Новости Севастополя

В Севастополе целый час искали потерявшегося в лесу малыша

Служба новостей ForPost

Оставшись без взрослых, мальчик сильно испугался и забрёл в чащу.

В Севастополе целый час искали потерявшегося в лесу малыша
Фото:
МЧС Севастополь|Telegram

Отдых выходного дня на природе оказался для одной семьи настоящим испытанием. Родители внезапно обнаружили исчезновение своего трёхлетнего сына. Найти ребёнка самостоятельно они не смогли и вызвали на помощь спасателей. Подробности сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю.

Всё произошло вчера, 14 сентября, возле села Подгорное. По данным чрезвычайного ведомства, семья с маленьким ребёнком отдыхала на территории базы отдыха, расположенной в живописной Байдарской долине у подножья главной гряды Крымских гор, рядом с Чернореченским водохранилищем.

Даже взрослые люди, не знающие местность, могут заблудится в этих местах, что уж говорить о трёхлетнем ребёнке. А водоём и вовсе представляет большую опасность для тех, кто не умеет плавать. Поэтому, когда малыш перестал попадаться на глаза и не отзывался на зов, родители позвонили на номер спасения.

«Спустя час поисков сотрудники МЧС России обнаружили мальчика: он был в 2-х километрах от турбазы, плакал и, пугаясь зовущих его голосов, пытался уйти ещё дальше. Спасатели успокоили ребёнка, на руках вынесли из леса и передали маме. Медпомощь ему не потребовалась», рассказали в МЧС.

К поиску мальчика подключился 51 специалист, привлекли 10 единиц техники и 7 собак.

Напомним, три года назад весь Севастополь искал восьмилетнего мальчика, который поехал вечером на занятия по дзюдо в другой район города и домой не вернулся. Его обнаружили на следующий день в одном из маршрутных автобусов. Вероятно, ребёнок заблудился. К счастью, в семью он вернулся целым и невредимым, не повстречав на своём пути плохих людей.

Галина Сергеева

2452
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (8)
hotsea2500
80
hotsea2500

Приятная новость! Все сделали как надо, и быстро, и результативно! Родителям - урок, смотреть надо за детьми и внуками! Службам спасения - огромное спасибо, хорошо сработали!

еще одна мама школьников
7865
еще одна мама …

"...Поэтому, когда малыш перестал попадаться на глаза и не отзывался на зов, родители позвонили на номер спасения...".

А где находились его родители? 

hotsea2500
80
hotsea2500

еще одна мама …,

Видно, молодые еще, больше друг друга видят, чем ребенка... Кто становятся дедом или бабушкой - всегда наставляю: смотрите за внуками и участвуйте в воспитании, и просто в присмотре! Папа и мама - сами еще дети, а у вас жизнь за плечами, и опыт, и знания, и внимание к окружающему. И внуки нам не менее дороги, как и дети!

 

еще одна мама школьников
7865
еще одна мама …

hotsea2500,

У каждого свое мнение. Молодые, не готовы? Не стоит торопиться рожать. 

Мы свою вахту отстояли: детей вырастили. Внуки уже не наши дети. У них есть свои родители. Которые их родили уж точно не нам. 

Помочь при форс-мажоре - всегда да. Впрягаться - нет. 

Олег Игоревич
417
Олег Игоревич

Родителей оштрафовали за незаконное посещение леса?

FroloffaV
332
FroloffaV

Судя по фото, родитель не шибко молодой, зато веселый 😁 или это спасатель?..

Татьяна777
1965
Татьяна777

FroloffaV,

Конечно, спасатель. Это сразу видно но фигуре, хорошей физической форме ( у большинства мужчин сейчас далеко не такие параметры, переедание + автомобиль)

 Увеличила фото, убедилась, на спасателе профессиональный пояс-ремень. Спасибо этим замечательным людям. 

  Родители, смотрите за детьми, общайтесь с ними, детям так этого не хватает! 

Мицуко
3295
Мицуко

Присвоить матери звание  Мать года. 

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
4
410

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
6
1238

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
648

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3718

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
366
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
702

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
509

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1115

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1571

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3427