Севастополь

В Севастополе гаражный кооператив обернул в пустой звук команду Путина

На что рассчитывают наглые «хозяева земли»?

В Севастополе гаражный кооператив обернул в пустой звук команду Путина

Строительство «гаражного кооператива» на сарматском могильнике «Бельбек-4» в Севастополе, защитить который распорядился лично Президент России Владимир Путин, разрастается вширь и вверх, захватывая новые участки. Те, кто строится, цинично игнорируют все постановления о приостановке работ, их примеру следуют соседи по участку – и начинают возведение новых «хатынок».

Как видно на фото, в строении, за ростом которого вынужденно наблюдают защитники культурного наследия, возводятся конструкции второго этажа: выставляется опалубка колонн, сваривается арматурный каркас.

Рядом начинается новое строительство - из фуры краном выгружают стройматериалы. Вероятно, копать котлован планируется в ближайшее время.

Напомним, речь идёт об археологически очень богатом и ещё малоисследованном Усть-Бельбекском могильнике, который историк и археолог КФУ Сергей Мульд на встрече общественников Крыма и Севастополя с Владимиром Путиным привёл  как пример осознанного уничтожения памятников истории.

Проблема возникла из-за того, что Севнаследие по неизвестной причине тянуло с утверждением границ этого объекта культурного наследия. После того как проблема была озвучена на встрече с Владимиром Путиным, границы стремительно утвердили – только вот стройку это не остановило. Не подействовали ни выданное Севнаследием предписание о приостановке работ, ни протокол о нарушении предписания, ни отправка этих материалов в суд.

Как уточнила глава Севнаследия Ирина Масликова, в суд отправлены два протокола: о нарушении предписания о приостановке работ и о незаконных работах в границах объекта археологического наследия.

Сигнал о продолжении застройки был принят ведомством - 13 августа его представители выехали на могильник и установили, что  работы продолжаются.

«По данному факту управлением будут предприняты дополнительные меры реагирования», - пообещала Ирина Масликова.

Продолжение следует.

Светлана Косинова

7688
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user strelec
23931

А дееспособно ли наше правительство ? Почему в других субъектах РФ в подобных случаях строительную технику отправляют на штрафплощадку,а незаконно возводимые хатынки сносят,не дожидаясь окончания строительства,а в Севастополе тупо дают достроиться,а потом театрально разводят конечностями и принимают в эксплуатацию?Не согласны с российским законодательством,запрещающим застройку рекреационных территорий и территорий ОКН хатынками,а также территорий ИЖС и с/т многоквартирниками ?

Profile picture for user А за то честно
1055

Посадить такое севнаследие. Не просто так там идёт стройка. Небось застройщики взятку дали, поэто ведут себя по хамски, понимая свою безнаказанность. И так везде! Пора таких чиновникоыв на нары отправить

Profile picture for user агава
642

Обращение к ВВП, как показывает практика-чревато. Пример:- обращение группы общественников защитить Херсонес, Результат виден- запрет купания, колючка, охрана от жителей, Балет под оперу в заповеднике, концерты и  христианский кластер: 2. Обращение по Солдатскому пляжу- реакция аналогичная: застройка территории; 3 обращение по Фиоленту, результат- многоэтажки и дерьмо по заповеднику.  И тот же результат по Бельбеку. Пишите чаще- вообще окажитесь в клетках. Иногда и думать нужно.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Раньше без "севнаследия" наследство как-то лучше сохранялось)))) Или если не можешь предотвратить разрабление, то нужно его возглавить?)))))))))))

Profile picture for user Denzo
1763

to Константин Игоревич:  

Раньше без "севнаследия" наследство как-то лучше сохранялось)))) Или если не можешь предотвратить разрабление, то нужно его возглавить?)))))))))))

 Раньше это когда - "при хохлах было лучше"? Тогда не то что могильники - монументы в центре города "унитазами" застраивали! Как и в те времена, Усть-Бельбекский могильник застраивает местная публика - надо жестко разбираться с этими отморозками.

Profile picture for user byrgik
2064

Понятно, что хитросделанные застройщики рассчитывают, что как-нибудь договорятся. А вот на что рассчитывает Правительство Севастополя, оказавшись несостоятельным обеспечить выполнение поручения Президента?

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Такие вещи без негласных договоренностей не делаются. bye2

Profile picture for user Аллегро
3532

А где наши доблестные росгвардейцы?? Почему не защищаем интересы Закона? За что зп получаем. Тренируйтесь, местность и здания вас ожидают

 

 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Путин - витрина. Его задача настраивать население на определённый лад. Все его выступления и другая деятельность направлены на это. Не стОит ожидать от его заявлений каких-то кардинальных результатов. Хотя бы случай с Муссоном вспомните, когда он тоже что-то там поручил срочно сделать.

Гораздо информативнее его выступления на общие политические темы, особенно по внешней политике: там он озвучивает стремления правящей элиты, способной худо-бедно эти стремления воплотить в жизнь.

А "прямой разговор", "поручения местной власти" - даже не пиар, а сеанс успокоительного гипноза: "я в курсе ваших проблем, всё под контролем, не нужно беспокоиться...".

Profile picture for user Блудила
114

Хотел пивка попить, почитал, расстроился и передумал. Испортилось настроение....

Profile picture for user Pobeda
194

Когда же  будет положен конец политике узаконивания самостроев и строений в зоне культурного наследия?! Когда руководство благодушно наблюдает и бездейстует - это отвратительно!

Profile picture for user Даккар
6631

Или Развожаев в доле или застройщики "положили" на всех и вся. Хотя...... В республике Севастополь законы то свои. 

Profile picture for user mvy7
61

Как видно на фото, в строении, за ростом которого вынужденно наблюдают защитники культурного наследия, возводятся конструкции второго этажа: выставляется опалубка колонн, сваривается арматурный каркас.

А шото не видно активистов-пассивистов во главе с Камеловым и Ко, которые в 2010 году кидались сносить забора при попытке собственника застроить участок возле Херсонеса.... Где они - герои пилы и топора? А... наверно праведный гнев "общественников" не оплачен заинтересованной стороной, вот и сидят тихонько по шконкам....

Ну вот же новость на самом Форпосте

https://sevastopol.su/news/zhiteli-sevastopolya-snesli-ograzhdeniya-na-meste-stroitelstva-kottedzhey-okolo-hersonesa

 

АУ!!! Радетели земли русской!!! Чего не мычим не телимся??? Какой фронт работ для праведного гнева!!! То по селам озера отжимают, то побережье застраивают....

Profile picture for user Sevmaria
54

Все то вам известно, все то вам понятно.

Один активист-археолог живет там рядом и пишет везде. Сам построился другим не дает.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2624

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1269

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2168

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4374