Севастополь

В Севастополе будут судить особо крупного коноплевода

За полгода «преступный ботаник» оборудовал теплицу и успел насушить себе проблем.

В Севастополе будут судить особо крупного коноплевода

В суд ушло уголовное дело в отношении жителя Севастополя 1967 года рождения, обвиняемого в незаконном выращивании содержащих наркотические средства растений (ч. 1 ст. 231 УК РФ) и ненезаконном же их хранение без цели сбыта (ч. 2 ст. 228 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Оба преступления относятся к категории «в особо крупном размере». 

Сообщается, что 53-летний злоумышленник с осени 2019 года занимался уголовно-наказуемым садоводством в самодельной теплице, оборудованной по месту его жительства в частном доме в Нахимовском районе г. Севастополя.  Эта деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которые в мае 2020 года изъяли из теплицы на чердаке дома 20 кустов конопли, а также 135 граммов уже высушенной марихуаны.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу. Коноплевод находится под стражей.

Напомним, в Нахимовском районе ранее был задержан коллега ждущего суда агрария. Посетив домовладение одного из жителей частного сектора, правоохранители обнаружили два килограмма упакованной марихуаны и незаконный огород.  Также ForPost сообщал об обнаруженных в полях огородах конопли на границе с Украиной.

Николай Сведски

2416
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user I'm local
615

В Союзе за успехи в коноплеводстве присваивали звание "мастер" (без шуток). 20 кустов/135 грамм на мастера не потянет.hysterical

В молодости бывал на севере Крыма (деревню не скажу, боюсь ФСКН), так там конопля вдоль дорог росла как сорняк. Некоторые местные упоротыми ходили на постоянке. Лихие времена были

Profile picture for user kostoprav
6245

да уж. Как круто все перевернулось. Раньше пеньковые веревки были в цене, зато теперь сие деяние наказуемо уголовно. У меня есть книга по домоводству за 1956 год, так в ней есть рекомендации по садовым участкам, в которых конопля настоятельно рекомендуется к высадке по периметру участка для защиты от ветра

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2983

На смену пеньковым верёвкам давно уже пришли капроновые, либо из других смнтетических волокон. Гораздо более прочные и долговечные. 

Раньше пеньковые веревки были в цене

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
12
1436

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4303

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1357

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1267