Новости Севастополя

В Севастополе в борьбе за чистоту пространства пали заборы и сараи

Служба новостей ForPost

Городские власти продолжают зачищать пляж в Учкуевке

В Севастополе в борьбе за чистоту пространства пали заборы и сараи
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

Власти Севастополя не прекращают избавлять территорию пляжа «Учкуевка» от незаконных построек. В среду под снос пошли девять самовольных НТО, сообщает пресс-служба городского правительства.

По словам замдиректора департамента горхозяйства Евгения Горлова, после признания незаконными были демонтированы ограждения, сараи и некапитальные пристройки на территории городского пляжа. При этом все собственники были уведомлены о сносе заранее, отметил он.

«После принятого комиссионного решения, незамедлительно на объектах за десять дней были вывешены советующие уведомления. Таким образом процедура нами полностью соблюдена», – заверил Горлов.

Как уточняется, часть объектов была снесена за счет средств городского бюджета, некоторые собственники демонтировали конструкции самостоятельно. 

Горлов подчеркнул, что с собственников объектов, не пожелавших самовольно убрать свои НТО, понесенные городом затраты будут взыскиваться в судебном порядке.

Напомним, глобальная зачистка пляжа от незаконных строений началась в апреле этого года. Тогда под снос попали 20 некапитальных объектов, а местные жители высказали мнение, что это делается ради установки новых НТО, принадлежащих уже другим собственникам.

Полина Ласькова

3983
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
серый
111
серый

В 2014году было трудно предположить,что вернёмся мы не домой, а в резервацию с чиновничьим беспределом, хотя и другого выхода не было. Большая политика тупо делает своё дело, а всё остальное по" барабану".

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

ИБД - имитация бурной деятельности. Хотелось бы дождаться сноса ДРУГИХ заборов.

 ... круговорот профессионального недовольства в природе : есть заборы (дороги, базары, транспорт ит.д.) - плохо, нет заборов (или всего остального) - все равно плохо...

КРЫМЧАК
16899
КРЫМЧАК

Очень интересное, двоякое отношение властей к одним заборам и заборам совсем другим, опутавшим побережье, более высоким и капитальным.

senator
444
senator

С незаконными стройками бы так боролись! А незаконные НТО сносить надо своевременно, а то видать мзду за сезон собрали, а потом и сносить можно. А вот что с захваченной территорией сквера у центрального рынка, где грузинский ресторан расположился у самой школы? Всё законно или может хорошо проплачивают? Избирательно прям подходят к сносу! 

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
5162

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
6226

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4801

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3075

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1988
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
3877

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4801

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1095

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
331

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1301