Севастополь

В Севастополе для реновации снесут 22 жилых дома

Вместо ветхих домов может «вырасти» социальное жилье или спортивные площадки.

В Севастополе для реновации снесут 22 жилых дома
Фото:
Виктория Ступина \ ru-sevastopol.livejournal.com

Губернатор Севастополя распорядился снести все ветхие или аварийные дома, из которых уже выселены горожане, до середины 2019 года. После демонтажа зданий на освободившихся площадках могут построить новые высотные дома с социальным жильём.

«Есть три варианта: снести дом и оставить там газон; снести и установить детскую или спортивную площадку; снести и подготовить участок для выставления на торги с целью строительства социального жилья», – сказал губернатор Овсянников сегодня на заседании правительства.

По словам директора департамента капитального строительства Севастополя Михаила Демиденко, сейчас в Севастополе 22 ветхих дома, из которых уже выселили жителей. Вопросом сноса зданий займётся новое госпредприятие, создать которое поручил глава региона.

Всё решит спецкомиссия

Кроме сноса старых домов, предприятие будет заниматься  ремонтом в общежитиях города. Кроме того, при правительстве Севастополя будет создана спецкомиссия по принятию решений о том, что делать с земельными участками, которые освободятся после сноса ветхого и аварийного жилья. В комиссию должны войти представители департамента архитектуры и департамента горхозяйства.

Напомним, ранее ForPost сообщал, что в Севастополе начинается реновация жилья. И первый микрорайон определен в районе улиц Паршина и Цибулько, недалеко от Малахова кургана. При этом, по мнению главного архитектора Севастополя Александра Моложавенко, проект реновации ветхого и аварийного жилья в Севастополе практически  невозможно реализовать из-за сложившейся экономики города.

Ранее, напомним, глава Комитета Госдумы по жилищной политике Галина Хованская на форуме «Среда для жизни» в Калининграде сообщила, что в Госдуме готовят проект реновации жилья по всей России. Также, по её словам, запрос на реновацию уже поступил от Севастополя.

Павел Истомин

6534
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Баскервиль
1146

Кроме того, при правительстве Севастополя будет создана спецкомиссия по принятию решений о том, что делать с земельными участками, которые освободятся после сноса ветхого и аварийного жилья.

А владельцев квартир снесённых домов, уже никто и спрашивать не собираетс, хотя по Жилищному Кодексу РФ земельный участок даже уже снесённого дома частная собственность собственников снесённого дома

Profile picture for user Линьков
32078

шо, опять (о спец комиссиях, спец строях и спец сносах)sorry

Profile picture for user просто Ильич
678

Один уважаемый человек спрогнозировал как после ввода ж.д. моста в Крым будет решена проблема с водой. Так что всё складывается по плану-все "реновации", "интеграции", "стабильности" и прочие мозгоправки как раз вовремя начинаются.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Баскервиль:  После подписания договора и выплаты разницы метража жители становятся собственниками новых квартир, а старые отчуждают в пользу города. Владелец - город. Кому отдаст землю - это вопрос, причем, ИМХО - риторический.

Profile picture for user allusa
8019

Главное - создать новые структуры для успешного освоения, А что будут делать - дело десятое.

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
292

Сколько севастопольцев мечтают о реновации своего жилья.

Profile picture for user Баскервиль
1146

to Сибирь:  

Прежде чем что-то подписывать надо хотя бы немного подумать.

Кто-нибудь задумался, что городской собственностью (собственностью всех севастопольцев) владеет и распоряжается один человек? Вот, что он скажет то губернатор и делает. Сказал и 300 гектар севастопольской земли волкам на прокорм.

 

Profile picture for user Jemby
2912

to Баскервиль:  

to Сибирь:   Прежде чем что-то подписывать надо хотя бы немного подумать. Кто-нибудь задумался, что городской собственностью (собственностью всех севастопольцев) владеет и распоряжается один человек? Вот, что он скажет то губернатор и делает. Сказал и 300 гектар севастопольской земли волкам на прокорм.  

Кто этот человек? Не томите!

Profile picture for user Paul_S
5438

. Кроме того, при правительстве Севастополя будет создана спецкомиссия по принятию решений о том, что делать с земельными участками, которые освободятся после сноса ветхого и аварийного жилья. В комиссию должны войти представители департамента архитектуры и департамента горхозяйства.

Ну, зная что процессом рулит Юлия Францевна Смирнова, резко перекинувшаяся из правой руки дезертира и застройщика  Павла Лебедева в чиновники  и Моложавенко, котрый доврался до трясучки - результат известен. Побольше бетонометров без стоянок, скверов и парков.

Profile picture for user Екатерина
24376

 

Хорошо. Надо предлагать жилье на материке

 Почему?

Profile picture for user SaunaOazis
104

Для переселения из города бедствующего населения. На материке есть работа.

  Хорошо. Надо предлагать жилье на материке  Почему?

 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to SaunaOazis:  Получаются два встречных потока. Севастополь заселяется приезжими с материка, желающими приобрести жилье у моря. Настречу-толпы озверевших от бедности и безработицы севастопольцев. Звучит несколько бредово. А не проще ли восстанавливать научно-промышленную базу Севастополя?.

Profile picture for user Штурманец
1133

Вместо двухэтажных домов вырастут десятиэтажные. В этом городе становится невозможно жить.

Profile picture for user Lorenda
33

Выход всегда есть, если не нравится перенаселенный город, все новшества, безработица, всегда можно отсюда свалить. Поезжайте в Украину, если Россия не нравится. Там то получше будет, с работой проблем нет, зарплаты и пенсии хорошие. 

Profile picture for user 28_serg
622

это, что за беспридел ренновационый? если кому то не нравится мой частный дом- фамильное гнездо. пусть выкупит по рыночной цене, а так как это фамильная усадьба, где выросло не одно поколение, то по особо рыночной- моей.. если я захочу, так как частная собственность не прикосновенна. а кто хочет возвращения в девяностые получит пё рош ко ... и ни какая охрана не спасёт.

Profile picture for user 28_serg
622

не зачем нам рассказывать сказки про соц.жильё и парки. мы всё прикрасно знаем, что это для навара верхних чиновников. втюхать новую квартирку по метражу на окраине, а здесь вбабахать элитную высотку и всю маржу положить в карман. столица тому яркий пример.. кто хочет пусть переезжает, но частная собственность не прикосновенна. кстати, а как переходила народная собственность нынешним олигархам, в девяностых? не повторяйте ошибки царского режима столетней давности...

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Не провоцируйте на грубость! Нам не нравится не Россия-а режим, установшийся в ней. А это-не одно и то же. Сваливать-не намерены. Это наш город, и мы будем за него бороться!

Выход всегда есть, если не нравится перенаселенный город, все новшества, безработица, всегда можно отсюда свалить. Поезжайте в Украину, если Россия не нравится. Там то получше будет, с работой проблем нет, зарплаты и пенсии хорошие. 

 

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Сколько севастопольцев мечтают о реновации своего жилья.

Реновации,а не переселение. Мне не понятно,почему меня высялят куда- до на 10 км., а на моём месте построят дом и вселят туда  не понятно кого. почему я не могу вернутся обратно жить в свой новый дом и свою уже новую квартиру. И регистрацию можно не менять...Пусть даже и заплатить разницу... 

Profile picture for user Cranberry87
239

Что за истеричное передергивание? По-вашему, нельзя жить в любимом городе и переживать за него? 

Выход всегда есть, если не нравится перенаселенный город, все новшества, безработица, всегда можно отсюда свалить. Поезжайте в Украину, если Россия не нравится. Там то получше будет, с работой проблем нет, зарплаты и пенсии хорошие. 

 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1989

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5399

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4703

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1467