Лента новостей

Севастополь

5881
23

В Севастополе готовят к запуску первый объект медицинского кластера

Завершить работы должны до конца текущего месяца.
ForPost - Новости : В Севастополе готовят к запуску первый объект медицинского кластера

В Севастополе в декабре 2022 года планируют запустить десятую подстанцию скорой помощи, которая станет первым объектом медицинского кластера в районе Фиолентовского шоссе. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе департамента капитального строительства города.

В настоящий момент не территории подстанции работает красногорская компания «Капиталстрой». Подрядная организация, как пояснили в департаменте, должна выполнить небольшой комплекс завершающих мероприятий, после чего медицинский объект будет готов к открытию.

«Мы завершаем работы по подстанции №10. Здание уже построено, но там была выявлена необходимость дополнительных работах. Поэтому заключили контракт на месяц, чтобы эти мероприятия выполнить и завершить строительство полностью», – пояснили в ведомстве.

Стоимость завершающих мероприятий, согласно данным государственных закупок, составила более 37,5 млн рублей. Срок исполнения работ в документе обозначен 30 ноября 2022 года.

Отметим, что здание подстанции №10 было готово ещё в конце 2020 года, однако его открытию, как объяснял губернатор Севастополя, препятствовал незакрытый вопрос с коммуникациями. Разрешить ситуацию и запустить учреждение в работу планировали в течение первых месяцев 2021 года.

Андрей Гринев
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2018
Vaskes (092)
- 08/11/2022 в 12:15

Блин, каждый день катаюсь по фиоленту на работу - где оно там??

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1985
Маклюра
- 08/11/2022 в 12:39

Где Онкоцентр, Больница скорой помощи, Инфекционная больница????? Где? Построить избушку лесника и орать что мы кластер строим.....!!!

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 08/11/2022 в 13:00

to Vaskes:  А вы не катайтесь, наберите 03 и вас туда доставят)))))

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 08/11/2022 в 13:02

Где Культурный кластер, где Новый Херсонес, где Ледовый дворец, где Марина???? Где?

 

Аватар пользователя Малифисента
постов:
64
Малифисента (Севастополь)
- 08/11/2022 в 13:10

Новость замечательная! Только автор статьи не знает разницу между Камышовым шоссе и Фиолентовким шоссе. На самом деле речь идёт о подстанции расположенной по адресу: Камышовое шоссе 26-а ( спасибо Яндекс - картам)

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2018
Vaskes (092)
- 08/11/2022 в 13:22

to Худи:  
to Vaskes:  А вы не катайтесь, наберите 03 и вас туда доставят)))))

 Много желчи? Без издёвок не прожить? Худи от слова "Худо мне живётся в мире"??? 03 из нас двоих точьно не мне необходимо, а то и о2 бкорее всего. Чего Вы злой то такой на весь мир? В детстве 5 раз подкинули и 2 раза поймали?.. Может спокойней нужно быть? Не кидаться на всех просто так?.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2018
Vaskes (092)
- 08/11/2022 в 13:24

to Худи:  
to Vaskes:  А вы не катайтесь, наберите 03 и вас туда доставят)))))

 Но с 03 я туда оооочень долго буду ехать - лучше на своей, быстрей будет.

Аватар пользователя serval73
постов:
131
serval73 (Севастополь)
- 08/11/2022 в 13:34

 

Где Онкоцентр, Больница скорой помощи, Инфекционная больница????? Где? Построить избушку лесника и орать что мы кластер строим.....!!!

 Браво !! 

Аватар пользователя love19596
постов:
2743
love19596 (Севастополь)
- 08/11/2022 в 14:53

Художественную школы за год построили, огромное здание, а вот поликлинику на Ерошенко уже 5 лет ремонтируют.

Аватар пользователя lorma
постов:
410
lorma (Севастополь)
- 08/11/2022 в 15:10

to Vaskes:  
to Маклюра:  
to love19596:  

;++++++++++++++++++

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
263
ЗлойМодер (Севастополь)
- 08/11/2022 в 15:26

to lorma: 
Вы что? На клавиатуре уснули?
Одного, двух, трех !! крестиков недостаточно?
"Глупая машина" сочтет большое кол-во одинаковых символов за спам или начало атаки на сайт и отправит вас в автобан.
Потом не жалуйтесь "А меня за что?"

Аватар пользователя nitka
постов:
161
nitka (севастополь)
- 08/11/2022 в 15:38

Может что-то  и построили, только КТО ТАМ БУДЕТ РАБОТАТЬ????

ВРАЧЕЙ НЕТ!!!!.  У многих 1,5 ставки и не всегда по собственному желанию.

Вчера на комплексе:  только один педиатр по неотложной помощи принимает, в коридоре очередь , причем не длинная, но просидели в ней почти 2 часа.  Врач сама,  без медсестры , печатает документы, ПК виснет: 5 минут смотрели и 10 минут ждали распечатку.

Участковый лечит по телефону, спрашивая о симптомах и назначая процедуры. Жесть!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4351
sosedka (Севастополь)
- 08/11/2022 в 15:51

to nitka:
Т.е не надо ничего строить. 
Всё равно работать некому.
Я Вас правильно понимаю?
Или просто поныть захотелось?  

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 08/11/2022 в 16:35

Ну опять свежо предание,опять заговорили о медкластере т.е.опять объявили,что начало положено,но это уже было заявлено губернатором весной 2020г,а это как понимать начало конца.crazy

Аватар пользователя strelec
постов:
23106
strelec (Севастополь)
- 08/11/2022 в 16:59

С.Аксенов в Симферополе за год построил  высотный медцентр с новейшими медтехнологиями,а наш Железный Дровосек способен только  на лесоповал.

Аватар пользователя Незнайка
постов:
152
Незнайка (Севастополь)
- 08/11/2022 в 18:02

"препятствовал незакрытый вопрос с коммуникациями"

как запустят то, что не подключено ни к одной из сетей? или бочку с водой подгонят? а по нужде в лесок?

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3264
Йоланда (Севастополь)
- 08/11/2022 в 18:26

to Маклюра:  +1000500!!!

Аватар пользователя Kostakorn
постов:
62
Kostakorn (Севастополь)
- 08/11/2022 в 19:12

Были вырублены реликтовые можжевельники, сосна Станкевича, другие краснокнижные растения и все ради чего что бы котлован 5 лет стоял и на нем пиарились. 

Аватар пользователя geragera
постов:
911
geragera (Севастополь)
- 08/11/2022 в 19:44

to Kostakorn:  +++
to Маклюра:  +++

;

Аватар пользователя Intelligent
постов:
64
Intelligent (Севастополь)
- 08/11/2022 в 21:11

Между Сосновым бором и заправкой Атан, недалеко от кольца.

Блин, каждый день катаюсь по фиоленту на работу - где оно там??

 

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 08/11/2022 в 21:34

что такое кластер от слова класть

Аватар пользователя Turbos
постов:
2209
Turbos (Севастополь )
- 08/11/2022 в 21:58

Да толку в каждой деревне построили свой медкластер типа фельдшерский пункт вопрос зачем????Если они везде закрыты? 

Аватар пользователя asd_nik
постов:
175
asd_nik (Севастополь)
- 09/11/2022 в 0:03

коробку выгнали, а внутри там свои приколы. не все там гладко
С.Аксенов в Симферополе за год построил  высотный медцентр с новейшими медтехнологиями,а наш Железный Дровосек способен только  на лесоповал.