Севастополь

В Севастополе больше врачей смогут снимать жильё

Компенсацию они начнут получать с декабря этого года.

В Севастополе больше врачей смогут снимать жильё
Фото:
pixabay.com

В Севастополе расширили список медработников, которым государство будет компенсировать стоимость снимаемого жилья. Соответствующий проект постановления был принят на заседании правительства Севастополя.

Теперь в перечень получателей компенсации, помимо узких специалистов, включены участковые врачи, терапевты, педиатры и врачи общей практики.

Как уточнила и.о. директора департамента здравоохранения Екатерина Кормачёва, выплата компенсаций начнётся уже в декабре этого года. Она напомнила, что эта мера позволит исполнить поручение Президента РФ Владимира Путина справиться с кадровым дефицитом в первичном звене здравоохранения.

Напомним, с июля этого года такую поддержку планировалось оказывать только руководству горздрава и врачам-онкологам, позже к ним добавили ещё 68 специалистов первичного звена.

Полина Ласькова

2195
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user AKTEON
593

Всех местных распугали, - теперь крокодиловы слезы льют ....

Profile picture for user ulogin_facebook_265313147262813
111

А куда дели своих врачей, которым выдавали жильё в прежние времена?

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

Господин или товарищ губернатор Севастополя  РАЗВОЖАЕВ  МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ!!!                                                                                                                                                                                                                     Хотелось бы нопомнить вам, что к  медицинским работникам первичного звена, оказывающим  лечебно-профилактическую и санитарно-профилактическую помощи, первую неотложную медицинскую помощи при острых заболеваниях и несчастных случаях, согласно   Приказа Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н (ред. от 09.04.2018) Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения - кроме врачей, относятся и ФЕЛЬДШЕРА !!!  

   И, кстати - фельдшера работают не только в сельских населенных пунктах и поселках различных муниципальных округов  районов города-героя Севастополя...но, также и в городских поликлиниках нашего Севастополя...                                                                                                                                                                   Например, когда, в октябре этого года , когда моя мама похватила простуду  я позвонил  в поликлинику № 4 ( городской больницы № 1 ) на ул. П.Силаева,3 .... естественно без талона невозможно было  попасть на прием у нужному специалисту...И, поэтому чтоб не тащить зря, больную маму в поликлинику ,  я, вызвал  на дом  - врача ...и , уже через пару часов к нам пришла женщина-фельдшер, которая как  и другие фельдшера вместе с врачами  этой поликлиники  осуществляла дежурный обход и осмотр на дому заболевших граждан,          И, ничего, все нормально - моей матушке эта женщина - фельдшер выполнила все необходимые процедуры - осмотр, температуру, давление, сделала запись в медкнижке, выписала лекарства и потом через несколько дней еще раз зашла, когда мама фактически благодаря ей, уже шла на поправку...                            Это, я к чему - ПОЧЕМУ только врачи попали в эту категорию  нуждающихся в оплате снимаемого жилья ? На мой взгляд, учитывая огоромный пробел в укомплектовании не только врачами, но и фельдшерами - в  городе-герое Севастополе ...было бы целесообразным и правильным, этот  список медработников, которым государство будет компенсировать стоимость снимаемого жилья, - включить и фельдшеров, так как они с наряду с участковыми врачами и врачами общей практики , повторюсь,- в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н (ред. от 09.04.2018) также оказывают лечебно-профилактическую и санитарно-профилактическую помощи, а, также - первую неотложную медицинскую помощи при острых заболеваниях и несчастных случаях !!!

 И, если, мы внашем родном в городе - герое Севастополе, хотим удержать на месте , наших  ребят выпускников - фельдшеров  по специальности " ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО ", честно отучившихся  4  года в  нашем славно медицинском колледже  им. Ж. Дирюгиной... это, как раз и будет одним из немалых  и твердых стимулов для этих представителей  медицинского первичного звена,  с целью, никуда не уезжать и работать в родном городе-герое !!!!

Profile picture for user Чудо
665

Когда увольнялся 4 года тому,платили 18тыр,на неделе пришёл с дочкой на осмотр,лечение ,у напарника спрашиваю,ну как зар плата? 15чистыми и понял я что можно и дальше быть самозанятым)))

Profile picture for user Марина Р.
655

to Чудо: Сегодня с ребенком были в детской государ-ной стоматологии на ул.Ленина ,хотели зуб полечить,:"Талонов нет,берите в интернете в 7 утра выкладываем" Рядом стоящая бабушка стала возмущаться,что уже месяц внучка не может попасть к зубному,ответили:"попробуйте на улКорчагина в полеклиннику записаться,у нас за последнее время 9 врачей уволилось..."

Profile picture for user Тиаре
130

Интересно другое. По всем ресурсам трубили, что у медиков с октября 2019 года поднимется зарплата, причем, существенно. Но... На сегодняшний день ничего и никому. И тишина.... В Севастополе хватает и своих кадров, платите только людям.  А вот с оплатой самая большая проблема. 

Profile picture for user allusa
8019

Поднимите зарплату и денег хватит и жилье снимать если нужно.

Profile picture for user Turbos
2751

В двух поликлиниках сегодня взрослой и детской (прибавилось врачей), ничего существенно не изменилось отношение к людям как стаду баранов, поэтому будьте бдительны БЕРЕГИТЕ СЕБЯ САМИ, то что вам говорит врач проверяйте в других местах ибо вас могут банально просто обманут или недосказать последствия будут.

Profile picture for user Чудо
665

Врачи ушли в частные кабинеты,сейчас набрали интернов,они 2 года отработают и тоже к частникам на нормальную з\п

to Чудо: Сегодня с ребенком были в детской государ-ной стоматологии на ул.Ленина ,хотели зуб полечить,:"Талонов нет,берите в интернете в 7 утра выкладываем" Рядом стоящая бабушка стала возмущаться,что уже месяц внучка не может попасть к зубному,ответили:"попробуйте на улКорчагина в полеклиннику записаться,у нас за последнее время 9 врачей уволилось..."

 

Profile picture for user zhanneta
1736

Дождались,когда в поликлиниках некому лечить стало и наконец зашевелились. Наш участок остался без детского врача по причине невозможности снять на зарплату врача съемное жилье. Полгода врач обивал пороги департамента горздрава,служебного жилья у них нет,с общежития,которое им не принадлежит его попросили выехать. Руководство в лице заведующих и главврачей предпочло отморозиться. В итоге 1200 детей остались без участкового.В итоге заболела дочь-уже второй раз идем к платному врачу,тк талонов в нашу поликлинику ни к одному педиатру на 10 дней вперед нет! Спасибо за заботу о врачах и наших детях!

Profile picture for user Александра Александровна
474

В Украинский период недостатка врачей не было. При этом, хороших врачей. 

Profile picture for user kostoprav
6245

к местным врачам это не относится. все получат приезжие

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

to Александра Александровна:  Та ладна, не было. Отстойных врачей хватало и во времена Украины.  

Profile picture for user irchin
767

А так вот какие врачи мне зубы уничтожали: лечение, инфекция, удаление нервов и т.д., а потом по факту, каналы-то не запломбированными оказывались) Оказывается, врачи хорошие лечили. Может хватит сказки рассказывать о хороших врачах при Украине. Я так понял, сейчас у всех почему-то в первую очередь рассказы, что при Украине была медицина хорошая. Всякое было. И во всех сферах. И к сожалению, в некоторых сферах, как было нехорошо, так и осталось. 

В Украинский период недостатка врачей не было. При этом, хороших врачей. 

 

Profile picture for user Пешеход
537

to irchin:  при Украине с докторами  было лучше 

Проблем с записью на прием не было

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
35

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1011

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2797