Лента новостей

Севастополь

9358
33

Пропавший в Севастополе 8-летний мальчик найден

С ребёнком всё в порядке.
ForPost - Новости : Пропавший в Севастополе 8-летний мальчик найден

В Севастополе нашли восьмилетнего Александра Волкова. Накануне вечером предположительно около 16:20 он сел на автобус в районе 35-й береговой батареи и поехал на занятия по дзюдо, которые проходят в районе улицы Колобова.

До сегодняшнего дня о ребёнке не было никаких известий, и полиция объявила поиск Александра.

Как сообщает пресс-служба севастопольского УМВД, Александр Волков, которого искали правоохранители и неравнодушные граждане, найден – его обнаружили в одном из маршрутных автобусов. К счастью, за время отсутствия ребенок не стал жертвой преступления и вернулся в семью целым и невредимым.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15017
Serggio (Севастополь)
- 16/09/2021 в 18:28

его обнаружили в одном из маршрутных автобусов

Он там что - ночевал? А телефон потерял, что ли?...

Аватар пользователя Jemby
постов:
2532
Jemby (Севастополь, Россия)
- 16/09/2021 в 18:45

Родители! Как можно 8-летнего ребенка одного отправлять в город? Вся ответственность на вас!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4896
Тина Севастополь
- 16/09/2021 в 19:03

to Jemby:  До какого возраста родители должны сопровождать ребёнка?
До окончания школы или института?
Работать им когда?

Аватар пользователя Александр М.
постов:
13
Александр М.
- 16/09/2021 в 19:05

Главное жив и здоров! От пацан, всех напугал! Ремень-в студию!

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (Севастополь )
- 16/09/2021 в 19:24

to Тина Севастополь:  по закону до 10 лет. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6862
Galaxe (Севастополь)
- 16/09/2021 в 19:28

to Jemby:  
Родители! Как можно 8-летнего ребенка одного отправлять в город? Вся ответственность на вас!

Ну не знаю, я в таком возрасте уже самостоятельно ездил в музыкалку на тралике. 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1613
Мария Рожкова (Севастополь)
- 16/09/2021 в 19:45

to Jemby:  Ну Вы даете,мой тоже в 8 лет ездил на дзюдо из центра в спортшколу на ул. Коли Пищенко. Просто надо постоянно беседовать с ребенком,но не привязывать  же его к юбке. Я в 7 лет одна на сутки оставалась(мама дежурила) конечно были "на связи",тогда не было мобильных, если что созванивались по стационарному. Я в этом возрасте уже умела стирать,убирать и жарить картошку :) 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2301
zitramon (Севастополь)
- 16/09/2021 в 19:48

to Мария Рожкова:  
Беря в расчёт то количество идиотов, которых развелось немеряно. то не лишним будет контролировать и еще раз контролировать ребенка и все его передвижения, как выше сказали до 10 лет точно.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
392
НатальяD. (Севастополь)
- 16/09/2021 в 20:01

to Тина Севастополь:  Так давайте в первый класс сразу самих отправлять? 

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
130
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 16/09/2021 в 20:04

Как это наглядно характеризует состояние общества. Вообще-то нормально, что ребёнок сам передвигается по городу. Но вот то, что их страшно одних отпускать из-за того что дебилов полно - вот это прискорбно. 

Аватар пользователя Василий1980
постов:
206
Василий1980 (Севастополь)
- 16/09/2021 в 20:07

 

to Тина Севастополь:  по закону до 10 лет. 

 До 8 лет.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
217
Хабиби (Севастополь)
- 16/09/2021 в 20:15

вообще непонятно ничего, если заснул в 16.20, что же водитель и пассажиры не видели его? телефон на связи, почему не позвонил родителям?

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
131
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 16/09/2021 в 20:32

В 80-ых в 7 лет трижды в неделю сам ездил с Бартеньевки на Ленина в Дворец Культуры Строителей (тогда) сейчас ЦКИ. Везде пешком кроме катера.

Сейчас переживаю и за взрослых близких, не то что за детей.. Бывают такие люди у которых ветер в голове, ни о чем не задумываются, конечно в детском возрасте почти все такие. Не знаю как бы повел себя встреться мне ТОГДА на пути плохой человек. Ведь плохие не показывают, что они плохие, они показывают, что они максимально хорошие, в этом то и проблема. И не говорите мне, что тогда Севастополь был безопасный город.. Тогда в городе можно было отхватить люлей просто из-за того, что ты из другого района, да и маньяки они обычно не гастролеры, и вообще с маньяком меня судьба тогда в детстве свела, но помиловала.. Плохих людей хватало.

Главное с близкими не ссориться, в таком состоянии можно наворотить дел, а когда всё хорошо, чувствуешь любовь и стремишься домой - тогда ты всегда вернешься целый и невредимый.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5763
Алексей Процко (Севастополь)
- 16/09/2021 в 20:37

Екатерина Ильинична, почему до 10-ти, когда до 14-ти? До 14 лет родители несут полную ответственность за ребёнка, и обязаны приводить его к школе и встречать.
 
to Тина Севастополь:  
to Екатерина:  

;

Аватар пользователя routir
постов:
28
routir (Севастополь)
- 16/09/2021 в 20:42

В 14 уже беременеют, куда родителям приводить - в роддом? 

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
131
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 16/09/2021 в 21:11

 

Екатерина Ильинична, почему до 10-ти, когда до 14-ти? До 14 лет родители несут полную ответственность за ребёнка, и обязаны приводить его к школе и встречать. to Тина Севастополь:  to Екатерина:  ;

 

to Алексей Процко:  

;Вы путаете ответственность уголовную и административную за поступки несовершеннолетних до 14 лет и обязанность родителей воспитывать и заботиться о детях.  никто никуда никого не обязан водить, только в рамках заботы и личных переживаний. Вы же взрослый человек, почему так наивно пишите?

Аватар пользователя Родной город
постов:
61
Родной город (Севастополь )
- 16/09/2021 в 23:48

Время сейчас другое. Севастополь был безопасным, когда был закрытым городом. И даже в то спокойное советское время дежурил военный патруль и ДНД. Счастливое безопасное детство у нас было, севастопольцы. 

Аватар пользователя Максим Правдоруб
постов:
62
Максим Правдоруб (Севастополь)
- 17/09/2021 в 0:02

to Тина Севастополь:  Так давайте в первый класс сразу самих отправлять? 

Мама с папой меня привели 1 сентября в первый класс. А второго пошел в школу сам. И так 10 лет )))

40 лет прошло, а как вчера ))))

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 17/09/2021 в 5:20

Ну не знаю, я в таком возрасте уже самостоятельно ездил в музыкалку на тралике.
to Galaxe:  Я тоже ездил в центр в спортивную секцию в этом возрасте, но к сожалению, после нескольких случаев отключения света и остановки троллейбусов, родители запретили мне ездить на тренировки. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2672
Mir vsem (Севастополь)
- 17/09/2021 в 7:42

to Екатерина:  
to Тина Севастополь:  по закону до 10 лет. 

 На практике некоторых мамы всю жизнь!

Аватар пользователя Салгир
постов:
1000
Салгир (севастополь)
- 17/09/2021 в 8:25

Сейчас подонков развелось немерянно, поэтому детей конечно нужно сопровождать. А телефон "ЛизаАллерт" должен быть в телефонной книге у каждого человека: 88007005452

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
465
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/09/2021 в 9:55

 

to Jemby:  До какого возраста родители должны сопровождать ребёнка?До окончания школы или института?Работать им когда?

 По действующему законодательству РФ, до 9 лет. Так, может, родители поторопислись с ребенком? Раз не понятно, что 8 летнего ребенка  ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запрещено отправлять одного.

Аватар пользователя се140181
постов:
27
се140181
- 17/09/2021 в 9:59

Я в 8 лет, живя на ул. Элеваторная (район ж/д вокзала), ездил сам в 44 школу (у центрального рынка) и в секцию по каратэ, которая располагалась в 58 школе в районе Кесаева. А это были девяностые годы. Один вечером по темноте шёл по ж/д путям домой. И мои одноклассники тоже самостоятельно добирались домой. Никто их за ручку не водил. Один добирался с фиолента на 19 автобусе, второй ездил с Ластовой, третий с ул. Н.Ониловой и т.д.

Родители! Как можно 8-летнего ребенка одного отправлять в город? Вся ответственность на вас!

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
465
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/09/2021 в 10:00

 

Как это наглядно характеризует состояние общества. Вообще-то нормально, что ребёнок сам передвигается по городу. Но вот то, что их страшно одних отпускать из-за того что дебилов полно - вот это прискорбно. 

 Сам передвигающийся 8летний ребенок - не нормально. И не стоит приводить примеры из своего прошлого. Я тоже из прошлого, и росла с мамой, которая тоже работала. Но в школу и из школы меня мама водила. Специально отдала в школу рядом с ее работой. Если так некогда, то, может, стоило подождать с детьми? 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
465
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/09/2021 в 10:03

 

Время сейчас другое. Севастополь был безопасным, когда был закрытым городом. И даже в то спокойное советское время дежурил военный патруль и ДНД. Счастливое безопасное детство у нас было, севастопольцы. 

 Но даже и тогда дети терялись. Скорее, даже, не терялись, а уходили гулять далеко от дома. И преступления против детей тоже были. Но не в таком количестве. Я в этом городе родилась, и живу все время, поэтому помню, как тогда было. 

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
465
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/09/2021 в 10:05

 

to Тина Севастополь:  Так давайте в первый класс сразу самих отправлять? Мама с папой меня привели 1 сентября в первый класс. А второго пошел в школу сам. И так 10 лет )))40 лет прошло, а как вчера ))))

 Что тут сказать?  Плохо. А в нашей школе детей до 9 лет одних домой учитель не отпускала никогда. Сколько бы заявлений не писали родители. Потому, что понимала, что крайняя будет она.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
465
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/09/2021 в 10:07

 

вообще непонятно ничего, если заснул в 16.20, что же водитель и пассажиры не видели его? телефон на связи, почему не позвонил родителям?

 Да. Очень странно. Может, решил "попутешествовать"? Или обиделся? И я не поняла, он в этом автобусе все время сидел или его там просто нашли? 

Аватар пользователя Atos
постов:
6641
Atos (Севастополь)
- 17/09/2021 в 10:19

to Живу в Севастополе:  Говорят он не первый раз уходит. Нашли его в автобусе, который ехал на Фиолент. Есть фото в соцсетях. Раз ребенок склонен к побегу, вопрос к родителям. Надо беседовать, надо что-то делать! Весь город стоял на ушах,   убийства девочек в Киселевске до сих пор невозможно  осознать((( А разве этим девочкам не говорили родители, что нельзя подходить к незнакомым людям? Говорили и тысячу раз! Взрослые могут обмануть ребенка всегда! Наши дети нужны нам и мы должны о них заботиться! В случае с этим мальчиком, надо купить часы трекер, с отслеживанием перемещения ребенка(так, чтобы он не знал). Боюсь, это может быть не последний раз.
Я Вас поддерживаю полностью! В наше время все было не так! Сейчас мир другой! Надо беречь своих детей!

Аватар пользователя Absolut
постов:
1977
Absolut (Севастополь)
- 17/09/2021 в 10:35

Сейчас мир другой! Надо беречь своих детей!

Капитализм...

 

 

 

Аватар пользователя shuraionov
постов:
38
shuraionov (Севастополь)
- 17/09/2021 в 11:03

 

Родители! Как можно 8-летнего ребенка одного отправлять в город? Вся ответственность на вас!

 Я в 8 лет самостоятельно ходил в школу, гулял с друзьями, бегали на Максимку, Лукомку с Острякова.....тут до какого возраста ходить за ручку? До пенсии? По этому у нас и растут овощи, не способные себе суп разогреть!

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
465
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 17/09/2021 в 11:05

 

Сейчас мир другой! Надо беречь своих детей!Капитализм...   

Дело не в капитализме,  а в том, что родители перестали волноваться за своих детей. Безответственные дети родили своих детей. А ответственность так и не появилась. Как бросали их в 90е одних, точно так же бросают и они. Аргумент один: мы, же, выросли.   Особенно это наглядно на высшем образовании. Тенденция "кому это нужно" усиливается. 

Аватар пользователя erifffff
постов:
30
erifffff (Севастополь )
- 17/09/2021 в 12:45

 

to Живу в Севастополе:  Говорят он не первый раз уходит. Нашли его в автобусе, который ехал на Фиолент. Есть фото в соцсетях. Раз ребенок склонен к побегу, вопрос к родителям. Надо беседовать, надо что-то делать! Весь город стоял на ушах,   убийства девочек в Киселевске до сих пор невозможно  осознать((( А разве этим девочкам не говорили родители, что нельзя подходить к незнакомым людям? Говорили и тысячу раз! Взрослые могут обмануть ребенка всегда! Наши дети нужны нам и мы должны о них заботиться! В случае с этим мальчиком, надо купить часы трекер, с отслеживанием перемещения ребенка(так, чтобы он не знал). Боюсь, это может быть не последний раз.Я Вас поддерживаю полностью! В наше время все было не так! Сейчас мир другой! Надо беречь своих детей!

Родители - будте внимательны!  

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1650
Roz1975 (Севастополь)
- 18/09/2021 в 22:36

Всё-таки при Союзе мы жили в Райском Заповеднике! Никто не переживал за нас - деток. Меня тоже мама привела в 1 класс только 1 раз. Дальше сам ходил всегда. Мне 7 ещё не было. И к маме на работу ездил в Казуху на гармошке. Черз КПП с портфелем проходил в Дельфинарий.  И пешком от КПП, мимо ВПП, мимо сусликов потом ещё один КПП с ВОХР. Всё было под контролем. Вся страна была под контролем.