Севастополь

В Севастополе фирма получила «забытые» Овсянниковым 45 миллионов

Для этого потребовалось вмешательство прокуратуры.

 В Севастополе фирма получила «забытые» Овсянниковым 45 миллионов
Фото:
коллаж / ForPost

В Севастополе по требованию прокуратуры погашена задолженность по исполненному госконтракту на 45 млн рублей между Севреестром и ООО «Градиент», сообщает пресс-служба ведомства. Контракт о переносе сведений о ранее учтенных зданиях, сооружениях, помещениях и объектах незавершенного строительства, расположенных в Севастополе, в Единый государственный реестр недвижимости был заключен еще в августе 2017 года и выполнен в установленный срок, до 31 декабря 2017 года.

Во время своего отчета перед заксобранием в апреле 2019 года экс-губернатор Дмитрий Овсянников заявлял, что с кадастром в Севастополе уже всё хорошо.

«Всё внесли, перенесли данные, в этом году у нас полная кадастровая оценка ОКСов <объектов капитального строительства>», – сообщил тогда он.

Однако оказанные ООО «Градиент» услуги своевременно не были оплачены. В результате образовалась задолженность перед подрядчиком в размере 45 млн рублей. Судебные разбирательства продолжались больше двух лет, пройдя все судебные инстанции.

После того, как прокуратурой города начальнику Севреестра было внесено представление, задолженность по государственному контракту перед подрядчиком была полностью погашена. Впрочем, может оказаться, что это не конец истории – судя по материалам суда, Севреестр обратился с жалобой в Верховный суд РФ.

Как ранее сообщал ForPost, сегодня, 22 мая, в Ижевске состоится суд над экс-губернатором Севастополя, бывшим замминистра промышленности и торговли РФ Дмитрием Овсянниковым. Рассмотрение хулиганских выходок в аэропорту Ижевска должно было состояться 27 апреля, но по ходатайству обвиняемого было перенесено – москвич Овсянников объяснил свое желание коронавирусными рисками.

Николай Сведски

4105
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Все прежние начинания господина Овсянникова накрылись медным тазиком...

Profile picture for user 0chipir
46

А За парк Победы заплатили? Или кинули? Рабочие получили зарплату?

Profile picture for user Линьков
32078

Междусобой.

Если Севреестр до сих пор судится, значит не все так гладко, как на бумаге.

Profile picture for user Помор
1217

Контракт о переносе сведений о ранее учтенных зданиях, сооружениях, помещениях и объектах незавершенного строительства, расположенных в Севастополе, в Единый государственный реестр недвижимости.

Сведения переносились с применением тяжелой техники, работы потребовали задействования большого ее количества и расходов на ГСМ? Или 45млн. это чисто зарплата людям за занесение данных в реестр в течение 4х месяцев? Сколько же там работало народу? Даже если сотня трудилась,то это  по 100тыс. в месяц.  В Севастополе столько хоть где то платят за работу, а не за должность? Суды будут продолжаться. Как говорил Джон Сильвер из "Острова сокровищ" - у этого золота было слишком  много хозяев, чтобы кто то один мог прибрать его к рукам.

Profile picture for user OrelImperia
382

Не хватит зон для всех кого надо садить. Миллионы таких как он разного масштаба.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
9
2051

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5437

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4707

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1468