт-Петербург - Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:24

Вячеслав Николаевич, "Легендарный Севастополь" с Вами. Павлу Евгеньевичу Волкову, знаете его, полагаю, такое дело - на один зубок. Он Марету из тюрьмы вытащил, и не только него. Так что поможем в случае чего, Вы только маякните.smile

Аватар пользователя Матюшенко
постов:
3
Матюшенко (Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:27

Вячеслав Горелов давно известен жителям города, как защитник их интересов. Ему большое спасибо и низкий поклон от севастопольцев! А Гончарова вечный "свадебный генерал". Любительница поприсутствовать на всех торжественных мероприятиях и только этим и запомнилась. Так о какой фальсификации выборов может идти речь? Люди не глупы. Всё видят и правильно оценивают.

Аватар пользователя Atos
постов:
5563
Atos (Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:28

За Горелова! Никакой отмены выборов!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
235
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 23/10/2019 в 20:28

Победа Горелова чистая! Уходите! 

Аватар пользователя Ris
постов:
680
Ris (Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:36

Вот так власть и подрывает остатки доверия унесенного пенсионной реформой....

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 23/10/2019 в 20:46

 ..... собачьи!

Аватар пользователя strelec
постов:
16937
strelec (Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:49

"Грязные игры" продолжаются.О.Дронову сняли с выборов абсолютно обоснованно.В нарушение избирательного законодательства, в день выборов подъезды в 3 избирательном округе залепили ее портретами. И задолго до регистрации кандидатом в депутаты назойливо окучивала избирателей 3 округа своими газетенками. От скромности точно не умрет !

Иск Е.Соболевской - тупая заказуха,рассчитанная на лохов.Она на выборах получила всего 163 голоса,а аппетит разыгрался,как у аппаратчицы И.Гончаровой - у обеих мания величия с уверенностью,что 1000 голосов от Дроновой перепали бы именно каждой из них.Шапито! Особенно,если задуматься,как были  "собраны" Е.Соболевской 1200 подписей в подписных листах и почему подписанты чудесным образом испарились на выборах.

   Таким образом,нет оснований для признания выборов недействительными,т.к. Дронову совершенно обоснованно,в соответствии с избирательным законодательством, сняли с выборов.

  Ну,а  права Е.Соболевской уж точно не пострадали.1-я с конца была и останется ею.Пусть трудоустраивается в центре занятости. Грязный,подленький иск. "По сходной цене " ?

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
727
В.Федорин (Севастополь)
- 23/10/2019 в 21:05

Вем политическим "карликам" от Единороссов и деловоперов : В.ГОРЕЛОВ ОДИН СТОИТ ТЫСЯЧИ ТАКИХ КАК ВЫ ! НЕ ТУЖТЕСЬ, "ПРОНЕСЕТ" !

Аватар пользователя Oberon
постов:
2393
Oberon ()
- 23/10/2019 в 21:13

материковые понятия в действии. а оно нам надо?

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 23/10/2019 в 21:26

создатели иска просто хотят денег.

А может получены деньги . Число набранных голосов минимальное,а шум поднят значительный.

 

Аватар пользователя Аленькая
постов:
6
Аленькая (Севастополь)
- 23/10/2019 в 21:37

Ничего нового... Что-то я так и думала, что госпожа Соболевская ( вернее тот, кто за этой особой стоит) не успокоится.

Алексей Процко! Обсолютно с тобой согласна!!!

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
323
Галина Куликова (Севастополь)
- 23/10/2019 в 21:44

 Полная дурость!!! Сравнили Горелова с Соболевской или Гончаровой.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2117
Амазонка (Севастополь)
- 23/10/2019 в 21:51

Неужели придумали новый способ подтасовки  бюллетеней? Или кое-кто полагает. что на новыых выборах Горелов не наберет большинства голосов?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2287
Андрей04 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 21:52

Никогда такого не было и вот снова ...

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 23/10/2019 в 22:14

 

Неужели придумали новый способ подтасовки  бюллетеней? Или кое-кто полагает. что на новыых выборах Горелов не наберет большинства голосов?

 Так новые выборы через год только.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
152
Elsa lebn (Севастополь)
- 23/10/2019 в 22:18

 

Предлагаю всем депутатам Заксобрания Севастополя, кто считает эту затею материковой мафии оскорблением, в ком осталось что-то от живого севастопольца - сложить свои мандаты в качестве протеста. Как раз перед принятием бюджета. Такое развитие событий больно ударит по Михаилу Развожаеву, и не только по нему. 

 

to Алексей Процко:  кстати, когда там у нас выборы губернатора? Не  рановато ли primarys устраивать? Хотя, учитывая грядущие холода, применен весьма грамотный механизм формирования общественного мнения - по весне и летом можно в "удобренную" таким образом "почву" пикеты/голодовки "высаживать"..
Горелов здесь для шума и резонанса, Соболевская - не более чем мелкий инструмент.
А " банкет" за чей счет?

Аватар пользователя Koka
постов:
447
Koka (Sevastopol)
- 23/10/2019 в 22:53

Можно предположить, что за этим стоит Белик

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4935
Алексей Процко (Севастополь)
- 24/10/2019 в 1:02

Предлагаю всем депутатам Заксобрания Севастополя, кто считает эту затею материковой мафии оскорблением, в ком осталось что-то от живого севастопольца - сложить свои мандаты в качестве протеста. Как раз перед принятием бюджета. Такое развитие событий больно ударит по Михаилу Развожаеву, и не только по нему. Так может устроить? Хотите? Потому что дальше народ начнёт себя защищать уже вне правового поля. Ни стыда, ни совести, господа "лишьбыраспилитьбюджет". Вот здесь очень уместен мат, но я обещал этого не делать. Мандаты членов Единой России, размеется. Но я бы вышел из депутатов.

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4935
Алексей Процко (Севастополь)
- 24/10/2019 в 1:06
Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
881
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 24/10/2019 в 1:10

Если бы кто-то занялся, то там, где было представлено ведро, тоже бы накопали кучу "технических кандидатов" и можно бы было подать аналогичные иски))

Аватар пользователя danchenko173
постов:
73
danchenko173 (Санкт-Петербург - Севастополь)
- 24/10/2019 в 1:52

to Алексей Процко:  "Предлагаю всем депутатам Заксобрания Севастополя, кто считает эту затею материковой мафии оскорблением, в ком осталось что-то от живого севастопольца - сложить свои мандаты в качестве протеста. Как раз перед принятием бюджета. Такое развитие событий больно ударит по Михаилу Развожаеву, и не только по нему. Так может устроить? Хотите? Потому что дальше народ начнёт себя защищать уже вне правового поля. Ни стыда, ни совести, господа "лишьбыраспилитьбюджет". Вот здесь очень уместен мат, но я обещал этого не делать. Мандаты членов Единой России, размеется. Но я бы вышел из депутатов."
Алексей, ты что, народ хочешь поднять? Ничего, что на "ты"? Давай обсудим. Ты хоть раз такое пробовал? Нет. А я поднимал, на спасение Матросского бульвара при укре, против тогдашнего губернатора куницына, до сих снится, в кошмарных снах, хотя прошло уже больше 10 лет. Это хорошо, что тогда все звёзды сошлись удачно, и карма, и моя харизма. Но такое бывает, возможно, лишь раз в жизни, тем более я тогда тоже не с кондачка всё делал, подготовка проводилась заранее. Народ в Севастополе в нынешней ситуации могу поднять только я, уж сколько раз меня к этому подталкивали, и за мной пойдут, но я этого не делаю. Надеюсь, ты тоже не будешь пытаться.  
Теперь о Развожаеве. Он здесь навсегда, Москва больше не допустит, чтобы губернаторы слетали с такой скоростью, за 5 российских лет - уже двое. Этого убрать уже не удастся. Поэтому надо искать способы, чтобы он хотя бы меньше вредил. С пашкой и кабаном пока не замечен - уже хорошо. Матросский Михалычу вернул. С людЯми разговаривает, не то что сергун или пупс (киндер), те вообще все рамсы попутали, извини за лексику 90-х. Обдумай. Обнял.smile
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Наталия Процко
постов:
20
Наталия Процко (Севастополь)
- 24/10/2019 в 2:19

Да.

Аватар пользователя Ris
постов:
680
Ris (Севастополь)
- 24/10/2019 в 7:29

to Koka:  Не надо ДиБелика -  я помню как он был председателем земельной комиссии  при Ворсовете - теперь земли в Севастополе мало осталось, сейчас он в Госдуме - приходится за Курилы волноваться, и, да, я помню как он голосовал "ЗА" пенсионную реформу.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4935
Алексей Процко (Севастополь)
- 24/10/2019 в 7:31

Никого я не буду поднимать. У меня ноу-хау методы. И Развожаев пусть остаётся, вопросов нет. Мне он как человек приятен. Просто вскрылась схема, которая прокололась глобально, и всего лишь надо сделать несколько верных ходов, чем я сейчас и занимаюсь. Всё будет хорошо. Слетят лишь ещё несколько человек.
to danchenko173:  

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
5590
Скажу (Севастополь)
- 24/10/2019 в 8:03

Не люблю Дронову, но здесь приведу её высказывания:

Это классическая схема, проработанная уже очень давно. Соболевская – «технический» кандидат, кандидат-«спойлер», которого выставляет одна из партий (под прикрытием «самовыдвиженец») в качестве такого инструмента борьбы с конкурентами – жалобы, суды, оспаривание выборов. Поэтому такое развитие сюжета было предсказуемо», – отметила председатель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова.

По ее словам, прогнозируемо также и то, что иск подала не проигравший кандидат от партии «Единая Россия» Инна Гончарова, а именно кандидат-«прокладка».

Евгения Соболевская заняла последнее место, набрав около 163 голоса. При этом для регистрации кандидата необходимо собрать в свою поддержку более 1200 голосов.

Кстати, дата подачи иска странным образом совпала с датой возобновления активности в соцсетях Инны Гончаровой. До этого молчавшая месяц, с начала октября кандидат от «Единой России» делает публикации с завидной регулярностью.

to Алексей Процко:  а это не материковые, это - дебелик! гончарова - его кандидат.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20990
Линьков (Севастополь)
- 24/10/2019 в 8:27

Помните историю про слабое место Кощея Бесмертного: оно было спрятано в нескольких вложенных друг в друга волшебных животных и предметах: «На море на океане есть остров, на том острове дуб стоит, под дубом сундук зарыт, в сундуке- заяц, в зайце- утка, в утке- яйцо, в яйце-  игла и т.д. В этой- послевыборной истории слабое место скрыто в «волшебном» исковом заявлении, в котором «черным по белому» написано, кто является заинтересованными лицами по этому делу. И о генплане: то, что мертво, умереть не может». Поддерживайте одномандатника Горелого, который не даёт «прогореть» градостроительству

https://m.youtube.com/watch?v=i_vCKE2lkaA

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 24/10/2019 в 8:50

 

Вверху стараются не замечать протест и таким образом не привлекать внимание к нему. Так было с Чалым в свое время , так было с депутатскими зарплатами. Ждем решения суда,каким бы оно ни было. Но которое покажет кто есть кто на самом деле.

Предлагаю всем депутатам Заксобрания Севастополя, кто считает эту затею материковой мафии оскорблением, в ком осталось что-то от живого севастопольца - сложить свои мандаты в качестве протеста.  

 

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 24/10/2019 в 9:19

Перевыборы состоятся только через год и до тех пор в ЗС будет меньше на одного адекватного депутата.

А что Горелов боится проиграть перевыборы Дроновой и Гончаренко?  Странно.  Провести перевыборы на округе с новым выдвижением и сбором подписей. Может  Донец Григорий Григорьевич там победит? Или Комелов?

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
532
Tigor (Севастополь)
- 24/10/2019 в 9:43

to Скажу:  Да это и сам Горелов говорил сразу после его избрания. 
Чем больше резонанс, тем лучше. Надеюсь не хватит смелости довести эту мерзость до конца.
 

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
379
Галина Ник (Севастополь)
- 24/10/2019 в 10:25

В таком случае и на Северной нужно перевыборы проводить. НЕ ВЕРЮ, что Брицын победил честно.

Аватар пользователя strelec
постов:
16937
strelec (Севастополь)
- 24/10/2019 в 10:25

to Артамон М:  А ничего,что Дронова,в нарушение избирательного законодательства, задолго до начала избирательной кампании, без регистрации ее кандидатом в депутаты ЗС окучивала избирателей 3 округа своими предвыборными газетенками , регулярно вбрасывая их в почтовые ящики ?

Аватар пользователя Tigor
постов:
532
Tigor (Севастополь)
- 24/10/2019 в 10:31

to Артамон М:  А вы помниие как Ющенко выбрали третьим туром? В обход всех законов.
Очевидно, что закон при необходимости можно выкрутить в любую сторону.
Но также очевидно, что Вячеслав Николаевмч наидостойнейший из всех кандидатов.

Аватар пользователя Borman
постов:
681
Borman (Севастополь)
- 24/10/2019 в 10:36

Вакантной станет и должность председателя одного из важнейших постоянных комитетов ЗС – по градостроению и земельным вопросам, участие в котором вызвало максимальный интерес среди представителей нового депутатского корпуса.

Депутаты, избранные по мажоритарным округам, вообще, не должны избираться председателями постоянных комитетов (IMHO). Хотя бы в силу того, что не предусмотрено "автоматическое" замещение мажоритарщика следующим кандидатом из партийного списка.

Аватар пользователя Borman
постов:
681
Borman (Севастополь)
- 24/10/2019 в 10:58

to Галина Ник:  
В таком случае и на Северной нужно перевыборы проводить. НЕ ВЕРЮ, что Брицын победил честно.

Аргумент "не верю" - не принимается судами. В данном случае, юридическую коллизию создало решение Верховного суда, который, уже после 8 Сентября, вынес решение о том, что снятие кандидата Дроновой О.А. судом первой инстанции было правильным.
Тем, кто не знает или забыл, напомню: суд первой инстанции удовлетворил жалобу Соболевской на действия ГИК и снял Ольгу Дронову с выборов. В бюллетене её фамилия оставалась потому, что Ей была подана аппеляционная жалоба на это решение. Заседание городского суда было буквально в день выборов и его решение было в пользу кандидата Дроновой О.А.      

Аватар пользователя strelec
постов:
16937
strelec (Севастополь)
- 24/10/2019 в 11:17

to Артамон М:  Согласно   п.2 ст.52 закона о выборах депутатов ЗС в Севастополе
,"2. Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования."
 

Аватар пользователя Borman
постов:
681
Borman (Севастополь)
- 24/10/2019 в 11:52

to strelec:  
to Артамон М:  А ничего,что Дронова,в нарушение избирательного законодательства, задолго до начала избирательной кампании, без регистрации ее кандидатом в депутаты ЗС окучивала избирателей 3 округа своими предвыборными газетенками , регулярно вбрасывая их в почтовые ящики ?

Наличие в почтовых ящиках, газет или других полиграфических изделий рассказывающих о деловых или личных качествах какого-либо гражданина НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нарушением закона о выборах депутатов ЗС. Нормы закона распространяются на КАНДИДАТОВ. А Дронова О.А. не была зарегистрированна в качестве кандидата в депутаты аж до 27.08.2019 г... 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2012
Veteran (Севастополь)
- 24/10/2019 в 11:58

Слава мы с тобой. Поддержим как и в сентябре!

Аватар пользователя Вадим
постов:
3876
Вадим (Севастополь)
- 24/10/2019 в 12:10

Вячеслав Горелов будущий губернатор города Севастополя! Несомненно победит при таком подленьком раскладе, и обойдёт вероятных кандидатов в несколько раз! И даже избиратели с приписанных к городу воинских частей не не помогут.  Виват Горелову! 

Аватар пользователя strelec
постов:
16937
strelec (Севастополь)
- 24/10/2019 в 13:25

to Borman:  

Статья 51. Предвыборная агитаци

2. В период проведения избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания предвыборной агитацией признаются:

1) призывы голосовать за кандидата, кандидатов, городской список кандидатов, городские списки кандидатов либо против него (них);

4) распространение информации, в которой явно преобладают сведения о каком-либо кандидате (каких-либо кандидатах), избирательном объединении в сочетании с позитивными либо негативными комментариями;

6) деятельность, способствующая созданию положительного или отрицательного отношения избирателей к кандидату, избирательному объединению, выдвинувшему кандидата, городской список кандидатов.

    Хотя Дронова долгое время не была зарегистрирована,в газете "Наш Севастополь" она позиционировала себя в качестве кандидата и сравнивала свои действия с действиями конкурентки кандидатки И.Гончаровой.Таким образом,она еще и вводила в заблуждение избирателей.

Аватар пользователя Borman
постов:
681
Borman (Севастополь)
- 24/10/2019 в 13:25

Слава мы с тобой. Поддержим как и в сентябре!

 

to Veteran:  а вас сколько? smile

Аватар пользователя Borman
постов:
681
Borman (Севастополь)
- 24/10/2019 в 13:26

Перевыборы состоятся только через год и до тех пор в ЗС будет меньше на одного адекватного депутата. 

 

to allusa:  ...депутата адекватного чему? 

;

Аватар пользователя Скажу
постов:
5590
Скажу (Севастополь)
- 24/10/2019 в 13:28

to Borman:  Депутаты, избранные по мажоритарным округам, вообще, не должны избираться председателями постоянных комитетов....не предусмотрено "автоматическое" замещение мажоритарщика следующим кандидатом из партийного списка
почему не должны? он же остался депутатом в ЗС...из кого тогда выбирать, из сбитых лёчиков овсянки что ли? Что-то вы путаете......

Аватар пользователя Borman
постов:
681
Borman (Севастополь)
- 24/10/2019 в 13:34

to Скажу:  хоть и  не люблю самоцитирование, но приходится:
Депутаты, избранные по мажоритарным округам, вообще, не должны избираться председателями постоянных комитетов (IMHO). Хотя бы в силу того, что не предусмотрено "автоматическое" замещение мажоритарщика следующим кандидатом из партийного списка.

надеюсь, ответил на Ваш вопрос: "почему не должны?"?
 

Аватар пользователя Скажу
постов:
5590
Скажу (Севастополь)
- 24/10/2019 в 13:44

to Borman:  
to Скажу:  хоть и  не люблю самоцитирование, но приходится: Депутаты, избранные по мажоритарным округам, вообще, не должны избираться председателями постоянных комитетов (IMHO). Хотя бы в силу того, что не предусмотрено "автоматическое" замещение мажоритарщика следующим кандидатом из партийного списка. надеюсь, ответил на Ваш вопрос: "почему не должны?"?  

И я вынуждена повториться, председателю комитета ЗС ничто не мешает оставаться депутатом ЗС.

Аватар пользователя strelec
постов:
16937
strelec (Севастополь)
- 24/10/2019 в 14:24

Замещение выбывшего из ЗС руководителя комиссии  другим кандитатом из партийного списка  вовсе не гарантирует соответствие его должности руководителя этой комиссии.Поэтому не имеет значения,кто руководит комиссией - мажоритарщик или списочник.

    Хотя,в нынешнем созыве ЗС некоторые комитеты возглавлены депутатами-списочниками,не имеющими профильного образования .Так и результаты будут соответствующие.

Страницы