Лента новостей

Севастополь

4965
33

В Севастополе боец спас женщину, спасшую котёнка

Стали известны детали истории про врезавшуюся в дерево женщину.
ForPost - Новости : В Севастополе боец спас женщину, спасшую котёнка
Фото: ГУ Росгвардии по Республике Крым и Севастополю

Первую помощь жительнице Севастополя, врезавшейся в дерево из-за объезда котёнка, оказал младший сержант моторизированного полка Росгвардии Алексей Таранченко, случайно оказавшийся на месте происшествия. Об этом ForPost рассказали в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

Как писал ForPost, женщина спешила за лекарствами для начинающего задыхаться мужа.

«Две минуты от дома: впереди машины и не разгонишься, куча свидетелей, а котёнок, превращённый в отбивную, снился бы всю жизнь... За секунду приняла решение — и вот», — рассказывала тогда она.

Фото: «Автопартнёр Крым» / «ВКонтакте»

В машине женщина была одна, в результате столкновения получила тяжёлую травму головы и потеряла сознание. Из повреждённого авто её вытащил росгвардеец, который, как рассказали в ведомстве, возвращался с обеденного перерыва.

Молодой человек привёл женщину в чувство, вызвал скорую и передал пострадавшую медикам.

«Врач поблагодарил росгвардейца за своевременные действия, которые помогли стабилизировать состояние женщины-водителя», — отметили в Росгвардии.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Atos
постов:
7277
Atos (Севастополь)
- 24/06/2020 в 9:13

Молодец Алексей Таранченко !!! Спасибо, что спасли и помогли!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3209
Аллегро (Герой Севастополь)
- 24/06/2020 в 9:14

А если бы была травма шейного отдела?!

Перелом грудной клетки, конечностей ....

Молодец конечно, победителей не судят.

 

Аватар пользователя fox
постов:
195
fox
- 24/06/2020 в 9:21

Какая-то сказочная история. Задыхающийся муж, котёнок, дорогая иномарка без подушек безопасности и т.д.

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 24/06/2020 в 9:21

Женщине здоровья.Спасибо солдату.А что с мужем и котенком?

Аватар пользователя val61
постов:
1151
val61 ()
- 24/06/2020 в 9:38

Есть в нашем городе и приятные новости! Молодец,боец!

Аватар пользователя Диоген Лаэртский
постов:
13
Диоген Лаэртский
- 24/06/2020 в 9:47

а бегающего спасенного котенка кто нибудь видел? или это и не котенок вовсе был, а белка?

Аватар пользователя Остряки
постов:
3246
Остряки (Севастополь)
- 24/06/2020 в 9:53

Парень молодец. Это про него: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…»

Аватар пользователя Вера Валентиновна
постов:
157
Вера Валентиновна (севастополь)
- 24/06/2020 в 9:56

А другие машины не пострадали? Всегда надо решать, то главнее котенок или человек?

Аватар пользователя айлант
постов:
2159
айлант (Севастополь)
- 24/06/2020 в 10:02

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего...   (С. Маршак)

Хорошо, что нашего парня нашли))) Молодец! Чего не скажешь о женщине: торопись медленно, особенно за рулём. Тогда и сама, и машина, и котёнок, и дерево не пострадали бы. Муж-то как?

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 24/06/2020 в 10:16

К сожалению эта история не обошлась без жертв... Резко свернув вправо, женщина раздавила улитку ползущую к своим деткам, по краю обочины и как ей казалось, в самом безопасном месте... Также жертвами развернувшейся трагедии, вследствие удара автомобиля об дерево,  стали более сотни муравьёв садовых обыкновенных, которые выполняли свою ежедневную рутинную работу по уходу за зелёными насаждениями нашего города... Я приношу соболезнования всему роду чёрных садовых муравьёв, а также детям трагически погибшей, от несчастного случая, многодетной виноградной улитки, примите мои искрение слова поддержки, держитесь, весь город с вами!

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1240
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 24/06/2020 в 11:07

to MYNichik:  hystericalhystericalhysterical супер

Аватар пользователя Р...
постов:
3
Р...
- 24/06/2020 в 11:25

 

К сожалению эта история не обошлась без жертв... Резко свернув вправо, женщина раздавила улитку ползущую к своим деткам, по краю обочины и как ей казалось, в самом безопасном месте... Также жертвами развернувшейся трагедии, вследствие удара автомобиля об дерево,  стали более сотни муравьёв садовых обыкновенных, которые выполняли свою ежедневную рутинную работу по уходу за зелёными насаждениями нашего города... Я приношу соболезнования всему роду чёрных садовых муравьёв, а также детям трагически погибшей, от несчастного случая, многодетной виноградной улитки, примите мои искрение слова поддержки, держитесь, весь город с вами!

Для дурака молчанье щит-дурак умен пока молчит.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2100
Олег Перетятко (Севастополь)
- 24/06/2020 в 11:31

Военнослужащих вообще-то учат азам медицины и оказанию первой медицинской помощи. И если у медиков в данном случае претензий не было, значит солдат всё правильно сделал.

А если бы была травма шейного отдела?! Перелом грудной клетки, конечностей .... Молодец конечно, победителей не судят.  

 

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 24/06/2020 в 11:41

to Р...:  
  Для дурака молчанье щит-дурак умен пока молчит.

 Не лень было специально для написания этого регестрироваться?

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 24/06/2020 в 11:57

Откровенно говоря, история попахивает идиотизмом( если не сказать резче!). Всем рассопливившимся от умиления предлагаю задуматься-а если бы она врезалась не в дерево а в случайного прохожего? А если бы резким маневром спровоцировала ДТП с тяжкими последствиями? У каждого водителя должно быть вбито в подкорку-не навреди другим участникам движения!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3658
Patriot1. (Севастополь)
- 24/06/2020 в 12:23

to MYNichik:  
К сожалению эта история не обошлась без жертв... Резко свернув вправо, женщина раздавила улитку ползущую к своим деткам, по краю обочины и как ей казалось, в самом безопасном месте... Также жертвами развернувшейся трагедии, вследствие удара автомобиля об дерево,  стали более сотни муравьёв садовых обыкновенных, которые выполняли свою ежедневную рутинную работу по уходу за зелёными насаждениями нашего города... Я приношу соболезнования всему роду чёрных садовых муравьёв, а также детям трагически погибшей, от несчастного случая, многодетной виноградной улитки, примите мои искрение слова поддержки, держитесь, весь город с вами!

 + + + + + + 1000

Таких вот вот горе - "водительш", выбирающих между жизнью котенка и людей (а также  возможными  тяжелейшими последствиями ) ,жизнь котенка, с каждым днем становится все больше и больше...Ездят не так как надо по Правилам, а так,  как им удобно и по эмоциям...

По существу,  налицо грубейшее нарушение правил Дорожного движения, которое могло повлечь тяжелые последствия.Второе - уголовная статья за оставление человека (мужа) в тяжелом состоянии без оказания помощи...Но об этом они думают потом, если есть чем думать...

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 24/06/2020 в 12:24

to MYNichik:  
К сожалению эта история не обошлась без жертв... Резко свернув вправо, женщина раздавила улитку ползущую к своим деткам, по краю обочины и как ей казалось, в самом безопасном месте... Также жертвами развернувшейся трагедии, вследствие удара автомобиля об дерево,  стали более сотни муравьёв садовых обыкновенных, которые выполняли свою ежедневную рутинную работу по уходу за зелёными насаждениями нашего города... Я приношу соболезнования всему роду чёрных садовых муравьёв, а также детям трагически погибшей, от несчастного случая, многодетной виноградной улитки, примите мои искрение слова поддержки, держитесь, весь город с вами!

 

hahahystericalДля дурака молчанье щит-дурак умен пока молчит.

Аватар пользователя echo
постов:
754
echo (Севастополь)
- 24/06/2020 в 12:27

to Sinegry:  в тексте ссылка на первый материал - там и про мужа, и про котенка.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7555
Galaxe (Севастополь)
- 24/06/2020 в 13:43

А котенок-то где?  Кто нибудь хоть забрал его к себе домой ?  Или все жертвы были напрасны.

Аватар пользователя andy
постов:
134
andy (севастополь)
- 24/06/2020 в 13:50

Откровенно говоря, история попахивает идиотизмом( если не сказать резче!). Всем рассопливившимся от умиления предлагаю задуматься-а если бы она врезалась не в дерево а в случайного прохожего? А если бы резким маневром спровоцировала ДТП с тяжкими последствиями? У каждого водителя должно быть вбито в подкорку-не навреди другим участникам движения!

И тормозить в своей полосе. Не знаю, но у меня бы вряд ли возникла мысль сворачивать в столб или вообще куда то. Сделал бы всё возможное для того, что бы котёнок проскочил между колёс, ну а там как повезёт. Слишком велик ущерб в данном случа и здоровью и технике.

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1985
Александр Коломинов (Севастополь)
- 24/06/2020 в 14:18

Муж то жив?

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 24/06/2020 в 14:30

to MYNichik:  
К сожалению эта история не обошлась без жертв... Резко свернув вправо, женщина раздавила улитку ползущую к своим деткам, по краю обочины и как ей казалось, в самом безопасном месте... Также жертвами развернувшейся трагедии, вследствие удара автомобиля об дерево,  стали более сотни муравьёв садовых обыкновенных, которые выполняли свою ежедневную рутинную работу по уходу за зелёными насаждениями нашего города... Я приношу соболезнования всему роду чёрных садовых муравьёв, а также детям трагически погибшей, от несчастного случая, многодетной виноградной улитки, примите мои искрение слова поддержки, держитесь, весь город с вами!

Не юродствуйте.  
Или словесный понос не дает покоя?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3209
Аллегро (Герой Севастополь)
- 24/06/2020 в 14:36

to Олег Перетятко:  Сами то поняли, что написали. 
Если не в курсе, чем отличается пмп у военнослужащих (уж не знаю как у гвардейцев, но они не в/с) от оказания помощи при травмах, то не умничайте. 
Не каждый медик такую помощь окажет правильно

Аватар пользователя тасс
постов:
88
тасс (Севастополь)
- 24/06/2020 в 14:39

 

А котенок-то где?  Кто нибудь хоть забрал его к себе домой ?  Или все жертвы были напрасны.

Кошка - легенда многих попавших в ДТП, но в материалах ГИБДД и судебных обычно кошки не фигурируют. Из трех основных участников ДТП, согласно легенде, самыми глупыми будут дерево и котенок, самым умным и невиновным - водитель, мечтавший спасти жизнь другу человека.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 24/06/2020 в 16:38

Бродячие кошки, являющиеся, практически, последним звеном (уровнем пищевой пирамиды) в экосистеме  города, уничтожили сотни тысяч ящериц на Гераклейском полуострове, снижают численость многих насекомых, в том числе и краснокнижных. Попавшие под колеса сотни  тысяч кошек, существенного влияния на численость кошек в мире (600 млн.) не повловлияет. У нас в Крыму некоторые виды эндемичных растений  имеют численность несколько тысяч. Вот их надо беерчь "по головам". Ну, это - не "героично".

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4898
Mir vsem (Севастополь)
- 24/06/2020 в 17:09

Я не осуждаю даму. Давно уверен, что дорога и транспорт не женское дело! Этот случай только в этом убеждает в очередной раз. Выбор "слабого пола" (на то он и слаб!) между жизнью близкого человека и уличного животного оказалось на уровне эмоций. Я прокручиваю иную картину, если бы на месте мужа был ребёнок, как бы тогда сработали инстинкт и эмоции?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6292
Даккар (Севастополь)
- 24/06/2020 в 19:30

Молодцы!!!!!!!!!!Женщина-не задавила котёнка,а парень-оказал помощь!!!!!!!!!

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
857
Dimen_777 (Севастополь)
- 24/06/2020 в 19:40

Простите, просто интересно. Муж задыхался, она летела на огромной скорости в аптеку (так что даже подушка не помогла?), авария, потеряла сознание, очнулась, ....  А мужа кто то спас или он все таких задохнулся??? Что то про это ничего не сказано ... Может надо было пешком или ехать очень медленно?

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
117
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 25/06/2020 в 13:45

Для всех поклонников "консервных банок": желаю никогда не встретить на пути водятла, который выберет свою машину, а не Вашу или Ваших родственников жизнь. В наше время жизнь живого существа ничего не стоит. Человек-потребитель решает, кто будет жить, а кто - нет. Женщине респект. Жаль, что въехала в дерево, надо было стараться затормозить всё же.

Аватар пользователя talkoff
постов:
255
talkoff (Севастополь)
- 26/06/2020 в 5:22

Судя по действиям "тяжёлую травму головы" она получила до дтп. Я бы отправил на принудительную психиатрическую экспертизу. Выезд за пределы дороги может закончиться наездом на пешехода, что само по себе являеться уголовно наказуемым деянием. Но в "Помутневшем разуме" не имело значение, что там дерево, отбойник или человек.

Аватар пользователя talkoff
постов:
255
talkoff (Севастополь)
- 26/06/2020 в 5:35

 

Для всех поклонников "консервных банок": желаю никогда не встретить на пути водятла, который выберет свою машину, а не Вашу или Ваших родственников жизнь. В наше время жизнь живого существа ничего не стоит. Человек-потребитель решает, кто будет жить, а кто - нет. Женщине респект. Жаль, что въехала в дерево, надо было стараться затормозить всё же.

 А если бы там было не дерево, а человек вы бы тоже защищали:? И фраза но там же дерево не катит! Дерево оказалось там по счастливой для окружающих случайностью. Ибо умышленный выезд за пределы проезжей части есть общественно опасное действие, несущее огромную опасность для окружающих. Одно действие не может быть замененно на более опасное действие! Сегодня там дерево, завтра на месте дерева толпа людей.

Аватар пользователя talkoff
постов:
255
talkoff (Севастополь)
- 26/06/2020 в 5:41

 

to Олег Перетятко:  Сами то поняли, что написали.  Если не в курсе, чем отличается пмп у военнослужащих (уж не знаю как у гвардейцев, но они не в/с) от оказания помощи при травмах, то не умничайте.  Не каждый медик такую помощь окажет правильно

 Бред вы несете. У нас военослужащие лучше всех умеют делать 3 вещи: Ныть, мычать и нести бред.

Аватар пользователя Atos
постов:
7277
Atos (Севастополь)
- 26/06/2020 в 13:04

to Galaxe:   ПОЙМАН КОТЁНОК, из- за которого произошла Авария на той неделе.
БИМ и я ПОЙМАЛИ котёночка!— МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!! YES!YES!!!!
Позывной ПАШКА— пацанчик!))
2месяца точно есть! И ГОЛОСОК БАСИСТЫЙ)))
ОКРАС черничный с белым
Откормлю, от паразитов обработаю и думаю, что можно будет забирать в Любящий дом!
Это сообщение написано сегодня 26 июня в Контакте, в сообществе Благотворительный фонд помощи бездомным животным!
Котенок все таки был!