Лента новостей

Севастополь

5393
38

В Севастополе бомжи ночуют в прихожей банка

Живописное фото отдыха разместили в социальных сетях.
ForPost - Новости : В Севастополе бомжи ночуют в прихожей банка

Одно из банковских отделений в Севастополе с наступлением темноты начало выполнять не свойственные кредитной организации функции. Как утверждают севастопольцы, входная зона регулярно служит пристанищем бездомным путникам разной степени алкогольного опьянения. Каким-то образом попадая внутрь, ночные гости безмятежно располагаются на отдых у банкоматов.

«Почему вход к банкоматам в нерабочее время не по картам клиентов банка? Ночуют алкаши, вонь, что не зайти!», -  пишет анонимный гражданин, прилагая фото того, что он увидел внутри банка.

По словам разместившего фото, такую картину он заметил в отделении банка на улице Большая Морская.

Официальным комментарием кредитной организации ForPost к настоящему моменту не располагает. Однако сотрудники банка на правах анонимности сообщили, что возможность проникнуть в помещение с банкоматами может возникнуть в том случае, если автоматический доводчик двери по какой-либо причине не смог прикрыть её достаточно плотно. И блокировка двери не произошла.

Собеседники ForPost подчеркнули, что в отличие от «предбанника», незаметное или случайное проникновение в помещение самого банка исключено.

Ночевка у банкоматов граждан, не относящихся к сливкам общества, представляет собой неординарное событие, отметили сотрудники кредитной организации. И добавили, что банкоматы по причине их постоянного контакта с большим количеством людей, регулярно проходят обработку по дезинфекции.

Ранее департамент управления делами губернатора и правительства Севастополя озаботился поисками подрядчика для санитарной обработки от головного педикулёза (от вшей) граждан без определённого места жительства.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 29/11/2022 в 16:11

Ночуют алкаши, вонь, что не зайти!»

Охрану банка забрали на мобилизацию.
Банк охранять некому, вот и ночуют там все, кому не попадя. 
Я так понимаю, что это один из признаков краха банковской системы?

Аватар пользователя valkyrie_demon
постов:
74
valkyrie_demon (Лучший город Земли)
- 29/11/2022 в 16:16

Вы сами-то знаете что будет ЗАВТРА? Уверены в нем? 

 

Это признак всего! Что нет дела никому до этой категории социума. Вот что страшно... Что Вы видите на фото, может и Вас не обойти стороной. Поэтому, не судите. 

Ночуют алкаши, вонь, что не зайти!»Охрану банка забрали на мобилизацию.Банк охранять некому, вот и ночуют там все, кому не попадя. Я так понимаю, что это один из признаков краха банковской системы?

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5899
dimitro (Севастополь)
- 29/11/2022 в 16:18

Ну ночуют и ночуют, пусть, хоть не замёрзнут. Лично меня вонь, про которую пишет автор гневного поста не волнует, все люди пахнут и автор, не дай Бог конечно, может будет пахнуть ещё хуже когда-нибудь. Странно, что у человека не включилось в этот момент сострадание, а только ненависть и брезгливость. Но за информацию спасибо, будет кому, проходя мимо занести стаканчик горячего чая

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 29/11/2022 в 16:20

Это признак всего! Что нет дела никому до этой категории социума. Вот что страшно... Что Вы видите на фото, может и Вас не обойти стороной. Поэтому, не судите. 

Я сужу не тех кому спать негде, а тех, кто попустил это.
Ночлежку, что-ли придумать этим алкашам?
Но некому ими заниматься.
Надо дельфинов искать, которых выпустили и они потерялись.
Это гораздо актуальнее.

Аватар пользователя valkyrie_demon
постов:
74
valkyrie_demon (Лучший город Земли)
- 29/11/2022 в 16:26

ну вот с этим полностью соглашусь!! Дельфинов искать проще...а здесь нужна конкретная помощь , вложения и , главное, понимание проблемы и желание помочь! А "им"  - незачем....у "них" - все хорошо. 

Это признак всего! Что нет дела никому до этой категории социума. Вот что страшно... Что Вы видите на фото, может и Вас не обойти стороной. Поэтому, не судите. Я сужу не тех кому спать негде, а тех, кто попустил это.Ночлежку, что-ли придумать этим алкашам?Но некому ими заниматься.Надо дельфинов искать, которых выпустили и они потерялись.Это гораздо актуальнее.

 

Аватар пользователя valkyrie_demon
постов:
74
valkyrie_demon (Лучший город Земли)
- 29/11/2022 в 16:27

помочь" как задолбало исправлять описки свои по 100 раз, которые система не исправляет! Сделайте уже, что-нибудь, администрация уважаемая, с этими багами!

Аватар пользователя Uta
постов:
3233
Uta (Севастополь)
- 29/11/2022 в 16:38

А куда вообще то деваться бездомным ? Ни для людей, ни для животных приюта нет ! Я за то чтоб они на Ленина,2 ночевали, там хороший вестибюль !

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
399
Андрей Иванов (Севастополь)
- 29/11/2022 в 16:48

 

А куда вообще то деваться бездомным ? Ни для людей, ни для животных приюта нет ! Я за то чтоб они на Ленина,2 ночевали, там хороший вестибюль !

 Только там,и только для них. Вот и будет что то полезное

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
822
алекс орехов (севастополь)
- 29/11/2022 в 16:59

При Украине, насколько помню, так просто не зайти было в предбанник, карточку прикладывали клиентскую

Аватар пользователя Gena73
постов:
876
Gena73 (Севастополь)
- 29/11/2022 в 17:02

Каким-то образом попадая внутрь, ночные гости безмятежно располагаются на отдых у банкоматов.

А может это вообще не бомж.А работники банка падают от перевыполненной работы.

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
783
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 29/11/2022 в 17:17

при социализме бездомных практически не было.. алкашей отправляли в ЛТП и за тунеядство преследовали.. такая профилактика была вполне эффективной. 

Аватар пользователя StanislavBravov
постов:
143
StanislavBravov
- 29/11/2022 в 17:41

to алекс орехов: 
При Украине, насколько помню, так просто не зайти было в предбанник, карточку прикладывали клиентскую. 
В отделении РНКБ в "Приветливом" на Острякова и сейчас так. 

Аватар пользователя Токумен
постов:
1532
Токумен (Севастополь)
- 29/11/2022 в 17:48

Внутри банка всегда есть охрана.  И камеры наблюдения прекрасно освещают обстановку возле банкоматов. Скорее всего, такое положение дел вполне устраивает охрану...

Аватар пользователя jrist77
постов:
110
jrist77 (севастополь)
- 29/11/2022 в 17:55

"Клиент" фин.учреждения занявший очередь с вечера,одновремено "исполняющий должность сторожа и консультанта" при банкомате!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3789
Patriot1. (Севастополь)
- 29/11/2022 в 18:01

...Ранее департамент управления делами губернатора и правительства Севастополя озаботился поисками подрядчика для санитарной обработки от головного педикулёза (от вшей) граждан без определённого места жительства...

"Озаботиться" надо  тем, что бы в городе были все социальные заведения  для людей попавших в тяжелую жизненную ситуацию  - прежде всего приют для бездомных, приют для детей-сирот, Дом для престарелых и инвалидов  и прочие...На всевозможные Марины , кластеры, перенос железнодорожных путей  и прочее деньги есть, а на приют для бездомных людей нет...Настоящее социальное  государство, одним словом...Вши на первом месте...

 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
992
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 29/11/2022 в 18:01

Это не допустимо, а где же охрана банка? спит????

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9101
SB_Sb (Севастополь)
- 29/11/2022 в 18:18

to алекс орехов:  
Насмешил.....
При дУркаине у нас практически не было в отделениях  закрытых зон  "24*7" ( по моему только в привате в 3-х отделениях), только  уличные банкоматы или в супермаркетах.
Зато   были у нас  бесконечные   майданы и вогкие мрии про еврогейские цинности (слава Богу и ВВП,  мы от них избавились)

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1400
AlexNSN ( Севастополь)
- 29/11/2022 в 18:19

На месте этого бомжа должны были оказаться деятели с Ленина, 2, тогда глядишь и пошёл бы процесс излечения общества.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9101
SB_Sb (Севастополь)
- 29/11/2022 в 18:21

to AlexNSN:  
На месте этого бомжа должны были оказаться деятели с Ленина, 2, тогда глядишь и пошёл бы процесс излечения общества.

Напьются- будут...

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
903
SeaCat2019 (Севастополь)
- 29/11/2022 в 18:54

 

Это не допустимо, а где же охрана банка? спит????

 Так это охрана и есть.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
903
SeaCat2019 (Севастополь)
- 29/11/2022 в 18:56

Если мы строим капиталистическое общество, а мы его строим, то бомжы и бездомные неизбежны. Читайте "Капитал" там все написано.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3248
Йоланда (Севастополь)
- 29/11/2022 в 18:57

Ой удивили:) Я среди бела дня зашла в отделение на пл. Восставших,там очередь к банкомату. Через минут 15 заходит не трезвый гражданин лет до 30. Сначала встал,вроде он в очередь,ожидает. Потом пошел присел в углу,ну думаю,устал человек стоять,присел на корточки. А еще минут через 10 он лег и стал укладываться спать. Все только стоят и удивленно смотрят на него. Ну бывает,сморило в тепле парняhysterical

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
423
Tatyanochka (Севастополь)
- 29/11/2022 в 19:00

to Patriot1.:  На вшах можно денег украсть, подрядчика найдут откуда нибудь из Улан-Удэ, на время травли вшей, квартирку ему выделят, у нас же нет СЭС в городе, надо все усложнить, закрутить, так то денежек больше притечет в кармашекcrazy

Аватар пользователя Банщик
постов:
23711
Банщик
- 29/11/2022 в 19:25

Взял ипотеку и заселился...smile

Аватар пользователя valkyrie_demon
постов:
74
valkyrie_demon (Лучший город Земли)
- 29/11/2022 в 19:38

хрень не несите. Не было такого никогда в Севастополе у нас. Или из Западной понаехали ?

to алекс орехов:  Насмешил.....При дУркаине у нас практически не было в отделениях  закрытых зон  "24*7" ( по моему только в привате в 3-х отделениях), только  уличные банкоматы или в супермаркетах.Зато   были у нас  бесконечные   майданы и вогкие мрии про еврогейские цинности (слава Богу и ВВП,  мы от них избавились)

 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
822
алекс орехов (севастополь)
- 29/11/2022 в 19:42

ты когда пишешь справляйся ,иногда, Сбербанк ВСЕ!! отделения вечером в предбанники было не попасть без карты клиента, причём ты оставался там один, а не как сейчас, человек стоит тебе через спину пасёт

to алекс орехов:  Насмешил.....При дУркаине у нас практически не было в отделениях  закрытых зон  "24*7" ( по моему только в привате в 3-х отделениях), только  уличные банкоматы или в супермаркетах.Зато   были у нас  бесконечные   майданы и вогкие мрии про еврогейские цинности (слава Богу и ВВП,  мы от них избавились)

 

Аватар пользователя valkyrie_demon
постов:
74
valkyrie_demon (Лучший город Земли)
- 29/11/2022 в 19:48

да. Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека. А Слава КПСС - вообще не человек...

 

что еще почитать? не предложите?

Если мы строим капиталистическое общество, а мы его строим, то бомжы и бездомные неизбежны. Читайте "Капитал" там все написано.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
18793
Serggio (Севастополь)
- 29/11/2022 в 20:53

to Татьяна Старчикова (Голубь):  
Это не допустимо, а где же охрана банка? спит????

 Ну на фото же видно - охрана охраняет банкомат. Лёжа. Устала потому что ok

Аватар пользователя al1234
постов:
197
al1234 (севастополь)
- 29/11/2022 в 23:35

Почитал комменты очень удивлен как много " умных" спецов. Какая охрана? Отделения банков стоят на сигнализации а ГБР когда их вызывают говорит, что бомж это не их дело он же не пытается проникнуть дальше в само отделение. В зону 24 бомж спокойно проходит вслед за клиентом который открывает дверь картой и которому плевать, что будет дальше лишь бы его не трогали. Вот и все премудрости. А теперь вопрос к тому кто выложил фото со своим гневным комментарием ну так предложите способ как этого не допустить при условии, что двери зоны 24 закрывать на замок нельзя.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23711
Банщик
- 30/11/2022 в 5:31

to Serggio:  Ситуация у банка полностью контролируется бомжом.Достаточно ему нагадить под ноги клиентам и  начнётся паника...hysterical

Аватар пользователя Остряки
постов:
3383
Остряки (Севастополь)
- 30/11/2022 в 6:31

to Йоланда:  
Ой удивили:) Я среди бела дня зашла в отделение на пл. Восставших,там очередь к банкомату. Через минут 15 заходит не трезвый гражданин лет до 30.
Это Вы промежду прочем описали огромность очереди указав временной интервал ожидания до появления гражданина.smile А чем все закончилось, дали ему выспаться или очередь так быстро прошла что ещё не проснулся?

Аватар пользователя Остряки
постов:
3383
Остряки (Севастополь)
- 30/11/2022 в 6:51

to алекс орехов:  
При Украине, насколько помню, так просто не зайти было в предбанник, карточку прикладывали клиентскую
Зайти можно и в бронированную квартиру если подождать хозяина с ключами или Вы имеете в виду что горожане были настолько сознательны что ждали пока доводчик сработает и следующий посетитель будет вынужден опять открывать дверь своей картой. Очевидно там ещё и терминал стоит для которого карта не нужна.

Аватар пользователя Линьков
постов:
31236
Линьков (Севастополь)
- 30/11/2022 в 8:05

"Реклама" банка.

Аватар пользователя Белокаменный город
постов:
133
Белокаменный город (Севастополь)
- 30/11/2022 в 9:54

Везде объявления расклеены, предлагают всем бездомным, попавшим в трудную ситуацию, ночлег, работу и питание. У моего знакомого дальний родственник, которому 45 лет, бомжует уже лет 15 (квартиру пропил). Он заселился в такой приют, но там нельзя пить спиртное, нужно ходить на работу (в его случае это была стройка) и соблюдать дисциплину. Выдержал неделю и снова переселился в подвал жилого дома на вольную жизнь с пузырьками из аптеки

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
822
алекс орехов (севастополь)
- 30/11/2022 в 18:03

да. так и было, обналичивались по одному

харош , А?

to алекс орехов:  При Украине, насколько помню, так просто не зайти было в предбанник, карточку прикладывали клиентскуюЗайти можно и в бронированную квартиру если подождать хозяина с ключами или Вы имеете в виду что горожане были настолько сознательны что ждали пока доводчик сработает и следующий посетитель будет вынужден опять открывать дверь своей картой. Очевидно там ещё и терминал стоит для которого карта не нужна.

 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
822
алекс орехов (севастополь)
- 30/11/2022 в 18:05

а почему стало низзя?

Почитал комменты очень удивлен как много " умных" спецов. Какая охрана? Отделения банков стоят на сигнализации а ГБР когда их вызывают говорит, что бомж это не их дело он же не пытается проникнуть дальше в само отделение. В зону 24 бомж спокойно проходит вслед за клиентом который открывает дверь картой и которому плевать, что будет дальше лишь бы его не трогали. Вот и все премудрости. А теперь вопрос к тому кто выложил фото со своим гневным комментарием ну так предложите способ как этого не допустить при условии, что двери зоны 24 закрывать на замок нельзя.

 

Аватар пользователя al1234
постов:
197
al1234 (севастополь)
- 30/11/2022 в 21:36

to: алекс орехов

а почему стало низзя?

 А потому что вы потом придёте и жалобу напишете, как так я пришел деньги снимать, а дверь в зону 24 на замок закрыта.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
822
алекс орехов (севастополь)
- 01/12/2022 в 11:39

нет, вы не поняли, почему стало нельзя обналичивать как было при Украине?

to: алекс орехова почему стало низзя? А потому что вы потом придёте и жалобу напишете, как так я пришел деньги снимать, а дверь в зону 24 на замок закрыта.