Новости Крыма

В Крыму на границе выращивали марихуану

Один из мичуринцев прятал свою плантацию в пограничном лесу.

Служба новостей ForPost

Двое жителей Джанкойского района Крыма задержаны с поличным при культивировании конопли. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Житель села Тургенево, 1969 года рождения разбил наркотический участок в лесу. На «огород» он наведывался на своих стареньких «Жигулях». В один из дней именно автомобиль, запаркованный у леса, его и выдал. Проведя обыск брошенного в пограничной зоне транспортного средства, пограничники обнаружили в салоне пакет с ветвями растения, внешне похожего на коноплю, и вызвали полицию.

«При совместном осмотре местности на удалении 100 метров от автомобиля, в лесополосе, обнаружены девять кустов конопли. В ходе опроса мужчина признался, что на протяжении четырех месяцев выращивал коноплю для личного употребления», — сообщили в погрануправлении.

Примерно в это же время житель соседнего села Передмостное 1966 года также попался на выращивании конопли. Делал он это фактически открыто — у себя во дворе. И также «в целях личного использования».

Урожай обоих огородников-любителей направлен на экспертизу. За незаконное культивирование наркотических растений в их отношении возбуждены административные дела.

Кроме того, житель села Тургенево привлечен к админответственности за то, что в пограничной зоне он находился без документов, удостоверяющих личность.

Ещё по теме: Крымчанин вырастил коноплю выше человеческого роста

Власта Пидпалая

Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республики Крым

847
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
MVY000
46
MVY000

В Крыму на границе выращивали марихуану

Один из мичуринцев прятал свою плантацию в пограничном лесу.

Где, где, пи-пи-пи... в Джанкойском районен на границе с Украиной есть ЛЕС??????

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Сам не курю, но думаю, если бы её легализовали, ничего страшного не было бы. Лучше пусть гы-гы-кают, чем пьяное быдлячество и безумие. У кого есть тяга затуманить мозг найдет, чем это сделать и конопля - самая безобидная из всей дряни, включая алкоголь. 

Монолит
3534
Монолит

Позаглядывали бы во многие дворы Бахчисарая. Там, наверное, треть татар с этой дури кормится. А потом удивляются, откуда у них трехэтажные коттеджи со всеми наворотами.

Монолит
3534
Монолит

to Дед Йог Клмн:  

Не согласен. Я лично придерживаюсь посыла Шрурова: ни гантели, ни спиртяга, не добавят вам ума, ведь если в башне дребедень, то хоть -...-нь, хоть не ...бень. Трава ума тоже не добавит, а скорее, наоборот.

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
314

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2682

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
276

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2297

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
453
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
196

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
367

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1106

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1389

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3378