Лента новостей

Севастополь

23 октября 2019 - 20:00
18278
54

В Севастополе хотят отменить результаты выборов

Иск может быть способом давления на действующего депутата Вячеслава Горелова, считают эксперты.
Служба новостей ForPost

В Севастопольский городской суд 9 октября поступил иск бывшего кандидата в депутаты Евгении Соболевской об отмене результатов выборов в заксобрание Севастополя по мажоритарному округу №3.

Ответчиками по иску выступают Севастопольская городская избирательная комиссия и ТИК Гагаринского района, а заинтересованными лицами по делу являются Вячеслав Горелов и Инна Гончарова.

Комментируя для ForPost мотивы происходящего, политблогер Сергей Михайлюк предположил, что истинной целью иска может быть  депутатский статус одержавшего победу на округе Вячеслава Горелова – ныне главы постоянного комитета Заксобрания по градостроению и земельным вопросам.  

«По моему мнению, госпожа Соболевская – технический кандидат. Мы эту девушку не знаем. С учетом того, что она 1986 года рождения – а это официальные данные городской избирательной комиссии – наверное, мы бы о ней хоть что-то слышали. Госпожа Соболевская самовыдвиженец, она проходила так называемый фильтр, собирала подписи по 3 избирательному округу. И – о чудо! – она без проблем собрала более 1200 подписей», – удивлён  Михайлюк.

После подсчета голосов избирателей мажоритарного округа № 3, отданных в день единого голосования – 8 сентября 2019 года на выборах депутатов законодательного собрания Севастополя оказалось, что Соболевская Евгения Александровна набрала 163 голоса .

Победитель, депутат Вячеслав Горелов, получил 4367 голосов.

Кому выгодно

По мнению Сергея Михайлюка, история эта явно про политические технологии.

«Подчеркиваю – это политтехнологическая схема в чистом виде. Чтобы на меня самого не подавали иски в суд, я не могу без документально подтвержденных фактов  озвучивать политические силы, которые это делают. Но, полагаю, что и для читателей ForPost, и для политических экспертов, и даже для тех, кто на дилетантском уровне интересуется ситуацией, очевидно – кому был выгоден этот конкретный кандидат», – заявил Михайлюк.

Сама технология совершенно не нова и, по его мнению, выводит из под удара истинного интересанта.

«Зачем «пачкать» заинтересованную политсилу и подавать иск от имени ее кандидата? Ведь тогда Вячеславу Горелову можно будет заявлять, мол, смотрите, кто подает против меня иски! А значит, в общественном смысле он опять, в очередной раз, выйдет победителем», – объясняет  Михайлюк.

Грязная технология

С тем, что внезапный иск от участника выборов, который при любом раскладе не имеет никаких шансов победить на округе, является ничем иным, как технологией, согласен и один из наиболее опытных политиков Севастополя Вадим Колесниченко.

Как объяснил политик, непроходные кандидаты – «так называемые «спойлеры» или «мины», закладываются в начале избирательного процесса, в котором есть кандидат, который, скорее всего, победит».

Вадим Колесниченко поделился личным опытом:  он дважды был причастен к подобным судебным процессам по искам странных кандидатов. Важно отметить, что при этом суд оба раза становился на его сторону и отказывал в удовлетворении иска об отмене выборов.

Колесниченко убеждён, что по итогам рассмотрения этого дела можно будет однозначно понять, кто за этим иском стоит.

«Результат зависит от того, кто инициатор. Если заказчик представляет власть, в том числе «Единую Россию», то суд может иск удовлетворить и назначить новые выборы. Если же эта сторона  в иске не заинтересована – он останется без удовлетворения», – прогнозирует политик.

Впрочем, полагает Колесниченко, в таких условиях возможен и третий вариант.

«Третий вариант – создатели иска просто хотят денег. Тоже не новость в политике, когда кто-то подает иск, но за некую компенсацию готов его отозвать», – описал ещё одну возможную ситуацию Колесниченко.

Рассмотрение иска об отмене выборов на избирательном округе №3 назначено на 30 октября.

Узнать мнение кандидата от «партии власти» Инны Гончаровой, проигравшей на округе №3 Вячеславу Горелову, не удалось – начинающий политик к моменту публикации статьи на звонки не ответила.

Вячеслав Горелов обещал ForPost предоставить комментарий позднее.

Приструнить неудобного

Стоит отметить, что эксперты  солидарны в одном: здравого смысла в этой тяжбе нет. Более того, история может иметь далеко идущие политические последствия, ведь победа Горелова на округе была абсолютно чистой и официально признанной, а сам действующий ныне депутат широко известен в Севастополе как непримиримый защитник интересов горожан и городских пространств.

«Для чего подавать иски против председателя комитета – подчеркну, не простого депутата, а председателя комитета по градостроительной политике и земельным вопросам, а это ключевой комитет, руководя которым, Горелов за пять лет доказал, что уж точно не будет придерживаться соглашательской позиции с коммерческими структурами и с застройщиками?!», – не понимает Сергей Михайлюк.

Он напомнил, что совсем недавно Горелов в очередной раз проявил свою позицию – на общественных слушаниях по Московскому кварталу: «Человек, который «выиграл» 3 округ, неделю назад приезжает на общественные слушания и защищает интересы жителей «Московского квартала», где планировалась очередная застройка».

Именно эта очевидная близость к избирателям , по его мнению, и стала причиной победы Горелова – причем в ситуации, когда для оппонента создавались уникальные по своему комфорту условия.

В случае удовлетворения иска результаты выборов по 3-му мажоритарному округу будут отменены, и законодательное собрание на год лишится еще одного депутата из 24 (первой мандат регионального парламента потеряла победительница выборов по 2 округу Екатерина Алтабаева – она стала сенатором).

Вакантной станет и должность председателя одного из важнейших постоянных комитетов ЗС – по градостроению и земельным вопросам, участие в котором вызвало максимальный интерес среди представителей нового депутатского корпуса.

«Не удивлюсь, если такое развитие событий заставит Вячеслава Горелова, обладающего серьезной поддержкой горожан, задуматься о предстоящих выборах другого уровня», – предположил политолог Вадим Колесниченко.

Напомним, в 2020 году Севастополю предстоит выбирать губернатора города-региона, а в 2021 году состоятся выборы в Госдуму (сейчас Севастополь в ней представляет единоросс Дмитрий Белик).

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (10 голосов)

Тэги:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:14

Нет приличрых слов для комментариев. Ясно дело, что их не устраивает Горелов. Не мытьем,так катаньем убирают порядочных людей из Заксобрания.

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
379
Галина Ник (Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:16

Позорище!!! Господа! Умейте достойно проигрывать.

Горелову желаю терпения и хладнокровия. Вячеслав Николаевич, мы с Вами.

Аватар пользователя Нелли Борисенко
постов:
8
Нелли Борисенко
- 23/10/2019 в 20:20

Такого ещё не было. Просто слов нет!

Аватар пользователя Командор.
постов:
1517
Командор. (Севастополь.)
- 23/10/2019 в 20:24

Эту "мину" Соболевскую надо с позором выгнать из Севастополя, чтобы подобных "мин" больше в городе-герое не было!

А Горелова я всегда поддержу!

Аватар пользователя chesma
постов:
2777
chesma (sevastopol)
- 23/10/2019 в 20:24

Кто "заложил" мину? Не самые "крутые" "инвесторы", так как позиция Вячеслава Горелова по мысу Хрустальный (отодвинуть здания от берега) и Большой Морской (согласен на дерибан площади М.П.Лазарева) не является НЕПРИМИРИМОЙ, а именно ТАКОЙ, как у ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ. (Их мнение озвучено на слушаниях по мысу Хрустальный, сфальцифицированных арестованным, првда за другую несравненную мелочь, Старожавенко. По БМ горожанам просто заткнули рот).

Аватар пользователя danchenko173
постов:
73
danchenko173 (Санкт-Петербург - Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:24

Вячеслав Николаевич, "Легендарный Севастополь" с Вами. Павлу Евгеньевичу Волкову, знаете его, полагаю, такое дело - на один зубок. Он Марету из тюрьмы вытащил, и не только него. Так что поможем в случае чего, Вы только маякните.smile

Аватар пользователя Матюшенко
постов:
31
Матюшенко (Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:27

Вячеслав Горелов давно известен жителям города, как защитник их интересов. Ему большое спасибо и низкий поклон от севастопольцев! А Гончарова вечный "свадебный генерал". Любительница поприсутствовать на всех торжественных мероприятиях и только этим и запомнилась. Так о какой фальсификации выборов может идти речь? Люди не глупы. Всё видят и правильно оценивают.

Аватар пользователя Atos
постов:
5943
Atos (Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:28

За Горелова! Никакой отмены выборов!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
497
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 23/10/2019 в 20:28

Победа Горелова чистая! Уходите! 

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:36

Вот так власть и подрывает остатки доверия унесенного пенсионной реформой....

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1066
Lubel 71 (севастополь)
- 23/10/2019 в 20:46

 ..... собачьи!

Аватар пользователя strelec
постов:
18764
strelec (Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:49

"Грязные игры" продолжаются.О.Дронову сняли с выборов абсолютно обоснованно.В нарушение избирательного законодательства, в день выборов подъезды в 3 избирательном округе залепили ее портретами. И задолго до регистрации кандидатом в депутаты назойливо окучивала избирателей 3 округа своими газетенками. От скромности точно не умрет !

Иск Е.Соболевской - тупая заказуха,рассчитанная на лохов.Она на выборах получила всего 163 голоса,а аппетит разыгрался,как у аппаратчицы И.Гончаровой - у обеих мания величия с уверенностью,что 1000 голосов от Дроновой перепали бы именно каждой из них.Шапито! Особенно,если задуматься,как были  "собраны" Е.Соболевской 1200 подписей в подписных листах и почему подписанты чудесным образом испарились на выборах.

   Таким образом,нет оснований для признания выборов недействительными,т.к. Дронову совершенно обоснованно,в соответствии с избирательным законодательством, сняли с выборов.

  Ну,а  права Е.Соболевской уж точно не пострадали.1-я с конца была и останется ею.Пусть трудоустраивается в центре занятости. Грязный,подленький иск. "По сходной цене " ?

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
754
В.Федорин (Севастополь)
- 23/10/2019 в 21:05

Вем политическим "карликам" от Единороссов и деловоперов : В.ГОРЕЛОВ ОДИН СТОИТ ТЫСЯЧИ ТАКИХ КАК ВЫ ! НЕ ТУЖТЕСЬ, "ПРОНЕСЕТ" !

Аватар пользователя Oberon
постов:
2711
Oberon
- 23/10/2019 в 21:13

материковые понятия в действии. а оно нам надо?

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 23/10/2019 в 21:26

создатели иска просто хотят денег.

А может получены деньги . Число набранных голосов минимальное,а шум поднят значительный.

 

Аватар пользователя Аленькая
постов:
6
Аленькая (Севастополь)
- 23/10/2019 в 21:37

Ничего нового... Что-то я так и думала, что госпожа Соболевская ( вернее тот, кто за этой особой стоит) не успокоится.

Алексей Процко! Обсолютно с тобой согласна!!!

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
373
Галина Куликова (Севастополь)
- 23/10/2019 в 21:44

 Полная дурость!!! Сравнили Горелова с Соболевской или Гончаровой.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2210
Амазонка (Севастополь)
- 23/10/2019 в 21:51

Неужели придумали новый способ подтасовки  бюллетеней? Или кое-кто полагает. что на новыых выборах Горелов не наберет большинства голосов?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2323
Андрей04 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 21:52

Никогда такого не было и вот снова ...

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 23/10/2019 в 22:14

 

Неужели придумали новый способ подтасовки  бюллетеней? Или кое-кто полагает. что на новыых выборах Горелов не наберет большинства голосов?

 Так новые выборы через год только.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
349
Elsa lebn (Севастополь)
- 23/10/2019 в 22:18

 

Предлагаю всем депутатам Заксобрания Севастополя, кто считает эту затею материковой мафии оскорблением, в ком осталось что-то от живого севастопольца - сложить свои мандаты в качестве протеста. Как раз перед принятием бюджета. Такое развитие событий больно ударит по Михаилу Развожаеву, и не только по нему. 

 

to Алексей Процко:  кстати, когда там у нас выборы губернатора? Не  рановато ли primarys устраивать? Хотя, учитывая грядущие холода, применен весьма грамотный механизм формирования общественного мнения - по весне и летом можно в "удобренную" таким образом "почву" пикеты/голодовки "высаживать"..
Горелов здесь для шума и резонанса, Соболевская - не более чем мелкий инструмент.
А " банкет" за чей счет?

Аватар пользователя Koka
постов:
459
Koka (Sevastopol)
- 23/10/2019 в 22:53

Можно предположить, что за этим стоит Белик

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5060
Алексей Процко (Севастополь)
- 24/10/2019 в 1:02

Предлагаю всем депутатам Заксобрания Севастополя, кто считает эту затею материковой мафии оскорблением, в ком осталось что-то от живого севастопольца - сложить свои мандаты в качестве протеста. Как раз перед принятием бюджета. Такое развитие событий больно ударит по Михаилу Развожаеву, и не только по нему. Так может устроить? Хотите? Потому что дальше народ начнёт себя защищать уже вне правового поля. Ни стыда, ни совести, господа "лишьбыраспилитьбюджет". Вот здесь очень уместен мат, но я обещал этого не делать. Мандаты членов Единой России, размеется. Но я бы вышел из депутатов.

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5060
Алексей Процко (Севастополь)
- 24/10/2019 в 1:06
Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 24/10/2019 в 1:10

Если бы кто-то занялся, то там, где было представлено ведро, тоже бы накопали кучу "технических кандидатов" и можно бы было подать аналогичные иски))

Аватар пользователя danchenko173
постов:
73
danchenko173 (Санкт-Петербург - Севастополь)
- 24/10/2019 в 1:52

to Алексей Процко:  "Предлагаю всем депутатам Заксобрания Севастополя, кто считает эту затею материковой мафии оскорблением, в ком осталось что-то от живого севастопольца - сложить свои мандаты в качестве протеста. Как раз перед принятием бюджета. Такое развитие событий больно ударит по Михаилу Развожаеву, и не только по нему. Так может устроить? Хотите? Потому что дальше народ начнёт себя защищать уже вне правового поля. Ни стыда, ни совести, господа "лишьбыраспилитьбюджет". Вот здесь очень уместен мат, но я обещал этого не делать. Мандаты членов Единой России, размеется. Но я бы вышел из депутатов."
Алексей, ты что, народ хочешь поднять? Ничего, что на "ты"? Давай обсудим. Ты хоть раз такое пробовал? Нет. А я поднимал, на спасение Матросского бульвара при укре, против тогдашнего губернатора куницына, до сих снится, в кошмарных снах, хотя прошло уже больше 10 лет. Это хорошо, что тогда все звёзды сошлись удачно, и карма, и моя харизма. Но такое бывает, возможно, лишь раз в жизни, тем более я тогда тоже не с кондачка всё делал, подготовка проводилась заранее. Народ в Севастополе в нынешней ситуации могу поднять только я, уж сколько раз меня к этому подталкивали, и за мной пойдут, но я этого не делаю. Надеюсь, ты тоже не будешь пытаться.  
Теперь о Развожаеве. Он здесь навсегда, Москва больше не допустит, чтобы губернаторы слетали с такой скоростью, за 5 российских лет - уже двое. Этого убрать уже не удастся. Поэтому надо искать способы, чтобы он хотя бы меньше вредил. С пашкой и кабаном пока не замечен - уже хорошо. Матросский Михалычу вернул. С людЯми разговаривает, не то что сергун или пупс (киндер), те вообще все рамсы попутали, извини за лексику 90-х. Обдумай. Обнял.smile
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Наталия Процко
постов:
21
Наталия Процко (Севастополь)
- 24/10/2019 в 2:19

Да.

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 24/10/2019 в 7:29

to Koka:  Не надо ДиБелика -  я помню как он был председателем земельной комиссии  при Ворсовете - теперь земли в Севастополе мало осталось, сейчас он в Госдуме - приходится за Курилы волноваться, и, да, я помню как он голосовал "ЗА" пенсионную реформу.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5060
Алексей Процко (Севастополь)
- 24/10/2019 в 7:31

Никого я не буду поднимать. У меня ноу-хау методы. И Развожаев пусть остаётся, вопросов нет. Мне он как человек приятен. Просто вскрылась схема, которая прокололась глобально, и всего лишь надо сделать несколько верных ходов, чем я сейчас и занимаюсь. Всё будет хорошо. Слетят лишь ещё несколько человек.
to danchenko173:  

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6056
Скажу (Севастополь)
- 24/10/2019 в 8:03

Не люблю Дронову, но здесь приведу её высказывания:

Это классическая схема, проработанная уже очень давно. Соболевская – «технический» кандидат, кандидат-«спойлер», которого выставляет одна из партий (под прикрытием «самовыдвиженец») в качестве такого инструмента борьбы с конкурентами – жалобы, суды, оспаривание выборов. Поэтому такое развитие сюжета было предсказуемо», – отметила председатель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова.

По ее словам, прогнозируемо также и то, что иск подала не проигравший кандидат от партии «Единая Россия» Инна Гончарова, а именно кандидат-«прокладка».

Евгения Соболевская заняла последнее место, набрав около 163 голоса. При этом для регистрации кандидата необходимо собрать в свою поддержку более 1200 голосов.

Кстати, дата подачи иска странным образом совпала с датой возобновления активности в соцсетях Инны Гончаровой. До этого молчавшая месяц, с начала октября кандидат от «Единой России» делает публикации с завидной регулярностью.

to Алексей Процко:  а это не материковые, это - дебелик! гончарова - его кандидат.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22247
Линьков (Севастополь)
- 24/10/2019 в 8:27

Помните историю про слабое место Кощея Бесмертного: оно было спрятано в нескольких вложенных друг в друга волшебных животных и предметах: «На море на океане есть остров, на том острове дуб стоит, под дубом сундук зарыт, в сундуке- заяц, в зайце- утка, в утке- яйцо, в яйце-  игла и т.д. В этой- послевыборной истории слабое место скрыто в «волшебном» исковом заявлении, в котором «черным по белому» написано, кто является заинтересованными лицами по этому делу. И о генплане: то, что мертво, умереть не может». Поддерживайте одномандатника Горелого, который не даёт «прогореть» градостроительству

https://m.youtube.com/watch?v=i_vCKE2lkaA

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 24/10/2019 в 8:50

 

Вверху стараются не замечать протест и таким образом не привлекать внимание к нему. Так было с Чалым в свое время , так было с депутатскими зарплатами. Ждем решения суда,каким бы оно ни было. Но которое покажет кто есть кто на самом деле.

Предлагаю всем депутатам Заксобрания Севастополя, кто считает эту затею материковой мафии оскорблением, в ком осталось что-то от живого севастопольца - сложить свои мандаты в качестве протеста.  

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 24/10/2019 в 9:19

Перевыборы состоятся только через год и до тех пор в ЗС будет меньше на одного адекватного депутата.

А что Горелов боится проиграть перевыборы Дроновой и Гончаренко?  Странно.  Провести перевыборы на округе с новым выдвижением и сбором подписей. Может  Донец Григорий Григорьевич там победит? Или Комелов?

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
742
Tigor (Севастополь)
- 24/10/2019 в 9:43

to Скажу:  Да это и сам Горелов говорил сразу после его избрания. 
Чем больше резонанс, тем лучше. Надеюсь не хватит смелости довести эту мерзость до конца.
 

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
379
Галина Ник (Севастополь)
- 24/10/2019 в 10:25

В таком случае и на Северной нужно перевыборы проводить. НЕ ВЕРЮ, что Брицын победил честно.

Аватар пользователя strelec
постов:
18764
strelec (Севастополь)
- 24/10/2019 в 10:25

to Артамон М:  А ничего,что Дронова,в нарушение избирательного законодательства, задолго до начала избирательной кампании, без регистрации ее кандидатом в депутаты ЗС окучивала избирателей 3 округа своими предвыборными газетенками , регулярно вбрасывая их в почтовые ящики ?

Аватар пользователя Tigor
постов:
742
Tigor (Севастополь)
- 24/10/2019 в 10:31

to Артамон М:  А вы помниие как Ющенко выбрали третьим туром? В обход всех законов.
Очевидно, что закон при необходимости можно выкрутить в любую сторону.
Но также очевидно, что Вячеслав Николаевмч наидостойнейший из всех кандидатов.

Аватар пользователя Borman
постов:
943
Borman (Севастополь)
- 24/10/2019 в 10:36

Вакантной станет и должность председателя одного из важнейших постоянных комитетов ЗС – по градостроению и земельным вопросам, участие в котором вызвало максимальный интерес среди представителей нового депутатского корпуса.

Депутаты, избранные по мажоритарным округам, вообще, не должны избираться председателями постоянных комитетов (IMHO). Хотя бы в силу того, что не предусмотрено "автоматическое" замещение мажоритарщика следующим кандидатом из партийного списка.

Аватар пользователя Borman
постов:
943
Borman (Севастополь)
- 24/10/2019 в 10:58

to Галина Ник:  
В таком случае и на Северной нужно перевыборы проводить. НЕ ВЕРЮ, что Брицын победил честно.

Аргумент "не верю" - не принимается судами. В данном случае, юридическую коллизию создало решение Верховного суда, который, уже после 8 Сентября, вынес решение о том, что снятие кандидата Дроновой О.А. судом первой инстанции было правильным.
Тем, кто не знает или забыл, напомню: суд первой инстанции удовлетворил жалобу Соболевской на действия ГИК и снял Ольгу Дронову с выборов. В бюллетене её фамилия оставалась потому, что Ей была подана аппеляционная жалоба на это решение. Заседание городского суда было буквально в день выборов и его решение было в пользу кандидата Дроновой О.А.      

Аватар пользователя strelec
постов:
18764
strelec (Севастополь)
- 24/10/2019 в 11:17

to Артамон М:  Согласно   п.2 ст.52 закона о выборах депутатов ЗС в Севастополе
,"2. Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования."
 

Аватар пользователя Borman
постов:
943
Borman (Севастополь)
- 24/10/2019 в 11:52

to strelec:  
to Артамон М:  А ничего,что Дронова,в нарушение избирательного законодательства, задолго до начала избирательной кампании, без регистрации ее кандидатом в депутаты ЗС окучивала избирателей 3 округа своими предвыборными газетенками , регулярно вбрасывая их в почтовые ящики ?

Наличие в почтовых ящиках, газет или других полиграфических изделий рассказывающих о деловых или личных качествах какого-либо гражданина НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нарушением закона о выборах депутатов ЗС. Нормы закона распространяются на КАНДИДАТОВ. А Дронова О.А. не была зарегистрированна в качестве кандидата в депутаты аж до 27.08.2019 г... 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2177
Veteran (Севастополь)
- 24/10/2019 в 11:58

Слава мы с тобой. Поддержим как и в сентябре!

Аватар пользователя Вадим
постов:
3977
Вадим (Севастополь)
- 24/10/2019 в 12:10

Вячеслав Горелов будущий губернатор города Севастополя! Несомненно победит при таком подленьком раскладе, и обойдёт вероятных кандидатов в несколько раз! И даже избиратели с приписанных к городу воинских частей не не помогут.  Виват Горелову! 

Аватар пользователя strelec
постов:
18764
strelec (Севастополь)
- 24/10/2019 в 13:25

to Borman:  

Статья 51. Предвыборная агитаци

2. В период проведения избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания предвыборной агитацией признаются:

1) призывы голосовать за кандидата, кандидатов, городской список кандидатов, городские списки кандидатов либо против него (них);

4) распространение информации, в которой явно преобладают сведения о каком-либо кандидате (каких-либо кандидатах), избирательном объединении в сочетании с позитивными либо негативными комментариями;

6) деятельность, способствующая созданию положительного или отрицательного отношения избирателей к кандидату, избирательному объединению, выдвинувшему кандидата, городской список кандидатов.

    Хотя Дронова долгое время не была зарегистрирована,в газете "Наш Севастополь" она позиционировала себя в качестве кандидата и сравнивала свои действия с действиями конкурентки кандидатки И.Гончаровой.Таким образом,она еще и вводила в заблуждение избирателей.

Аватар пользователя Borman
постов:
943
Borman (Севастополь)
- 24/10/2019 в 13:25

Слава мы с тобой. Поддержим как и в сентябре!

 

to Veteran:  а вас сколько? smile

Аватар пользователя Borman
постов:
943
Borman (Севастополь)
- 24/10/2019 в 13:26

Перевыборы состоятся только через год и до тех пор в ЗС будет меньше на одного адекватного депутата. 

 

to allusa:  ...депутата адекватного чему? 

;

Аватар пользователя Скажу
постов:
6056
Скажу (Севастополь)
- 24/10/2019 в 13:28

to Borman:  Депутаты, избранные по мажоритарным округам, вообще, не должны избираться председателями постоянных комитетов....не предусмотрено "автоматическое" замещение мажоритарщика следующим кандидатом из партийного списка
почему не должны? он же остался депутатом в ЗС...из кого тогда выбирать, из сбитых лёчиков овсянки что ли? Что-то вы путаете......

Аватар пользователя Borman
постов:
943
Borman (Севастополь)
- 24/10/2019 в 13:34

to Скажу:  хоть и  не люблю самоцитирование, но приходится:
Депутаты, избранные по мажоритарным округам, вообще, не должны избираться председателями постоянных комитетов (IMHO). Хотя бы в силу того, что не предусмотрено "автоматическое" замещение мажоритарщика следующим кандидатом из партийного списка.

надеюсь, ответил на Ваш вопрос: "почему не должны?"?
 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6056
Скажу (Севастополь)
- 24/10/2019 в 13:44

to Borman:  
to Скажу:  хоть и  не люблю самоцитирование, но приходится: Депутаты, избранные по мажоритарным округам, вообще, не должны избираться председателями постоянных комитетов (IMHO). Хотя бы в силу того, что не предусмотрено "автоматическое" замещение мажоритарщика следующим кандидатом из партийного списка. надеюсь, ответил на Ваш вопрос: "почему не должны?"?  

И я вынуждена повториться, председателю комитета ЗС ничто не мешает оставаться депутатом ЗС.

Аватар пользователя strelec
постов:
18764
strelec (Севастополь)
- 24/10/2019 в 14:24

Замещение выбывшего из ЗС руководителя комиссии  другим кандитатом из партийного списка  вовсе не гарантирует соответствие его должности руководителя этой комиссии.Поэтому не имеет значения,кто руководит комиссией - мажоритарщик или списочник.

    Хотя,в нынешнем созыве ЗС некоторые комитеты возглавлены депутатами-списочниками,не имеющими профильного образования .Так и результаты будут соответствующие.

Страницы