Лента новостей

Севастополь

18 июня 2020 - 11:19
8852
35

ДТП в Севастополе: машина и лицо разбиты, но котёнок спасен

«Котёнок, превращенный в отбивную, снился бы всю жизнь», – пишет водитель. 
Служба новостей ForPost
Фото: «Автопартнер Крым» / ВКонтакте

Накануне в Севастополе произошло ДТП, в результате которого пострадал человек.

Женщина ехала по улице Горпищенко – спешила за лекарствами мужу, как вдруг заметила на дороге котёнка.

Между автомобилем и жизнью животного  водитель выбрала второе. 

«Ехала мужу за медикаментами – начал задыхаться.

Две минуты от дома: впереди машины и не разгонишься, куча свидетелей, а котёнок, превращённый в отбивную, снился бы всю жизнь...

За секунду приняла решение – и вот», – написала участница аварии в группе «Автопартнер Крым» социальной сети «ВКонтакте». 


Фото: «Автопартнер Крым» социальной сети ВКонтакте

Женщина свернула в сторону и врезалась в дерево.

В результате столкновения она получила сотрясение мозга, трещину в руке, а также несколько ран на лице.

Как можно судить по опубликованным фотографиям, удар пришёлся на переднюю часть автомобиля: у машины отлетел бампер, помялся капот, лобовое стекло покрылось трещинами. 

«Котёнка я спасла, мужа 10 месяцев спасаю – потеряла 25 кг, сон, всю жизнь. Теперь и машину... Спасибо за сочувствие», – написала женщина.     

В пресс-службе УМВД России по городу Севастополю ForPost уточнили, что женщина 1979 года рождения произвела наезд на препятствие и пострадала в результате столкновения.

Ранее в Севастополе на улице Гоголя легковой автомобиль приземлился на крышу и проехал десяток метров по асфальту, оставляя за собой колпаки и осколки битых стекол. 

Как уточнялось, вероятнее всего, водитель транспортного средства совершил наезд на препятствие, в результате чего машина опрокинулась.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
157
IvanGlue (Севастополь)
- 18/06/2020 в 11:28

Кто таким права дает? 

Уж сколько случаев когда тетки "спасая" животину устраивали ДТП с уже всамделишными, человеческими жертвами. 

Аватар пользователя Atos
постов:
5965
Atos (Севастополь)
- 18/06/2020 в 11:35

Человек выбрал сам, зачем ее осуждать! Я ее понимаю! Я бы тоже поступила также! Спасибо, что спасла жизнь.

Аватар пользователя Бос
постов:
23
Бос (Севастополь)
- 18/06/2020 в 11:57

Благородный поступок. Молодец, что сделала правильный выбор  между имуществом и жизнью котенка.Хорошая женщина, хороший человек.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
785
val.prasolov
- 18/06/2020 в 11:58

Мчалась за лекартсвом для задыхающегося мужа, врезалась в дерево, дабы  на котёнка не наехать.

Лекарство вовремя не привезла точно, котёнок жив, а муж продолжал задыхаться. 

Задавила бы котёнка - снился бы  всю жизнь. А  задохнувшийся муж?

Аватар пользователя AE
постов:
15
AE (Sevastopol)
- 18/06/2020 в 12:00

Неодикватная женщина - это точно!. Мужа не спасла (после того как он узнает стоимость ремонта ему возможно ещё и хуже будет), а котёнка - да. Похоже от мужа хочет избавиться поскорей...

Аватар пользователя А за то честно
постов:
395
А за то честно (Севастополь)
- 18/06/2020 в 12:10

 

Мчалась за лекартсвом для задыхающегося мужа, врезалась в дерево, дабы  на котёнка не наехать. Лекарство вовремя не привезла точно, котёнок жив, а муж продолжал задыхаться.  Задавила бы котёнка - снился бы  всю жизнь. А  задохнувшийся муж?

А что, тормоз нажать было слабо или отмазка для мужа про котёнка? А если бы она въехала в людей, находящихся на тротуаре. И у меня вопрос к бордюрам. Насколько безопасна их такая высота? Я как-то слега не успевала остановить машину при гололёде. В тот день были отключены все светофоры, а на БМ вдруг зажёгся красный(((( Впереди зад дорогущей иномарки. Я на копейке. Думать некогда. Направляю машину в бордюр. Машина остановилась. Все целы. Я счастлива)))) Хэппи энд)

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
229
Cranberry87 (Севастополь)
- 18/06/2020 в 13:01

 

Мчалась за лекартсвом для задыхающегося мужа, врезалась в дерево, дабы  на котёнка не наехать. Лекарство вовремя не привезла точно, котёнок жив, а муж продолжал задыхаться.  Задавила бы котёнка - снился бы  всю жизнь. А  задохнувшийся муж?

 От точно! То же самое подумала smile 

А вообще, женщина говорит, что за секунду приняла решение. Вряд ли она обдумывала - муж или котенок? травмы или котенок? тормоз или поворот руля? Мозг в стрессовой ситуации сработал рефлекторно... Мой бы наверное так же сработал.

Аватар пользователя смерч
постов:
3409
смерч (Севастополь)
- 18/06/2020 в 14:26

Это правильно, но нужно было пристегнуться и не гнать.Тише едешь, дальше будешь!

Аватар пользователя free wind
постов:
191
free wind
- 18/06/2020 в 14:38

Судя по повреждениям и заверении что ехала медленно то похоже тормозила только о дерево.

А котенка кто то видел? Или отмазка? Если ехала медленно то как можно было его не заметить. Котенок быстро не бегает.

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
68
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 18/06/2020 в 14:53

to val.prasolov:  
to AE:  
Она что - давить котёнка должна была ради спасения мужа? Да в наше время животных, особенно маленьких и беззащитных, жаль больше, чем иных людей (пишу сейчас не конкретно о муже героини сюжета, а отвлечённо). Животные, по крайней мере, никогда не предадут и морально не нагадят. И с чего это вдруг они достойны жизни меньше, чем человек?

Аватар пользователя free wind
постов:
191
free wind
- 18/06/2020 в 14:53

Вообще похоже на "черный" пиар для создания мнения в свое оправдание. Попавшие в такую ситуацию вряд ли спешат написать оправдательные посты в ВК

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
313
РубеЖ (Севастополь )
- 18/06/2020 в 15:07

ЭЭЭ а  про тормаза видать забыла ,то что котенка спасла хорошо ... 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2220
Великолепный (Севастополь)
- 18/06/2020 в 15:09

to Atos:  
+++

Аватар пользователя Аллегро
постов:
281
Аллегро (Герой Севастополь)
- 18/06/2020 в 15:28

Хорошо, что дерево тормознуло эту барышню, а не прохожий. Поступок школьницы, а раздули до смешного. 

Если так тормозить будут водители на дороге? Чем гордимся???

Аватар пользователя Дятел
постов:
139
Дятел (Севастополь)
- 18/06/2020 в 15:36

Бедный мужик: и жена и машина в хлам и задыхается....Держитесь,здоровья!

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
236
Stonecоld (Севастополь)
- 18/06/2020 в 15:42

to Atos:  Поддерживаю Вас, как впрочем и всегда! Сделал бы точно так же!
 
А вообще, когда спешишь, что аж подгорает, надо.... неспешить и вернуться в обычный ритм, ибо когда всё кипит-горит внутри, вероятность наломать серьёзные дровать стремиться к 100% и вместо одной проблемы, которую собирались решить, получаем букет других.
 
Женщине благодарность за маленькую жизнь котёнка, выздоровления всей семье!
P.s. я что-то пропустил - куда-то лайки-дизлайки делись? Или это у меня только они не отображаются?

Аватар пользователя zitramon
постов:
1630
zitramon (Севастополь)
- 18/06/2020 в 16:27

 

Человек выбрал сам, зачем ее осуждать! Я ее понимаю! Я бы тоже поступила также! Спасибо, что спасла жизнь. 

Позволю заметить, подавляющее большинство женщин водителей считают, что им все должны уступать на дороге, про пешеходные переходы вообще молчу, редко какая дама-водитель остановится пропуская пешеходов, в упор не видит.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3569
Юрий. (Севастополь)
- 18/06/2020 в 16:33

 А вдруг бы рядом не дерево, а тротуар и там люди?

Мужик узнает за разбитую машину, так сначала задушит глупую бабу, а потом и сам задохнётся...

Аватар пользователя Etshe chego zahoteli
постов:
3
Etshe chego zahoteli
- 18/06/2020 в 16:34

Благородный поступок. Молодец, что сделала правильный выбор  между имуществом и жизнью котенка.Хорошая женщина, хороший человек.

А мужа оставила бы задыхаться - котенок важнее. Благородство оно такое благородство.

Аватар пользователя Etshe chego zahoteli
постов:
3
Etshe chego zahoteli
- 18/06/2020 в 16:37

to val.prasolov:   to AE:   Она что - давить котёнка должна была ради спасения мужа? Да в наше время животных, особенно маленьких и беззащитных, жаль больше, чем иных людей (пишу сейчас не конкретно о муже героини сюжета, а отвлечённо). Животные, по крайней мере, никогда не предадут и морально не нагадят. И с чего это вдруг они достойны жизни меньше, чем человек?

А это уж каждый сам решает, что ему дороже - свой муж, жена, ребенок или непонятно какой котенок.

 

 

Аватар пользователя Кофеёк
постов:
144
Кофеёк (Севастополь)
- 18/06/2020 в 17:45

Где котёнок-то?

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
68
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 18/06/2020 в 17:58

to Etshe chego zahoteli:  
А это уж каждый сам решает, что ему дороже - свой муж, жена, ребенок или непонятно какой котенок.
А тут и решать нечего. Выбор "или - или" вообще не должен ставиться. Пострадать не должен никто.
 
 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 18/06/2020 в 18:36

Хорошо в уютном кресле рассуждать, что важнее. Вы за секунду (или долю секунды) примите правильное решение. 
Считаю, что женщина среагировала правильно (именно среагировала, за секунду сработали только истинкты): впереди ЧЬЯ-ТО ЖИЗНЬ-НЕЛЬЗЯ!!!
Думаю, она только потом осаознала, что жизнь - "котячья". Но и правильно, что не жалеет. 
Если, не дай бог,, в другой раз перед ней окажется жизнь человеческая, инстинкт сработает так же. Лишь бы снова хватило той секунды.

Аватар пользователя flintwa
постов:
39
flintwa (Севастополь)
- 18/06/2020 в 18:38

А был ли мальчик котенок?

Не хватает подробностей о мамочках с колясками и пожилых людях, одновременно переходящих дорогу с котенком. Настолько избитые фразы во многих постах форпоста. что тошно...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5620
Galaxe (Севастополь)
- 18/06/2020 в 18:40

Котенка хоть забрали домой ?  А то ради чего все эти жертвы, если завтра котенок может опять попасть под другую машину.

П.С:  Кстати,  а вот перепозавшему сегодня дорогу на ул.Пожарова ужу, так не повезло

 

Аватар пользователя Atos
постов:
5965
Atos (Севастополь)
- 18/06/2020 в 18:45

to Злюка:  Плюсую много раз +++++++++++

Аватар пользователя Potam
постов:
5
Potam (SPb)
- 18/06/2020 в 19:12

 

Хорошо в уютном кресле рассуждать, что важнее. Вы за секунду (или долю секунды) примите правильное решение.  Считаю, что женщина среагировала правильно (именно среагировала, за секунду сработали только истинкты): впереди ЧЬЯ-ТО ЖИЗНЬ-НЕЛЬЗЯ!!! Думаю, она только потом осаознала, что жизнь - "котячья". Но и правильно, что не жалеет.  Если, не дай бог,, в другой раз перед ней окажется жизнь человеческая, инстинкт сработает так же. Лишь бы снова хватило той секунды.

 Вот именно, правильное!

 

ПДД

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Итого, даже если первая часть 10.1 исполнялась (подчёркиваю - если!), то вторая чать была нарушена. Для того правила и писаны, что бы не приходилось принимать "правильные решения" за долю секунды. Понять за это время впилится в тебя кто сзади и нет ли сбоку скутера, ребёнка или смешанной стаи котят и щенят ведомой гордым енотом - не возможно. Судя по повреждениям, скорость не 30 км/ч была. 

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 18/06/2020 в 19:57

Женщине за рулем необходимо пересмотреть свои мысли и действия в жизни. Что то не так идёт,раз одно за другим да и еще такого серьёзного характера... Необходимо изменить мыслеформы! Не затягивайте,если читаете! В следующий раз предупреждение может быть и с фатальным исходом!

Аватар пользователя Павел ФАМУСОВ
постов:
75
Павел ФАМУСОВ (Севастополь )
- 18/06/2020 в 23:31

 А если бы под деревом человек находился? 

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
229
Cranberry87 (Севастополь)
- 19/06/2020 в 13:37

 

 P.s. я что-то пропустил - куда-то лайки-дизлайки делись? Или это у меня только они не отображаются?

 у меня тоже нет. похоже, отменили эту функцию.

Аватар пользователя Красавица
постов:
223
Красавица (Севастополь)
- 20/06/2020 в 9:32

Вообще-то судя по травмам женщины, скорость машины была не маленькая. А если ехать недалеко. то зачем так гнать? Если не превышать скорости в городской черте, то и не надо будет выбирать жизнь котенка или машина.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
755
Mir vsem (Севастополь)
- 24/06/2020 в 17:19

Мне жутко представить, если бы на месте дерева оказалась остановка общественного транспорта с детскими колясками и пожилыми людьми.

Аватар пользователя talkoff
постов:
216
talkoff (Севастополь)
- 26/06/2020 в 19:49

Судя по действиям "тяжёлую травму головы" она получила до дтп. Я бы отправил на принудительную психиатрическую экспертизу. Выезд за пределы дороги может закончиться наездом на пешехода, что само по себе являеться уголовно наказуемым деянием. Но в "Помутневшем разуме" не имело значение, что там дерево, отбойник или человек.

Аватар пользователя aspid
постов:
38
aspid (Cевастополь)
- 04/07/2020 в 6:50

 

Кто таким права дает?  Уж сколько случаев когда тетки "спасая" животину устраивали ДТП с уже всамделишными, человеческими жертвами. 
Не суди! Еще непонятно какие  сюрпризы жизнь ,Вам приготовила....

 

Аватар пользователя aspid
постов:
38
aspid (Cевастополь)
- 04/07/2020 в 6:52

 

Женщине за рулем необходимо пересмотреть свои мысли и действия в жизни. Что то не так идёт,раз одно за другим да и еще такого серьёзного характера... Необходимо изменить мыслеформы! Не затягивайте,если читаете! В следующий раз предупреждение может быть и с фатальным исходом!
+++++++ Полностью согласен! Это звоночек. Следующий шаг может стать последним.