Лента новостей

Севастополь

9599
31

Пропавший в Севастополе 8-летний мальчик найден

С ребёнком всё в порядке.
ForPost - Новости : Пропавший в Севастополе 8-летний мальчик найден

В Севастополе нашли восьмилетнего Александра Волкова. Накануне вечером предположительно около 16:20 он сел на автобус в районе 35-й береговой батареи и поехал на занятия по дзюдо, которые проходят в районе улицы Колобова.

До сегодняшнего дня о ребёнке не было никаких известий, и полиция объявила поиск Александра.

Как сообщает пресс-служба севастопольского УМВД, Александр Волков, которого искали правоохранители и неравнодушные граждане, найден – его обнаружили в одном из маршрутных автобусов. К счастью, за время отсутствия ребенок не стал жертвой преступления и вернулся в семью целым и невредимым.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 16/09/2021 в 18:28

его обнаружили в одном из маршрутных автобусов

Он там что - ночевал? А телефон потерял, что ли?...

Аватар пользователя Jemby
постов:
2908
Jemby (Севастополь, Россия)
- 16/09/2021 в 18:45

Родители! Как можно 8-летнего ребенка одного отправлять в город? Вся ответственность на вас!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 16/09/2021 в 19:03

to Jemby:  До какого возраста родители должны сопровождать ребёнка?
До окончания школы или института?
Работать им когда?

Аватар пользователя Александр М.
постов:
29
Александр М.
- 16/09/2021 в 19:05

Главное жив и здоров! От пацан, всех напугал! Ремень-в студию!

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 16/09/2021 в 19:24

to Тина Севастополь:  по закону до 10 лет. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 16/09/2021 в 19:28

to Jemby:  
Родители! Как можно 8-летнего ребенка одного отправлять в город? Вся ответственность на вас!

Ну не знаю, я в таком возрасте уже самостоятельно ездил в музыкалку на тралике. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 16/09/2021 в 19:45

to Jemby:  Ну Вы даете,мой тоже в 8 лет ездил на дзюдо из центра в спортшколу на ул. Коли Пищенко. Просто надо постоянно беседовать с ребенком,но не привязывать  же его к юбке. Я в 7 лет одна на сутки оставалась(мама дежурила) конечно были "на связи",тогда не было мобильных, если что созванивались по стационарному. Я в этом возрасте уже умела стирать,убирать и жарить картошку :) 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 16/09/2021 в 19:48

to Мария Рожкова:  
Беря в расчёт то количество идиотов, которых развелось немеряно. то не лишним будет контролировать и еще раз контролировать ребенка и все его передвижения, как выше сказали до 10 лет точно.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
606
НатальяD. (Севастополь)
- 16/09/2021 в 20:01

to Тина Севастополь:  Так давайте в первый класс сразу самих отправлять? 

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
181
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 16/09/2021 в 20:04

Как это наглядно характеризует состояние общества. Вообще-то нормально, что ребёнок сам передвигается по городу. Но вот то, что их страшно одних отпускать из-за того что дебилов полно - вот это прискорбно. 

Аватар пользователя Василий1980
постов:
495
Василий1980 (Севастополь)
- 16/09/2021 в 20:07

 

to Тина Севастополь:  по закону до 10 лет. 

 До 8 лет.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
396
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 16/09/2021 в 20:15

вообще непонятно ничего, если заснул в 16.20, что же водитель и пассажиры не видели его? телефон на связи, почему не позвонил родителям?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 16/09/2021 в 20:37

Екатерина Ильинична, почему до 10-ти, когда до 14-ти? До 14 лет родители несут полную ответственность за ребёнка, и обязаны приводить его к школе и встречать.
 
to Тина Севастополь:  
to Екатерина:  

;

Аватар пользователя routir
постов:
164
routir (Севастополь)
- 16/09/2021 в 20:42

В 14 уже беременеют, куда родителям приводить - в роддом? 

Аватар пользователя Родной город
постов:
81
Родной город (Севастополь )
- 16/09/2021 в 23:48

Время сейчас другое. Севастополь был безопасным, когда был закрытым городом. И даже в то спокойное советское время дежурил военный патруль и ДНД. Счастливое безопасное детство у нас было, севастопольцы. 

Аватар пользователя Максим Правдоруб
постов:
221
Максим Правдоруб (Севастополь)
- 17/09/2021 в 0:02

to Тина Севастополь:  Так давайте в первый класс сразу самих отправлять? 

Мама с папой меня привели 1 сентября в первый класс. А второго пошел в школу сам. И так 10 лет )))

40 лет прошло, а как вчера ))))

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 17/09/2021 в 5:20

Ну не знаю, я в таком возрасте уже самостоятельно ездил в музыкалку на тралике.
to Galaxe:  Я тоже ездил в центр в спортивную секцию в этом возрасте, но к сожалению, после нескольких случаев отключения света и остановки троллейбусов, родители запретили мне ездить на тренировки. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 17/09/2021 в 7:42

to Екатерина:  
to Тина Севастополь:  по закону до 10 лет. 

 На практике некоторых мамы всю жизнь!

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 17/09/2021 в 8:25

Сейчас подонков развелось немерянно, поэтому детей конечно нужно сопровождать. А телефон "ЛизаАллерт" должен быть в телефонной книге у каждого человека: 88007005452

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/09/2021 в 9:55

 

to Jemby:  До какого возраста родители должны сопровождать ребёнка?До окончания школы или института?Работать им когда?

 По действующему законодательству РФ, до 9 лет. Так, может, родители поторопислись с ребенком? Раз не понятно, что 8 летнего ребенка  ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запрещено отправлять одного.

Аватар пользователя се140181
постов:
35
се140181
- 17/09/2021 в 9:59

Я в 8 лет, живя на ул. Элеваторная (район ж/д вокзала), ездил сам в 44 школу (у центрального рынка) и в секцию по каратэ, которая располагалась в 58 школе в районе Кесаева. А это были девяностые годы. Один вечером по темноте шёл по ж/д путям домой. И мои одноклассники тоже самостоятельно добирались домой. Никто их за ручку не водил. Один добирался с фиолента на 19 автобусе, второй ездил с Ластовой, третий с ул. Н.Ониловой и т.д.

Родители! Как можно 8-летнего ребенка одного отправлять в город? Вся ответственность на вас!

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/09/2021 в 10:00

 

Как это наглядно характеризует состояние общества. Вообще-то нормально, что ребёнок сам передвигается по городу. Но вот то, что их страшно одних отпускать из-за того что дебилов полно - вот это прискорбно. 

 Сам передвигающийся 8летний ребенок - не нормально. И не стоит приводить примеры из своего прошлого. Я тоже из прошлого, и росла с мамой, которая тоже работала. Но в школу и из школы меня мама водила. Специально отдала в школу рядом с ее работой. Если так некогда, то, может, стоило подождать с детьми? 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/09/2021 в 10:03

 

Время сейчас другое. Севастополь был безопасным, когда был закрытым городом. И даже в то спокойное советское время дежурил военный патруль и ДНД. Счастливое безопасное детство у нас было, севастопольцы. 

 Но даже и тогда дети терялись. Скорее, даже, не терялись, а уходили гулять далеко от дома. И преступления против детей тоже были. Но не в таком количестве. Я в этом городе родилась, и живу все время, поэтому помню, как тогда было. 

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/09/2021 в 10:05

 

to Тина Севастополь:  Так давайте в первый класс сразу самих отправлять? Мама с папой меня привели 1 сентября в первый класс. А второго пошел в школу сам. И так 10 лет )))40 лет прошло, а как вчера ))))

 Что тут сказать?  Плохо. А в нашей школе детей до 9 лет одних домой учитель не отпускала никогда. Сколько бы заявлений не писали родители. Потому, что понимала, что крайняя будет она.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/09/2021 в 10:07

 

вообще непонятно ничего, если заснул в 16.20, что же водитель и пассажиры не видели его? телефон на связи, почему не позвонил родителям?

 Да. Очень странно. Может, решил "попутешествовать"? Или обиделся? И я не поняла, он в этом автобусе все время сидел или его там просто нашли? 

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 17/09/2021 в 10:19

to Живу в Севастополе:  Говорят он не первый раз уходит. Нашли его в автобусе, который ехал на Фиолент. Есть фото в соцсетях. Раз ребенок склонен к побегу, вопрос к родителям. Надо беседовать, надо что-то делать! Весь город стоял на ушах,   убийства девочек в Киселевске до сих пор невозможно  осознать((( А разве этим девочкам не говорили родители, что нельзя подходить к незнакомым людям? Говорили и тысячу раз! Взрослые могут обмануть ребенка всегда! Наши дети нужны нам и мы должны о них заботиться! В случае с этим мальчиком, надо купить часы трекер, с отслеживанием перемещения ребенка(так, чтобы он не знал). Боюсь, это может быть не последний раз.
Я Вас поддерживаю полностью! В наше время все было не так! Сейчас мир другой! Надо беречь своих детей!

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 17/09/2021 в 10:35

Сейчас мир другой! Надо беречь своих детей!

Капитализм...

 

 

 

Аватар пользователя shuraionov
постов:
74
shuraionov (Севастополь)
- 17/09/2021 в 11:03

 

Родители! Как можно 8-летнего ребенка одного отправлять в город? Вся ответственность на вас!

 Я в 8 лет самостоятельно ходил в школу, гулял с друзьями, бегали на Максимку, Лукомку с Острякова.....тут до какого возраста ходить за ручку? До пенсии? По этому у нас и растут овощи, не способные себе суп разогреть!

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/09/2021 в 11:05

 

Сейчас мир другой! Надо беречь своих детей!Капитализм...   

Дело не в капитализме,  а в том, что родители перестали волноваться за своих детей. Безответственные дети родили своих детей. А ответственность так и не появилась. Как бросали их в 90е одних, точно так же бросают и они. Аргумент один: мы, же, выросли.   Особенно это наглядно на высшем образовании. Тенденция "кому это нужно" усиливается. 

Аватар пользователя erifffff
постов:
41
erifffff (Севастополь )
- 17/09/2021 в 12:45

 

to Живу в Севастополе:  Говорят он не первый раз уходит. Нашли его в автобусе, который ехал на Фиолент. Есть фото в соцсетях. Раз ребенок склонен к побегу, вопрос к родителям. Надо беседовать, надо что-то делать! Весь город стоял на ушах,   убийства девочек в Киселевске до сих пор невозможно  осознать((( А разве этим девочкам не говорили родители, что нельзя подходить к незнакомым людям? Говорили и тысячу раз! Взрослые могут обмануть ребенка всегда! Наши дети нужны нам и мы должны о них заботиться! В случае с этим мальчиком, надо купить часы трекер, с отслеживанием перемещения ребенка(так, чтобы он не знал). Боюсь, это может быть не последний раз.Я Вас поддерживаю полностью! В наше время все было не так! Сейчас мир другой! Надо беречь своих детей!

Родители - будте внимательны!  

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 18/09/2021 в 22:36

Всё-таки при Союзе мы жили в Райском Заповеднике! Никто не переживал за нас - деток. Меня тоже мама привела в 1 класс только 1 раз. Дальше сам ходил всегда. Мне 7 ещё не было. И к маме на работу ездил в Казуху на гармошке. Черз КПП с портфелем проходил в Дельфинарий.  И пешком от КПП, мимо ВПП, мимо сусликов потом ещё один КПП с ВОХР. Всё было под контролем. Вся страна была под контролем.