Новости Севастополя

В Севастополе частник ответит за погибшего плотника

Служба новостей ForPost

Мужчина разбился из-за нарушений техники безопасности.

В Севастополе частник ответит за погибшего плотника
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Руководство частной компании ответит за несчастный случай с плотником, который упал с 7 этажа на стройке и погиб. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Несчастный случай произошел при строительстве многоквартирного дома ООО «Альфа Групп Подряд» на ул. Горпищенко в августе 2018 года. Плотник 1957 года рождения упал с перекрытия 7-го этажа и разбился насмерть. По версии надзорного ведомства, руководство фирмы не обеспечило безопасное осуществление строительных работ на высоте.

«По материалам прокурорской проверки СО по Нахимовскому району СУ СК России по г. Севастополю возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ)», – сказано в сообщении прокуратуры.

Читайте также: В прокуратуре Севастополя обдумывают иск к ресторану Seavas

Андрей Мединский

3894
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
ninanezabudka
54
ninanezabudka

Официально

Интересно, работник был официально трудоустроенным или как обычно?

 

ninanezabudka
54
ninanezabudka

Без комментариев.

если на предприятии был грамотный инженер по ОТ и ТБ, который при приеме на работу дал расписаться в ознакомлении с инструкцией при работе на высоте, верхолазных работах, а также ознакомил под роспись с техникой безопасности перед началом работ в тот день, то никакой ответственности не будет. все свалят на рабочего. либо второй вариант: заплатят и свалят на рабочего

 

Токумен
1985
Токумен

Конечно, работать в полной экипировке, как того требуют правила ТБ, не всегда сподручно и удобно. Комбез, застёгнутая каска, страховочный пояс, очки, тяжеленные сэйфтишузы... Но надо выбирать. Они могут помочь сохранить здоровье, трудоспособность, а то и жизнь... Может, это и не имеет отношения к произошедшей трагедии, но когда вижу человека с болгаркой и без очков, или в резиновых шлепанцах на стремянке на приличной высоте, становится не по себе. Забота о личной безопасности - это тоже признак прфессионализма. 

смерч
4052
смерч

Всё происходит на шару, а всё документы делаются задним числом, а если не получится, пытаются откупиться, все об этом знают, но везде коррупция.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
5633

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3426

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2294

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21843

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6231

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2719
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1205

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
9051

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13865

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9873

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3426

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6542