Севастополь

В Севастополе фиктивно легализовали 111 иностранных специалистов

Исключительную «доброту» проявила служащая отдела по вопросам миграции.

Фото:
Freepick
Дело гражданского служашего миграционного отдела рассмотрит суд

Сотрудницу отдела по вопросам миграции ОМВД России по Нахимовскому району Севастополя, фиктивно поставившей на учет более сотни иностранцев, не могут уволить до решения суда, которому предстоит рассмотреть её дело.

Как сообщила прокуратура Севастополя, в суд ушло уголовное дело в отношении женщины, трудившейся специалистом-экспертом в миграционном отделе. Как было установлено следствием, с апреля по октябрь 2022 года она, злоупотребляя своим должностными полномочиями, поставила на учет 111 граждан государств Средней Азии – несмотря на то, что в качестве места проживания те указали место, где проживать было нельзя в принципе.

Как всегда бывает в таких случаях, проверки прокуратуры, МВД и ФСБ вскрыли подозрительную активность, а деятельность органов госбезопасности дала богатый материал, который сейчас ушел в Нахимовский районный суд. Специалист-эксперт обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

Как уточнили в пресс-службе УМВД по Севастополю, подсудимая является федеральным государственным гражданским служащим, поэтому решение по её увольнению может быть принято только на основании соответствующего решения суда.

Напомним, Севастополь с его обилием масштабных строек остается крайне привлекательным для ценных иностранных специалистов местом. Так, в ходе проведенного 25 апреля рейда, силовики обнаружили на стройке культурного кластера на мысе Хрустальный 68 нарушителей. Позднее выяснилось, что такую вольность по отношению к миграционному законодательству позволил себе субподрядчик.

Николай Сведски

2348
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 5 (4 голосов)

Обсуждение (23)

Profile picture for user Я скажу
32

Сотруднице без ведома руководства чихнуть не получится, ищите корень, ботву срывать бессмысленно, проверяйте высшее руководство, сверьте расходы и доходы, там 100 % это поставлено на поток.

Я скажу,

У неё был выбор, она могла отказаться от такого "чиха", но она не отказа-лась, прекрасно зная о суровых последствиях. Кто виноват?

Наталья Ивановна,

"Кто виноват?" - Система. Современное устройство РФ в котором правящий класс капиталистов заинтересован в повышении дохода за счет ужесточения эксплуатации трудящихся приводит в конечном итоге к реализуемой политике замещения коренного населения боле сговорчивыми мигрантами готовыми трудиться за меньшую зарплату и без социального обеспечения. Только за последние 5 лет более полумиллиона только выходцев из Таджикистана официально получили гражданство РФ ( еще раз: это официально и только за последние пять лет! о нелегальной и неофициальной миграции речи нет, она в разы больше)  причем динамика процесса имеет геометрическую прогрессию. Более того, такая схема позволяет перевести  стрелки с реальных виновников ситуации (капиталистических властей РФ) на мигрантов ("это они со своим исламом виноваты!")  и тем отвлечь население от  борьбы за свои права на межнациональную и межконфессиональную рознь, в то время как капиталисты разных национальностей очень даже легко договариваются друг с другом. Классика жанра - "разделяй и властвуй!" Естественно что и законодательство в этих областях (миграция, трудовое право) умышленно  имеет лазейки, позволяющие им манипулировать, а в кризисных ситуациях назначить виновным простого "стрелочника".

Наталья Ивановна,

Женщина боялась лишиться работы, скорее всего. А начальство по-доброму и ласково умеет "уговаривать", надеясь, что в случае чего, до него не доберутся. "Стрелочник" уже есть!

Женщина есть женщина, тем более не от хорошей жизни туда подалась на работу! Вроде у нас в городе с работой всё хорошо...

Вот как "кластер" губернатор построит, то немножко появится.

Profile picture for user Наталья Ивановна
525

Ответ на от еще одна мама …

еще одна мама …,

Ну, да. "Я не виноватая!" (х/ф "Бриллиантовая рука").

Наталья Ивановна,

О каких "последствиях", вы ведёте речь? Они годами это делали без каких либо последствий. А тут просто "сверху" разнарядка пришла по проверкам. Можно сказать попала под "раздачу".

Каламита,

О таких последствиях:  за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ, предусмотрена уголовная ответственность. В соответствии со ст. 322.3 УК РФ наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде штрафа от 100 тысяч рублей до 500 тысяч, либо в виде лишения свободы на срок до трех лет. Как федеральный гражданский государственный служащий она долж-на была знать об этой статье УК РФ, хотя бы для того, чтобы себя обезопа-сить. Но увы!

seva zelay,

Так и есть. У меня тёща работала в ПСО. Её буквально шантажировали и заставляли рисовать сметы! Если не захочешь - увольнение. В итоге добили и она уволилась. При этом ни копейки себе в карман не положила!

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3819

Севастополь с его обилием масштабных строек остается крайне привлекательным для ценных иностранных специалистов местом

А на счет ценных это серьёзно?

111 выявлено под компанию, а помножть на масштабы страны ? Это система получения лоходов.

Кроме того 111 ценных специалистов уже депортированы с запретом на въезд? Ведь они подали заявления на регистрацию с заведома левыми данными.

Profile picture for user Elsa lebn
1922

Как всегда бывает в таких случаях, проверки прокуратуры, МВД и ФСБ вскрыли подозрительную активность, а деятельность органов госбезопасности дала богатый материал...

А почему так всегда бывает именно в подобных случаях? Почему подобное "вскрывается" только после того, как "жаренный петух" в **** клюнет?

... даже, если "ребята" с пл. Восставших на это закрывали глаза, стремясь сохранить, извините за выражение, честь мундира, то куда смотрели, в 2022 году, "товарищи в штатском" из весьма уважаемой организации на ул. Ленина?

 

 

Profile picture for user Наталья Ивановна
525

Уважаемый Форпост!

 После вашей реорганизации сайта с 1 апреля у меня не работает счётчик кармы или он специально отключён? И куда исчезли мои 120 кармических плюса?  Когда вы, наконец,  уберёте с тем "Крым", "Россия" заголовки рубрик "Суд", "Криминал", "Медицина" и т.д., которые закрывают наименование статей? Зачем вы выпустили "в эфир" сырой продукт?

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3819

Свободу Юрию Деточкину, в смысле фиг с ней с кармой, но новелла с модернизацией сайта/функционала явно не зашла.

Исчезла кнопочка изменить ,опечаточку теперь не подправить.

Ладно Цифровые иновации при печати квитанций экономят чернила, но вот не пойму на экран выводить такое, цвет /размер/шрифт какой то странный только у меня? 

Profile picture for user Пять пятерок
2657

Стройки, первыми прошедшие проверку соблюдения миграционного законодательства, волшебным образом получили дополнительный иммунитет на последующие проверки. "А нас уже проверили!".

С Хрустального после Крокус-трагедии выслали аж двоих нарушителей! Есть стройки, которые не проверяют вовсе, договариваясь с застройщиком о показухе или пряниках в телефонном режиме.

Есть стройки, которые до сих пор строятся украинскими компаниями, в которых есть доля украинских компаний. Якобы, проверить их документы правительство Севастополя не имеет возможности. Зато имеет возможность разрешать им строить.

 

Россия развивает и будет продолжать делать все возможное для развития базы Военно-Морского флота в Севастополе, сказал президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции 17 декабря 2015 года.

«Что касается значения Севастополя и путей его развития, мне трудно сказать, с военно-морской точки зрения он играет более важную роль, чем наш порт во Владивостоке или тем более на Камчатке, где расположен второй наш по значению подводный флот с ядерным оружием на борту. Мы очень многое сделали, чтобы сохранить эту базу (Севастополь), развивали и будем развивать ее дальше», — сказал он.

Губернатор города Севастополя является высшим должностным лицом города и возглавляет высший исполнительный орган государственной власти города Севастополя – Правительство Севастополя. Срок окончания полномочий действующего губернатора – сентябрь 2025 года.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года.

30 марта 2023 губернатор подписал распоряжение Правительства Севастополя № ** о даче согласия Департаменту по имущественным и земельным отношениям города Севастополя на заключение мирового соглашения с ООО ******* (Страна Украина Регистрационный номер 2067****).

Согласно судебным заявлениям ДИЗО в судах Правительство Севастополя лишено юридической возможности оспорить разрешительную документацию на строительство - ввиду прекращения деятельности органов государственной власти Украины на территории России.

При этом подготавливается и издается распорядительный акт за подписью губернатора о даче согласия ДИЗО на заключение коммерческой сделки с украинской компанией во время проведения боевых действий, в том числе, без юридической возможности проверки актуальности разрешительных документов и полномочий директора украинского ООО *******, подписавшего неотъемлемое приложение к распорядительному акту № ** от 30.03.2023 вместе с директором ДИЗО.

Profile picture for user Пять пятерок
2657

По работе сайта: исчезли возможности изменить пост, разместить в нем видео. Это же не удобно. Много ли выиграл Форпост от изменений?

Пять пятерок,

Складывается  впечатление, что Форпост поиграл в реорганизацию самого себя и бросил её, остыл. Чтобы это значило?

Наталья Ивановна,

Обратиться к комментатору и цитировать его можно только вручную.

Наталья Ивановна, наверное, еще будут править. Процесс не быстрый. Хорошие разработчики сайтов ценятся на вес золота, а у Форпоста его много. 😶

Profile picture for user С Гагаринской
2513

Вам просто вольно или нет продемонстрировали как честно может работать система любых онлайн- голосований.

С этой стороны экрана голос зарегистрирован., а с обратной на выходе- ноль.

 

Наталья Ивановна

вт, 09/04/2024 - 10:55

Уважаемый Форпост!

 После вашей реорганизации сайта с 1 апреля у меня не работает счётчик кармы или он специально отключён? И куда исчезли мои 120 кармических плюса?  Когда вы, наконец,  уберёте с тем "Крым", "Россия" заголовки рубрик "Суд", "Криминал", "Медицина" и т.д., которые закрывают наименование статей? Зачем вы ....

Profile picture for user Верещагин
11669

Полмиллиона новых граждан РФ за только последних 5 лет, о которых я упомянул выше, это только жители одного из "станов", но этих "станов" больше и общая цифра "огражданивания" за эту пятилетку потянет не менее чем на 2-3 миллиона, с учетом того что население РФ тот же период не растет, а исследования говорят что есть все тенденции к тому что этот процесс усугубится и далее, то значит происходит замещение коренного населения с темпами не ниже 1,5-2 % в 5 лет, отсюда  практический вопросы из школьного учебника: Сколько времени потребуется, что бы население РФ было замещено  на 50%  и сколько времени потребуется что бы русские в России стали меньшинством, если уже сегодня они составляют не более 75%? Рожденные в этом году  дети русских семей к моменту своего выпуска в школе будут уже представлять собой национальное меньшинство в РФ?

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2491

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4959

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1845

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2870