Севастополь

В Севастополе близится снос ещё одного скандального дома

Контракт на проведение работ уже заключён.

В Севастополе близится снос ещё одного скандального дома
Фото:
ForPost
Владельцы не единожды выходили отстаивать свою недвижимость.

В Севастополе заключили контракт на снос дома по улице Волнистой, 24. Об этом ForPost сообщил исполняющий обязанности вице-губернатора города Евгений Горлов.

Отметим, что здание на улице Волнистой не раз упоминалось в текстах городских изданий. Его красную крышу, подъезжая к остановке «Улица Степаняна», наверняка хоть раз видел каждый житель Гагаринского района.

Несколько лет назад региональные власти признали объект самовольной постройкой. Судебные инстанции пришли к выводу, что здание, возведённое на участке под индивидуальное жилищное строительство, имеет признаки многоквартирности и должно быть снесено за счёт собственников.

севастополь волнистая снос дома застройка

Дома по улице Волнистой.

Жильцы дома – по информации ForPost, это семья, переехавшая из Нижнего Новгорода, – судебное решение не только не исполнили, но и отчаянно боролись за его изменение: то выходя с пикетами к стенам городского правительства, то преграждая дорогу судебным приставам.

Какое-то время этот адрес мелькал в объявлениях о сдаче номеров и продаже «квартир-студий». Хочется верить, что никто из потенциальных клиентов не инвестировал свои средства в эту недвижимость, потому что дни её, похоже, окончательно сочтены.

Срок исполнения контракта на демонтаж здания, по информации чиновников, ограничен 31 декабря текущего года.    

Читайте ещё: В Севастополе на трёх сотках смогли построить крупную проблему

Андрей Гринев

12330
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user sergey-ka
3949

Появилось желание снести... Тогда перед владельцами квартир необходимо извиниться что так получилось, возместить их рыночную стоимость и предложить на выбор новое жильё.

Profile picture for user Galaxe
8284

И ещё продумать после сноса, какую то подпорную стенку, а то там склон, пока дом держит грунт, а если снести, поползет все ниже.

Profile picture for user ulogin_google_115015812879102553621
10

А Развожаев молодец! Наконец-то стал наводить порядок с исполнением решений судов по сносу. Хватит идти на поводу у недобросовестных застройщиков, прикрывающихся несчастными вкладчиками, семьями с детьми и инвалидами. Уже сколько лет про этих ушлых деятелей из Новгорода писали, морочащих всем голову про дом для дружной семьи с 20-тью комнатенками с 20-тью туалетами.

Profile picture for user ulogin_mailru_16644860441064736745
7

Там надо быстрее сносить, а то со стороны Стрелецкой балки их хатынка уже выдавливает ихний забор-подпорку (вся в сквозных трещинах). Случись малюсенькое землетрясение - это убожество кувырком полетит по склону, порушив несколько домов. Такие беззаконно построенные домики нельзя сохранять - это не только поощряет строительную анархию в городе, но и в первую очередь опасно! Эти нижегородские деятели даже этаж один замаскировали-заложили чтобы ввести всех в заблуждение относительно этажности. Что там с конструкциями-фундаментами даже представить страшно. Молодец Развожаев, что начал наводить порядок!

Profile picture for user jaseur
807

to Евгений К.

to Александр Васюков

Лизнули так лизнули.

Profile picture for user sergey-ka
3949

Появилось желание снести... Тогда перед владельцами квартир необходимо извиниться что так получилось, возместить их рыночную стоимость и предложить на выбор новое жильё.

P.S. Завтра вы купите жильё, через время оно окажется незаконным или с нарушением норм и снесут ваше жильё ничего не предложив взамен. От дома останутся только ничего не значащие бумажки. Если дали разрешение жить, значит и должны быть гарантии. Как выясняется, гарантий то и нет совсем.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Пошли ............... мишкины. Согласен сносить надо, только сносит мелочь. А Григорова крышует, а там нарушений то побольше.

Profile picture for user Lana Wolf
381

Котиков жалко... Там на каждом подоконнике, когда мимо проезжала, всегда по котику было..

Profile picture for user Иван Петровский
671

 

Пошли ............... мишкины. Согласен сносить надо, только сносит мелочь. А Григорова крышует, а там нарушений то побольше.

Именно. В данном случае, судя по внешнему виду дома - это 4 двухатажные квартиры. Весьма на это оно похоже. А вот как насчет офисного здания около стадиона в Нахимовском районе - так молчок.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Зря все это делается, так как при хохлах дом стоял и красовался, а при России  , когда  он был продан  россиянам, начались непонятные терки и наезды на  эту семью. 

Щас, ждуны в городе начнут голосить  и сравнивать, что при  Украине было лучше, чем при России, ведь повод создан ни кем иным, а нашим  Правительством во главе с тем, кто  усиленно топит за снос.  

Лично мне не  все равно снесут этот дом или нет, почему-то представила себя на месте  людей, которые купили  это строение, и даже жутко стало , так и хочется сказать: "Гниды, оставьте в покое этот дом! "

Profile picture for user asd_nik
344

а при украине стоял на склоне балки и никому не мешал. А тут вдруг как замешал. Может надо с таким рвением ко всем нелегальным украинским самостроям подходить?

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Проверить законность этого строения перед покупкой слабо было?

почему-то представила себя на месте  людей, которые купили  это строение

 

Profile picture for user ulogin_google_115015812879102553621
10

 

to Евгений К.to Александр ВасюковЛизнули так лизнули.

 

Мне на этой улице жить в буквальном смысле, в отличие от вас "добреньких". Все "г-но" от этой гостиночки по моей улице течет. И это недоразумение на жителей моей улицы, а не вашей - может в любой момент обвалиться. Зато вы такие сердобольные, всех рады пожалеть, а власть всегда плохая. Я благодарен ему за это решение и объяснил почему. Всех с Праздником!

Profile picture for user Serge_FP
55

Был вопрос по дикой Омеге. Что может власть сказать об этом? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_387579012
261

Почему владельцы не могут сделать перепланировку в один дом, продать и поделить деньги? 

Profile picture for user Друг Сеня
1376

 

А Развожаев молодец! Наконец-то стал наводить порядок с исполнением решений судов по сносу. Хватит идти на поводу у недобросовестных застройщиков, прикрывающихся несчастными вкладчиками, семьями с детьми и инвалидами. Уже сколько лет про этих ушлых деятелей из Новгорода писали, морочащих всем голову про дом для дружной семьи с 20-тью комнатенками с 20-тью туалетами.

 Так рядом строят такие объекты растут" как грибы после дождя"..Куда смотрит архитектурный надзор..Хороший бизнес по обману покупателей и загон в кредитное рабство .. .(одни незаконно строят другие прикрываясь законном сносят..)

Profile picture for user sergey-ka
3949

to Олег Перетятко:  

Проверить законность этого строения перед покупкой слабо было?

 Расскажите, как это сделать?

Неужели переоформление документов недостаточно?

Profile picture for user Любопытный из Севастополя
164

Судя по комментариям, надо снести всё частное жильё сделанное при Украине, предоставить всем пострадавшим от этого жильё в многоэтажных домах на выбор, а все освободившееся наклонные и опасные территории для построения, озеленить о облагородить

Profile picture for user смерч
4024

На улице Шевченко больше года не сносят. Зато пугали, что снесут!

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

Всех с Праздником Великой Победы! На ForPost какой то другой праздник?

Profile picture for user seva zelay
2203

to ЯКОРЬ:  

а что слышно за хрустальный унитаз?!

 Энтот "унитаз" кого надо "унитаз"!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Жители обращались и просили заключить мировое соглашение!

Profile picture for user tatarin67
1997

Для всех "радетелей" частной собственности. Первым хозяином дом строился именно как гостиница, довольно продолжительное время и работал в этом назначении. Для жителей близлежащих домов это не было секретом. Покупая дом, новгородцы, скорее всего, и намеревались его так же использовать, так как для личного проживания у дома "оригинальная" планировка. А уж про назначение земли и документы и говорить не надо, закон и рядом не стоял. 

Profile picture for user Мицуко
2929

Украинский хозяин этого дома знал, что в России он его не узаконит, вот и продал наивным. Ему повезло, им нет. Сейчас вряд ли такое могло произойти. А тогда, в 2014-м, был "край не пуганных птиц".

Profile picture for user Borat
41

 

И в дикой Омеге все хатынки снести нахрен....!!!!

А что не так на Дикой Омеге? Там у людей стоят дома ижс на землях ижс, в ПЗЗ там тоже зона ж2.2.

Так что хорош орать, таким как вы лишь бы все отобрать и поделить.

Швондеры XXI века, блин

Profile picture for user Multik1985
895

Хозяева этого объекта - в отличие от многих других, которые легализованы за последние несколько лет, - судя по развитию событий, отказались "обилечиваться" на Ленина, 2, поэтому горе-управители решили всё-таки сносить.

Profile picture for user against everibody
3451

Если посмотреть левее,метрах в 200-300 на обрыве аналогичное сооружение,только из 5-6 домиков....это пока не рассматривается как нарушение? Такой-же "хаос" в районе ул. Университетской-6 домиков на одном участке. Эти,видимо,"обилетились"?

Profile picture for user Sassenach
168

 

Тогда перед владельцами квартир необходимо извиниться что так получилось, возместить их рыночную стоимость и предложить на выбор новое жильё.

 С какого вдруг перепуга извиняться? Какие квартиры могут быть на ИЖС? Просто рассчитывали надавить на жалость и привлечь на свою сторону вот таких вот сердобольных. И эти новые владельцы ничтоже сумняшеся продавали квартиры-студии, прекрасно зная, что никакого многоквартирного дома там быть не может. Что это, как не мошенничество?

Profile picture for user Просто спичка
673

Дом - явная гостиница. Под снос, конечно. Сочувствую соседям искренне.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
668

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2384

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3224