Лента новостей

Севастополь

2062
12

В Севастополе обработают от педикулеза 10 бомжей

Желающие смогут заработать на этом почти 19 тысяч рублей.
ForPost - Новости : В Севастополе обработают от педикулеза 10 бомжей
Фото: McGill Reporte

Департамент управления делами губернатора и правительства Севастополя ищет подрядчика для санитарной обработки от головного педикулёза (от вшей) граждан без определённого места жительства.

По данным сайта госзакупок, на это мероприятие из городского бюджета готовы выделить почти 19 тысяч рублей.

Непосредственным заказчиком санитарной обработки является ГКУ «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания». В потребности предприятия входит обработка против педикулёза десяти бездомных — с момента заключения контракта и до первого декабря 2022 года.

Будут ли исполнителю предоставлены бездомные или ему предстоит самостоятельно выстроить с ними отношения — такие подробности в проекте госконтракта отсутствуют.

Интересное условие содержится в техническом задании, согласно которому исполнитель должен иметь сертификаты и декларации, предусмотренные, помимо прочего, «Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 №299 „О применении санитарных мер в Европейском экономическом союзе”». По всей видимости, имелся в виду всё же Евразийский союз, а не ЕС.

Отметим, что проблемы, связанные с бытом бездомных граждан, в последнее время в Севастополе заметны больше, чем обычно. В начале октября гражданин без жилья и занятий «поднял на уши» жителей нескольких домов на проспекте Генерала Острякова. Будучи в подпитии, бездомный решил развлечь себя запуском найденной сигнальной ракеты — жильцам домов это обошлось в несколько разбитых окон, а профильным службам пришлось оперативно выяснять причину неожиданного «хлопка».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя zitramon
постов:
4236
zitramon (Севастополь)
- 02/11/2022 в 16:18

10 бомжей на каждого по 1000 рублей в среднем столько стоит средство от вошек. 9000 - за работу, ну ладно. Можно и дешевле. Налысо и дустом!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 02/11/2022 в 16:33

А на воинском учёте эти господа стоят? Там ни педикулёза ни прочих лёзов не будет....!!!

Аватар пользователя Кум
постов:
104
Кум (Севастополь)
- 02/11/2022 в 17:00

10? А чего не 11-12? Педикулез только у них?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2762
Turbos (Севастополь )
- 02/11/2022 в 18:25

Какие вши на дворе 2022 год 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4236
zitramon (Севастополь)
- 02/11/2022 в 18:31

to Turbos:  
Какие вши на дворе 2022 год 

Они есть везде и всегда. Неважно какой год на дворе. Не верите? Сходите к бомжам. что не обязательно, они встречаются даже у тех, кто чистюля-чистюля.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8249
Galaxe (Севастополь)
- 02/11/2022 в 18:51

Врач сказал, что больной после операции должен разрабатывать пальцы и подпустил вшей smile

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 02/11/2022 в 20:30

Ночлежку организуйте и все дела или у слуг народа этого нет в планах дальнейшего окозания услуг тонкой прослойки населения. 

Аватар пользователя карапупс
постов:
535
карапупс (Севастополь)
- 02/11/2022 в 20:36

Это очень важная новость.

Аватар пользователя Василико
постов:
175
Василико (Севастополь)
- 02/11/2022 в 21:59

Бомжи оккупировали остановку «Университет» на Гоголя. Целыми днями то сидят, то лежат на скамейках, попрошайничают. Немытые, вонючие и вечно чесащиеся

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5518
Mir vsem (Севастополь)
- 02/11/2022 в 22:03

to Василико:  
Бомжи оккупировали остановку «Университет» на Гоголя. Целыми днями то сидят...

 Спасибо, буду знать где не стоит присаживаться...

Аватар пользователя Дмитрий_Кузнецов
постов:
466
Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)
- 03/11/2022 в 8:06

А где санпропускник?

Аватар пользователя Лариса Николаевна
постов:
319
Лариса Николаевна (Севастополь)
- 03/11/2022 в 8:58

Почему нельзя их забрать в приют, и там обработать и дать им шанс стать людьми?