Курсы валют:

61.67
72.12
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 17 °C

Подписаться:
8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе готовят закон о культурной политике

В новом законе о культурной политике, который хотят принять в Севастополе, намереваются юридически закрепить возможность граждан влиять на вопрос сохранения и защиты объектов культурного наследия.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2015
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/02/2018 в 19:04

"Один из них – принцип преобладания общественных интересов над интересами юридических и физических  лиц, если речь идёт об объектах культурного наследия», – сказала Татьяна Щербакова." А никак нельзя применить этот принцип "преобладания общественных интересов над интересами юридических и физических  лиц"  и в других сферах общественной жисзни, а не только "если речь идёт об объектах культурного наследия"?

Аватар пользователя Тень
постов:
671
Тень (Севастополь)
- 14/02/2018 в 19:35

Финансирование фестивалей или сохранение объектов культурного наследия? Какой-то сумбур...

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 14/02/2018 в 20:07

Поздно спохватились. Башни на Малаховом кургане уже нет у города. Там новойе руководство Музея обороны таджикский евроремонт сделало. Все, капец Малашке.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
73
Лариса Александровна (Севастополь)
- 14/02/2018 в 21:35

Культура прёт отовсюду. На остановках и не только от курящих, заплёвано всеми и каждым, и мужчины и женщины на ходу курят, брызгая искрами и тому подобное. И главное, на замечание так тебя обложат..

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
10557
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/02/2018 в 22:22

закон о культурной политике в сложившихся условиях
 "Сложившиеся условия", звучит как-то напряжённо, не уж-то шли-шли и наконец дошли, - до "полной ручки"!? Для начала, надо бы разобраться, что есть культура и что есть, эти культурные люди-человеки представляющие культуру, в пору вводить военное положение по культуре: https://www.youtube.com/watch?v=wZWV5cv7g1c

Аватар пользователя nord
постов:
8079
nord (севастополь)
- 15/02/2018 в 8:59

Скоро будем жить в комфорте, как жуки-навозники, в кучах мусора, но с фестивалями в разгромленном гастерами  городе.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2049
Сибирь (Севастополь)
- 15/02/2018 в 9:52

Что, и за РАЗРЕШЕНИЕ КУПАТЬСЯ В ХЕРСОНЕСЕ сможем проголосовать?? Ведь

"...принцип преобладания общественных интересов над интересами юридических и физических лиц, если речь идёт об объектах культурного наследия», – сказала Татьяна Щербакова.

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
277
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 15/02/2018 в 13:07

Это наверное о дворянском бале Господ? Офицерские балы их Благородий?