Новости Севастополя

В Севастополе бомжи ночуют в прихожей банка

Живописное фото отдыха разместили в социальных сетях.

Служба новостей ForPost

Одно из банковских отделений в Севастополе с наступлением темноты начало выполнять не свойственные кредитной организации функции. Как утверждают севастопольцы, входная зона регулярно служит пристанищем бездомным путникам разной степени алкогольного опьянения. Каким-то образом попадая внутрь, ночные гости безмятежно располагаются на отдых у банкоматов.

«Почему вход к банкоматам в нерабочее время не по картам клиентов банка? Ночуют алкаши, вонь, что не зайти!», -  пишет анонимный гражданин, прилагая фото того, что он увидел внутри банка.

По словам разместившего фото, такую картину он заметил в отделении банка на улице Большая Морская.

Официальным комментарием кредитной организации ForPost к настоящему моменту не располагает. Однако сотрудники банка на правах анонимности сообщили, что возможность проникнуть в помещение с банкоматами может возникнуть в том случае, если автоматический доводчик двери по какой-либо причине не смог прикрыть её достаточно плотно. И блокировка двери не произошла.

Собеседники ForPost подчеркнули, что в отличие от «предбанника», незаметное или случайное проникновение в помещение самого банка исключено.

Ночевка у банкоматов граждан, не относящихся к сливкам общества, представляет собой неординарное событие, отметили сотрудники кредитной организации. И добавили, что банкоматы по причине их постоянного контакта с большим количеством людей, регулярно проходят обработку по дезинфекции.

Ранее департамент управления делами губернатора и правительства Севастополя озаботился поисками подрядчика для санитарной обработки от головного педикулёза (от вшей) граждан без определённого места жительства.

Николай Сведски

5530
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (38)
Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Ночуют алкаши, вонь, что не зайти!»

Охрану банка забрали на мобилизацию.

Банк охранять некому, вот и ночуют там все, кому не попадя. 

Я так понимаю, что это один из признаков краха банковской системы?

valkyrie_demon
81
valkyrie_demon

Вы сами-то знаете что будет ЗАВТРА? Уверены в нем? 

 

Это признак всего! Что нет дела никому до этой категории социума. Вот что страшно... Что Вы видите на фото, может и Вас не обойти стороной. Поэтому, не судите. 

Ночуют алкаши, вонь, что не зайти!»Охрану банка забрали на мобилизацию.Банк охранять некому, вот и ночуют там все, кому не попадя. Я так понимаю, что это один из признаков краха банковской системы?

 

dimitro
6597
dimitro

Ну ночуют и ночуют, пусть, хоть не замёрзнут. Лично меня вонь, про которую пишет автор гневного поста не волнует, все люди пахнут и автор, не дай Бог конечно, может будет пахнуть ещё хуже когда-нибудь. Странно, что у человека не включилось в этот момент сострадание, а только ненависть и брезгливость. Но за информацию спасибо, будет кому, проходя мимо занести стаканчик горячего чая

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Это признак всего! Что нет дела никому до этой категории социума. Вот что страшно... Что Вы видите на фото, может и Вас не обойти стороной. Поэтому, не судите. 

Я сужу не тех кому спать негде, а тех, кто попустил это.

Ночлежку, что-ли придумать этим алкашам?

Но некому ими заниматься.

Надо дельфинов искать, которых выпустили и они потерялись.

Это гораздо актуальнее.

valkyrie_demon
81
valkyrie_demon

ну вот с этим полностью соглашусь!! Дельфинов искать проще...а здесь нужна конкретная помощь , вложения и , главное, понимание проблемы и желание помочь! А "им"  - незачем....у "них" - все хорошо. 

Это признак всего! Что нет дела никому до этой категории социума. Вот что страшно... Что Вы видите на фото, может и Вас не обойти стороной. Поэтому, не судите. Я сужу не тех кому спать негде, а тех, кто попустил это.Ночлежку, что-ли придумать этим алкашам?Но некому ими заниматься.Надо дельфинов искать, которых выпустили и они потерялись.Это гораздо актуальнее.

 

valkyrie_demon
81
valkyrie_demon

помочь" как задолбало исправлять описки свои по 100 раз, которые система не исправляет! Сделайте уже, что-нибудь, администрация уважаемая, с этими багами!

Uta
4478
Uta

А куда вообще то деваться бездомным ? Ни для людей, ни для животных приюта нет ! Я за то чтоб они на Ленина,2 ночевали, там хороший вестибюль !

ulogin_google_115778729257537202325
500
ulogin_google_…

 

А куда вообще то деваться бездомным ? Ни для людей, ни для животных приюта нет ! Я за то чтоб они на Ленина,2 ночевали, там хороший вестибюль !

 Только там,и только для них. Вот и будет что то полезное

алекс орехов
1773
алекс орехов

При Украине, насколько помню, так просто не зайти было в предбанник, карточку прикладывали клиентскую

Gena73
963
Gena73

Каким-то образом попадая внутрь, ночные гости безмятежно располагаются на отдых у банкоматов.

А может это вообще не бомж.А работники банка падают от перевыполненной работы.

Вик Мар
1595
Вик Мар

при социализме бездомных практически не было.. алкашей отправляли в ЛТП и за тунеядство преследовали.. такая профилактика была вполне эффективной. 

StanislavBravov
264
StanislavBravov

to алекс орехов: 

При Украине, насколько помню, так просто не зайти было в предбанник, карточку прикладывали клиентскую. 

В отделении РНКБ в "Приветливом" на Острякова и сейчас так. 

Токумен
1927
Токумен

Внутри банка всегда есть охрана.  И камеры наблюдения прекрасно освещают обстановку возле банкоматов. Скорее всего, такое положение дел вполне устраивает охрану...

jrist77
170
jrist77

"Клиент" фин.учреждения занявший очередь с вечера,одновремено "исполняющий должность сторожа и консультанта" при банкомате!

Patriot1.
5229
Patriot1.

...Ранее департамент управления делами губернатора и правительства Севастополя озаботился поисками подрядчика для санитарной обработки от головного педикулёза (от вшей) граждан без определённого места жительства...

"Озаботиться" надо  тем, что бы в городе были все социальные заведения  для людей попавших в тяжелую жизненную ситуацию  - прежде всего приют для бездомных, приют для детей-сирот, Дом для престарелых и инвалидов  и прочие...На всевозможные Марины , кластеры, перенос железнодорожных путей  и прочее деньги есть, а на приют для бездомных людей нет...Настоящее социальное  государство, одним словом...Вши на первом месте...

 

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Это не допустимо, а где же охрана банка? спит????

SB_Sb
9566
SB_Sb

to алекс орехов:  

Насмешил.....

При дУркаине у нас практически не было в отделениях  закрытых зон  "24*7" ( по моему только в привате в 3-х отделениях), только  уличные банкоматы или в супермаркетах.

Зато   были у нас  бесконечные   майданы и вогкие мрии про еврогейские цинности (слава Богу и ВВП,  мы от них избавились)

AlexNSN
2452
AlexNSN

На месте этого бомжа должны были оказаться деятели с Ленина, 2, тогда глядишь и пошёл бы процесс излечения общества.

SB_Sb
9566
SB_Sb

to AlexNSN:  

На месте этого бомжа должны были оказаться деятели с Ленина, 2, тогда глядишь и пошёл бы процесс излечения общества.

Напьются- будут...

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

 

Это не допустимо, а где же охрана банка? спит????

 Так это охрана и есть.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Если мы строим капиталистическое общество, а мы его строим, то бомжы и бездомные неизбежны. Читайте "Капитал" там все написано.

Йоланда
3613
Йоланда

Ой удивили:) Я среди бела дня зашла в отделение на пл. Восставших,там очередь к банкомату. Через минут 15 заходит не трезвый гражданин лет до 30. Сначала встал,вроде он в очередь,ожидает. Потом пошел присел в углу,ну думаю,устал человек стоять,присел на корточки. А еще минут через 10 он лег и стал укладываться спать. Все только стоят и удивленно смотрят на него. Ну бывает,сморило в тепле парняhysterical

Tatyanochka
1572
Tatyanochka

to Patriot1.:  На вшах можно денег украсть, подрядчика найдут откуда нибудь из Улан-Удэ, на время травли вшей, квартирку ему выделят, у нас же нет СЭС в городе, надо все усложнить, закрутить, так то денежек больше притечет в кармашекcrazy

Банщик
24877
Банщик

Взял ипотеку и заселился...smile

valkyrie_demon
81
valkyrie_demon

хрень не несите. Не было такого никогда в Севастополе у нас. Или из Западной понаехали ?

to алекс орехов:  Насмешил.....При дУркаине у нас практически не было в отделениях  закрытых зон  "24*7" ( по моему только в привате в 3-х отделениях), только  уличные банкоматы или в супермаркетах.Зато   были у нас  бесконечные   майданы и вогкие мрии про еврогейские цинности (слава Богу и ВВП,  мы от них избавились)

 

алекс орехов
1773
алекс орехов

ты когда пишешь справляйся ,иногда, Сбербанк ВСЕ!! отделения вечером в предбанники было не попасть без карты клиента, причём ты оставался там один, а не как сейчас, человек стоит тебе через спину пасёт

to алекс орехов:  Насмешил.....При дУркаине у нас практически не было в отделениях  закрытых зон  "24*7" ( по моему только в привате в 3-х отделениях), только  уличные банкоматы или в супермаркетах.Зато   были у нас  бесконечные   майданы и вогкие мрии про еврогейские цинности (слава Богу и ВВП,  мы от них избавились)

 

valkyrie_demon
81
valkyrie_demon

да. Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека. А Слава КПСС - вообще не человек...

 

что еще почитать? не предложите?

Если мы строим капиталистическое общество, а мы его строим, то бомжы и бездомные неизбежны. Читайте "Капитал" там все написано.

 

Serggio
27092
Serggio

to Татьяна Старчикова (Голубь):  

Это не допустимо, а где же охрана банка? спит????

 Ну на фото же видно - охрана охраняет банкомат. Лёжа. Устала потому что ok

al1234
258
al1234

Почитал комменты очень удивлен как много " умных" спецов. Какая охрана? Отделения банков стоят на сигнализации а ГБР когда их вызывают говорит, что бомж это не их дело он же не пытается проникнуть дальше в само отделение. В зону 24 бомж спокойно проходит вслед за клиентом который открывает дверь картой и которому плевать, что будет дальше лишь бы его не трогали. Вот и все премудрости. А теперь вопрос к тому кто выложил фото со своим гневным комментарием ну так предложите способ как этого не допустить при условии, что двери зоны 24 закрывать на замок нельзя.

Банщик
24877
Банщик

to Serggio:  Ситуация у банка полностью контролируется бомжом.Достаточно ему нагадить под ноги клиентам и  начнётся паника...hysterical

Остряки
7428
Остряки

to Йоланда:  

Ой удивили:) Я среди бела дня зашла в отделение на пл. Восставших,там очередь к банкомату. Через минут 15 заходит не трезвый гражданин лет до 30.

Это Вы промежду прочем описали огромность очереди указав временной интервал ожидания до появления гражданина.smile А чем все закончилось, дали ему выспаться или очередь так быстро прошла что ещё не проснулся?

Остряки
7428
Остряки

to алекс орехов:  

При Украине, насколько помню, так просто не зайти было в предбанник, карточку прикладывали клиентскую

Зайти можно и в бронированную квартиру если подождать хозяина с ключами или Вы имеете в виду что горожане были настолько сознательны что ждали пока доводчик сработает и следующий посетитель будет вынужден опять открывать дверь своей картой. Очевидно там ещё и терминал стоит для которого карта не нужна.

Линьков
32363
Линьков

"Реклама" банка.

Белокаменный город
369
Белокаменный город

Везде объявления расклеены, предлагают всем бездомным, попавшим в трудную ситуацию, ночлег, работу и питание. У моего знакомого дальний родственник, которому 45 лет, бомжует уже лет 15 (квартиру пропил). Он заселился в такой приют, но там нельзя пить спиртное, нужно ходить на работу (в его случае это была стройка) и соблюдать дисциплину. Выдержал неделю и снова переселился в подвал жилого дома на вольную жизнь с пузырьками из аптеки

алекс орехов
1773
алекс орехов

да. так и было, обналичивались по одному

харош , А?

to алекс орехов:  При Украине, насколько помню, так просто не зайти было в предбанник, карточку прикладывали клиентскуюЗайти можно и в бронированную квартиру если подождать хозяина с ключами или Вы имеете в виду что горожане были настолько сознательны что ждали пока доводчик сработает и следующий посетитель будет вынужден опять открывать дверь своей картой. Очевидно там ещё и терминал стоит для которого карта не нужна.

 

алекс орехов
1773
алекс орехов

а почему стало низзя?

Почитал комменты очень удивлен как много " умных" спецов. Какая охрана? Отделения банков стоят на сигнализации а ГБР когда их вызывают говорит, что бомж это не их дело он же не пытается проникнуть дальше в само отделение. В зону 24 бомж спокойно проходит вслед за клиентом который открывает дверь картой и которому плевать, что будет дальше лишь бы его не трогали. Вот и все премудрости. А теперь вопрос к тому кто выложил фото со своим гневным комментарием ну так предложите способ как этого не допустить при условии, что двери зоны 24 закрывать на замок нельзя.

 

al1234
258
al1234

to: алекс орехов

а почему стало низзя?

 А потому что вы потом придёте и жалобу напишете, как так я пришел деньги снимать, а дверь в зону 24 на замок закрыта.

алекс орехов
1773
алекс орехов

нет, вы не поняли, почему стало нельзя обналичивать как было при Украине?

to: алекс орехова почему стало низзя? А потому что вы потом придёте и жалобу напишете, как так я пришел деньги снимать, а дверь в зону 24 на замок закрыта.

 

Главное за день

Часть крымских поездов по-прежнему отстаёт от графика

А украинские беспилотники ночью снова пытались атаковать полуостров.
18/02/2026 09:30
613

Первый раунд переговоров в Женеве: о чём говорили больше 4,5 часов

Закрытый формат и минимум комментариев усилили ощущение, что стороны обсуждают параметры возможного компромисса.
17/02/2026 21:42
2269

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
4777

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
720

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
4478

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
2445
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4861

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2028

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3011

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9559

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1113

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5779